Bitcoin Forum
May 02, 2024, 07:24:06 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Уменьшение награды за добычу блока Bitcoin.  (Read 697 times)
Kankan7772905 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
December 15, 2017, 08:37:21 AM
 #1


Многие наверное слышали, что майнерам периодически урезают награду за добытый блок. Однако, было интересно почитать, как это влияет на цену и на всю экосистему майнинга в целом.
Статья - Уполовинивание награды за блок: механизм действия и на что он влияет?

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
1714677846
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714677846

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714677846
Reply with quote  #2

1714677846
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
alterseny93
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 115


DAO Maker - leading blockchain incubator


View Profile
December 15, 2017, 08:44:01 AM
 #2

В целом это хорошо я думаю, что уменьшают награду. Я вот только не понимаю, что произойдет в конце, когда все битки добудут. Будет смена алгоритма? или чисто на комиссиях будут работать.
27_Mikhail_27
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100


A New Exchange Era


View Profile
December 15, 2017, 08:51:43 AM
 #3

Цена на комиссии к сожалению и без этого растет понемногу. А по поводу майнеров, то в 2020 году останутся только монстры. Остальные переберутся что-нибудь другое майнить.

Webcelerator.
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 500



View Profile
December 15, 2017, 08:56:18 AM
 #4

Цена на комиссии все равно имеет порог разумного.
27_Mikhail_27
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100


A New Exchange Era


View Profile
December 15, 2017, 09:38:51 AM
 #5

Цена на комиссии все равно имеет порог разумного.

Конечно! Иначе все просто перейдут на другие криптовалюты! И это не только эфир и биткоин кеш. Неплохо себя показывают лайт и рипл.

Hunter_Style
Member
**
Offline Offline

Activity: 132
Merit: 10

ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile
December 15, 2017, 10:04:51 AM
 #6

В целом это хорошо я думаю, что уменьшают награду. Я вот только не понимаю, что произойдет в конце, когда все битки добудут. Будет смена алгоритма? или чисто на комиссиях будут работать.

Ни чего не произойдет..ни чего хорошего))
А если серьезно, то пока что сам не могу понять, если перестанут майнить его, то он разве не вымрет? Мне кажется придет какая нибудь молодая монета и все переключится на нее и цена останется такой же или сделают какую нибудь необычную инфляцию..

vasssil
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
December 15, 2017, 10:13:03 AM
 #7

Исходя из истории битка каждое уменьшение награды за блок приводило к резкому повышению цены...
candelavan
Member
**
Offline Offline

Activity: 447
Merit: 10


View Profile
December 15, 2017, 10:25:40 AM
 #8

Награда за блок урезается, но комиссия с каждой транзакции то увеличивается
anna_beauti
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 50


View Profile
December 15, 2017, 10:27:11 AM
 #9

В целом это хорошо я думаю, что уменьшают награду. Я вот только не понимаю, что произойдет в конце, когда все битки добудут. Будет смена алгоритма? или чисто на комиссиях будут работать.

Ни чего не произойдет..ни чего хорошего))
А если серьезно, то пока что сам не могу понять, если перестанут майнить его, то он разве не вымрет? Мне кажется придет какая нибудь молодая монета и все переключится на нее и цена останется такой же или сделают какую нибудь необычную инфляцию..
ага вымрет как мамонты) ну что то вы фигню несете, просто майнеры уйдут, сложность упадет, легче будет добываться) почитайте вообщем как биткоин устроен чтобы фигню тут не писать

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
cryptosolovey
Member
**
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 10


View Profile
December 15, 2017, 10:28:00 AM
 #10

Цена на комиссии к сожалению и без этого растет понемногу. А по поводу майнеров, то в 2020 году останутся только монстры. Остальные переберутся что-нибудь другое майнить.
Я думаю даже сейчас, домашние майнеры биток не майнят........ остались одни монстры!
Kankan7772905 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
December 15, 2017, 01:25:54 PM
 #11

В целом это хорошо я думаю, что уменьшают награду. Я вот только не понимаю, что произойдет в конце, когда все битки добудут. Будет смена алгоритма? или чисто на комиссиях будут работать.

