Bitcoin Forum
May 22, 2024, 02:24:45 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Фьючерсы  (Read 398 times)
dniwe_dna (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 0


View Profile
December 11, 2017, 09:12:29 AM
 #1

Обясните пожалуйста что такое фьючерсы , а то я вообще не шарю? Благодарю.
AlekseyCrypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 11


View Profile
December 11, 2017, 10:49:39 AM
 #2

Фьючерс - это финансовый договор между сторонами сделки, который основывается на будущей стоимости базисного актива. У этого договора существуют определённые условия его существования и реализации, из них основные - это цена исполнения и срок действия контракта. По условиям такого срочного контракта, его держатель обязуется купить или продать определённое количество базисного актива по фиксированной цене в строго оговоренный срок.
 Фьючерсный контракт на биткоин — это обязательство продать или купить определенное количество биткоинов по определенной цене до истечения срока действия контракта.

Гарантийное обеспечение, которое принято считать ценой фьючерса, может составлять всего 10-15% от суммы сделки. В таком случае возникает эффект "кредитного плеча", и у участников рынка появляется возможность при небольших вложениях получить относительно большой доход. 



    Пример:

    Допустим, цена одного биткоина составляет $1 000. Вы, как трейдер, в надежде на повышение цены до $2 000, покупаете 10 фьючерсных контрактов на биткоин по цене $2 000 сроком на 2 месяца при 10% обеспечении, оставляя в качестве обеспечения $2 000. Фактически, вы приобрели обязательства купить 10 биткоинов по рыночной цене на момент истечения контракта. Кредитное плечо в данном случае составляет 1000/200 = 5.

    При достижении цены $2000 вы продаёте контракты другому участнику рынка, получая прибыль $2 000 сверх вложенных в покупку средств, за вычетом различных сборов и комиссий, или оставляете контракты до конца срока, если считаете, что цена пойдет еще выше.

    Однако, если в течение двух месяцев цена так и не дойдет до 2 000$, ваши контракты автоматически закрываются по рыночной цене. Плохая новость: разница между ценой исполнения ($ 2 000) и фактической ценой закрытия сделки вычитается из вашего обеспечения, то есть вы рискуете потерять 2 000$. Относительно хорошая новость: вы не потеряете больше внесенного вами обеспечения.


(с)

Спасибо, доступно)
Boomboks
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 440
Merit: 0


View Profile WWW
December 11, 2017, 11:00:31 AM
 #3

Обясните пожалуйста что такое фьючерсы , а то я вообще не шарю? Благодарю.

Поясню проще!

Фьючерс - это производный инструмент от акции!

Пример, у страны есть золотой запас, который можно продавать, наоборот покупать, но его все хранят, но золото постоянно или растет или падает!

В стране ходят деньги - производный инструмент от золота!


Например в стране есть у людей золото, но им неудобно пользоваться, в магазин не пойдешь и хлеб не купишь, а вот деньги имеют высокую ликвидность, то есть я могу купить что угодно и продать!

Фьючерс тоже самое, возьмем на московской Бирже, там фьючерсы действительны 6 месяцев, но торгуются всего 3!

Например акции газ прома, купив их, ты становишься как бы совладельцем и например если они упадут и ты захочешь их продать, то возможно не будет покупателя, а фьючерсы постоянно имеют спрос и предложение!

Это все в общем, но так легче понять!
shortgun
Member
**
Offline Offline

Activity: 239
Merit: 10


View Profile
December 11, 2017, 11:35:03 AM
 #4

понимать вообще не обязательно. всё что нужно знать - появилась возможность торговать биткоином(фьючерсом) на крупной бирже, где деньги инвесторов защищены законодательством.
sergienkoe
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
December 11, 2017, 11:42:18 AM
 #5

Получается что биткоин после ввода фьючерсов - признанная валюта?
shortgun
Member
**
Offline Offline

Activity: 239
Merit: 10


View Profile
December 11, 2017, 11:45:10 AM
 #6

Получается что биткоин после ввода фьючерсов - признанная валюта?
это не валюта, это товар. а так получается, что да, признают потихоньку воротилы финансового мира.
krassy
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 19


View Profile WWW
December 11, 2017, 11:51:42 AM
 #7

вот и стартанули сегодня фьючерсы. ищите новости
humantraffic
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 42


View Profile
December 11, 2017, 11:56:52 AM
 #8

Обясните пожалуйста что такое фьючерсы , а то я вообще не шарю? Благодарю.
я вот не понимаю, вас что в гугле забанили или что? не легче написать в поиске слово фьючерс?
myrliska1313
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 11


View Profile
December 11, 2017, 01:28:05 PM
 #9

Эх, когда имеешь корку экономиста и не любил учёбу и все, что связанно с подсчетом цифр, ибо гуманитарий, со временем приходит понимание того, что нужно начинать все с ноля и вариться в этом котле. Спасибо, приблизительно я поняла о чем речь Grin
novikov433
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 102



