Bitcoin Forum
May 21, 2024, 08:23:13 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
Author Topic: От чего зависит цена выхода токена на бирж  (Read 1596 times)
bratuha (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


BRINGING MAGIC


View Profile
December 09, 2017, 09:01:26 AM
 #1

От чего зависит первоначальная цена выхода токена на биржу? Как она определяется?
Yury1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 257



View Profile
December 09, 2017, 09:07:38 AM
 #2

Я думаю, при выходе на биржу цена токена в первую очередь зависит от хайпа вокруг самого проекта. А в дальнейшем уже определяется содержанием проекта, его командой, степенью готовности продукта и ожиданиями инвесторов. Поэтому анализировать и учитывать всегда нужно много различных факторов.
Krabat
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 15


View Profile
December 09, 2017, 09:24:48 AM
 #3

Я думаю, при выходе на биржу цена токена в первую очередь зависит от хайпа вокруг самого проекта. А в дальнейшем уже определяется содержанием проекта, его командой, степенью готовности продукта и ожиданиями инвесторов. Поэтому анализировать и учитывать всегда нужно много различных факторов.
Цена зависит от нескольких факторов. Про хайп - да, так и есть. Чем более раскручен и распиарен проект тем цена может быть выше, но так же важно какое количество токенов выпущено в обращение и сколько осталось у команды (велик ли премайн)
NikuSH
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 250


View Profile
December 09, 2017, 09:27:46 AM
 #4

Я думаю, при выходе на биржу цена токена в первую очередь зависит от хайпа вокруг самого проекта. А в дальнейшем уже определяется содержанием проекта, его командой, степенью готовности продукта и ожиданиями инвесторов. Поэтому анализировать и учитывать всегда нужно много различных факторов.
Цена зависит от нескольких факторов. Про хайп - да, так и есть. Чем более раскручен и распиарен проект тем цена может быть выше, но так же важно какое количество токенов выпущено в обращение и сколько осталось у команды (велик ли премайн)
также какую цену на токен ставят девы на ico. Каковы бонусы первоначальным инвесторам в первые недели продажи. Это тоже очень влияет, и из-за этих бонусов цена потом проседает, ну конечно если хайпа уж совсем нет
Riga
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 257


View Profile
December 09, 2017, 09:28:13 AM
 #5

Я думаю, при выходе на биржу цена токена в первую очередь зависит от хайпа вокруг самого проекта. А в дальнейшем уже определяется содержанием проекта, его командой, степенью готовности продукта и ожиданиями инвесторов. Поэтому анализировать и учитывать всегда нужно много различных факторов.
Цена зависит от спроса и предложения, если на ICO токен был перекуплен, то при выходе на биржу его цена стремится к нулю. Большие баунти тоже способствуют этому.
ZetQ
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
December 10, 2017, 05:53:15 AM
 #6

В последнее время почти у всех проектов цена при выходе на биржу падает чуть ли не в 2 раза.
klepa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 1011


View Profile
December 10, 2017, 07:13:21 AM
 #7

Я думаю, при выходе на биржу цена токена в первую очередь зависит от хайпа вокруг самого проекта. А в дальнейшем уже определяется содержанием проекта, его командой, степенью готовности продукта и ожиданиями инвесторов. Поэтому анализировать и учитывать всегда нужно много различных факторов.
Цена зависит от спроса и предложения, если на ICO токен был перекуплен, то при выходе на биржу его цена стремится к нулю. Большие баунти тоже способствуют этому.

Я бы добавил еще от объема монет что на рынке и что есть на руках.Иногда при общей эмиссии в 100м часть монет,больше 60-70% заморожен в руках нескольких китов и тогда цена не взирая на спрос и предложения будет расти.До того момента пока киты не захотят слить свои запасы Grin
krinvat77
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10

RISE WITH RAYS FOR THE FUTURE


View Profile
December 10, 2017, 07:21:31 AM
 #8

Quote

Я бы добавил еще от объема монет что на рынке и что есть на руках.Иногда при общей эмиссии в 100м часть монет,больше 60-70% заморожен в руках нескольких китов и тогда цена не взирая на спрос и предложения будет расти.До того момента пока киты не захотят слить свои запасы Grin
да, в том числе и от эмиссии токенов конечно. если под миллиард токенов, то безусловно он будет дешевле. Сейчас, я замечал многие специально стараются делать начальную цену ниже, так покупателям психологически проще - купил вроде на 100 долларов, а у тебя много монет.