Ни чего не произойдет..ни чего хорошего))
А если серьезно, то пока что сам не могу понять, если перестанут майнить его, то он разве не вымрет? Мне кажется придет какая нибудь молодая монета и все переключится на нее и цена останется такой же или сделают какую нибудь необычную инфляцию..
ага вымрет как мамонты) ну что то вы фигню несете, просто майнеры уйдут, сложность упадет, легче будет добываться) почитайте вообщем как биткоин устроен чтобы фигню тут не писать
Кто добываться будет? Золото или нефть?  Grin Не будет больше награды за блок, нечего добывать, все битки закончатся. Будто в мире всё золото выкопали и раздали людям. Что тогда майнерам останется? вот в чем вопрос. Люди шарящие просветите тёмных нас.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
slaz26
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
December 15, 2017, 01:37:47 PM
 #12


Многие наверное слышали, что майнерам периодически урезают награду за добытый блок. Однако, было интересно почитать, как это влияет на цену и на всю экосистему майнинга в целом.
Статья - Уполовинивание награды за блок: механизм действия и на что он влияет?
Цена растет и уменьшается награду. Это в принципе ожидаемо. Но думаю больших потерь никто не понесет и все будет как раньше.

Valturbo
Member
**
Offline Offline

Activity: 151
Merit: 12

Blockchain Identity Verification


View Profile
December 15, 2017, 01:45:32 PM
 #13

Цена на комиссии к сожалению и без этого растет понемногу. А по поводу майнеров, то в 2020 году останутся только монстры. Остальные переберутся что-нибудь другое майнить.
Так вот что будет если на несколько ферм-монстров будет приходится более 50% вычислительной мощности сети? Пропадет смысл распределенной сети биткоин

grindale
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 109


View Profile
December 15, 2017, 01:50:30 PM
 #14

В целом это хорошо я думаю, что уменьшают награду. Я вот только не понимаю, что произойдет в конце, когда все битки добудут. Будет смена алгоритма? или чисто на комиссиях будут работать.
Мне кажется на комиссии, если в будущем биток будет популярен и соответственно больше транз, то возможно на комиссии тоже неплохо будет выходить + курс будет еще выше чем сейчас, если тенденция сохраниться.
Jo11yRoger
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 38


View Profile
December 15, 2017, 02:08:48 PM
 #15

В целом это хорошо я думаю, что уменьшают награду. Я вот только не понимаю, что произойдет в конце, когда все битки добудут. Будет смена алгоритма? или чисто на комиссиях будут работать.

Ни чего не произойдет..ни чего хорошего))
А если серьезно, то пока что сам не могу понять, если перестанут майнить его, то он разве не вымрет? Мне кажется придет какая нибудь молодая монета и все переключится на нее и цена останется такой же или сделают какую нибудь необычную инфляцию..
ага вымрет как мамонты) ну что то вы фигню несете, просто майнеры уйдут, сложность упадет, легче будет добываться) почитайте вообщем как биткоин устроен чтобы фигню тут не писать
Кто добываться будет? Золото или нефть?  Grin Не будет больше награды за блок, нечего добывать, все битки закончатся. Будто в мире всё золото выкопали и раздали людям. Что тогда майнерам останется? вот в чем вопрос. Люди шарящие просветите тёмных нас.
Почему нет смайлика фейспалма? Реально удивлён, что на биткойнтолке люди несут такую ахинею, это же реально самые основы биткойна. Не будет награды за блок, но комиссии за транзакции останутся. Уже сейчас награда за блок - 12.5 BTC + 3-4 BTC с комиссий. Этого вполне хватит для того чтобы остались желающие добывать новые блоки.
dordgi
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 516


View Profile
December 15, 2017, 02:19:47 PM
 #16

В целом это хорошо я думаю, что уменьшают награду. Я вот только не понимаю, что произойдет в конце, когда все битки добудут. Будет смена алгоритма? или чисто на комиссиях будут работать.

