Bitcoin Forum
June 27, 2024, 02:11:18 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 »  All
  Print  
Author Topic: Майнинг на 100 шт. S9 - подскажите чайнику  (Read 1763 times)
alexjames2 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
January 02, 2018, 01:00:50 PM
 #81

какие нужны мощности, чтобы зарабатывать на соло?
мои друзья могут накинуть еще как минимум 3 сотни S9
ну и я надеюсь, когда мы напишем пул - то привлечем пользователей.
HappyS
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1008



View Profile
January 03, 2018, 08:05:35 AM
 #82

По поводу соло на антпуле - я был не прав, они срезают очень много комиссии, специально проверил, до этого не знал. Нужно пилить свой пул Smiley
https://forum.bits.media/index.php?/topic/13906-antpool-%D0%BE%D1%82-bitmain-%D0%BE%D1%84%D1%84%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%BA%D0%B0-%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/&page=131&tab=comments#comment-1099802

Нам нужны ботинки для гольфа, иначе мы отсюда не выберемся.
13H5Cu9ixeud7kiD52mDXrR7NWgc2PERdJ
alexjames2 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
January 03, 2018, 11:18:00 AM
Last edit: January 03, 2018, 11:43:33 AM by alexjames2
 #83

все жадничают Wink
свой уже пишем Wink

Прошивка сильно влияет на работу S9? Стоит ли сразу прошивать на новую? вот сейчас на оффсайте появилась Antminer-S9-all-201711171757-autofreq-user-Update2UBI-NF.tar.gz которой не было еще несколько дней назад...
bizlim
Member
**
Offline Offline

Activity: 232
Merit: 10


View Profile WWW
January 05, 2018, 07:50:02 PM
 #84

есть информация когда все асики доедут?   интересен подсчет вложено/вынуто в финансах

>>> BIZLIM.COM <<<
Криптоновости, блокчейн, альты, рынки, биржи, стартапы, финансы, регулирование и тренды
Агрегатор новостей [RU] | Cryptocurrency news [ENG] | donate:)
HappyS
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1008



View Profile
January 05, 2018, 08:25:52 PM
 #85

ну ну, пишите то что в интернете лежит в опенсорсе, главное потом за работу как лох заплатить не забудь.

Нам нужны ботинки для гольфа, иначе мы отсюда не выберемся.
13H5Cu9ixeud7kiD52mDXrR7NWgc2PERdJ
Saxa.Xaker
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile WWW
January 05, 2018, 08:35:01 PM
Last edit: January 05, 2018, 08:57:10 PM by Saxa.Xaker
 #86

ну ну, пишите то что в интернете лежит в опенсорсе, главное потом за работу как лох заплатить не забудь.
Во-во! Товарищ дело говорит.
А если серьезно,
могу помочь с настройкой open-pool под основные форки, могу дописать морду, могу переписать. Сейчас разбираюсь с Монеро, но и с битком сдюжу. Само собой за бабло.

Кстати, про p2pool и распределенный честный майнинг. Привожу цитату из wiki:
"... биткойн использует 67,5 бит (необходимо порядка 200 млн триллионов попыток), чтобы анализировать блок, включающий порядка 25 биткойнов, которые производятся каждые 10 минут. Биткойн скорректировали алгоритм, добавив поддержку работы с долями бит (первоначальная спецификация HashCash ограничивалась корректировкой целых степеней числа 2). Тем самым удалось достичь более высокой точности..."
Речь идет об системе hashcash, из которой биткойн заимствовал(?) алгоритм подтверждения работы. Так вот, не кажется ли вам, что попыток на всех хватит и на огромные пулы и на соло майнеров?
Замутишь свой пул - (платный совет сейчас будет) - мути сервис по ускорению транзакцийSmiley)
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
January 05, 2018, 09:57:45 PM
 #87

