Bitcoin Forum
May 11, 2024, 06:15:41 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Scam проекты - tftm.pro  (Read 321 times)
Jaath (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 12

it's never too late


View Profile
December 09, 2017, 01:57:42 PM
 #1

Добрый день читатели. Хочу начать работать над разоблачением скам проектов и постить их тут дабы обезопасить Вас и других людей от мошенников. Как вы считаете будет ли эта информация полезна?

А для затравки вот первый проект.

tftm.pro

Сайт состряпан на скорую руку, хотя скажу на первый взгляд кажется вполне сносным.

Но если присмотреться по глубже, то мы увидим, что хоть площадка позиционирует себя как иностранный проект, по факту является проделками братьев с Украины.

С чего я взял? Переходим в самый низ и видим там список партнеров, пустые картинки Smiley Умно и рассчитано на то, что никто не будет проверять, но не все такие...

Спускаемся ниже и видим About Us - Раньше этот раздел назывался СМИ О НАС и там было больше ссылок. Все эти ссылки вели либо на Украинские фейковые сайты либо на псевдо сми сайты.

Далее я рассмотрел их команду, мы видим шикарный набор со ссылками на Linkedin, но как ни странно ни у кого не указаны упоминания об этом проекте, написал этим людям никто не ответил.



Далее мы имеем всякие фотографии с якобы собраниями на тематику сайта, но если приглядется по ближе то кроме плохо фотошопленых фоток ничего нет Smiley

Так же внизу есть одно видео о якобы проекте, но по факту речь там идет о совершенно левых вещах, а рядом просто картинка из ютуба Smiley

Ну дабы быть уверенным на 100% я зашел в телеграмм в группу проекта и спросил - Кто может сказать, почему ни у кого из представленной вами команды не указал проект в потфолио? (естественно на английском)

Ответ бы в виде бана Smiley

Ну что еще могло меня насторожить? Ну пример настойчивые предложения купить 100монет и получить 5000 только сегодня Smiley

При чем рассылка периодически падает на мыло и ценник разный, то 2000 дают то 5000.

Будьте осторожны.

Если вы считаете, что я не прав или не объективен, то ваша конструктивная критика или предложения помогут мне. Заранее спасибо!
1715408141
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715408141

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715408141
Reply with quote  #2

1715408141
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715408141
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715408141

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715408141
Reply with quote  #2

1715408141
Report to moderator
1715408141
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715408141

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715408141
Reply with quote  #2

1715408141
Report to moderator
1715408141
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715408141

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715408141
Reply with quote  #2

1715408141
Report to moderator
V_e_n_t_u_r_a
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 11


View Profile
December 09, 2017, 08:10:31 PM
 #2

Зашел на сайт , действительно сделан на коленке , но задумка и планы у них достаточно интересные , и трудно определить скам или не скам
Neekel
Member
**
Offline Offline

Activity: 405
Merit: 10


View Profile WWW
December 11, 2017, 06:32:09 PM
 #3

Спасибо за разоблачение.
У меня были подозрения по этому проекту: слишком настойчиво предлагают купить токены + реферальная программа + легкие условия получения токенов. Боялся качать кошелек на комп, пытался запустить на сервере - Installation cannon continue.
Не опасно ли качать и запускать на своем компе кошели аирдропов? Любой скам может еще и вирусов впарить.
Jaath (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 12

it's never too late


View Profile
December 13, 2017, 04:15:46 AM
 #4

Зашел на сайт , действительно сделан на коленке , но задумка и планы у них достаточно интересные , и трудно определить скам или не скам
В смысле трудно? Они на вопросы не отвечают, команда фейковая. Написать можно что угодно. В WP написан бред Smiley
stepfelsi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
December 14, 2017, 07:45:32 PM
 #5

Зашел на сайт , действительно сделан на коленке , но задумка и планы у них достаточно интересные , и трудно определить скам или не скам
В смысле трудно? Они на вопросы не отвечают, команда фейковая. Написать можно что угодно. В WP написан бред Smiley
спасибо за информацию
таких мошенников полно которые хотят собрать денег в крипте
Jojosun
Member
**
Offline Offline

