Bitcoin Forum
May 27, 2024, 03:31:12 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 »
  Print  
Author Topic: Может ли мужчина полюбить чужого ребенка?  (Read 42986 times)
nektospa
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 20


View Profile
December 12, 2017, 07:40:13 PM
 #81

Хороший мужик будет и отцом хорошим, ребёнка можно принять как своего, тут скорее наоборот сложность в том, примет ли ребенок отчима как отца. Меня вот с 10 лет отчим растил и воспитывал, называть его отцом стал лет с 12, было сложновато поначалу, но потом всё устаканилось))
Мне кажется не обязательно называть папой. Это всего лишь слово для многих.

Не обязательно, моя мама думала не стану этого делать, но вот уже 11 лет прошло, многое пережили)
Отчим стал роднее отца
Tays86 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 298
Merit: 10


View Profile
December 12, 2017, 07:44:43 PM
 #82

Уважать, переживать, ценить и т.д. - да, а вот любить - нет. По крайней мере у меня так
Т.е. Вы так и не смогли полюбить ребенка своей женщины?

     V O L E N T I X   █   Decentralized Change   █   3rd Party DAPP Platform
▬ •  VENUE  • ▬  Social Rewards Platform   █   ANN   TWITTER   TELEGRAM   █   ▬ • VDEX • ▬  Decentralized Exchange
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬    ( V ) BETA TESTER  |  Designed by Zpectrum    ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Tays86 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 298
Merit: 10


View Profile
December 12, 2017, 07:46:25 PM
 #83

Хороший мужик будет и отцом хорошим, ребёнка можно принять как своего, тут скорее наоборот сложность в том, примет ли ребенок отчима как отца. Меня вот с 10 лет отчим растил и воспитывал, называть его отцом стал лет с 12, было сложновато поначалу, но потом всё устаканилось))
Мне кажется не обязательно называть папой. Это всего лишь слово для многих.

Не обязательно, моя мама думала не стану этого делать, но вот уже 11 лет прошло, многое пережили)
Отчим стал роднее отца
Очень рада за вас. Не всем так везет

     V O L E N T I X   █   Decentralized Change   █   3rd Party DAPP Platform
▬ •  VENUE  • ▬  Social Rewards Platform   █   ANN   TWITTER   TELEGRAM   █   ▬ • VDEX • ▬  Decentralized Exchange
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬    ( V ) BETA TESTER  |  Designed by Zpectrum    ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
EleGiggle
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 416
Merit: 250



View Profile
December 12, 2017, 07:51:28 PM
 #84

Конечно может, но это зависит от многих факторов, например сколько лет ребенку, как мужчина в принципе относится к детям, и так далее, все зависит от человека
StomJ
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
December 12, 2017, 07:51:49 PM
 #85

А вопрос, сможет ли ребенок полюбить такого "папу" не стоит? На месте женщины, я бы это вопрос первым задал.
Tays86 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 298
Merit: 10


View Profile
December 12, 2017, 08:06:32 PM
 #86

А вопрос, сможет ли ребенок полюбить такого "папу" не стоит? На месте женщины, я бы это вопрос первым задал.
Любовь ребенка практически целиком зависит от взрослого. Изначально малыш открыт для людей. Общения. Это когда человек становится взрослым тогда сложнее кого то любить. Можно заметить, что с годами любить новых людей становится сложнее, чего не скажешь о детстве.

     V O L E N T I X   █   Decentralized Change   █   3rd Party DAPP Platform
▬ •  VENUE  • ▬  Social Rewards Platform   █   ANN   TWITTER   TELEGRAM   █   ▬ • VDEX • ▬  Decentralized Exchange
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬    ( V ) BETA TESTER  |  Designed by Zpectrum    ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Angry_Bird
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 12

“The Future of Security Tokens”


View Profile
December 12, 2017, 08:08:17 PM
 #87

Теоретически может. Но это зависит от многих причин. И от силы чувств к женщине, но и, конечно, от ребенка. Бывают дети, которые резко в штыки принимают претенентов на руку и сердце мамы.

