Bitcoin Forum
June 17, 2024, 10:52:48 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Зачем программисты для криптовалюты?  (Read 374 times)
olafflirik (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
December 12, 2017, 08:44:48 PM
 #1

Зачем программисты для криптовалюты, и как на этом заработать? С чего начать погружаться в эту сферу и какие языки программирования выучить?)
Mrak8
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 14

⚫⚫⚫⚫⚫


View Profile
December 12, 2017, 08:54:08 PM
 #2

А зачем вообще программисты не приходил вопрос такой в голову? Как заработать - легко, берешь и зарабатываешь не задавая тупых вопросов. В вашей случае сомневаюсь что оно вам надо, когда поймете в чем различие переменной от константы тогда и приходите. А какие языки вы знаете если на то пошло?
fruit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
December 13, 2017, 02:02:58 AM
 #3


~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
olafflirik (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
December 13, 2017, 07:23:47 AM
 #4

А зачем вообще программисты не приходил вопрос такой в голову? Как заработать - легко, берешь и зарабатываешь не задавая тупых вопросов. В вашей случае сомневаюсь что оно вам надо, когда поймете в чем различие переменной от константы тогда и приходите. А какие языки вы знаете если на то пошло?
Я вас не оскорблял,просто спросил что нужно для заработка. А ваш ответ, легко - детский сад. А отличия переменной от константы, будете задавать такие вопросы в школке.
Mrak8
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 14

⚫⚫⚫⚫⚫


View Profile
December 13, 2017, 07:42:15 AM
 #5

А зачем вообще программисты не приходил вопрос такой в голову? Как заработать - легко, берешь и зарабатываешь не задавая тупых вопросов. В вашей случае сомневаюсь что оно вам надо, когда поймете в чем различие переменной от константы тогда и приходите. А какие языки вы знаете если на то пошло?
Я вас не оскорблял,просто спросил что нужно для заработка. А ваш ответ, легко - детский сад. А отличия переменной от константы, будете задавать такие вопросы в школке.
Ну во первых человек имеющий отношения к кодингу или собирающийся стать таким, никогда не станет задавать подобных вопросов. Никто не идет изучать программирование сходу на такие темы, не имея опыта в другом ответвлении кодинга. Так что это ваши вопросы из разряда школьника имеющего хорошую оценку по информатике или чему там вас щас учат. Собственно а какой ответ вы ожидали получить если ваш вопрос из серии "Для чего нужны строители как им стать и как на этом заработать". Ну так кто здесь из дет сада или школы? Так что никто вас не оскорблял а вопрос действительно тупее не придумать.
savage91
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
December 13, 2017, 08:19:57 AM
 #6

Смотря на чем собираешься зарабатывать, если делать торгового помощника/бота это одно, лучше учить python. Если свои проекты на блокчейне делать, то можно обратить внимание на Solidity
yokotoka
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 23


View Profile
December 13, 2017, 01:14:11 PM
 #7

Зачем программисты для криптовалюты, и как на этом заработать?

Смарт-контракты сами себя не напишут. Тем более сейчас, когда лучшее из существующего это Solidity. Эдакая нелепая отрыжка поверх evm-байткода, которая тупее чем языки программирования 1970-х и для которой требуются действительно желающие копаться в этом гогне высококлассные энтузиасты.
olafflirik (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
December 13, 2017, 05:18:45 PM
 #8

А зачем вообще программисты не приходил вопрос такой в голову? Как заработать - легко, берешь и зарабатываешь не задавая тупых вопросов. В вашей случае сомневаюсь что оно вам надо, когда поймете в чем различие переменной от константы тогда и приходите. А какие языки вы знаете если на то пошло?
Я вас не оскорблял,просто спросил что нужно для заработка. А ваш ответ, легко - детский сад. А отличия переменной от константы, будете задавать такие вопросы в школке.
Ну во первых человек имеющий отношения к кодингу или собирающийся стать таким, никогда не станет задавать подобных вопросов. Никто не идет изучать программирование сходу на такие темы, не имея опыта в другом ответвлении кодинга. Так что это ваши вопросы из разряда школьника имеющего хорошую оценку по информатике или чему там вас щас учат. Собственно а какой ответ вы ожидали получить если ваш вопрос из серии "Для чего нужны строители как им стать и как на этом заработать". Ну так кто здесь из дет сада или школы? Так что никто вас не оскорблял а вопрос действительно тупее не придумать.
Я наверно ясно выразился, с чего начать? Если у меня есть такая возможность, выучить языки программирования, так почему же не поинтересоваться, в каком направлении их лучше учить? А ответ я хотел получить конструкивный, и по делу, а не с ответвлениями в стороны хамства) и я не думаю, что школьники, сейчас в этой теме
Mrak8
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 14