]–]  Announce  ]–[    RAYS NETWORK    ]–[  Whitepaper  [–[
A Blockchain Based On Customized DPOS And Bulletproof Protocol
[–[   RISE WITH RAYS   [–[  Telegram  |  Twitter  |  Facebook  ]–]
Geila
Member
**
Offline Offline

Activity: 227
Merit: 10


View Profile
December 10, 2017, 07:27:44 AM
 #9

Я думаю, еще многое зависит от  того насколько крупные инвесторы участвовали в ico. Когда входят крупные компании, каждая вносит по паре миллионов долларов - доверие и к проекту и к монете в целом значительно выше.  Каждый думает, что они то точно знают что-то такое, что не доступно простым смертным.
enlightened
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 250



View Profile
December 10, 2017, 07:37:49 AM
 #10

в основном цена отталкивается от того сколько стоил токен на ico или же во сколько его оценили эксперты биржи.
ganozin
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
December 10, 2017, 07:47:01 AM
 #11

Я думаю что сейчас многие ИКОшные компании могут обидеться, но цена токена при выходе на биржу зачастую вообще не имеет никакого отношения к реальной стоимости проекта в настоящем (я уже не говорю про перспективы в будущем). В идеальном мире при первичном размещении проводиться независимый аудит компании, цена токенов (ну или акций) формируется исходя из множества факторов, идет сравнение показателей с прямыми конкурентами на рынке. И уже потом, исходя из всех этих данных ну и безусловно интересов инвесторов и самих владельцев  Cool формируется некий ориентир цены.
В криптомире же напрочь отсутствуют (ну или очень слабые) механизмы такого аудита (хотя бы даже со стороны бирж, которые планируют размещать токены), поэтому и так много скама и слез и крови в самом начале.
Dim4ik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 661
Merit: 251


View Profile
December 10, 2017, 07:47:05 AM
 #12

Не мало важную роль играет количество токенов которые раздали баунтистам, а так же бонусы ранним инветорам
bratuha (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


BRINGING MAGIC


View Profile
December 10, 2017, 03:06:19 PM
 #13

Я думаю, при выходе на биржу цена токена в первую очередь зависит от хайпа вокруг самого проекта. А в дальнейшем уже определяется содержанием проекта, его командой, степенью готовности продукта и ожиданиями инвесторов. Поэтому анализировать и учитывать всегда нужно много различных факторов.
Цена зависит от спроса и предложения, если на ICO токен был перекуплен, то при выходе на биржу его цена стремится к нулю. Большие баунти тоже способствуют этому.
Я хотел узнать цену выхода на биржу. Можно больше конкретики. Формулы, расчёта и пример) Спасибо)
bitelliotZOOM
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
December 10, 2017, 03:37:40 PM
 #14

Я думаю, при выходе на биржу цена токена в первую очередь зависит от хайпа вокруг самого проекта. А в дальнейшем уже определяется содержанием проекта, его командой, степенью готовности продукта и ожиданиями инвесторов. Поэтому анализировать и учитывать всегда нужно много различных факторов.
Цена зависит от спроса и предложения, если на ICO токен был перекуплен, то при выходе на биржу его цена стремится к нулю. Большие баунти тоже способствуют этому.
Я хотел узнать цену выхода на биржу. Можно больше конкретики. Формулы, расчёта и пример) Спасибо)

Да какая тут может быть конкретика? Это криптомир и все тут зависит в основном на соотношении спроса и предложения, а не на формулах и себестоимости. Эти категории в крипте не работают
ZetQ
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
December 12, 2017, 01:47:35 PM
 #15

Я думаю, при выходе на биржу цена токена в первую очередь зависит от хайпа вокруг самого проекта. А в дальнейшем уже определяется содержанием проекта, его командой, степенью готовности продукта и ожиданиями инвесторов. Поэтому анализировать и учитывать всегда нужно много различных факторов.
Цена зависит от спроса и предложения, если на ICO токен был перекуплен, то при выходе на биржу его цена стремится к нулю. Большие баунти тоже способствуют этому.
Я хотел узнать цену выхода на биржу. Можно больше конкретики. Формулы, расчёта и пример) Спасибо)

Да какая тут может быть конкретика? Это криптомир и все тут зависит в основном на соотношении спроса и предложения, а не на формулах и себестоимости. Эти категории в крипте не работают
Спрос и предложение тоже можно уложить в формулы, только они наверное слишком сложные.
nazar92
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 100



View Profile
December 14, 2017, 07:05:46 PM
 #16

Наверное от количества валюты которую туда бросили инвесторы, чем больше тем и цена больше
lasika
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 49


View Profile
December 14, 2017, 07:14:51 PM
 #17

От чего зависит первоначальная цена выхода токена на биржу? Как она определяется?
От успеха проекта,количества участвующих,спроса на токен, легкость в реализации и так дальше...
3Bullion
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 103



View Profile
December 14, 2017, 07:18:16 PM
 #18

Наверное от количества валюты которую туда бросили инвесторы, чем больше тем и цена больше


больше наверное от спроса все таки, вон Зонто свою валюту закинули на йобит, она там никому не интересна, хотят купить за 0,2 бакса, продать за 5 - и все стоит, продаж нет
CryptoRiser
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 100


View Profile
December 14, 2017, 07:43:24 PM
 #19

От интереса людей к проекту, его популярности и востребованности, а также в гаранте успешной долгосрочной работы. А также от успешности ICO.
vic_veles
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 22


View Profile
December 16, 2017, 07:17:19 PM
 #20

От спроса, чем больше людей покупает, тем дороже цена, есть конечно еще и другие  факторы влияющие на цену.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!