Bitcoin Forum
May 25, 2024, 07:13:44 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
Author Topic: От чего зависит цена выхода токена на бирж  (Read 1596 times)
loganreno
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
April 21, 2018, 09:13:08 AM
 #201

От чего зависит первоначальная цена выхода токена на биржу? Как она определяется?
Количество выпущенных токенов, техническая часть проект, плюс разпиариность проекта. Все эти три фактора влияют по своему.
maximtitov
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 253



View Profile
April 21, 2018, 01:43:09 PM
 #202

Вопрос конечно хороший, но сомневаюсь в том, что есть конкретный ответ на него. Как только актив появляется на бирже то на него цена скорей зависит от общего интереса, но это только предположения мои и не более того!

█████████████████████████████████████████████████████
█████████████▀▀████████▀▀▀▀▀▀▀█▄██████▀▀█████████████
███████████▀  ▄█████▀   ▄▄▄▄ ▄██▀▄████▄  ▀███████████
█████████▀  ▄██████  ▄█████▄██▀▄  ██████▄  ▀█████████
███████▀  ▄███████  ▄████▄██▀███▄  ███████▄  ▀███████
███████▄  ▀███████  ▀██▄██▀█████▀  ███████▀  ▄███████
█████████▄  ▀██████  ▄██▀██████▀  ██████▀  ▄█████████
███████████▄  ▀████▄██▀ ▀▀▀▀▀   ▄█████▀  ▄███████████
█████████████▄▄█████▀██▄▄▄▄▄▄▄████████▄▄█████████████
█████████████████████████████████████████████████████
███████ ██ ████▄ ▄████ ▄▄ ████ ▄▄ ███ ████ ▄▄ ███████
███████ ▀▀ █████ █████ ▀▀ ████ ▄▄▄███ ████ ▄▄ ███████
█████████████████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
CRYPTON (CRP) IS ACCEPTED
.
AT 1800+ ONLINE STORES
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████████████████████████████████████
██████████████████▄████▄██████████████████
████████▄████████████▄▄████████████▄████████
██████▄██████████████████████████████▄██████
███████▀████████████████████████████▀███████
█████████▀████████████████████████▀█████████
███████████▀████████████████████▀███████████
█████████████▀████████████████▀█████████████
███████████████▀████████████▀███████████████
█████████████████▀████████▀█████████████████
███████████████████▀████▀███████████████████
██████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
.
APPRECIATE
.
CRP PAYMENTS
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
Musalaev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
April 21, 2018, 01:50:22 PM
 #203

Я думаю что сейчас многие ИКОшные компании могут обидеться, но цена токена при выходе на биржу зачастую вообще не имеет никакого отношения к реальной стоимости проекта в настоящем (я уже не говорю про перспективы в будущем). В идеальном мире при первичном размещении проводиться независимый аудит компании, цена токенов (ну или акций) формируется исходя из множества факторов, идет сравнение показателей с прямыми конкурентами на рынке. И уже потом, исходя из всех этих данных ну и безусловно интересов инвесторов и самих владельцев  Cool формируется некий ориентир цены.
В криптомире же напрочь отсутствуют (ну или очень слабые) механизмы такого аудита (хотя бы даже со стороны бирж, которые планируют размещать токены), поэтому и так много скама и слез и крови в самом начале.

большинство так называемых профильных биржевых сегментов всегда будет отказывать принимать пустышки,а проводить аудиты не  смогут беспристрастно и без своей ,либо чужой выгоды.
Gennadii
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
April 23, 2018, 10:40:25 AM
 #204

Я думаю, при выходе на биржу цена токена в первую очередь зависит от хайпа вокруг самого проекта. А в дальнейшем уже определяется содержанием проекта, его командой, степенью готовности продукта и ожиданиями инвесторов. Поэтому анализировать и учитывать всегда нужно много различных факторов.

Все же я думаю что цена от продажи токена зависит от держателей токенов, чтобы цена только поднималась нужно чтобы все держатели токенов не продавали ( точней не слива монеты ) тогда будет счастья для всех. ( это только мое мнение ) Держатели биткойна, много у кого они есть и не сливают как некоторые делают и теряют доход только от жадности своей, за то и сейчас цена биткойна для всех не доступна. Если вспомнить то биткойн не так был популярен раньше, потому что о нем мало кто знал! Сейчас идет реклама сплошная и закупают большие суммы монет а цена то не растет) Нужно чтобы цена была соответствующая и монет было как Dogecoin много, и только держать монеты) Когда будет монета не для всех доступна! А хочется купить и будут покупать, цена начнет в этом случаи подниматься быстрей и выше биткойна! Dogecoin будет такой монетой.   
Kamikaze90
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100


! EVO !


View Profile
April 23, 2018, 10:47:35 AM
 #205

Я думаю, при выходе на биржу цена токена в первую очередь зависит от хайпа вокруг самого проекта. А в дальнейшем уже определяется содержанием проекта, его командой, степенью готовности продукта и ожиданиями инвесторов. Поэтому анализировать и учитывать всегда нужно много различных факторов.