⚫⚫⚫⚫⚫


View Profile
December 13, 2017, 05:49:00 PM
 #9

А зачем вообще программисты не приходил вопрос такой в голову? Как заработать - легко, берешь и зарабатываешь не задавая тупых вопросов. В вашей случае сомневаюсь что оно вам надо, когда поймете в чем различие переменной от константы тогда и приходите. А какие языки вы знаете если на то пошло?
Я вас не оскорблял,просто спросил что нужно для заработка. А ваш ответ, легко - детский сад. А отличия переменной от константы, будете задавать такие вопросы в школке.
Ну во первых человек имеющий отношения к кодингу или собирающийся стать таким, никогда не станет задавать подобных вопросов. Никто не идет изучать программирование сходу на такие темы, не имея опыта в другом ответвлении кодинга. Так что это ваши вопросы из разряда школьника имеющего хорошую оценку по информатике или чему там вас щас учат. Собственно а какой ответ вы ожидали получить если ваш вопрос из серии "Для чего нужны строители как им стать и как на этом заработать". Ну так кто здесь из дет сада или школы? Так что никто вас не оскорблял а вопрос действительно тупее не придумать.
Я наверно ясно выразился, с чего начать? Если у меня есть такая возможность, выучить языки программирования, так почему же не поинтересоваться, в каком направлении их лучше учить? А ответ я хотел получить конструкивный, и по делу, а не с ответвлениями в стороны хамства) и я не думаю, что школьники, сейчас в этой теме
Ладно не будем заострять внимание и цепляться к словам. Я отвечу на ваш вопрос. Если вы собираетесь изучать программирование с последующим уклоном в разработку смартов и прочего, то в первую очередь надо выучить JS (JavaScript) после этого придет понимание как всякие Solidity устроены. Но если вы абсолютный новичек и опыта у вас нет, то наверно стоит начинать с вещей попроще. Очень легко усваивается фрэймворк Ruby on Rails. Также легок в изучение C# под .NET тобишь майкрософт. Могу также дать совет почитать по шарпу книги Герберта Шилдта он легок в восприятии и понимании информации. У Шилдта также есть книги по Java, но не читал их поэтому хз. Если есть знания в синтаксисе любого языка, то изучение любого другого это лишь вопрос времени. Ну примерно вот с таких вещей стоит начинать обучение, но не забывайте что у каждого все индивидуально и восприятие инфы работает по разному)))
olafflirik (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
December 14, 2017, 01:33:32 AM
 #10

