Bitcoin Forum
June 01, 2024, 05:21:48 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Аппаратные кошельки холодного хранения  (Read 241 times)
ReasonOff (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
December 11, 2017, 11:00:50 AM
 #1

Друзья, привет!

Заморочился я вопросом аппаратного кошелька и остановил свой выбор на ledger nano s.
Но кое-что меня смущает.

Вот есть фраза восстановления, 24 слова, которую вначале мне сообщает кошелек.
Где гарантия, что есть уже нагенеренные 10 млн этих фраз и кошелек просто сообщает одну из них?
А еще они лежат у кого-то на заводе и при необходимости они все у всех вынесут.

Или что посредник включит устройство до меня и запишет фразу? Или кошелек при каждом включении будет новую фразу для восстановления сообщать? Или если он один раз сообщил фразу, то все, больше их уже не будет?

Можно ли там увидев фразу ткнуть кнопку - генерируй новую фразу?

В общем, буду рад любой информации от тех, кто пользовался этим или подобными устройствами.
GrebenyukV
Member
**
Offline Offline

Activity: 256
Merit: 11


View Profile
December 11, 2017, 11:38:48 AM
 #2

Они не смогут виснуть вою валюту потому что у них не будет к нему доступа , кошелек сам по себе не подключен к интернету за счет чего и называется холодное хранение)))
dupidu
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
December 11, 2017, 11:49:40 AM
Last edit: December 11, 2017, 12:02:40 PM by dupidu
 #3

Они не смогут виснуть вою валюту потому что у них не будет к нему доступа , кошелек сам по себе не подключен к интернету за счет чего и называется холодное хранение)))
А доступ вроде и не нужен, если знают SEED фразу, то смогут воcстановить ваши деньги на другом таком же кошелке Smiley и подключение вашего кошелька к интернету и не нужно...

Ну тут кстати все-таки вопрос к владельцам, в момент первого включения можно понять, что его ранее не включали? Есть ли полный сброс у кошелька, до "нулевого" состояния?
ReasonOff (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
December 11, 2017, 12:27:16 PM
 #4

Они не смогут виснуть вою валюту потому что у них не будет к нему доступа , кошелек сам по себе не подключен к интернету за счет чего и называется холодное хранение)))
А доступ вроде и не нужен, если знают SEED фразу, то смогут воcстановить ваши деньги на другом таком же кошелке Smiley и подключение вашего кошелька к интернету и не нужно...

Ну тут кстати все-таки вопрос к владельцам, в момент первого включения можно понять, что его ранее не включали? Есть ли полный сброс у кошелька, до "нулевого" состояния?

Вот именно это меня и тревожит Smiley Что сама seed-фраза безопасна это понятно, что все кошельки из нее генерируются это тоже понятно.

Но мог ли кто-то ее получить до меня и может ли завод-изготовитель ее восстановить и все забрать себе в случае форс-мажора (например, топ-менеджер соскамился или завод взломали и т. д.)?
dupidu
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
December 12, 2017, 07:34:47 AM
 #5

 
Quote
Но мог ли кто-то ее получить до меня и может ли завод-изготовитель ее восстановить и все забрать себе в случае форс-мажора (например, топ-менеджер соскамился или завод взломали и т. д.)?

Ну хотя на счет завода вероятность меньше всего, хотя я все равно допускаю такой вариант, как человеческий фактор, может даже не топ а при отправлении!  А в большей мере меня беспокоит, если купить его тут, на счет именно возможности открыть и слить SEED, закрыть и продать! Есть ли такая потенциальная возможность? По гаджету понятно, что его ранее активировали или обнуляли (SEED как я понимаю при этом не меняется)?
Rockkey
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
December 14, 2017, 01:24:19 AM
 #6


Quote
Но мог ли кто-то ее получить до меня и может ли завод-изготовитель ее восстановить и все забрать себе в случае форс-мажора (например, топ-менеджер соскамился или завод взломали и т. д.)?

Ну хотя на счет завода вероятность меньше всего, хотя я все равно допускаю такой вариант, как человеческий фактор, может даже не топ а при отправлении!  А в большей мере меня беспокоит, если купить его тут, на счет именно возможности открыть и слить SEED, закрыть и продать! Есть ли такая потенциальная возможность? По гаджету понятно, что его ранее активировали или обнуляли (SEED как я понимаю при этом не меняется)?
Если упаковка целая и на ней пломбочки-стикеры целые то такая вероятность невелика. Но если конечно вам прийдет по почте аа там нарушена целостность то лучше не пользоваться таким кошельком.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!