Bitcoin Forum
May 08, 2024, 01:50:39 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Калькулятор дохода на бирже криптовалют  (Read 422 times)
Skerth (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile WWW
December 14, 2017, 01:28:24 PM
 #1

Приветствую завсегдатаев этого форума! Это мой первый топик на нем и надеюсь не последний Cheesy
Недавно заморочился и сделал калькулятор для расчета потенциального дохода при торговле\спекуляции криптой.

На данный момент имеется функционал расчета:
  • Волатильности валюты и ее среднюю стоимость за день.
  • Цены ордера с учетом комиссии биржи и количества.
  • Потенциальной прибыли, учитывая комиссию биржи, цену покупки и продажи ордера.

В перспективе добавление следующего функционала:

  • Подгрузка текущего курса валютных пар через API популярных бирж на выбор.
  • Выбор языка: Eng, Rus, Ukr.
  • Сохранение и загрузка в localstrorage браузера некоторого количества сохраненных расчетов (не более 5мб).
  • Складывание ордеров одной валюты (например купили по разной цене и хотите продать по более выгодной все вместе).

Текущее окно калькулятора:
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/12/810ae188c2e9e885147760e5314903d9.png

Интересуют следующие вопросы:
  • Насколько это полезно для массового трейдера (заходы с соц.сетей есть, люди пользуются) и стоит ли в это вкладывать личное время, которое могу потрать на более полезное и прибыльное дело  Roll Eyes
  • Идеи для будущего функционала
  • Вопросы по работе калькулятора
  • Баги и глюки работы калькулятора

Думаю тут сделать официальное его обсуждение. Если обсуждение "попрет", добавлю на него ссылку в описании калькулятора на сайте.

Ссылка на калькулятор для теста функционала: https://dovir-finance.ru/kalkulator-kripto-birza
The forum was founded in 2009 by Satoshi and Sirius. It replaced a SourceForge forum.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715176239
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715176239

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715176239
Reply with quote  #2

1715176239
Report to moderator
1715176239
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715176239

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715176239
Reply with quote  #2

1715176239
Report to moderator
1715176239
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715176239

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715176239
Reply with quote  #2

1715176239
Report to moderator
Skerth (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile WWW
December 14, 2017, 02:12:34 PM
 #2

Хотелось бы видеть как работает калькулятор на примере реальных торгов. А так штука хорошая, но для исторических даннных только

Пробовал на волнах скальпировать (15-30 минут между сделками), профит был чистыми 0.4 - 2% за сделку. Пример реальных торгов имеется ввиду видео-инструкция или подгрузка данных по валютным парам с биржи?
Strymex_ru
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 100



View Profile
December 16, 2017, 06:53:05 PM
Last edit: November 19, 2021, 05:01:22 PM by Xal0lex
 #3

Наверное Вы уже получили ответ на свой вопрос. Для рядового пользователя не интересно.
Irriducibili
Member
**
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 10


View Profile
December 16, 2017, 07:59:11 PM
 #4

Ни в коем случае не советовал бы ориентироваться на какие-либо калькуляторы, т.к. они вас легко могут ввести в заблуждение! Крипто-рынок пока жутко нестабилен, имейте это в виду и думайте своей головой!
Lintormi
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
December 17, 2017, 11:30:51 AM
 #5

Ни в коем случае не советовал бы ориентироваться на какие-либо калькуляторы, т.к. они вас легко могут ввести в заблуждение! Крипто-рынок пока жутко нестабилен, имейте это в виду и думайте своей головой!
Вот вот и я того же мнения. Зачем все эти калькуляторы. Если башка варит тогда это не нужно. На этом легко можно прогореть.
Skerth (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile WWW
December 17, 2017, 12:16:00 PM
 #6

Ни в коем случае не советовал бы ориентироваться на какие-либо калькуляторы, т.к. они вас легко могут ввести в заблуждение! Крипто-рынок пока жутко нестабилен, имейте это в виду и думайте своей головой!
Вот вот и я того же мнения. Зачем все эти калькуляторы. Если башка варит тогда это не нужно. На этом легко можно прогореть.
Так, если голова варит, никто вам не запрещает считать по формулам в уме:
Процент волатильности: H / ( L / 100 ) – 100
Средний диапазон цены за день: ( H + L ) / 2
Цена ордера: P * Q
Получите на счет: Q - ( Q * С / 100 )
Комиссия за продажу (CS): ( S * C ) / 100
Прибыль: S - CS - P
Процент прибыли: ( S - CS ) / ( P / 100 ) - 100

