Bitcoin Forum
July 04, 2024, 11:25:09 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
Author Topic: Как вы относитесь к коллекционированию  (Read 1804 times)
breubirt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
April 10, 2018, 04:47:04 AM
 #241

Нужно таких коллекционеров лечить потому что это реально мания величия. Обычно они стремяться увеличить коллекцию чтобы потом похвастаться хотя это никому неинтересно.
FedericaSantime
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 382
Merit: 1


View Profile
April 10, 2018, 05:49:20 AM
 #242

Не увлекаюсь

(✦) STELLERRO™(✦) (http://www.stellerro.com/)
Alternative investment banking platform
vedrodron
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
April 10, 2018, 06:05:49 AM
 #243

Слишком неблагодарное это занятие потому что окупаемость коллекций как правило приходит через десятки лет, к этому времени вся жизнь пролетит. Хотя это очень прибыльное дело.
Basia00070
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 102



View Profile
April 10, 2018, 06:42:01 AM
 #244

я считаю ,что это отличная черта характера,люди которые каллекционируют монеты например, но для последующей продажи, это гениальные люди,таким образом они могут подняться над нами
Ksenia4Ksenia
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 146
Merit: 0


View Profile
April 10, 2018, 08:41:19 AM
 #245

Мне нравится идея коллекционирвания. С детства пыталась начать что-нибудь коллекционировать: наклейки, фишки, игрушки из киндера и т.п., но серьёзных коллекций не получалось. Сейчас мечтаю о большой коллекции парфюма и уже понемногу начинаю её собирать.)
ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
April 10, 2018, 09:07:58 AM
 #246

Равнодушно, т.к. нет подобного стремления. Другой вопрос, что нумизматы и другие собиратели всяких карточек, марочек и тому подобное, порой получают бешеные деньги за свои коллекции. Конечно они порой жизнь тратят на сбор, но всё же...

Другое дело собирать бутылочные крышки или игрушки единорогов, это уже не принесёт вам дивидендов   Cheesy
ZagatoC12
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 102



View Profile
April 10, 2018, 11:09:15 AM
 #247

Сам не собираю ничего, но отношусь нормально. Пусть себе люди собирают, что хотят. В детстве сам пытался марки собирать, но быстро это дело забросил...не для меня это.
serg1979sv
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10

🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
April 10, 2018, 04:27:37 PM
 #248

До коллекционированию отношусь с уважением как это очень дорогое удовольствие особенно когда сам что то выкапываеш из под земли 12 века

▀▀█▄▄    [websitewhitepaper]  ❒  ATHERO  ❒  Internet 3.0 solution    ▄▄█▀▀
▪  A revolutionary decentralized digital economy  ▪
▄▄█▀▀      Twitter  ◽  Facebook  ◽  Telegram  ◽  Youtube  ◽  GitHub      ▀▀█▄▄
gasanali
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 1


View Profile
April 10, 2018, 04:55:12 PM
 #249

Я равнодушен к коллекционированию после одного случая, который вам может показаться смешным. В 90е годы (5 лет мне было) я собирал этикетки с бутылок, долго, около года. Потом решил проверить, что будет если их кинуть в печку. И вот после этого случая коллекционер внутри меня умер  Cry
valeria03
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 201
Merit: 0


View Profile
April 10, 2018, 04:57:53 PM
 #250

отношусь нормально, если людям нравится собирать что то, их дело. но сама кроме киндеров в детстве ничего не коллекционировала, у меня есть много идей, куда разумнее потратить кровно заработанные
kilacka
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 1


View Profile
April 10, 2018, 05:05:00 PM
 #251

знакомый коллекционирует машинки, всякие, реплики существующих автомобилей и давно канувших в лету. какие суммы он на это тратит страшно представить. лучше б дом себе построил на эти потраченные
NadyaCool
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
April 10, 2018, 05:47:09 PM
 #252

я за коллекционирования ,это очень классно и очень интересно как по мне ,но не нужно чтоб  коллекционирование становилось какойто одержимостью тогда я за ,просто как пасмотриш по телевизору что делают за эти коллекций что люди умирают то за колечко из серебра то и за кувшина ,нужно собирать чтото красивое и не дорогое чтобы потом не жить и не бояться .
marusyyy
Member
**
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 10


View Profile
April 10, 2018, 06:11:15 PM
 #253

Отношусь положительно,так как сама в детстве коллекционировала керамических кукол и была довольна таки большая коллекция,но к сожалению пришла война в город и пришлось выехать с города и оставить всё дома. Но,сейчас бы с удовольствием посмотрела на своих красавиц.
Coinmyjob
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100


MenaPay - Crypto made easier than cash


View Profile
April 10, 2018, 06:20:05 PM
 #254

Конечно у человека странноватый и жутковатый выбор, меня такое пугает(куча кукл, бррр), но если это его профиль, шарит и делает деньги, то почему бы и да)

Fara99789
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
April 10, 2018, 07:00:37 PM
 #255

я к коллекционированию от ношусь нормально ,но сама не чего и  не когда не собирала ,как по мне для этого нужно очень много влаживат денег и времени ,а я не люблю долго ждать и искать по этому с меня коллекционер не получиться  Smileyно таких людей я уважаю ,но у меня есть подруга и у неё коллекция из мужчин и она этим тоже очень гордиться  Cheesy
Andromada
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
April 10, 2018, 07:32:42 PM
 #256

Американец тратит $30000 в год на кукол Барби.
41-летний житель Флориды Стэнли Колорайт тратит до 30,000 дол.США в год на пополнение своей коллекции куклы Барби.

