Bitcoin Forum
June 16, 2024, 11:00:07 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 »  All
  Print  
Author Topic: От чего зависит цена выхода токена на бирж  (Read 1603 times)
burdalen
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
June 08, 2018, 04:19:46 PM
 #281

Я почему-то считаю, что это решает биржа основываясь на ценности проекта и стоимости на этапе ICO. Потому что биржам интересно делать стоимость интересной для пользователей, чтобы все больше и больше пользователей выбирали именно ее. Поэтому многие монеты листясь на биржи улетают ценой, а потом резко падают вниз и возврщаются стоимостью к стоимости на этапе ICO.

reinerdar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
June 08, 2018, 04:43:37 PM
 #282

Верой в рост токена и настроения рынка конечно же,часто стоящие токены просто никому не известны или терпят памп в первые минуты продажи и надолго гаснут.
zikzag
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 10

Minter


View Profile
June 08, 2018, 04:57:01 PM
 #283

От цена заявленный в ICO. А там уже рынок сам решает пампить этот проект или уронить цену. Все зависит от проекта.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
CbineUltra
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
June 09, 2018, 02:52:58 PM
 #284

Мне кажется, что она обсуждается на внутренних переговорах между биржей и командой проекта. Хотя я всегда думал, что спрос и предложение рулит и определяет стоимость. То есть все ордера, которые выставили продавцы/покупатели и формируют цену, а та, с которой начались торги в основном не сильно отличается от цены ICO.

Вероятнее всего. Ведь не из головы биржа ее устанавливает.
Ну вообще, если так подумать, то биржам выгодна завышенная стоимость альткоина при листинге, ведь больше будет желающих альткоин продать по выгодной цене. Соответственно многие отметят для себя в голове на будущее, что эта биржа листит с хорошими ценами и будет потенциальным пользователем в у нее будущем!

Kupidon777
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
June 09, 2018, 05:03:51 PM
 #285

Часто от самого проекта, фуфло или с идеей и готовым продуктом, могут баунтисты укатать цену. Только при выходе на крупную биржу можно ожидать  цену ICO и тем более иксов

Gatsby club
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10

keyTango


View Profile
June 09, 2018, 05:20:31 PM
 #286

От разных факторов зависит. От рейтинга проекта, от суммы сборов, от того что за биржа, от информационной составляющей вокруг проекта, от перспектив и тд.

A | CS.MONEY
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 254


View Profile
June 09, 2018, 05:23:48 PM
 #287

От разных факторов зависит. От рейтинга проекта, от суммы сборов, от того что за биржа, от информационной составляющей вокруг проекта, от перспектив и тд.
что еще за рейтинг, с купленных источников?
 Grin
fidcom
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 102



View Profile
June 09, 2018, 05:32:54 PM
 #288

Часто от самого проекта, фуфло или с идеей и готовым продуктом, могут баунтисты укатать цену. Только при выходе на крупную биржу можно ожидать  цену ICO и тем более иксов
Полно проектов было уже которые еще на дельте показывали иксы. Такое часто бывает у проектов которые собрали хард кап, и еще толпа в очередь выстроилась на покупку, ибо на ico не все успели.
manuelgar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
June 10, 2018, 07:42:11 AM
 #289

Цена в любом случае отпределяется по каким-то определенным внутренним алгоритмам биржи, но, я думаю, что с согласия руководства проекта. В любом случае для всех сторон выгодна большая ценапри листинге.

qiuness
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 500



View Profile
June 10, 2018, 11:05:37 AM
 #290

ну в основном зависит от спроса и предложения,как и в любой экономике.Если у проекта не сильно раздуда хардкапа,и хардкап собран за считаные минуты,то многие начинают покупать при выходе на биржу и цена растет,а если нет спроса то и цена падает со временем
A | CS.MONEY
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 254


View Profile
June 10, 2018, 10:53:27 PM
 #291

ну в основном зависит от спроса и предложения,как и в любой экономике.Если у проекта не сильно раздуда хардкапа,и хардкап собран за считаные минуты,то многие начинают покупать при выходе на биржу и цена растет,а если нет спроса то и цена падает со временем
Если нет спроса а проект нормальный то падает насколько мне известно только объем, если я не прав, буду признателен если поправишь))
wayto21mlnbtc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 0


View Profile
June 10, 2018, 11:29:05 PM
 #292

ну в основном зависит от спроса и предложения,как и в любой экономике.Если у проекта не сильно раздуда хардкапа,и хардкап собран за считаные минуты,то многие начинают покупать при выходе на биржу и цена растет,а если нет спроса то и цена падает со временем
Если нет спроса а проект нормальный то падает насколько мне известно только объем, если я не прав, буду признателен если поправишь))
Нужно промониторить сколько крупных холдеров и уже думать к чему может привести текущий объем торгов, хотя часто киты разбрасывают по множество кошельков свои монеты.
A | CS.MONEY
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 254


View Profile
June 11, 2018, 11:27:44 PM
 #293

ну в основном зависит от спроса и предложения,как и в любой экономике.Если у проекта не сильно раздуда хардкапа,и хардкап собран за считаные минуты,то многие начинают покупать при выходе на биржу и цена растет,а если нет спроса то и цена падает со временем
Если нет спроса а проект нормальный то падает насколько мне известно только объем, если я не прав, буду признателен если поправишь))
Нужно промониторить сколько крупных холдеров и уже думать к чему может привести текущий объем торгов, хотя часто киты разбрасывают по множество кошельков свои монеты.
отследить транзы с больших кошельков не соствавит труда, разве я не прав?
nezaigor
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 532