Все же я думаю что цена от продажи токена зависит от держателей токенов, чтобы цена только поднималась нужно чтобы все держатели токенов не продавали ( точней не слива монеты ) тогда будет счастья для всех. ( это только мое мнение ) Держатели биткойна, много у кого они есть и не сливают как некоторые делают и теряют доход только от жадности своей, за то и сейчас цена биткойна для всех не доступна. Если вспомнить то биткойн не так был популярен раньше, потому что о нем мало кто знал! Сейчас идет реклама сплошная и закупают большие суммы монет а цена то не растет) Нужно чтобы цена была соответствующая и монет было как Dogecoin много, и только держать монеты) Когда будет монета не для всех доступна! А хочется купить и будут покупать, цена начнет в этом случаи подниматься быстрей и выше биткойна! Dogecoin будет такой монетой.   

Что за хайп вокруг собакакоинов происходит ? С чего вы взяли что эта шутка крипторынка должна начать сейчас обгонять остальных ?

▂▂▂▂▂▂▃▃▅▅▇▇  EVO - THE WORLD OF SELF-DEVELOPMENT   ▇▇▅▅▃▃▂▂▂▂▂▂
Blockchain platform for assessing and developing human skills
Telegram Medium Facebook evo.live Github Twitter ANN
isaevski
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 551
Merit: 500



View Profile
April 23, 2018, 10:52:20 AM
 #206

Тут все элементарно, как и с любым другим активом: цена зависит от спроса и предложения. Первоначально команда ICO определяет стоимость и кол-во токенов, и дальше уже от нее рынок отталкивается.
Если на этапе ico было много желающих купить токены и большинство из них не успели купить, то ждите значительного повышения цены на токен после ico. Если же обратная ситуация: далеко до собранной хардкапы, то и токены на бирже будут продаваться значительно дешевле.
LubovOF
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 197
Merit: 1


View Profile
April 26, 2018, 02:55:46 PM
 #207

Цена зависит от спроса и предложения,  токен был перекуплен, то при выходе на биржу его цена упадет. После выхода на биржу, курс падает намного меньше цен на ICO. А причина в большинстве случаях это, то что все участники начинают сливать токены за копейки. В этом деле главное не торопиться.

///    ApeSwap.finance    ///
                Stake now for over 900% APR!               
huanglui
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 529
Merit: 250



View Profile
April 26, 2018, 03:28:43 PM
 #208

Тут все элементарно, как и с любым другим активом: цена зависит от спроса и предложения. Первоначально команда ICO определяет стоимость и кол-во токенов, и дальше уже от нее рынок отталкивается.
Если на этапе ico было много желающих купить токены и большинство из них не успели купить, то ждите значительного повышения цены на токен после ico. Если же обратная ситуация: далеко до собранной хардкапы, то и токены на бирже будут продаваться значительно дешевле.
Довольно упрощённая модель. Те же баунтисты будут в большинстве своём сливать всю полученную награду. Также многое зависит от биржи, на которой будет листинг монеты. Те же основатели вполне могут прибегнуть к манипуляциям, чтобы со дна дополнительно поднять некоторое количество своих же токенов. 


▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄
Telegram Twitter Facebook
▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀
       
              ▄██████████▄          
            ████████████████         
          ████████████████████       
         ████████▀    ▀████████  
        ███████          ███████     
        ██████            ██████     
        ██████            ██████     
        ███████          ███████     
         ████████▄    ▄████████      
          ████████████████████       
            ████████████████         
              ▀██████████▀            
       
              ▄██████████▄          
            ████████████████         
          ████████████████████       
         ████████▀    ▀████████  
        ███████          ███████     
        ██████            ██████     
        ██████            ██████     
        ███████          ███████     
         ████████▄    ▄████████      
          ████████████████████       
            ████████████████         
              ▀██████████▀            

▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄
Linked-In Reddit Medium
▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀
Mariia_BT
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 100


★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!


View Profile WWW
April 26, 2018, 03:44:58 PM
 #209

От чего зависит первоначальная цена выхода токена на биржу? Как она определяется?
Количество выпущенных токенов, техническая часть проект, плюс разпиариность проекта. Все эти три фактора влияют по своему.

ну конечно е не малую роль грает идея проекта, состав команды, условия и правила участия в баунти например, в инвестициях. выгода для инвесторов. это всё очень важно для людей, которые нацелены стать частью проекта.

vadim.etc
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 4


View Profile
April 26, 2018, 03:49:16 PM
 #210

После выхода на биржу, как правило, курс проседает намного меньше цен на ИСО. А все потому, что почти все участники баунти программ начинают сливать токены по любому ценнику. Сам не один раз сливал за копейки, знал что цена вырастет. Как часто бывает срочно нужны были деньги.
Это сколько нужно имень монет у участников баунти что бы укатать курс? Там у них ну максимум 2-3% от всех монет.