Да, и с помощью калькулятора вы не заработаете миллионы долларов. Он всего лишь позволяет сократить время, потраченное на расчеты. Посчитать вероятные убытки или прибыль при продаже ордера (можно отнести к техническому анализу). Хотите считать по старинке на счетах, флаг в руки  Grin

p.s. И как не видя или попробовав функционал, можно хейтить? Cheesy
platinov_and
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 110


SPOKKZ


View Profile
December 17, 2017, 01:02:21 PM
 #7

ну идея меня очень заинтересовала, я думаю такой калькулятор будет иметь спрос на рынке, ну я бы наверное в данный момент не доверял бы такому калькулятор, но со временем, если его доработать то можно смело пользоваться им

────────  SPOKKZ  ────────  
A COMMUNITY-POWERED FILM & TV BLOCKCHAIN ECOSYSTEM
────────  Twitter ⬝  Telegram ⬝   Facebook ⬝  Linkedin ⬝  Medium   ──────── Join Pre-Sale
Skerth (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile WWW
December 17, 2017, 03:02:49 PM
 #8

ну идея меня очень заинтересовала, я думаю такой калькулятор будет иметь спрос на рынке, ну я бы наверное в данный момент не доверял бы такому калькулятор, но со временем, если его доработать то можно смело пользоваться им

Сейчас работы навалилось много) В новогодние праздники буду допиливать.
icologs
Member
**
Offline Offline

Activity: 132
Merit: 11


View Profile WWW
December 17, 2017, 03:32:32 PM
 #9

Это все хорошо! Но было бы гораздо интересней просто вбивать мощность и видеть сколько можно заработать добывая разные монеты. По желанию в расчет можно добавить стоимость электричества и мощность майнеров.

И было бы прикольно, чтобы у вас были предустановленны популярные майнеры, кликаешь на s9 и видишь сколько он сейчас приносит за день, за месяц и электричество сразу рассчитывается по стоимости по умолчанию (можно поменять).

И на последок, было бы интересно запоминать статистику по доходности каждого майнера, чтобы можно было производить различные анализы.

⚡ All ICO projects in a couple of clicks here https://icologs.com Android and IOS
⚡ Email: support@icologs.com Telegram: https://t.me/icologs_com
HackBTC
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
December 17, 2017, 06:17:12 PM
 #10

Можно добавить небольшую базу из оборудований, с их данными(мощности, потребление и тд)
Skerth (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile WWW
December 17, 2017, 06:25:58 PM
 #11

Это все хорошо! Но было бы гораздо интересней просто вбивать мощность и видеть сколько можно заработать добывая разные монеты. По желанию в расчет можно добавить стоимость электричества и мощность майнеров.

Это вас уже в сторону майнинга потянуло. Сейчас он только для спекуляция на биржах.
Особого опыта в майнинге нет, поэтому не факт, что займусь данным видом калькулатора. Если только, кто-то будет помогать с объяснениями)
LitleCryptic
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
December 18, 2017, 08:25:26 PM
 #12

Мне кажется долго и неудобно.Боты и искусственный интеллект - это будущее.
Natanashi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 0


View Profile
December 19, 2017, 08:50:45 AM
 #13

Мне очень понравился калькулятор. Функционален, несколько валют сразу видно. Сама идея отличная, решает сразу несколько проблем.
mirdan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
December 19, 2017, 09:16:23 AM
 #14

Приветствую завсегдатаев этого форума! Это мой первый топик на нем и надеюсь не последний Cheesy
Недавно заморочился и сделал калькулятор для расчета потенциального дохода при торговле\спекуляции криптой.

На данный момент имеется функционал расчета:
  • Волатильности валюты и ее среднюю стоимость за день.
  • Цены ордера с учетом комиссии биржи и количества.
  • Потенциальной прибыли, учитывая комиссию биржи, цену покупки и продажи ордера.