Ого, пока я виски на праздники в пузо вливал, тут уже такое развитие событий. По поводу розетки и проводки писал выше. По поводу охлаждения тоже. С ценой на асики еще более менее нормально. Учитывая тогдашний курс. Сейчас это около 5200$. Хотя, за такую цену можно найти и наличие на сегодня. о поводу собственного пула - хорошее начинание, но все же думаю стоит вначале разобраться со стадом баранов в виде асиков, а не прыгать с пятого на десятое. Разбирайтесь с проблемами по мере их поступления, а не кидайтесь во все тяжкие. Ну и с д3, если что, озвучьте цену в личку. Возможно договоримся. Я от вас тоже в районе 500 км.
alexjames2 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
January 06, 2018, 09:18:26 AM
Last edit: January 06, 2018, 11:06:46 AM by alexjames2
 #88

Не пришли остальные Sad поставщик кормит завтраками Sad эльки, похоже, вообще потерялись, т.к. там один из поставщиков уже даже не отвечает.

Майнинг пул решил писать, т.к. я совладелец IT компании. У нас есть в штате опытные программисты (с++, node.js). Дополнительных затрат это не потребует. Ну и вообще, я мыслю всегда глобально Wink

PS у нас в компании не хватает электрика, теперь я это понял Wink
ivellious
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 0


View Profile
January 06, 2018, 09:46:40 PM
 #89

У вас в компании не хватает человека, который сообразил что
Имхо не увидите вы свое оборудование, заказанное через 3х лиц.
HappyS
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1008



View Profile
January 06, 2018, 09:53:28 PM
 #90

У вас в компании есть лох с деньгами, и нет честного человека на зарплате , который бы ему вправил мозги, от этого все и начинается.

мыслить глобально о вещах в которых нихера не смыслишь попахивает кухонной политикой чутка.

Нам нужны ботинки для гольфа, иначе мы отсюда не выберемся.
13H5Cu9ixeud7kiD52mDXrR7NWgc2PERdJ
Xomychok
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 106


View Profile
January 07, 2018, 05:22:35 AM
 #91

У вас в компании есть лох с деньгами
Сколько я ни спрашивал и не искал, на этом форуме я только одного долларового миллионера от крипты вижу. В этом топике. При чем он не стесняется называть себя чайником. Остальные - понтованные якобы спецы, но нищеброды почему то, ну или очень стеснительные. Но спецами они то не стесняются себя позиционировать....
ivellious
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 0


View Profile
January 07, 2018, 07:58:04 AM
 #92

У вас в компании есть лох с деньгами
Сколько я ни спрашивал и не искал, на этом форуме я только одного долларового миллионера от крипты вижу. В этом топике. При чем он не стесняется называть себя чайником. Остальные - понтованные якобы спецы, но нищеброды почему то, ну или очень стеснительные. Но спецами они то не стесняются себя позиционировать....
Дурак что ли? Кого ты тут через форум видишь? Каких миллонеров/нищебродов? Только идиот будет вкладывать сейчас в покупку 100 асиков, а миллионеры, долларовые, те, что настоящие, идиотами не бывают.
inenbld
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
January 07, 2018, 02:46:02 PM
 #93

в удаленных работников не верю, территориально - Днипро, Украина.
Привет сосед!

И еще... как я все-таки понял своим скудным умом, на длительную перспективу выгоднее майнить BTC соло, из рассчета поиметь, кроме самих битков, и комиссии за транзакцию в блоке... верно ли я понимаю? но смущает, что с сотней S9 можно сидеть пару месяцев и не видеть в статсе ничего.... а тут весело цифирки мелькают  Wink
Из собственного опыта: Antpool ворует комиссии за транзакции. Zpool и mining-dutch - нет. Честные пулы распределяют вознаграждение за комиссию между майнерами которые участвовали в поиске блока. 
Для продуктивного соло сейчас нужно порядка 300 машинок, но с экспоненциально растущей сложностью должен расти и парк мощностей.
На сегодня мощности в 1300Th/s будут искать один блок соло чуть более 70 дней(при некоторой удаче могут найти раньше, а могут и позже).
Но за это время (скажем в феврале) сложность подрастет еще на 15-20% и отодвинет вас во времени на 13%(статистически).

В данный момент наши программисты приступили к написанию собственного майнинг-пула. Пишем с нуля, на node.js.
https://imgs.xkcd.com/comics/standards.png
Есть честные пулы с хорошей статистикой и прочими ништяками, но у всех их есть какие-то недостатки в плане зависаний, проблем с подключением определенных асиков и прочим. Возможно стоит обратиться к ним и предложить помощь, если у вас есть такой человеческий ресурс?