А зачем вообще программисты не приходил вопрос такой в голову? Как заработать - легко, берешь и зарабатываешь не задавая тупых вопросов. В вашей случае сомневаюсь что оно вам надо, когда поймете в чем различие переменной от константы тогда и приходите. А какие языки вы знаете если на то пошло?
Я вас не оскорблял,просто спросил что нужно для заработка. А ваш ответ, легко - детский сад. А отличия переменной от константы, будете задавать такие вопросы в школке.
Ну во первых человек имеющий отношения к кодингу или собирающийся стать таким, никогда не станет задавать подобных вопросов. Никто не идет изучать программирование сходу на такие темы, не имея опыта в другом ответвлении кодинга. Так что это ваши вопросы из разряда школьника имеющего хорошую оценку по информатике или чему там вас щас учат. Собственно а какой ответ вы ожидали получить если ваш вопрос из серии "Для чего нужны строители как им стать и как на этом заработать". Ну так кто здесь из дет сада или школы? Так что никто вас не оскорблял а вопрос действительно тупее не придумать.
Я наверно ясно выразился, с чего начать? Если у меня есть такая возможность, выучить языки программирования, так почему же не поинтересоваться, в каком направлении их лучше учить? А ответ я хотел получить конструкивный, и по делу, а не с ответвлениями в стороны хамства) и я не думаю, что школьники, сейчас в этой теме
Ладно не будем заострять внимание и цепляться к словам. Я отвечу на ваш вопрос. Если вы собираетесь изучать программирование с последующим уклоном в разработку смартов и прочего, то в первую очередь надо выучить JS (JavaScript) после этого придет понимание как всякие Solidity устроены. Но если вы абсолютный новичек и опыта у вас нет, то наверно стоит начинать с вещей попроще. Очень легко усваивается фрэймворк Ruby on Rails. Также легок в изучение C# под .NET тобишь майкрософт. Могу также дать совет почитать по шарпу книги Герберта Шилдта он легок в восприятии и понимании информации. У Шилдта также есть книги по Java, но не читал их поэтому хз. Если есть знания в синтаксисе любого языка, то изучение любого другого это лишь вопрос времени. Ну примерно вот с таких вещей стоит начинать обучение, но не забывайте что у каждого все индивидуально и восприятие инфы работает по разному)))
Спасибо большое...теперь стало понятно в чём развиваться и в каком направлении двигаться)
woolf12
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 0


View Profile
December 14, 2017, 11:33:21 AM
 #11

Учить нужно то что тебе нравится. И делать соотвественно. Выпускать крипту может человек с минимальными знаниями кодинга, но сделать ее по настоящему хорошей, нужны знания!
dimonkaaa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
December 14, 2017, 06:12:23 PM
 #12

Зачем программисты для криптовалюты, и как на этом заработать? С чего начать погружаться в эту сферу и какие языки программирования выучить?)

Выучи как работает блокчейн, глянь на сэмпл смарт контракты. Тогда будешь иметь хотя-бы минимальное понятие что от тебя хотят)
Vtools
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 411
Merit: 135


View Profile WWW
December 14, 2017, 08:41:56 PM
 #13

Идешь в раздел ИДЕИ данного форума, берешь хорошую идею, реализуешь (программируешь) и вуаля, ты в дамках Smiley

P.S.
Только не спрашивайте как отличить хорошую идею от плохой (потому что именно тут прячется 99% успеха)...

Restart of the TERA project in 2022
Web ܀ ANN ܀ Discord ܀ Telegram ܀ Twitter
maximus29
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 0


View Profile WWW
December 15, 2017, 04:29:32 PM
 #14

Начинайте изучать Kotlin +Android!Точнее Практическое применение Kotlin, для написания приложений под Android Wink
Mitch
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 117


AtomX.online


View Profile WWW
December 16, 2017, 07:51:06 PM
 #15

Советы изучать js, руби, C, и только потом поняв как работает программирование ити учить solidity мне кажутся довольно плохими.

Думаю, что надо сразу изучать solidity и писать простенькие смарт контракты.
Ессно вначале - читать документацию и готовый код, а потом экспериментировать в Remix.

Прямо сейчас этим и занимаюсь - вникаю что там и как.

You have to trust people!
Of course, not money, or secrets, but in general.
Mrak8
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 14

⚫⚫⚫⚫⚫


View Profile
December 16, 2017, 08:04:56 PM
 #16

Советы изучать js, руби, C, и только потом поняв как работает программирование ити учить solidity мне кажутся довольно плохими.

Думаю, что надо сразу изучать solidity и писать простенькие смарт контракты.
Ессно вначале - читать документацию и готовый код, а потом экспериментировать в Remix.

Прямо сейчас этим и занимаюсь - вникаю что там и как.

