Bitcoin Forum
May 24, 2024, 09:43:05 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
Author Topic: Kапсула времени на блокчейн.  (Read 840 times)
vadimberkut
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
January 02, 2018, 12:45:53 PM
 #41

Как по мне - это слишком сложно и не нужно. Ну реально, зачем так усложнять? Нет силы воли - то ее тренировать надо, а не капсулы времени строить))

Нужно интуицию тренировать, чтобы чувствовать)
leknen
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile WWW
January 02, 2018, 04:30:48 PM
 #42

На данный момент ищу инвесторов для старта Pre-ico.

Очень интересная идея, при грамотной реализации, думаю, будет достаточно много пользователей. Удачи в проекте!
VvoroninVV
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
February 27, 2018, 09:49:50 PM
 #43

•   Все началось с того, что я купил биткоин по $750 и решил его оставить на далекое будущее. После создания холодного кошелька биткоин, я тщательно спрятал его и постарался забыть. Но не тут-то было. После ошеломительного роста до $2700 зачесались руки, и я вскрыл холодный кошелек, продав по рынку. Я отлично заработал и был крайне рад. Сегодня, 9 декабря, и биткоин стоит $15 000. Я думаю, вы понимаете мои чувства. И тут я подумал: «А что   если бы я отправил себе сообщение с приватным ключом в будущее?  Лет так на 5 вперед и без возможности расшифровать сообщение до указанной даты?!» Так мне пришла в голову идея капсулы времени. Но время, когда капсулы зарывали в землю и ставили памятник, прошло. Тем более пласт земли и какой-то камень меня не удержат от вскрытия холодного кошелька в момент, когда биткоин будет стоить $100 000.
•   Блокчейн отложенных сообщений себе, вторым лицам, общественности.
•   Блокчейн состоит из компьютеров, хранящих сообщения пользователей в зашифрованном виде.
1.   Пользователь скачивает программу. Отключает компьютер от интернета. Создает в программе сообщение и шифрует его. После чего подключается к интернету и сливает уже зашифрованное сообщение в сеть. Сеть возьмет комиссию в размере, зависящем от длительности хранения сообщения. Комиссия уплачивается монетами этой сети.

2.   Сообщение, попав в интернет, начинает распространяться между компьютерами майнеров, которые получают вознаграждение за хранение сообщений монетами сети. Все майнеры держат у себя полную базу сообщений, что исключает потерю информации спустя длительное кол-во времени.
У майнеров на HDD будут храниться все сообщения пользователей в зашифрованном виде сплошным текстом. То есть не в виде:
«Зашифрованное сообщение один
Зашифрованное сообщение два
Зашифрованное сообщение три»,
А в виде:
«ЗашисообщениерованнодинЗашифсообщение д фрованние триное рованное  ваЗашифое  сообще».

3.   При создании сообщения пользователь получает особый алгоритм восстановления своего сообщения из общей базы и ключ для расшифровки сообщения в виде приватного ключа, который можно использовать только после истечения срока,  указанного пользователем при создании сообщения.
•   Данную систему можно применять как в отправке ключей от крипто-кошельков себе, так и другой ценной или не очень информации в будущее. Это буквально односторонняя связь с будущим. Завещания. Наследство. Долгосрочные инвестиции. Компромат. Т.е. любая информация, которая может понадобиться или должна быть опубликована спустя какой-то период времени.
На данный момент ищу инвесторов для старта Pre-ico.

Хм. Идея очень даже интересная. Думаю она найдет своих клиентов и в большом количестве. Необходимо все продумать и запустить грамотное ICO.

DiDi2307
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
February 27, 2018, 09:56:21 PM
 #44

Данную идею можно не только в отношениии криптовалюты использовать, но и например для передачи каких-либо воспоминай. Идея очень стоящая, и вариантов реализациии у неё уйма.
more^power
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100


View Profile
February 28, 2018, 01:18:49 PM
 #45

Не думаю что стоит уж на столько вперед продумывать,нет стабильности.
Вот именно подобные системы и придадут стабильности. Человек - это единственное существо, которое способно проникать своим сознанием так далеко в будущее.
Margintrade1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
February 28, 2018, 08:57:23 PM
 #46

Думаю такая идея приходила многим. Не думал на счет такой реализации, как предложил ТС. Я думал не о локе битков, а о локе каких-то перспективных новых монет/токенов, чтобы не слить их на х2-х3. Вероятно лок можно реализовать через смартконтракт (отправил токены с кошелька на контракт, а он вернул их через 3 года).
arteasyplayer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 0


View Profile WWW
March 01, 2018, 07:06:26 AM
 #47

создавать блокчейн чтобы  не закапывать в землю... нужны десятки-сотни миллионов долларов на разработку и пиар, это не целесообразно, этим никто не будет заниматься(
Oleluk
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 13


View Profile
March 01, 2018, 07:45:02 AM
 #48

Спрятать биткоин от самого себя  Cheesy Интересная идея, честно говоря, я думаю, что она вряд ли реализуема, но читать подобные идеи - интересно.  Wink А проще вариант - вырабатывать у себя железные принципы "не продам, пока цена не станет 100 000$. Да так, чтобы это был единственно возможный вариант для продажи биткоинов)

△ M!R△CLE TELE   ▌  BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY  ▐   JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
R00tOmm
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 2


View Profile
March 01, 2018, 09:35:53 AM
 #49

Помните "Назад в будущее"? Когда Марти получил от представителя почтовой службы конверт от профессора в 1955.

