Bitcoin Forum
July 04, 2024, 10:55:23 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: Социльная сеть на основе блокчейн  (Read 969 times)
alnogina
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile WWW
June 18, 2018, 07:22:48 PM
 #41

Социальные сети всегда решают определенную проблему - недостаток общения, сбор реальных отзывов, возможность покрасоваться. Какую проблему будет решаать среди широких слоев населения новая криптосеть?
Kusnechik
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
June 19, 2018, 04:41:48 AM
 #42

Сложно будет новой социальной сети, даже на основе блокчейн конкурировать с уже существующими.

▀▀▀▀▀▀     │      SWIPE      │      Monetizing Mobile Engagement Data     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Reddit       ▄▄▄▄▄▄
lajtman
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 121
Merit: 1


View Profile
June 19, 2018, 05:14:54 AM
 #43

Если у нас и появится соц. сеть на основе блокчейна, то в России его скорее всего запретят и попытаются заблокировать. Ведь ими могут пользоваться в незаконых целях))
Maksimov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 103



View Profile
June 19, 2018, 06:58:38 AM
 #44

Сложно будет новой социальной сети, даже на основе блокчейн конкурировать с уже существующими.
Я бы сказал почти не реально без вложений в привлечение пользователей. Если за регистрацию и общение начнут платить и желательно не своими токенами, а например эфиром, то народ потянется. Когда наберут большую массу участников, сеть начнёт жить своей жизнью при условии хорошего функционала. Но до  этого момента придётся очень много денег инвестировать.
zerosoul
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
June 19, 2018, 07:07:50 AM
 #45

я за любую свободу, теперь хоть матом можно будет поругаться в соц сети и порнуху никто не удалит)

Зря вы так думаете, у большинства таких сетей фильтры на контент и на слова особенно "НЮ"
F00lEntropy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile WWW
June 19, 2018, 02:35:00 PM
 #46

Люблю когдА гармония! И любовь! Сделайте ЗАГС для всех включая школьников и стаРиков (Это будет круче чем Лас-ВеГас) 2 человека исПользуя блОкчейн подтвержают свадебный договор и получают по ключу от (Мультиподпись) адреса, на котОрый привязан семейный (например)бюджет и к которому привязывается токен. База открытая. Цена свадьбы (var = зависимость); Развод стоит денеГ (var = срок токена). И на выходе получим гоТовую статистику по парам. Вариантов ещЕ много что можно сделать!  
pavelsolovey3
Member
**
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 10


View Profile
June 19, 2018, 03:39:55 PM
 #47

Как-то не актуально в наше время. Я думаю многие со мой согласятся, здесь нужна "изюминка", что-то масштабное, глобальное.....Чтоб был интерес, азарт, для того что бы хотелось вступать в такие соц. сети. Вот тогда народ потянется.

   ⚡⚡ PRiVCY ⚡⚡   ▂▃▅▆█ ✅ PRiVCY (PRIV) is a new PoW/PoS revolutionary privacy project ● ☞ ✅ Best privacy crypto-market! ● █▆▅▃▂
    Own Your Privacy! ─────────────────║ WebsiteGithub  |  Bitcointalk  |  Twitter  |  Discord  |  Explorer ║─────────────────
   ✯✯✯✯✯                 ✈✈✈[Free Airdrop - Starts 9th June]✅[Tor]✈✈✈ ║───────────║ Wallet ➢ ✓ Windows  |  ✓ macOS  |  ✓ Linux
EvgPerevozchikov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 198
Merit: 100


View Profile
June 19, 2018, 08:21:38 PM
 #48

эта история уже стара как мир... не знаю, очень много подобных проектов и по сути, они практически не отличаются один от одного.
Ksynya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
June 20, 2018, 02:56:42 AM
 #49

мне кажется это уже начинается "кто во что горазд" не в обиду конечно. Но какая за всем этим идея?ценность и уникальность?
ruslankempel
Member
**
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 10


View Profile
June 20, 2018, 10:58:08 AM
 #50

а мне кажется, что если вы сможете предложить что-то прямо супер уникальное, то возможно. хотя задача непростая, так как сложно удивить сейчас.

   ⚡⚡ PRiVCY ⚡⚡   ▂▃▅▆█ ✅ PRiVCY (PRIV) is a new PoW/PoS revolutionary privacy project ● ☞ ✅ Best privacy crypto-market! ● █▆▅▃▂
    Own Your Privacy! ─────────────────║ WebsiteGithub  |  Bitcointalk  |  Twitter  |  Discord  |  Explorer ║─────────────────
   ✯✯✯✯✯                 ✈✈✈[Free Airdrop - Starts 9th June]✅[Tor]✈✈✈ ║───────────║ Wallet ➢ ✓ Windows  |  ✓ macOS  |  ✓ Linux
zStrog
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 468
Merit: 146


View Profile
June 20, 2018, 11:36:38 AM
 #51

эта история уже стара как мир... не знаю, очень много подобных проектов и по сути, они практически не отличаются один от одного.
Согласен, уже огромное количество таких проектов было. Что то новое вряд ли предложат. Вопрос какой проект выплавет и будет работать в итоге.
sologub
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 125

Create future


View Profile WWW
June 22, 2018, 07:40:21 PM
 #52

То, что идея не нова может стать преимуществом. Тем более на таком малом рынке.