Te_ma
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 0


View Profile
December 12, 2017, 09:06:28 PM
 #88

У соседа был отчим. Когда мой товарищ справил 17 год жизни, они стали периодически выяснять отношения, иногда и кулаками.
такое и с родными отцом-сыном бывает совсем нередко
nightl
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 12


View Profile
December 12, 2017, 09:58:01 PM
 #89

разные случаи, разные ситуации.
скорее да, чем нет. В любом случае тут вопрос скорее всего не в любви а в привычке, привязанности
LDenis555
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 317
Merit: 100



View Profile
December 12, 2017, 10:01:02 PM
 #90

Ситуация стандартная. Женщина с ребенком от первого брака снова выходит замуж. Вопрос. Сможет ли мужчина полюбить ребенка своей женщины. Реальные примеры из жизни приветствуются.
Не знаю как другие, но я бы точно не смог. Это все равно ощущалось бы в каких то моментах, даже если бы и наступило сильное привыкание
Ky-ky
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
December 12, 2017, 10:14:29 PM
 #91

Уважать, переживать, ценить и т.д. - да, а вот любить - нет. По крайней мере у меня так

Уважать, переживать, ценить - это как раз и есть то главное, чего ожидается, уже этого достаточно. А зова крови по-любому же не будет.
alexeylom
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
December 12, 2017, 11:28:39 PM
 #92

Конечно сможет полюбить. Ведь сама суть в то что бы вместе растить этого ребенка, а какие события были до этого это лишь сложность, всяко бывает. Я так скажу, если мужчина любит свою избранницу и любит детей - то все будет прекрасно и он будет любить этого ребенка не чуть не хуже чем родного
kultus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 501



View Profile
December 13, 2017, 12:28:58 AM
 #93

Думаю можно , если любишь то и не такое примешь , что может быть приятней воспитывать от любящего человека потомство да не твое , но я считаю что можно ведь ребенок не в чем не виноват что так произошло, а любить всем хочется и богатым и бедным.


                        ▄  ▄▄  ▄▄▄  ▄▄▄▄  ▄▄▄▄▄  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄

   ▄▄▄▄▄▄    ▄▄     ▄▄ ▄▄▄▄▄▄▄      ▄▄▄▄▄        ▄       ▄▄       ▄▄ ▄▄▄▄▄▄▄
 ▄██▀▀▀▀██▄  ███▄   ██ ██▀▀▀▀▀    ▄██▀▀▀█▀      ███      ███     ███ ██▀▀▀▀▀
██▀      ▀██ ████▄  ██ ██        ██▀           ██▀██     ████   ████ ██
██        ██ ██ ▀██ ██ ██▄▄▄     ██    ████   ██▀ ▀██    ██▀██ ██▀██ ██▄▄▄
██▄      ▄██ ██  ▀████ ██▀▀▀     ██▄     ██  ██▀   ▀██   ██ ▀███▀ ██ ██▀▀▀
 ▀██▄▄▄▄██▀  ██    ▀██ ██▄▄▄▄▄    ▀██▄▄▄██▀ ████▄▄▄████  ██  ▀█▀  ██ ██▄▄▄▄▄
   ▀▀▀▀▀▀    ▀▀     ▀▀ ▀▀▀▀▀▀▀      ▀▀▀▀▀  ▀▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀▀ ▀▀       ▀▀ ▀▀▀▀▀▀▀

                        ▀  ▀▀  ▀▀▀  ▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.A-Self Evolving Virtual World.
.Built on Top of Blockchain.....
▬ ▬▬ ▬▬▬   WHITEPAPER   ▬▬▬ ▬▬ ▬
      TWITTER     TELEGRAM      MEDIUM     
▬ ▬▬ ▬▬▬   ANN THREAD   ▬▬▬ ▬▬ ▬
Tantal
Member
**
Offline Offline

Activity: 220
Merit: 10


View Profile
December 13, 2017, 03:32:50 AM
 #94

Ситуация стандартная. Женщина с ребенком от первого брака снова выходит замуж. Вопрос. Сможет ли мужчина полюбить ребенка своей женщины. Реальные примеры из жизни приветствуются.