В перспективе добавление следующего функционала:

  • Подгрузка текущего курса валютных пар через API популярных бирж на выбор.
  • Выбор языка: Eng, Rus, Ukr.
  • Сохранение и загрузка в localstrorage браузера некоторого количества сохраненных расчетов (не более 5мб).
  • Складывание ордеров одной валюты (например купили по разной цене и хотите продать по более выгодной все вместе).

Текущее окно калькулятора:
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/12/810ae188c2e9e885147760e5314903d9.png

Интересуют следующие вопросы:
  • Насколько это полезно для массового трейдера (заходы с соц.сетей есть, люди пользуются) и стоит ли в это вкладывать личное время, которое могу потрать на более полезное и прибыльное дело  Roll Eyes
  • Идеи для будущего функционала
  • Вопросы по работе калькулятора
  • Баги и глюки работы калькулятора

Думаю тут сделать официальное его обсуждение. Если обсуждение "попрет", добавлю на него ссылку в описании калькулятора на сайте.

Ссылка на калькулятор для теста функционала: https://dovir-finance.ru/kalkulator-kripto-birza

Имхо, весьма дельная вещь. Вы хотите ставить проект на коммерческие рельсы или планируете делать и распространять его бесплатно?

Стоит отметить, кстати, что интерфейс очень приятный Smiley
Skerth (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile WWW
December 19, 2017, 11:08:16 AM
 #15

Мне кажется долго и неудобно.Боты и искусственный интеллект - это будущее.
Я тоже за будущее, но сколько существует ботов, которые пытаются своровать ваши пароли, даже платные не рассматриваю? Тут либо самому быть кодером и сделать бота, либо через друзей-программеров. Если через друга, стоит учесть, что чем больше денег присутствует между вами, тем меньше дружбы становится))

Мне очень понравился калькулятор. Функционален, несколько валют сразу видно. Сама идея отличная, решает сразу несколько проблем.
Это хорошо)

Имхо, весьма дельная вещь. Вы хотите ставить проект на коммерческие рельсы или планируете делать и распространять его бесплатно?

Стоит отметить, кстати, что интерфейс очень приятный Smiley

Над монетизацией пока не задумывался, на первое время повесил рекламку. Возможно, после запуска всего функционала сделаю ограниченный функционал для бесплатной версии (без подписки). А может быть рекламу оставлю.

По поводу интерфейса: я всегда за удобный и привлекательный интерфейс, он понижает порог входа)
Agutin
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 16


View Profile
December 19, 2017, 11:24:00 AM
 #16

Жаль,что нельзя калькулятор интегрировать с биржей.Было бы удобно,если ставишь ордер на бирже,а данные в калькулятор заполнялись автоматически.
Skerth (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile WWW
December 19, 2017, 11:51:53 AM
 #17

Жаль,что нельзя калькулятор интегрировать с биржей.Было бы удобно,если ставишь ордер на бирже,а данные в калькулятор заполнялись автоматически.

Это можно сделать через добавление API биржи. Но делать этого не буду, так как это потребует от пользователя ввод персональных данных. Мне такая ответственность ни к чему)) Максимум: автоматический запрос текущего курса каждые 5-30 секунд)
Skerth (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile WWW
February 10, 2018, 09:44:00 PM
 #18

Привет всем! Выдалось свободное время, добавил новый функционал в калькулятор.
Теперь можно легко посчитать сумму ордеров одной валюты (как общее количество, так и стоимость).
coino.org
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 101


View Profile
February 11, 2018, 01:56:47 PM
 #19

А как можно рассчитать потенциальный доход? ведь один купит на хаях и продаст на лоях, а другой наоборот, а третий в ноль. И что тут можно рассчитать? Волатильность если только
Skerth (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile WWW
February 11, 2018, 03:51:56 PM
 #20

А как можно рассчитать потенциальный доход? ведь один купит на хаях и продаст на лоях, а другой наоборот, а третий в ноль. И что тут можно рассчитать? Волатильность если только
Все формулы описаны в документации: https://dovir-finance.ru/kalkulator-kripto-birza#info-today-block
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!