View Profile
December 11, 2017, 02:04:50 PM
 #10

Эх, когда имеешь корку экономиста и не любил учёбу и все, что связанно с подсчетом цифр, ибо гуманитарий, со временем приходит понимание того, что нужно начинать все с ноля и вариться в этом котле. Спасибо, приблизительно я поняла о чем речь Grin
В 2 словах вы купили товар и имеете право его продать в любой момент до экспирации. Когда происходит экспирация вы должны закрыть позицию. Значения прибыли и убытков пропорционально.
thcoore44
Member
**
Offline Offline

Activity: 1526
Merit: 10


View Profile
December 11, 2017, 02:56:09 PM
 #11

кто нибудь начал фьючерс трейдить? подскажите биржу удобную
kolega
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 11


View Profile
December 11, 2017, 03:07:58 PM
 #12

Вот статья https://decenter.org/p/101-first-results-of-bitcoin-futures-launch-on-cboe-rus
maffa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
December 11, 2017, 03:23:16 PM
 #13

кто нибудь начал фьючерс трейдить? подскажите биржу удобную

Регестрируйся у нормального фондового брокера и иди торгуй фьючерс на CBOE Smiley
Только там депозит нужен другого порядка.
myrliska1313
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 11


View Profile
December 14, 2017, 12:46:18 PM
 #14

Эх, когда имеешь корку экономиста и не любил учёбу и все, что связанно с подсчетом цифр, ибо гуманитарий, со временем приходит понимание того, что нужно начинать все с ноля и вариться в этом котле. Спасибо, приблизительно я поняла о чем речь Grin
В 2 словах вы купили товар и имеете право его продать в любой момент до экспирации. Когда происходит экспирация вы должны закрыть позицию. Значения прибыли и убытков пропорционально.

Хм, "Экспирация", сейчас посмотрим Roll Eyes....Спасибо, еще одно новое слово в мою копилку  Grin Wink
SazonN
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
December 14, 2017, 12:51:16 PM
 #15

Все равно не понял что такое фьючерсы. Как закладная чтоли?
myrliska1313
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 11


View Profile
December 14, 2017, 01:35:21 PM
 #16

Все равно не понял что такое фьючерсы. Как закладная чтоли?
Ну, как я поняла, это заключение договора между двумя лицами, заказчиком и исполнителем, где исполнитель обязуется за определенный период купить биток за цену прописанную в договоре, если он покупает дешевле, то имеет заработок, если до закрытия договора он так и не купил бтк по цене в договоре, а взял дороже, тогда исполнитель линяет на деньги, а заказчик остается при своей сумме возможного вложения. Как-то так, если я не права - поправьте, гуру. Roll Eyes
SazonN
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
December 14, 2017, 01:45:12 PM
 #17

Все равно не понял что такое фьючерсы. Как закладная чтоли?
Ну, как я поняла, это заключение договора между двумя лицами, заказчиком и исполнителем, где исполнитель обязуется за определенный период купить биток за цену прописанную в договоре, если он покупает дешевле, то имеет заработок, если до закрытия договора он так и не купил бтк по цене в договоре, а взял дороже, тогда исполнитель линяет на деньги, а заказчик остается при своей сумме возможного вложения. Как-то так, если я не права - поправьте, гуру. Roll Eyes
Спасибо за разъяснение. Пойду еще видео пересмотрю. Как я понял фьючерс на биткоин - это гарантированная сделка для торгующего тем биткоином?
SazonN
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
December 14, 2017, 02:08:50 PM
 #18

фьючерсы на биткоин

Допустим, цена одного биткоина составляет $1 000. Вы, как трейдер, в надежде на повышение цены до $2 000, покупаете 10 фьючерсных контрактов на биткоин по цене $2 000 сроком на 2 месяца при 10% обеспечении, оставляя в качестве обеспечения $2 000. Фактически, вы приобрели обязательства купить 10 биткоинов по рыночной цене на момент истечения контракта. Кредитное плечо в данном случае составляет 1000/200 = 5.
При достижении цены $2000 вы продаёте контракты другому участнику рынка, получая прибыль $2 000 сверх вложенных в покупку средств, за вычетом различных сборов и комиссий, или оставляете контракты до конца срока, если считаете, что цена пойдет еще выше.
Однако, если в течение двух месяцев цена так и не дойдет до 2 000$, ваши контракты автоматически закрываются по рыночной цене. Плохая новость: разница между ценой исполнения ($ 2 000) и фактической ценой закрытия сделки вычитается из вашего обеспечения, то есть вы рискуете потерять 2 000$. Относительно хорошая новость: вы не потеряете больше внесенного вами обеспечения.
А зачем только повторять то, что написано в 1 посте данной ветки?
Вы мне своими словами объясните, то так не доходит что-то.
huram2x
Member
**
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 10


View Profile
December 14, 2017, 02:10:29 PM
 #19

А кто продает эти фьючерсы? изначально же их не существовало
ArcherSS
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
December 14, 2017, 02:13:59 PM
 #20

С этими фьючерсами тотальный взрыв мозга. Если в криптовалютах за время проведённое на форуме что-то начал понимать, то видимо про фьючерсы придётся курить ещё какой нить форум. Может кто подскажет?

Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!