Xomychok
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 106


View Profile
January 08, 2018, 06:23:15 AM
 #94

а миллионеры, долларовые, те, что настоящие, идиотами не бывают.
Почему не бывает? Вот я например ))) Я точно миллионер. И ты называешь меня дураком. Все сходится.
alexjames2 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
January 08, 2018, 10:57:38 AM
Last edit: January 08, 2018, 11:20:53 AM by alexjames2
 #95

Дамы и господа, искренне не понимаю, почему вы считаете меня идиотом.
У меня много биткойнов (неважно сколько), я решил потратить маленькую часть на что-то для себя новое, чтобы просто понять процесс (ведь под лежачий камень вода не течет).
Конечно, все процессы не могут проходить идеально, везде есть подводные камни. Меня вот подвели поставщики (причем все 4 - видимо, с кармой что-то не то). Но в любом случае, это был всего лишь эксперимент (не потрогаешь сам своими руками - не поймешь).
Но зато в процессе появилась новая бизнес-идея (собственный пул).
Разве это плохо?
Нельзя стоять на месте, надо развиваться, щупать что-то новое.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Земляку привет, спасибо за подробную консультацию. Соло мы пока отложили, до написания своего пула, параллельно проводим переговоры с местными владельцами "шахт", чтобы они включились в наш пул.

PS на всякий случай, уточню, это ВООБЩЕ не основной бизнес, и сам основной бизнес никто не забрасывал и даже не ущемлял (не уделял ему меньше времени), это попытка "пощупать" что-то для меня новое.
ivellious
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 0


View Profile
January 09, 2018, 09:13:27 PM
 #96

А тебя реально удивляет? Нет, серьезно...
Скажи, ну вот скажи, если у тебя много биткоинов и мозгов, ну на кой черт ты потратил почти 40 из них на покупку мощности для майнинга их же? Мало того, ты их просто подарил барыгам, ибо ничего ты не увидишь (сочувствую правда)
И ты хочешь сказать при этом, что не идиот? Поверь, в глазах людей ты полный идиот.

Хотя, судя по общению, вроде нет, так что присутствует некий когнитивный диссонанс.

Значит ты - буратино, самый натуральный. Много биткоинов у тебя или денег, которые ты явно не заработал трудом, или чем то серьезным, это просвечивает, уж извини. 40 битков, это 600 тыс долларов за эти деньги ты мог нанять команду разработчиков и админов, закупить 200 ферм (собрать самим) и майнить альты, за время существования этого топика, твои фермы принесли бы уже баснословный доход при правильном подходе просто прыгая по альтам по несколько часов.

Пул пара !!! человек пишет за несколько дней, как тут к черту бизнес?

И если ты бизнесмен, ответь, какова цель бизнеса?

зы: потратить малую часть, для чего то нового? Детям помоги больным, вот тебе что то новое.
Помоги детской спортивной школе, сделай ремонт в школах, помоги тем кому сложно, а ты решил попробовать новое подарив барыгам бабло.

зызы: попробовать хватило бы и 10 асиков, да и 2х тоже.
Koyon
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 1


View Profile
January 10, 2018, 04:13:44 AM
 #97

зы: потратить малую часть, для чего то нового? Детям помоги больным, вот тебе что то новое.
Помоги детской спортивной школе, сделай ремонт в школах, помоги тем кому сложно, а ты решил попробовать новое подарив барыгам бабло.

зызы: попробовать хватило бы и 10 асиков, да и 2х тоже.
Согласен, особенно про 10 или 2х асиков.

А так, нужно на него посмотреть с другой стороны. У парня есть BTC, он потратил 40 из них на что то новое для себя. Как он заработал эти BTC не известно, да и наше это делоHuh
ИМХО, парень просто врет=) я про то что он заказал 110 асиков, на деле как и говорил товарищ ivellious, он купил пару асиков и все )))

Если это не так (я про вранье) то прошу автора топика простить меня =) Кто знает, может и все взаправду это...