Так вот чтобы это осуществить должна быть надежность и уверенность в будущем. Но в наше время, особенно в РФ, этого никогда не будет.

Мы то даже сейчас не заботимся о резервной копии своих паролей к различным аккаунтам, а про пароли к кошелькам с криптой и подавно.
Предполагаем будем жить долго, а Бог располагает.


А так берешь леджер и замуровываешь в фундамент дома или стену. Так чтобы было очень сложно достать. И ждёшь.

Сейчас клады находят с монетами и золотом, в будущем будут находить ключи от криптокошельков )))
Ivan_777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 120
Merit: 101



View Profile
March 04, 2018, 12:51:42 PM
 #50

•   Все началось с того, что я купил биткоин по $750 и решил его оставить на далекое будущее. После создания холодного кошелька биткоин, я тщательно спрятал его и постарался забыть. Но не тут-то было. После ошеломительного роста до $2700 зачесались руки, и я вскрыл холодный кошелек, продав по рынку. Я отлично заработал и был крайне рад. Сегодня, 9 декабря, и биткоин стоит $15 000. Я думаю, вы понимаете мои чувства. И тут я подумал: «А что   если бы я отправил себе сообщение с приватным ключом в будущее?  Лет так на 5 вперед и без возможности расшифровать сообщение до указанной даты?!» Так мне пришла в голову идея капсулы времени. Но время, когда капсулы зарывали в землю и ставили памятник, прошло. Тем более пласт земли и какой-то камень меня не удержат от вскрытия холодного кошелька в момент, когда биткоин будет стоить $100 000.
•   Блокчейн отложенных сообщений себе, вторым лицам, общественности.
•   Блокчейн состоит из компьютеров, хранящих сообщения пользователей в зашифрованном виде.
1.   Пользователь скачивает программу. Отключает компьютер от интернета. Создает в программе сообщение и шифрует его. После чего подключается к интернету и сливает уже зашифрованное сообщение в сеть. Сеть возьмет комиссию в размере, зависящем от длительности хранения сообщения. Комиссия уплачивается монетами этой сети.

2.   Сообщение, попав в интернет, начинает распространяться между компьютерами майнеров, которые получают вознаграждение за хранение сообщений монетами сети. Все майнеры держат у себя полную базу сообщений, что исключает потерю информации спустя длительное кол-во времени.
У майнеров на HDD будут храниться все сообщения пользователей в зашифрованном виде сплошным текстом. То есть не в виде:
«Зашифрованное сообщение один
Зашифрованное сообщение два
Зашифрованное сообщение три»,
А в виде:
«ЗашисообщениерованнодинЗашифсообщение д фрованние триное рованное  ваЗашифое  сообще».

3.   При создании сообщения пользователь получает особый алгоритм восстановления своего сообщения из общей базы и ключ для расшифровки сообщения в виде приватного ключа, который можно использовать только после истечения срока,  указанного пользователем при создании сообщения.
•   Данную систему можно применять как в отправке ключей от крипто-кошельков себе, так и другой ценной или не очень информации в будущее. Это буквально односторонняя связь с будущим. Завещания. Наследство. Долгосрочные инвестиции. Компромат. Т.е. любая информация, которая может понадобиться или должна быть опубликована спустя какой-то период времени.
На данный момент ищу инвесторов для старта Pre-ico.
Это идея стоящая. Действительно, руки зачешутся у всех. А еще можно тему развить. Ккапсула времени в наследство. Вот, есть у вас ребенок и вы хотите, чтобы когда ему исполнится 18 лет получил капсулу времени и купил себе квартиру...

larks500
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 114


Bountylord.com


View Profile WWW
March 04, 2018, 01:59:40 PM
 #51

Интересная идея. Не вижу честно говоря как ее реализовать именно с помощью блокчейна. Думаю можно разложить private key на много кусочков и закрыть их по времени программными средствами без блокчейна.

Sagitta_A
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 11


View Profile
March 04, 2018, 07:18:31 PM
 #52

А если, запрограммировав эти капсулы на открытие через 20 лет (наследство), через 10 лет окажется, что закапсулированная монета подешевеет или исчезнет в скором времени, вот обидно будет, что раньше слить не смог... Этот момент предусмотреть надо как-то... 
Grammy 66
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 133
Merit: 0


View Profile
March 05, 2018, 06:51:14 AM
 #53

А идея очень хорошая. Копилка, которую можно открыть только по истечению какого-то срока, чтобы руки не чесались. Сейф на платформе блокчейна с временным замком и ключом. Я думаю это будет для многих панацея в плане холдинга и хранения валюты. Такой проект должен существовать обязательно. В банках есть депозиты, которые ты можешь снять, но потеряешь все проценты. Это не выход, т.к. условие можно снять уже меняет всею картину в корне. Например, собрал портфель и заморозил его на 2 года и чтобы ты не делал, но открыть его можно только через указанный Вам срок. Полезно и практично. За два года в любом случае будут изменения на рынке. Автор такой проекта должен создать ICO и осуществлять такую идею в жизнь. Данный продукт, уверен, получит хорошую востребованность у трейдеров и инвесторов. Так держать. Удачи и успехов.  Smiley Wink 
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!