Bitcoin Forum
May 10, 2024, 07:04:29 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Биткоин обошел рыночную капитализацию Visa  (Read 408 times)
moscow630 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 390
Merit: 106

Mining-Cryptocurrency.ru


View Profile WWW
December 09, 2017, 10:29:09 PM
 #1

Крупнейшую в мире платежную систему Visa постоянно противопоставляли биткоину с самых первых шагов криптовалюты. В первую очередь это, разумеется, касалось оборотов и пропускной способности сети. По этим параметрам биткоин пока безнадежно проигрывает. Однако, он смог нанести удар (пусть и формальный) с другой стороны.

С начала декабря курс биткоина продолжает бурный рост: только за один день 6 декабря цена выросла на 2 тысячи долларов, а за 7 декабря - на 3 тысячи (исключая пики на отдельных биржах, где случался рост и на $5 000 в течение суток)! На некоторых корейских биржах цена в пересчете по официальному курсу вона достигала 20 тысяч долларов!

Такому взрывному росту способствовало и то, что все больше людей хотят владеть биткоином. На максимальных значениях капитализация биткоина подошла к $300 млрд, а на момент публикации составляет около 274 млрд долларов. Таким образом, она превысила биржевую капитализацию глобальной платежной системы VISA, которая составляет 252.74 млрд долларов.

Пока биткоину удалось превзойти VISA только по капитализации, если это сравнение можно считать корректным (до четверти биткоинов, учитывающихся в капитализации, могут быть безвозвратно потеряны). А 500 000 ежедневных транзакций биткоина не идут ни в какое сравнение с 150 миллионами транзакций у VISA.

Курс биткоина сейчас очень резко меняется, и никто не может сказать о том, какой будет курс через день, неделю или месяц. Однако, большинство игроков рын

Источник информации: https://bitcoin-novosti.ru/bitkoin-oboshel-sistemu-visa-po-rynochnoj-kapitalizacii/

Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715367869
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715367869

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715367869
Reply with quote  #2

1715367869
Report to moderator
nazgulnarsil
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 258


https://cryptassist.io


View Profile
December 10, 2017, 01:47:26 AM
 #2

Пару лет назад никто бы и не подумал, что Биткоин заберется так высоко, однако сейчас все уверены,что она дойдёт до 1 млн$. В случае с  картами Visa это объясняет разные поколения я думаю. Ведь новое поколение обращает внимание на новые технологии и их перспективы, а Visa врядли даёт что-то из этого Smiley

THE ONE STOP SOLUTION FOR THE CRYPTO WORLD
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
Facebook   /  Twitter   /  Reddit   /  Medium   /  Youtube   /
      ▄▄█████████▄▄
   ▄█████████████████▄
  █████▀▀  ███  ▀▀█████
 ████     █████     ████
████     ███████
███▀    ████ ████
███▄   ████   ████
████  ████▄▄▄▄▄████  ████
 ███████████████████████
  █████▄▄       ▄▄█████
   ▀█████████████████▀
      ▀▀█████████▀▀

▄██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▄
▄██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▄
▄█▀                       ▀█▄
▄▄▄▄ ▄█                           █▄ ▄▄▄▄
█   ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███   █
▀▀█▀                                 ▀█▀▀
▄▀                                     ▀▄
▄▄▀▄▄▄▄                                 ▄▄▄▄▀▄▄
█       ▀▀▄                           ▄▀▀       █
█          █                         █          █
█▀▀▄▄▄▄▄▄▄███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███▄▄▄▄▄▄▄▀▀█
▒▀▄       ██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▀█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██       ▄▀▒
▒█▀▀▀▀▄▄  █              ▀              █  ▄▄▀▀▀▀█▒
▒█      █ ▀▄                           ▄▀ █      █▒
▒▀▄▀▄▄▄▄▀  █▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀█  ▀▄▄▄▄▀▄▀▒
▒▒▒▀▄▄▄▄▄ █                             █ ▄▄▄▄▄▀▒▒▒
 ▒▒▒▒▒▒▀▀▀▀▀▄▄▄▄▄▄███████████████▄▄▄▄▄▄▀▀▀▀▒▒▒▒▒▒▒
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
koldir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100



