Bitcoin Forum
May 05, 2024, 09:27:24 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Моё первое ICO  (Read 637 times)
ArkadyY
Member
**
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 12


View Profile
December 12, 2017, 05:40:29 AM
 #21

Как уже совершенно справедливо указывали выше, токены проекта не являются аналогом акций проекта. Это первое.
Второе, каким образом они участвуют в проекте? Какие обещания вы получаете покупая токены? Что именно указано в whitepaper?
Доверяете ли вы предложенной бизнес-модели проекта? Что за связь между токенами, проектом и недвижимостью?
Значит, что вы закладываетесь на рост недвижимости, а не на рост стоимости токена?

Безусловно, следующий вопрос, доверяете ли вы команде проекта? Если у них компетенции для реализации его?
Какой релевантный опыт они могут подтвердить?

Отвечая на такого рода вопросы, вы можете сделать выводы о перспективности проекта. А вот проводить аналогии с рынком ценных бумаг - бессмысленно.

1714901244
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714901244

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714901244
Reply with quote  #2

1714901244
Report to moderator
Bitcoin addresses contain a checksum, so it is very unlikely that mistyping an address will cause you to lose money.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714901244
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714901244

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714901244
Reply with quote  #2

1714901244
Report to moderator
mashutka (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
December 12, 2017, 12:09:30 PM
 #22

Как уже совершенно справедливо указывали выше, токены проекта не являются аналогом акций проекта. Это первое.
Второе, каким образом они участвуют в проекте? Какие обещания вы получаете покупая токены? Что именно указано в whitepaper?
Доверяете ли вы предложенной бизнес-модели проекта? Что за связь между токенами, проектом и недвижимостью?
Значит, что вы закладываетесь на рост недвижимости, а не на рост стоимости токена?

Безусловно, следующий вопрос, доверяете ли вы команде проекта? Если у них компетенции для реализации его?
Какой релевантный опыт они могут подтвердить?

Отвечая на такого рода вопросы, вы можете сделать выводы о перспективности проекта. А вот проводить аналогии с рынком ценных бумаг - бессмысленно.


Спасибо, уважаемый Аркадий, но аналогия токенов с акциями указана в whitepaper проекта, и это, собственно, и явилось определяющим фактором при выборе..
То есть, Вы хотите сказать что они намеренно вводят участников ICO в заблуждение?
Я пока не очень разбираюсь в терминологии, но в смысле юридических терминов - вполне!
ArkadyY
Member
**
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 12


View Profile
December 12, 2017, 06:31:34 PM
 #23


Quote
Спасибо, уважаемый Аркадий, но аналогия токенов с акциями указана в whitepaper проекта, и это, собственно, и явилось определяющим фактором при выборе..
То есть, Вы хотите сказать что они намеренно вводят участников ICO в заблуждение?
Я пока не очень разбираюсь в терминологии, но в смысле юридических терминов - вполне!

SEC (американская комиссия по ценным бумагам) не даром делит токены на два типа: Секьюрити и Утилити, НО (!!!) токены функционально только напоминают акции, не являясь полным аналогом, они не выполняют функцию подтверждения владения активом.
vasilyone
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
December 12, 2017, 11:41:26 PM
 #24

Анализом проекта можно снизить риски, но это не гарантия успеха. Вот здесь можно посмотреть успешные ICO как пример https://icostats.com/roi-since-ico. Нужно чтоб технология как минимум нуждалась в блокчейне, иначе это просто сбор денег
Согласен нужно рассматривать ICO на блокчейне и в сфере IT тогда шансов побольше что не сдуется
mashutka (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
December 14, 2017, 10:15:15 AM
 #25

Первый показатель это команда проекта - вы должны выкопаь все их данные. Если эти люди не сущесвуют в ЛинкедИн - лучше не вкладывайтесь.
Спасибо за мнение, Вадим!
Собственно, состав команды меня и убедил - столько известных мне фамилий в одном проекте, из Южной Африки  ))
Поразительно, как стремительно стираются границы у новой экономики.
А вот ЛинкедИн в России заблокирован, пришлось гуглом пользоваться (
werker
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
December 14, 2017, 10:42:53 AM
 #26

столько известных мне фамилий в одном проекте, из Южной Африки  ))


не забудьте проверить на личных страницах этих людей, что они в курсе, что участвуют в этом проекте)
Serge_Quantor
Member
**
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 10

Quantitative investments in decentralized ecomomy


View Profile WWW
December 14, 2017, 02:52:31 PM
 #27

Всегда обращайте внимание, что за команда у проекта.
Что команда выбранного проекта делала раньше и чем они могут реально подтвердить свой опыт?
спасибо за совет, я так и сделала кстати )

Рад помочь  Smiley

Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!