Bitcoin Forum
June 26, 2024, 09:54:53 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Уголовная ответственность за крипту  (Read 1177 times)
RickSanchez160890
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 273
Merit: 1

"Sponsy Tokensale is Hot! www.sponsy.org"


View Profile
March 12, 2018, 01:42:28 PM
 #61

Зачем государству резать гусыню, несущую золотые яйца? Гораздо вкуснее легализовать подобные операции и обложить их серьёзным налогом. Так и обычные инвесторы будут зарабатывать, и со стороны государства претензий не будет.

SPONSY •  DECENTRALIZING SPONSORSHIP INDUSTRY 
▎Big brands are joining! • Private Sale is On!  ▎
Filej
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 2


View Profile
March 14, 2018, 10:24:32 PM
 #62

Если введут налог на крипту , ты будешь от него уклоняться, то ответственность будет

〈 http://ONE.GAME 〉
  A-Self Evolving Virtual World Built on Top of Blockchain 
❱❱ CrowdSale | July 20th - August 20th ❰❰
Bito4ec
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


View Profile
March 14, 2018, 10:56:40 PM
 #63

Все зависит от процента налога, я и не против бы выводить крипту в нал с 5 % налогом.
Filej
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 2


View Profile
March 15, 2018, 12:36:43 AM
 #64

Все зависит от процента налога, я и не против бы выводить крипту в нал с 5 % налогом.
это ,мне кажется,  слишком уж мало , 

〈 http://ONE.GAME 〉
  A-Self Evolving Virtual World Built on Top of Blockchain 
❱❱ CrowdSale | July 20th - August 20th ❰❰
fiji
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 3


View Profile
March 15, 2018, 04:40:34 AM
 #65

При чём здесь конституция? Вы имели ввиду законодательство?
Nicoli
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
March 15, 2018, 11:26:31 AM
 #66

На мой взгляд,  что это из серии "борьба с коррупцией".  Или ее попытка)
Alex1990io
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 711
Merit: 1


View Profile WWW
March 15, 2018, 11:44:37 AM
 #67

Если и введут уголовку, то только в тех странах где не хотят развития, а хотят сидеть на определенном ресурсе типо нефти и быть обычной колонкой для других стран. Криптовалюта,блокчейн - это будущее, и не стоит игнорировать это будущее.

[  waves   ]       Join The Waves Community       [  waves   ]
◆ Smart Contract       ◆ No Gas       ◆ High Speed
overa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile WWW
March 15, 2018, 11:47:01 AM
 #68

Не поймешь наше государство. То по телевизору показывают как предприниматели строях фермы по добычи крипты. Чуть ли не хвалят, вот мол какой находчивый человек, да еще считай что реклама на всю страну. То на следующий день читаешь что за майнинг криптовалюты «в особо крупных размерах», помимо уголовного, закон предусматривает и другие виды наказания, в основном административные.
v.zhuk
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 10


View Profile
March 15, 2018, 11:53:34 AM
 #69

Пока государство видит только риска. Когда выгода перевесит, тогда и будут нормальные законы по крипте. А сейчас любые возможности придушить любые начинания.
JohnGolt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
March 15, 2018, 12:00:08 PM
 #70

Я думаю, что все манипуляции через сми на нашем телевидении имеют цель запугивания тех людей, которые начинают думать о криптовалюте. Чем больше людей останется не у дел - тем лучше для государства. Ему не нужны мыслящие и процветающие за счет какой то виртуальной монеты люди. Они запугивают , параллельно думая как по скорей ограничить обогащение и ввести налог. Думают как контролировать это
sprMat
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
March 27, 2018, 03:02:41 PM
 #71

Как вы относитесь к тому, что государство собирается дописывать конституцию, что теперь нельзя будет выставлять своё имущество за крипту! Этим буржуйским законом, они автоматически противоречат сами себе - они сами же позволили инвесторам вложить в ИСО компании, и теперь сами же собрались прикрыть лавочку! Такое чувство, что они все это сами и придумали - что бы сами же и отрывать в дальнейшем через платформы ИСО свои чёрные дела, т.к появился навальный например, который расследует дело коррупции.
Какие у вас предположения на этот счёт? Как это так, что вначале разрешают убивать деньги, а потом сами же начинают все это дело прикрывать - довивши на то что это не законная валюта. А может быть они сами же и вкладывают в крипту, и теперь, когда всех наших денег воровоных уже нет, они собрались прикрывать?
ну не все же им "разрешать" нам что то ) есть и неконтролируемые процессы - не везде же сплошные теории заговора - а то что хотят "зарегулировать" - это факт - любыми способами - даже абсурдными но только чтобы народу спокойно жилось тоже что все "зарегулировано" и нас "берегут" - это скорее пиар ход, а не реальный интерес со стороны властей - правильно говорят: у них своих забот хватает это еще слишком маленький рынок для них, чтобы интересоваться - им своих триллионов и геополитических войн вполне достаточно)
4AIR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
March 27, 2018, 04:28:02 PM
 #72