View Profile
December 10, 2017, 05:31:10 AM
 #3

Достаточно стремительно биток обходит по капитализации многие компании. Ничего удивительного в этом нет. Уверен, что скоро ещё кого - нибудь обгонит в этом плане.
fulinov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 100


View Profile
December 10, 2017, 06:21:28 AM
 #4

Какая Виза, ВВП половины стран уже обошел. Через год обойдет ВВП РФ.
ganteralex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100



View Profile
December 10, 2017, 06:35:40 AM
 #5

Какая Виза, ВВП половины стран уже обошел. Через год обойдет ВВП РФ.
Ну здесь как за день обойти может, так и упасть. Стабильности бы какой-нибудь от битка) но эт думаю в будущем)
fulinov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 100


View Profile
December 10, 2017, 06:45:06 AM
 #6

Какая Виза, ВВП половины стран уже обошел. Через год обойдет ВВП РФ.
Ну здесь как за день обойти может, так и упасть. Стабильности бы какой-нибудь от битка) но эт думаю в будущем)
А какую вам надо стабильность? В 2012 стоил 10$, сейчас 10 000$, вполне стабильно. Grin
vavan1974muz
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 503



View Profile
December 10, 2017, 07:41:24 AM
 #7

Пару лет назад никто бы и не подумал, что Биткоин заберется так высоко, однако сейчас все уверены,что она дойдёт до 1 млн$. В случае с  картами Visa это объясняет разные поколения я думаю. Ведь новое поколение обращает внимание на новые технологии и их перспективы, а Visa врядли даёт что-то из этого Smiley
Соглашаюсь в том что это новые технологии,и сравнивать эти две валюты как бы нельзя потому как это две разные разницы.Виза никакого отношения к блокчейну не имеет в принципе.
Farin Aliev
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 106



View Profile
December 10, 2017, 07:42:31 AM
 #8

Пару лет назад никто бы и не подумал, что Биткоин заберется так высоко, однако сейчас все уверены,что она дойдёт до 1 млн$. В случае с  картами Visa это объясняет разные поколения я думаю. Ведь новое поколение обращает внимание на новые технологии и их перспективы, а Visa врядли даёт что-то из этого Smiley
Соглашаюсь в том что это новые технологии,и сравнивать эти две валюты как бы нельзя потому как это две разные разницы.Виза никакого отношения к блокчейну не имеет в принципе.

Конечно, сравнивать это не нужно. Но это только начало для биткоина!
drmaggoo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile WWW
December 10, 2017, 09:44:38 AM
 #9

Криптовалюта начинает переплевывать фиат. И это при том, что о ней еще мало кто знает. А представьте что будет, когда о крипте весь мир загремит? Думаю, что уже крипта навсегда с нами

IldarW
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 362
Merit: 101



View Profile WWW
December 10, 2017, 12:02:57 PM
 #10

Криптовалюта начинает переплевывать фиат. И это при том, что о ней еще мало кто знает. А представьте что будет, когда о крипте весь мир загремит? Думаю, что уже крипта навсегда с нами
Только капитализация в любом случае считают в фиате и в биток вкладываются с целью преумножить количество привычных банкнот.

Vasilisochka
Member
**
Offline Offline

Activity: 297
Merit: 10

🤖UBEX.COM 🤖


View Profile
January 26, 2018, 05:23:41 PM
 #11

Криптовалюта начинает переплевывать фиат. И это при том, что о ней еще мало кто знает. А представьте что будет, когда о крипте весь мир загремит? Думаю, что уже крипта навсегда с нами
Без сомнения. Сейчас в крипте участвуют около пяти процентов населения, рынок ждёт высокий рост в 2018-2019 гг.

▓▓▓█████████████████████████████░░          UBEX          ░░█████████████████████████████▓▓▓
▓██████████████████░░          Global Decentralized Advertising Exchange          ░░██████████████████▓
▓███░   • Telegram  • Facebook  • ANN Thread  • Youtube  • LinkedIn  • Twitter • Medium  • Reddit  • Github   ░███▓
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!