Activity: 159
Merit: 10


View Profile
December 14, 2017, 11:45:23 PM
 #6

Спасибо автору за проделанную работу. Он уберег наше с вами время и нашу крипту от напрасных вложений. Если команда проекта не отвечает на неудобные вопросы, а сразу кидает бан, то это очень красноречивое свидетельство того, как они относятся к инвесторам. Любой скам означает мошенничество и попытку завладеть чужими деньгами при помощи обмана. Чем больше будет разоблачителей скамов, тем лучше. Конечно, если это грамотное разоблачение, а не происки конкурентов.

   ⚡⚡ PRiVCY ⚡⚡   ▂▃▅▆█ ✅ PRiVCY (PRIV) is a new PoW/PoS revolutionary privacy project ● ☞ ✅ Best privacy crypto-market! ● █▆▅▃▂
    Own Your Privacy! ─────────────────║ WebsiteGithub  |  Bitcointalk  |  Twitter  |  Discord  |  Explorer ║─────────────────
   ✯✯✯✯✯                 ✈✈✈[Free Airdrop - Starts 9th June]✅[Tor]✈✈✈ ║───────────║ Wallet ➢ ✓ Windows  |  ✓ macOS  |  ✓ Linux
Onetwos
Member
**
Offline Offline

Activity: 111
Merit: 10


View Profile
December 24, 2017, 06:24:19 AM
 #7

Интересное объективное расследование. Заметил если предлагаю скачать кошелек, это уже вызывает подозрение. Плюс настойчивое предложение купить монет. На какие детали Вы ещё обращаете внимание при выборе проекта?
Alsem23
Member
**
Offline Offline

Activity: 441
Merit: 14


View Profile
December 26, 2017, 04:36:34 PM
 #8

Уверен, что скам. Вчера пришло письмо на почту, что свои токены получат только те лица, кто инвестировал в их проект (минимум на 50 токенов), а у остальных монеты будут изъяты и распределены между инвесторами. Думаю те, кто участвовал в их баунти очень "обрадовались" этому факту. А уже сегодня эти бравые ребята прислали еще письмо о якобы листинге чуть ли не на все известные биржи (8 шт., у EXMO даже приложили отфотошопенный скрин). Естественно, на всех биржах этого токена нет. Эх, плакали мои 53 токена за присоединение к их телеграмму))
unter.ofizeren
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
December 26, 2017, 04:44:09 PM
 #9

хорош.я поддерживаю. можно тут обсуждать баунти.
FeverishRandom
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 100
Merit: 0


View Profile
December 26, 2017, 05:33:39 PM
 #10

Уверен, что скам. Вчера пришло письмо на почту, что свои токены получат только те лица, кто инвестировал в их проект (минимум на 50 токенов), а у остальных монеты будут изъяты и распределены между инвесторами. Думаю те, кто участвовал в их баунти очень "обрадовались" этому факту. А уже сегодня эти бравые ребята прислали еще письмо о якобы листинге чуть ли не на все известные биржи (8 шт., у EXMO даже приложили отфотошопенный скрин). Естественно, на всех биржах этого токена нет. Эх, плакали мои 53 токена за присоединение к их телеграмму))

Мдя , и я и я того же мнения , раскатали губу на 3200 $ - профит x100 Grin
bt4simpleman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 08:48:24 AM
 #11

Ну так даже не интересно) Совсем просто выявить скам проект, видно, что сделано на коленке.
PWK91
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 1


View Profile
January 29, 2018, 09:00:29 AM
 #12

Да иногда не так , то и просто выявить скам. Бывает и придраться не к чему, а проект скамиться

FINANCEX || THE NEXT GENERATION EXCHANGE
━ ⋄❖⋄ PUBLIC ICO COUNTDOWN : ICO WEBSITE || Join NOW!!! ⋄❖⋄ ━ (https://ico.financex.io/)
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!