за сим, отклоняюсь, и больше сюда не зайду)
Lil Pump
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
January 10, 2018, 02:35:34 PM
 #98

По поводу поставок в этом чате попробуйте спросить https://t.me/asicmarketplace уверен, сможете найти своего поставщика.
Rabinovitch
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2030
Merit: 1076


BTCLife.global participant


View Profile
January 11, 2018, 06:00:08 PM
Last edit: October 14, 2021, 02:43:51 PM by Xal0lex
 #99

а может, люди нуждаются в таком решении, и его нужно создать?

И что это даст лично тебе? Похоже, ты тут ради "а поговорить?". Ты ж сам говоришь, "Пишем с нуля, на node.js" Что это лично тебе даст? Ведь уже есть рабочий код, без закладок и т.п. Оптимизируй, доведи до ума - меньше трудозатрат на программеров, и, как следствие, расходов на их труды... Странно и дико, что приходится тебе это забесплатно объяснять, разжёвывать...

потому что хуй проссыш че те надо самому.
Эт точно...
Quote
p.s. писать свой пул на нодежс дичь какая то, есть же соло антпул с 1%., чем он тебя не устраивает то?
Тем, что ты никогда не можешь быть уверен в чьём-то пуле. Что тебе выплатят найденный блок, а не присвоят себе. Тем более в китайском пуле не можешь быть уверен.

Зачем было покупать 100 майнеров если смог запустить только 40... рукалицо....
Соло блок ты не найдешь, только при очень большой удаче, не занимайся этим, только деньги потеряешь.

Что за ересь. Найдёт, конечно. Кто-то же находит их при майнинге на пулах. Но я всё же поставил бы часть асиков на пул достойный, текущие расходы отбивать, то-сё... А половину (если у него 100 их) - в соло, конечно. Вот возьми один асик, поставь его в соло. Он когда-нибудь поймает блок? Поймает. Но за весь свой жизненный цикл не намайнит столько битков, верно? А если асиков в соло стоит 10, 20? Шансы увеличиваются? Естественно! Ну так и вот. Простая математика-то...

From Siberia with love! Hosting by Rabinovitch!
Fundraising for BOINC Farm
Профессионально занимаюсь развёртыванием ферм (ASIC, GPU, BURST, STORJ, Filecoin), оборудованием помещений для майнинга.
alexjames2 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
January 12, 2018, 03:06:16 PM
 #100

Ребята. всем спасибо за оказанное (не)доверие, я понял, что ловить мне здесь нечего.

Кому интересно: пришла 2я партия S9, за это время мы уже поднаторели в настройке, написали собственный софт для удаленного мониторинга и управления, выглядит пока не очень красиво: http://take.ms/j9aDl
в наличии уже: удаленное управление (в т.ч. переход в админку любого майнера), массовое редактирование настроек, мониторинг (в т.ч. нескольких удаленных точек), алерты (в т.ч. по СМС), статистика. допиливаем глямур под айфоны и красивые графики. Как допилим - сделаем сервис за абонплату.

Работаем сейчас на собственном пуле (кто писал, что можно его с нуля написать за 2 дня - плюньте тому в лицо). Пока только переключаемся между BTC и BCC, но мы сделаем все валюты, которые есть на whattomine. Майнится будет самая выгодная на данный момент валюта. Далее автоматически в реальном времени конвертируется в BTC (договорились с биржей .... (нельзя название) без комиссии, им нужен оборот). Дальше планируем сделать как на zpool - майнер сам будет выбирать, в какой валюте получать. Какой с этого бизнес? Мы будем брать 1% заработка на пуле.

Кто писал "40 битков, это 600 тыс долларов" - это СЕЙЧАС. на момент оплаты за майнеры это были совсем другие цифры (в разы меньше).


PS "Детям помоги больным" - мы помогаем на постоянной основе 2м детдомам (один из них для детей с ограниченными возможностями), так что не вам меня судить. Эта фраза для меня была оскорблением.

Это мой последний пост здесь, не вижу дальнейшего смысла, я пришел за советами, а получил в основном ведро помоев. Тому, кто реально дал полезный совет - спасибо, свяжемся в личке, я отправлю по почте обещанную бутылку виски.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!