Как вы относитесь к тому, что государство собирается дописывать конституцию, что теперь нельзя будет выставлять своё имущество за крипту! Этим буржуйским законом, они автоматически противоречат сами себе - они сами же позволили инвесторам вложить в ИСО компании, и теперь сами же собрались прикрыть лавочку! Такое чувство, что они все это сами и придумали - что бы сами же и отрывать в дальнейшем через платформы ИСО свои чёрные дела, т.к появился навальный например, который расследует дело коррупции.
Какие у вас предположения на этот счёт? Как это так, что вначале разрешают убивать деньги, а потом сами же начинают все это дело прикрывать - довивши на то что это не законная валюта. А может быть они сами же и вкладывают в крипту, и теперь, когда всех наших денег воровоных уже нет, они собрались прикрывать?
посмотрите на историю, все властьимущие сначала пытаются бороться с явлением, которое им не подконтрольно, а если реально не получается, то руководствуются старым принципом - "не можешь запретить, - возглавь"
Nubik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile WWW
March 28, 2018, 08:34:31 PM
 #73

Я бы посоветовал перевести тему в раздел "Юристы". Может там смогут более качественно ответить. По факту могу сказать, что биткоин не признанная законом валюта в РФ, соответственно нельзя оформлять документы и указывать в них, что вы покупаете что то за Биткоины, налоговая с ума сойдет от таких слов Smiley Не будет знать сколько же с вас налога взять за обогащение, например при перепродажи машины.

Не знаю и не слышал о таком законе. Правда я обычный обыватель, а не юрист. Поэтому утверждать не могу. Но властям понадобится они такой закон быстро примут.
EqSoul
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
March 28, 2018, 08:47:18 PM
 #74

Если только финансирование терроризма докажут через крипту. За саму крипту пока вас никто не посадит, пока.
Dedrick
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
March 28, 2018, 09:29:01 PM
 #75

Полная чушь и не иначе... Да и какой смысл "дописывать" Конституцию если достаточно ФЗ принять?
Nubik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile WWW
March 29, 2018, 05:38:33 PM
 #76

Я бы посоветовал перевести тему в раздел "Юристы". Может там смогут более качественно ответить. По факту могу сказать, что биткоин не признанная законом валюта в РФ, соответственно нельзя оформлять документы и указывать в них, что вы покупаете что то за Биткоины, налоговая с ума сойдет от таких слов Smiley Не будет знать сколько же с вас налога взять за обогащение, например при перепродажи машины.

За крипту разумеется никто наказывать не будет. Вот если мошенники будут использовать крипту в своих сделках. Но это пойдет совсем по другой статье.
Anton43
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 107
Merit: 0


View Profile
April 07, 2018, 06:34:37 PM
 #77

Знали бы как все это приструнить, уже давно бы сделали. А на счет Навального он просто воспользовался не совершенством закона и сп..ил несколько ярдов деревянных в дод. регионе за счет леса и усе... ну а потом поверил в себя)))...
Papakriptu
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1

FANCHAIN FANCHAIN FANCHAIN


View Profile WWW
April 07, 2018, 07:05:10 PM
 #78

Я бы посоветовал перевести тему в раздел "Юристы". Может там смогут более качественно ответить. По факту могу сказать, что биткоин не признанная законом валюта в РФ, соответственно нельзя оформлять документы и указывать в них, что вы покупаете что то за Биткоины, налоговая с ума сойдет от таких слов Smiley Не будет знать сколько же с вас налога взять за обогащение, например при перепродажи машины.


Что сваливаете все в одну кучу, если будут брать налоги, то государство имеет на это полное право. В соответствии с законами. И впадать в истерику не надо.
 




│      https://www.FANCHAIN.com/      │
A sports token that knows your favorite team
(  Private Sale OPEN on QRYPTOS.com  )
Crypto Hunger
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1


View Profile
April 08, 2018, 04:43:46 AM
 #79

врядли у нас прям уголовку то введут сразу. но штрафы легко
xobbot91
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
April 08, 2018, 05:07:34 AM
 #80

Пора переезжать к батьке в Беларусь
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!