У Стэнли на данный момент насчитывается 2000 шт. кукол Барби и 1000 шт. её спутника Кена. Некоторые куклы из его коллекции стоят до 970 дол.США каждая.

Его семи-комнатный дом стал музеем популярной девчачьей игрушки, четыре комнаты из которых плюс ванная являются местом жительства Барби.

Кроме того, мужчина владеет 3000 нарядами для своих любимых Барби, в том числе один наряд сделал модельер Оскар де ла Рента, самолетами, мотоциклами, лимузином, фургоном для кемпинга и настоящим огромным домом Dream House для кукол, в котором работает душ и лифт. Стоимость дома около 1000 дол.США.

Стэнли признается, что у него настоящая Барби-зависимость, так как он не может пройти мимо вещей с изображением этого бренда, чтобы не купить что-то.

Свою первую куклу «Happy Holiday» он купил в 1992 году, а коллекционировать начал только в 1997 году. Теперь Стэнли покупает по 20 кукол в месяц. Обнычо свои пкуопки он осесущтлявет на гнаражых рарспоаждах, в мазиганах игушрек и на eBay.

Самая дорогая кукла в его коллекции это «Pink Splendor», её стоимость была 975 дол.США. Также у него есть самая старая кукла 1962 года выпуска.

Вообще, честно говоря, на редкость бестолковое и ненормальное хобби для взрослого человека, тем более мужчины, хотя герой этой статьи им может считаться с большой натяжкой, учитывая его ориентацию. Но всё же, неужели нельзя было выбрать для коллекционирования что-нибудь поприличнее, пусть даже что-то из одежды. А что? К примеру, стал бы этот Стэнли собирать, скажем, футболки или тенниски. Всё ж, поинтереснее и помужественнее кукол было бы, да и практическое применение теннискам очень легко найти, в отличие от бесполезных практически Барби.

Стэнли живет со своим бойфрендом, 61-летним Деннисом, который начал собирать куклы Кена 13 лет назад, когда познакомился со Стэнли и посетил первую Барби конвенцию. В свободное время пара любит делать украшения для кукол, а также завивает им волосы с помощью щипцов для волос.

Куклы Барби популярны в десятках стран мира уже целые десятилетия, а купить их сегодня можно практически в любом стационарном или интернет-магазине, к примеру, на puzzletoy.ru, там можно выбрать своим детям не только куклы, но и множество аксессуаров к ним.
http://smitnews.ru/2013/03/19/amerikanec-tratit-30000-v-god-na-kukol-barbi/


В детстве мы с братом коллекционировали игрушки из киндер-сюрпризов. Огромное количество коллекционных серий были собраны полностью. Но в связи с частыми переездами, да и вообще со сменой страны для постоянного проживания, они терялись или где-то забывались. Сечас с мужем коллекционируем юбилейные монеты, точнее изначально он начал коллекционировать. Ну а я подхватила.
Ustina32
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
April 10, 2018, 07:43:22 PM
 #257

По моему мнению, каждый человек хоть один раз собирал в детстве какую нибудь коллекцию, так что в этом не вижу ничего плохого.
dance2009
Member
**
Offline Offline

Activity: 355
Merit: 28


View Profile
April 10, 2018, 08:12:07 PM
 #258

Отношусь к коллекционированию позитивно, люблю разные монеты, номинал 1-2 коп, есть центы, кроны, евроценты, редкого ничего просто обычные монетки
mOOnsterCAT
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
April 10, 2018, 08:28:54 PM
 #259

У меня знакомый живет в нищете, но зато у него есть коллекция древних монет цена которым от 3000$ у него их около 400!!! Нет чтобы пойти на уступок и продать хотя бы одну, дабы купить одежду себе, НЕТ! Во общем к чему я это всё веду, коллекционированием занимаются только поехавшие, ну или люди которым нечем заняться.  Undecided
Eth.RickSanchez
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile
April 10, 2018, 09:55:41 PM
 #260

Моя тяга к коллекционированию закончилась в детстве. Я собирал коллекцию фантиков от жвачек и красивые открытки. Кстати одинаково дорожил обоими коллекциями. А потом как то отпустило и желания собирать какиелибо предметы больше не возникало.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!