Everything will be fine


View Profile
June 12, 2018, 03:54:10 AM
 #294

Если сам проект интересный и перспективный и команда поднимает маркетинговый хайп и не жалеет сил и средств на это, то и цена хорошо реагирует. Но есть проекты очень темные лошадки и могут очень сильно стрелять и падать.
ak49er
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250


Buy, sell and store real cryptocurrencies


View Profile
June 12, 2018, 01:32:52 PM
 #295

ну в основном зависит от спроса и предложения,как и в любой экономике.Если у проекта не сильно раздуда хардкапа,и хардкап собран за считаные минуты,то многие начинают покупать при выходе на биржу и цена растет,а если нет спроса то и цена падает со временем
Если нет спроса а проект нормальный то падает насколько мне известно только объем, если я не прав, буду признателен если поправишь))
Нужно промониторить сколько крупных холдеров и уже думать к чему может привести текущий объем торгов, хотя часто киты разбрасывают по множество кошельков свои монеты.
Да тут в любом случае ясно что первые пару недель цена будет падать, какой проект не взять все падают, просто потом некоторые начинают расти, а остальные так и укатываются в днище

yorll
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 873
Merit: 250


View Profile
June 15, 2018, 09:18:43 AM
 #296

Цена в любом случае отпределяется по каким-то определенным внутренним алгоритмам биржи, но, я думаю, что с согласия руководства проекта. В любом случае для всех сторон выгодна большая ценапри листинге.

И в этом есть смысл, ведь если биржа делает оптимальный для проекта листинг и монета хорошо продается, то такая биржа будет в топе со временем. Как Бинанс, все стремятся залиститься именно на Бинансе, потому что это априори успешное мероприятие.
burdalen
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
June 17, 2018, 12:53:34 PM
 #297

Цена в любом случае отпределяется по каким-то определенным внутренним алгоритмам биржи, но, я думаю, что с согласия руководства проекта. В любом случае для всех сторон выгодна большая ценапри листинге.

И в этом есть смысл, ведь если биржа делает оптимальный для проекта листинг и монета хорошо продается, то такая биржа будет в топе со временем. Как Бинанс, все стремятся залиститься именно на Бинансе, потому что это априори успешное мероприятие.

Скорее всего, это самый важный фактор для руководителей проектов на блокчейне, чтобы их токены торговались успешно. Не исключено, что некоторые биржи используют роботов для торговли с самого начала листинга добавляя волатильности и стоимости токену/монете. Поэтому и вход на такую биржу достаточно дорог для проектов после ICО.

CbineUltra
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
June 17, 2018, 03:30:55 PM
 #298

Цена в любом случае отпределяется по каким-то определенным внутренним алгоритмам биржи, но, я думаю, что с согласия руководства проекта. В любом случае для всех сторон выгодна большая ценапри листинге.

И в этом есть смысл, ведь если биржа делает оптимальный для проекта листинг и монета хорошо продается, то такая биржа будет в топе со временем. Как Бинанс, все стремятся залиститься именно на Бинансе, потому что это априори успешное мероприятие.

По мне так лучше Бинанса сейчас никакой биржи нет. Все грезят листингом на ней, видимо именно она делает все правильно. Поэтому стоит пронаблюдать за листингами на этой бирже и можно сделать некоторые выводы по ценообразованию, просто нудно сравнить с ценой во время ICO.

Sirokoshi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
June 18, 2018, 06:27:50 PM
 #299

Часто от самого проекта, фуфло или с идеей и готовым продуктом, могут баунтисты укатать цену. Только при выходе на крупную биржу можно ожидать  цену ICO и тем более иксов
Полно проектов было уже которые еще на дельте показывали иксы. Такое часто бывает у проектов которые собрали хард кап, и еще толпа в очередь выстроилась на покупку, ибо на ico не все успели.
ну не то что бы полно. Примерно 1 проект из 50 показывает иксы на идексе. К сожалению такие проекты редкость. Нужно сочетание крутого хайпа, нехватки мест в вайт листе, и быстрый анлок токенов 2-3 дня после окончания продажи токенов.
yorll
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 873
Merit: 250


View Profile
June 22, 2018, 05:49:06 PM
 #300

Цена в любом случае отпределяется по каким-то определенным внутренним алгоритмам биржи, но, я думаю, что с согласия руководства проекта. В любом случае для всех сторон выгодна большая ценапри листинге.

И в этом есть смысл, ведь если биржа делает оптимальный для проекта листинг и монета хорошо продается, то такая биржа будет в топе со временем. Как Бинанс, все стремятся залиститься именно на Бинансе, потому что это априори успешное мероприятие.

По мне так лучше Бинанса сейчас никакой биржи нет. Все грезят листингом на ней, видимо именно она делает все правильно. Поэтому стоит пронаблюдать за листингами на этой бирже и можно сделать некоторые выводы по ценообразованию, просто нудно сравнить с ценой во время ICO.

Вот недавно Pundi залистили на Бинанс, так там ценник очень сильно упал. Так что Бинанс не панацея для роста и увеличения капитализации Wink Тут тоже нужно быть готовым ко всему. Но на счет цены листинга - сложно сказать, так как до этого уже Pundi торговалась на других биржах..
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!