Приведу в пример, как аргумент, Цирк Солнца - цирк, который решил выйти на рынок в эпоху ТВ и игр. В момент, когда даже кинотеатры испытывали сложности. И где теперь этот цирк?

А вы говорите "погибнет" на очень молодом рынке. Нужно пробовать. Ошибок нет у того, кто ничего не делает.
R2_D2
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
June 23, 2018, 11:23:20 AM
 #53

Использование блокчейн предоставит прозрачность транзакций,а соответственно и честность индивидуальных предприниматель и рекламодателей (в сети можно будет продавать свой товар по токенам через смарт контракты), новейший интерфейс позволит простоту использование. Будет присутствовать bounty за подписчиков и предоставление интересного контента . Bounty можно будет обменять в основную криптовалюту или использовать ( оплата рекламы или облака) , на ряду с этим в соц.сети будет присутствовать обменник самых ликвидных криптовалют с небольшой комиссией. Скоро начало , хотел бы услышать Ваши пожелания и предложения! Всем успехов , блокчейн - это будущее, БУДУЩЕЕ здесь и сейчас! Smiley
Эти слова ничего не значат, все зависит от того что получится на выходе
tanitabo1994
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
June 27, 2018, 10:53:30 AM
 #54

Недавно закончилась баунти по проекту Сфера, тоже социальная сеть на основе блокчейна. Там можно было не только общаться, но и проводить торговые сделки. И что же дальше? О проекте не слышно... Так что социальных сетей сейчас много, но действительно популярных - единицы
Evgenklm
Member
**
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 17


View Profile
June 27, 2018, 03:48:33 PM
 #55

Есть уже кажется социальные сети на базе блокчейна это Alis ,Steemit и это не все. Тяжело конкурировать с соц сетями ,которые все знают фб,Твиттер и т д.
Maksimov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 103



View Profile
June 27, 2018, 04:06:55 PM
 #56

Есть уже кажется социальные сети на базе блокчейна это Alis ,Steemit и это не все. Тяжело конкурировать с соц сетями ,которые все знают фб,Твиттер и т д.
Не просто тяжело, а без огромных вложений вообще не реально. Мне вот интересно почему Павел Дуров свою социальную сеть не замутит, средства есть, лояльная аудитория тоже. Вполне мог бы конкуренцию фейсбуку составить.
buck1n.mish
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
June 28, 2018, 06:42:30 PM
 #57

Зачем соц.сети на блокчейн.Можно бпзы пользователей только так хранить
edintys
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
June 28, 2018, 07:03:46 PM
 #58

Эпоха социальных сетей уже подходит к концу. Нужно что-то более современное, потому что технологии развиваются крайне быстро!
inbush
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile WWW
June 29, 2018, 06:57:30 PM
 #59

Не стоит забывать, что отличительной особенностью блокчейна является достоверность. При чем достоверность, которая не определяется регулятором,  а регламентируется самой сетью. И этот принцип является краеугольным в вопросе блокчейна, на ряду с децентрализацией.
на мой взгляд Для социальной сети данный принцип будет достаточно сложно интегрировать в бизнес логику в формате масс маркета. Достоверно показывать то что я написал то или иное сообщение можно гораздо более простыми и быстрыми способами.
Платить за сообщения Smiley)) СЛожно себе представить.

А вот система достоверных отзывов это неплохая тема, может и сработать. Вопрос как определять степень достоверности того что пишут? И это уже все-таки не соц сеть )))

Нарушу второе начало термодинамики. Дорого.
Cristle
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
October 12, 2018, 08:21:07 PM
 #60

Использование блокчейн предоставит прозрачность транзакций,а соответственно и честность индивидуальных предприниматель и рекламодателей (в сети можно будет продавать свой товар по токенам через смарт контракты), новейший интерфейс позволит простоту использование. Будет присутствовать bounty за подписчиков и предоставление интересного контента . Bounty можно будет обменять в основную криптовалюту или использовать ( оплата рекламы или облака) , на ряду с этим в соц.сети будет присутствовать обменник самых ликвидных криптовалют с небольшой комиссией. Скоро начало , хотел бы услышать Ваши пожелания и предложения! Всем успехов , блокчейн - это будущее, БУДУЩЕЕ здесь и сейчас! Smiley
Ваши слова были услышаны, уже есть такие проекты на данный момент, и очень даже успешны. Вы прям в точку попали. Недавно я ознакамливал людей о нем в своем блоге. Проект Foresting, ICO подходит к концу, данная социлка будет платить вам токенами за контент, на ней также будет присутствовать встроенная биржа Smiley
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!