И чем же плохи такие советы? Если человек совсем без опыта по части программирования, то как раз в первую очередь наверно стоит потренироваться на чем-то попроще. Какой смысл сразу изучать Solidity если человек не врубается как в принципе это все работает изнутри. Ну ворвется он сразу в смарт-контракты наделает кучу глупостей и ошибок и в итоге в свет выйдет очередной кусок говна на erc20. Тем более ТС вроде как собирается только учить кодинг и уже в последующем развиваться в области крипты.
Mitch
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 117


AtomX.online


View Profile WWW
December 16, 2017, 08:29:02 PM
 #17

Тем что делать что то долго не получая отдачу - очень тяжело.
А изучить JS, это долго. Придется кучу инфы усвоить, которая в solidity не пригодится.
Мотивация запросто может закончится раньше.

Ты должен понять что минимальное надо научится делать в теме, чтоб тебе платили деньги, хотяб малые.
Научился писать контракты для ico поверх erc20 и нашел заказы по 10$ уже молодец, мотивацию это поднимет.


You have to trust people!
Of course, not money, or secrets, but in general.
Mrak8
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 14

⚫⚫⚫⚫⚫


View Profile
December 16, 2017, 08:41:50 PM
 #18

Тем что делать что то долго не получая отдачу - очень тяжело.
А изучить JS, это долго. Придется кучу инфы усвоить, которая в solidity не пригодится.
Мотивация запросто может закончится раньше.

Ты должен понять что минимальное надо научится делать в теме, чтоб тебе платили деньги, хотяб малые.
Научился писать контракты для ico поверх erc20 и нашел заказы по 10$ уже молодец, мотивацию это поднимет.


Вот именно изза таких советов на сегодняшний день мы имеем кучу никому не интересных проектов и рынок захлестнула волна скама. Потому что сейчас каждый на коленке способен написать то о чем я упоминал выше.
Mitch
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 117


AtomX.online


View Profile WWW
December 16, 2017, 09:29:43 PM
 #19

Ну вы тоже скажете Smiley
Программисты пишут программы, иногда пишут их платно.

А проекты - делают бизнесмены.
Скамы - потому что тут сейчас клондайк для лохотронщиков, они теперь вместо пирамид под видом "успешных тредйдеров на форексе" делают ico под любую идею в которую кто то сможет поверить.

Есть конечно и скамы из за того что бизнесмен взял плохих програмеров, ну так то проблема его hr отдела, если он у него конечно есть.

ВСЕ програмеры когда то были новичками, это обязательная стадия.

You have to trust people!
Of course, not money, or secrets, but in general.
Mrak8
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 14

⚫⚫⚫⚫⚫


View Profile
December 16, 2017, 10:06:54 PM
 #20

Ну вы тоже скажете Smiley
Программисты пишут программы, иногда пишут их платно.

А проекты - делают бизнесмены.
Скамы - потому что тут сейчас клондайк для лохотронщиков, они теперь вместо пирамид под видом "успешных тредйдеров на форексе" делают ico под любую идею в которую кто то сможет поверить.

Есть конечно и скамы из за того что бизнесмен взял плохих програмеров, ну так то проблема его hr отдела, если он у него конечно есть.

ВСЕ програмеры когда то были новичками, это обязательная стадия.
Все что вы написали может сделать один человек. Приведу пример: Человек научился делать смарты и создал очередной токен на erc20 и думает а почему бы мне наебать всех вокруг ведь я теперь умею создавать свои монеты. Взял шаблон любого одностраничка переделал его под свой "мега" проект, нарисовал красивую картинку, спиздил инфу у другого такого же скама и переписал текст под свой, купил впску повесил туда все это дело, прикрутили ssl для отвода глаз, после чего идем на форум и создаем красивый анонс где льем воду в уши что мы разработали ахуеную идею по доставке воздуха с вершины Эвереста. Думаете не найдутся долбоебы кто поверит в такую идею? Уверяю найдется и не один идиот. Я к чему веду собственно то, к тому что сейчас каждый второй проект это скам который под силу поднять одному человеку который более менее соображает. А именно такие вот советы которые вы давали и приводят к подобному результату. Я не хочу вас оскорбить задеть или еще каким то образом обидеть, просто показываю что такие советы это не правильно с моей точки зрения. И если человек сходу начинает лезть в разработку смартов и тд, то скорее всего он может прийти постепенно к таким вот мыслям.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!