В вы думаете что цена на токены меняется линейно, при торгах на бирже? Темболее что многие хотят продать токены, а вот купить их на момент листинга планируют далеко не все. Тем же людям кто планирует купить токены, выгоднее подождать некоторое время, пока цена просядет в результате повышенного предложения и практически нулевого спроса и закупить в полтора или два раза дешевле.
PiramidaLif
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 506
Merit: 100


View Profile
April 26, 2018, 03:53:55 PM
 #211

Возможно цена зависит от первоначальной цены на ICO бонусов, которые были на пре-про, популярности проекта и токена, да и от количества выпущенных токенов.
420moviez
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 500


Open and Transparent Science Powered By Blockchain


View Profile
April 26, 2018, 04:00:51 PM
 #212

Первый и главный фактор это то, в каком состоянии сейчас находится рынок. Если рынок растущий и набирает обороты, то отношение к новым проектам позитивное и наоборот. Во вторых, оценивают капитализацию аналогичных проектов, конкурентов. По ней принято понимать потенциал проекта!

shvarzc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
May 06, 2018, 09:46:41 PM
 #213

Цена токена на бирже.. это реальная цена которую гтовы платить покупатели,
также сильно зависи отпредварительного маркетинга. Если ICO было растянуто на ГОД
и постоянно продлевалось и закупились уже все кто только хотел и кто не хотел тоже,
то понятно что все рухнет в итоге.
Iskander300
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
May 07, 2018, 09:36:33 AM
 #214

Цена токена  зависит от целесообразности проекта, заинтересованности инвесторов, от официальной команды проекта. При выходе токена на биржу, всё это проверяется и проект и команда. Из-за того, что контроль регуляторов усиливается, многие криптовалютные биржи стараются избежать листинга.
ликвидность имеет решающее значение. Нужно вкладываться в то, что потенциально будет покупаться, пользоваться спросом. Официальный токен всегда можно купить на веб-сайте проекта, но вряд ли можно продать там же с прибылью. Листинг проекта на бирже обычно повышает его цену до 25%. Стартапы не могут попасть на все биржи (это может быть долго, дорого и специфика разная).
Так что если команда и проект нормальный то и цена токена будет соответствующая. А то, что мы долго ждём выхода токена на биржу, это всё проверка биржей представленный токен , проверка команды и т.д.
Niveus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 120


View Profile
May 07, 2018, 09:30:35 PM
 #215

Довольно упрощённая модель. Те же баунтисты будут в большинстве своём сливать всю полученную награду. Также многое зависит от биржи, на которой будет листинг монеты. Те же основатели вполне могут прибегнуть к манипуляциям, чтобы со дна дополнительно поднять некоторое количество своих же токенов. 

Баунтисты - это 1-2% от общего кол-ва токенов. Как они могут повлиять на курс? И то, это надо, чтобы все баунтисты в один момент взяли и слили свои токены, что маловероятно.Основатели манипулирует? Ну вообще не помню таких случаев, чтобы при выходе на биржу с их стороны были махинации.
Helloween
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 260


View Profile
May 07, 2018, 09:32:01 PM
 #216

От фантазии и амбиций самих разработчиков монеты. И если интерес людей к монете не такой как задумывалось, то получается очень хороший слив
Monitorro
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
May 07, 2018, 09:35:15 PM
 #217

она определяется ценой айсио. Первая свеча после выхода на биржу как правило просто огромная, с огромной тенью вверх, потом график устаканивается по мере притока новых покупателей-продавцов
Darkdragonzzz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
May 07, 2018, 09:47:58 PM
 #218

Я думаю, что она уж точно не берется с головы, потому что проекты обычно все четко просчитывают. Нет смысла завышать и тем более занижать цену

░ ▒ █  B e A N K H ~ Digital Immortality crowdsale  █ ▒ ░
▷▷  PUBLIC PRESALE starts JUNE 15  ~ Airdrop Campaign Running Now ◁◁
Website | Telegram Group | Telegram Chat | Facebook | Twitter
jnet1.co
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 101



View Profile
May 07, 2018, 09:54:20 PM
 #219

Я думаю, что она уж точно не берется с головы, потому что проекты обычно все четко просчитывают. Нет смысла завышать и тем более занижать цену
Что то судя по разнице цен во время ico и после выхода на биржи не скажешь что они очень четко все просчитывают. Цена может как подняться так и опуститься в разы.
kllondd
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
June 04, 2018, 08:04:22 AM
 #220

Я думаю, при выходе на биржу цена токена в первую очередь зависит от хайпа вокруг самого проекта. А в дальнейшем уже определяется содержанием проекта, его командой, степенью готовности продукта и ожиданиями инвесторов. Поэтому анализировать и учитывать всегда нужно много различных факторов.
Согласен и ещё добавлю, что биржа за листинг получает с разработчиков некий взнос что-то вроде 20 биткоинов, если не ошибаюсь. А так факторов очень много, влияющих на цену токена.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!