Bitcoin Forum
May 29, 2024, 10:53:02 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Что если майнить на слабом компе?  (Read 704 times)
AlecksSviridod (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 0


View Profile
December 10, 2017, 03:00:31 PM
 #1

Я новичок в этой теме и просто хотел поинтересоваться. Скажем, у меня есть слабенький ноутбук и бесплатное электричество. Что если я научну майнить с этого ноута? Заработок будет совсем мизерным или я столкнусь с какими-то проблеммами?
Novit14
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
December 10, 2017, 03:02:30 PM
 #2

Я новичок в этой теме и просто хотел поинтересоваться. Скажем, у меня есть слабенький ноутбук и бесплатное электричество. Что если я научну майнить с этого ноута? Заработок будет совсем мизерным или я столкнусь с какими-то проблеммами?
карб можешь майнить, только не сливай его сразу, многие прогнозируют ему большой рост
Nehalem
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
December 10, 2017, 04:18:22 PM
 #3

Quote
или я столкнусь с какими-то проблеммами?
ноут сильно греется на полной нагрузке -> турбина будет работать на полную. Сколько она продержится так? Месяц-два? А её замена на ноуте не всегда стоит 100р как у обычного кулера. При копеечном заработке окупится ли )) Ну и да, ноут майнит гроши на основных валютах. Есть смысл только что-то совсем альтернативное майнить и надеяться, что стрельнёт.
Lister
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250



View Profile
December 10, 2017, 04:39:57 PM
 #4

Я новичок в этой теме и просто хотел поинтересоваться. Скажем, у меня есть слабенький ноутбук и бесплатное электричество. Что если я научну майнить с этого ноута? Заработок будет совсем мизерным или я столкнусь с какими-то проблеммами?
Мне тут недавно как раз в эту тему картинку скинули.
-Сэр, вы припарковались на месте для инвалидов
-Я майню на ноутбуке
-Извините, что потревожил. Хорошего дня!
Easywin
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
December 10, 2017, 05:41:29 PM
 #5

Подходит для того чтобы разобраться как все настраивается.С целью заработка этот вариант рассматривать ненужно.
je_sus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250



View Profile
December 10, 2017, 07:54:26 PM
 #6

Я новичок в этой теме и просто хотел поинтересоваться. Скажем, у меня есть слабенький ноутбук и бесплатное электричество. Что если я научну майнить с этого ноута? Заработок будет совсем мизерным или я столкнусь с какими-то проблеммами?
Одного ноута для майнинга уж слишком маловато. Заработка,как такого и не будет. Почитай лучше и купи монеток разных - выхлоп будет по-больше.
makssab
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
December 10, 2017, 09:07:09 PM
 #7

Я новичок в этой теме и просто хотел поинтересоваться. Скажем, у меня есть слабенький ноутбук и бесплатное электричество. Что если я научну майнить с этого ноута? Заработок будет совсем мизерным или я столкнусь с какими-то проблеммами?

Если будешь майнить раскрученные монеты, которые уже кучу народу майнит, то заработок будет копеечный, если будешь майнить монеты о которых никто не знает и если они потом выстрелят в будущем, то можно неплохо заработать.

X_Nikas
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 12


View Profile WWW
December 11, 2017, 04:57:52 AM
 #8

Хотелось бы узнать, какие самые минимальные требования нужны для майнинга? Я так понимаю упор нужно сделать на видеокарте, взять по мощнее?

Webcelerator
Copper Member
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1010



View Profile
December 11, 2017, 06:55:58 AM
 #9

Если майнить на слабом компе - намайнишь мало.
Очевидный факт.
Lintormi
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
December 11, 2017, 07:50:43 AM
 #10

Если майнить на слабом компе - намайнишь мало.
Очевидный факт.
Согласен. Это же бессмысленно. Ничего не выйдет. Только время потеряешь. Если слабенький ноутбук там скорее всего толком нечем майнить 
stalkerjdi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile WWW
December 11, 2017, 08:01:13 AM
 #11

Для того чтобы разобраться как майнить и что майнить подойдет даже ноутбук, посмотри как всё делается, сколько добывается, разберись в мощностях, криптовалюте, в общем для старта подойдет. Пока будешь изучать одно, поймешь другое и так одно за другим, может поймешь для себя, что майнить вообще не выгодно и будешь на бирже торговать. Просто главное начать и углубляться в тему. А так любой майнинг основан на мощности, чем она выше - тем лучше. Но люди выше уже рассказали все нюансы "постоянного" майнинга на ноутбуке, при ознакомительном майнинге - норм, но на долгосрочную перспективу лучше не рассматривать, можно ноут убить.
mentarisuzana
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 347
Merit: 100


X-Block.io


View Profile
December 11, 2017, 02:38:27 PM
 #12

Если все это дело воспринимать, как игру и просто вникать во все нюансы майнинга и криптовалюты в целом, то можно и помайнить, но зарабтотать что-то не получится.
Statist777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 0


View Profile
December 11, 2017, 05:18:14 PM
 #13

Если ты работаешь в магазине ноутов, то имеет смысл. Свой же быстрее сдохнет чем окупится
nzlx
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
December 11, 2017, 07:16:37 PM
 #14

Продай ноутбук и купи крипты.
Azzarten
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 100



View Profile
December 11, 2017, 08:16:55 PM
 #15

Если ты просто хочешь попробовать для саморазвития помайнить, то можно, а если для заработка, то только электричество будешь зря жечь.  

trinitront
Member
**
Offline Offline

Activity: 88
Merit: 10


View Profile
December 11, 2017, 08:25:07 PM
 #16

Быстрее ноут угробишь, чем что-то заработаешь. Но, если хочешь начать без вложений попробуй майнить какую-то новую крипту, только выбери нормальную, с хорошим прогнозом.
AlexHrap
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 253



View Profile
December 12, 2017, 06:50:35 AM
 #17

Я новичок в этой теме и просто хотел поинтересоваться. Скажем, у меня есть слабенький ноутбук и бесплатное электричество. Что если я научну майнить с этого ноута? Заработок будет совсем мизерным или я столкнусь с какими-то проблеммами?
Не занимайся анонизмом, лучше здесь качай аккаунт и нацепи себе какую-нибудь подпись компании. Толку будет гораздо больше!
cryptospider2017
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
December 12, 2017, 07:26:18 AM
 #18

Продай ноутбук и купи крипты.
Вот это дельный советSmiley))) Но нужно еще купить верную крипту
Marco_
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
December 12, 2017, 03:43:45 PM
 #19

Я новичок в этой теме и просто хотел поинтересоваться. Скажем, у меня есть слабенький ноутбук и бесплатное электричество. Что если я научну майнить с этого ноута? Заработок будет совсем мизерным или я столкнусь с какими-то проблеммами?
Одного ноута для майнинга уж слишком маловато. Заработка,как такого и не будет. Почитай лучше и купи монеток разных - выхлоп будет по-больше.
Правда. Без железа, ну никак. Посоветуйся что брать со знающими.
Melfoy72
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 11

Taklimakan Network : Business Platform for Crypto


View Profile
December 12, 2017, 05:00:33 PM
 #20

Полностью отсутствует здравый смысл, только ноутбук от такого умрет

Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!