Нужно понимать, что это ребенок, он еще маленький,  и он не виноват, что его родители так построили свою жизнь, что расстались и разрушили его мир.
Придется много стараться, делать над собой усилия. Но в самый тяжелый момент, когда ребенок чуть вырастет, разозлится и выдаст: "Ты мне не родной, нечего меня учить", не нагрубить ему в ответ, сдержаться, просто обнять его.
Он вам так хотел сообщить, что любит вас, но страдает по своему родному отцу, который, скорее всего, его бросил и боится, что теперь вы бросите его. Поэтому самое лучшее в такой момент сказать: "Я очень тебя люблю, да, я не родной отец, но очень хочу им для тебя стать. И прости, если у меня это не очень получается, я стараюсь. Помоги мне".
Думаю, что после этого, ваши отношения укрепятся и перейдут на новый РОДСТВЕННЫЙ уровень.
Мудрости вам!
lupusss
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
December 13, 2017, 04:23:18 AM
 #95

Да конечно сможет
Vivia
Member
**
Offline Offline

Activity: 309
Merit: 11


View Profile
December 13, 2017, 05:21:31 AM
 #96

Здесь ситуация сложная. Если родной отец забыл своего ребенка и ему просто все равно, то отчим, возможно, будет относиться к чужому ребенку, как к своему, но есть много "НО". А если пара развелась, но оба родителя активно принимают участие в жизни малыша, то здесь будет сложнее. Я думаю, что кто в такой ситуации побыл может рассказать гораздо больше. Представьте себе картину: ты развелся с женой и она через какое-то время находит себе мужчину и они живут вместе. Какого будет родному отцу, который очень любит своего ребенка? Не поверю, что этот вопрос пройдет на просто так. Нормальный отец никогда не позволит чужому мужчине воспитывать своего ребенка. Здесь может быть только война. Женщинам проще намного. Им главное не быть одним. Т.е. есть мужчина и хорошо. (утрирую) Если родному отцу все равно, то, конечно, лучше отчим нормальный, чем такой "Папа". Родные родители нормальные и адекватные должны правильно распределять обязанности на счет ребенка и воспитывать его в должном образе. Все равно никогда чужой "Папа", который все равно нормально никогда не будет воспринимать чужого ребенка, как своего, а будет терпеть его из-за любимой женщины.  Wink

│   F Λ N C H Λ I N   by SportsCastr   │     A sports token that knows your favorite team
(     Private Sale OPEN on QRYPΓOS     )          ►   WHITEPAPER   ◄
[   TWITTER     FACEBOOK     REDDIT     ANN THREAD     TELEGRAM     INSTAGRAM   ]
saturn134
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
December 13, 2017, 05:37:40 AM
 #97

Да может конечно, если только это будет взаимно, если чужой ребёнок не будет любить мужчину то и мужчина не сможет полюбить этого ребёнка!

       ✔◯ Telegram             █▆▅▃▂    GoWithMi - Mapping the World on Blockchain    ▂▃▅▆█                  ✔◯ Whitepaper
✔◯ Twitter            The world's first complete decentralized location-based services infrastructure      ✔◯ Facebook
BitMaxi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
December 13, 2017, 06:06:15 AM
 #98

Конечно может. Многое зависит от ситуации в целом, и даже от самой женщины. Но в жизни часто встречаются случаи, когда дети любят своих неродных отцов больше, чем родных. Особенно если отце принимает активное участие в жизни ребенка.
roma911
Member
**
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 10


View Profile
December 13, 2017, 06:12:27 AM
 #99

Конечно да.Все зависит от самой женщины.

IvanPri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 247
Merit: 100



View Profile
December 13, 2017, 08:49:49 AM
 #100

Конечно может, если ребёнок тоже захочет этой любви, а не будет против этих отношений, ведь мама уделяла ему больше времени, а теперь ещё и своему парню.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!