Ни чего не произойдет..ни чего хорошего))
А если серьезно, то пока что сам не могу понять, если перестанут майнить его, то он разве не вымрет? Мне кажется придет какая нибудь молодая монета и все переключится на нее и цена останется такой же или сделают какую нибудь необычную инфляцию..
ага вымрет как мамонты) ну что то вы фигню несете, просто майнеры уйдут, сложность упадет, легче будет добываться) почитайте вообщем как биткоин устроен чтобы фигню тут не писать
Кто добываться будет? Золото или нефть?  Grin Не будет больше награды за блок, нечего добывать, все битки закончатся. Будто в мире всё золото выкопали и раздали людям. Что тогда майнерам останется? вот в чем вопрос. Люди шарящие просветите тёмных нас.
Окончательный ответ мы все получим только когда все это произойдет, а пока можно только догадываться что же будет с майнерами. Но если подумать логически то если все золото на земле иссякнет то соответственно цена на него вырастет астрономически и подобное может быть с биткоином.
Kankan7772905 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
December 15, 2017, 06:36:08 PM
 #17

В целом это хорошо я думаю, что уменьшают награду. Я вот только не понимаю, что произойдет в конце, когда все битки добудут. Будет смена алгоритма? или чисто на комиссиях будут работать.

Ни чего не произойдет..ни чего хорошего))
А если серьезно, то пока что сам не могу понять, если перестанут майнить его, то он разве не вымрет? Мне кажется придет какая нибудь молодая монета и все переключится на нее и цена останется такой же или сделают какую нибудь необычную инфляцию..
ага вымрет как мамонты) ну что то вы фигню несете, просто майнеры уйдут, сложность упадет, легче будет добываться) почитайте вообщем как биткоин устроен чтобы фигню тут не писать
Кто добываться будет? Золото или нефть?  Grin Не будет больше награды за блок, нечего добывать, все битки закончатся. Будто в мире всё золото выкопали и раздали людям. Что тогда майнерам останется? вот в чем вопрос. Люди шарящие просветите тёмных нас.
Почему нет смайлика фейспалма? Реально удивлён, что на биткойнтолке люди несут такую ахинею, это же реально самые основы биткойна. Не будет награды за блок, но комиссии за транзакции останутся. Уже сейчас награда за блок - 12.5 BTC + 3-4 BTC с комиссий. Этого вполне хватит для того чтобы остались желающие добывать новые блоки.

НУ вот наконец-то просвещенный в сфере биткойнов снизошел до убогих и тыкнул их носом, мол "как так, ай ай ай вы все говно я один умный". Я совершенно не пользуюсь биткойном поэтому не знаю таких деталей, как и 90% читателей битконтолка. С такими комиссиями удел биткойна это реально хранить его как золото, нифиг он не предназначен для платежей.И я слабо представляю курс биткойна, чтобы его было выгоднее майнить, чем тот же биткойнкеш, когда битки закончатся. Сам алогритм proof of work уже отмирает постепенно, нет смысла столько электричества тратить. Эфир уйдет от POW, поэтому я и спрашиваю, что будет делать биток? уходить или все также будет?

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Jo11yRoger
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 38


View Profile
December 15, 2017, 07:33:03 PM
 #18

С такими комиссиями удел биткойна это реально хранить его как золото, нифиг он не предназначен для платежей.
Наконец начало доходить, да? Только невозможность использования биткойна в качестве средства оплаты связана с очень низкой пропускной способностью сети, размер комиссии является следствием всё той же причины.

Эфир уйдет от POW, поэтому я и спрашиваю, что будет делать биток? уходить или все также будет?
С этим вопросом тебе на битву экстрасенсов, здесь, конечно, хватает любителей пованговать, но точного ответа никто не знает. Вообще, обновления в биткойн проходят с большим трудом, так что если и будет замена PoW на что -то другое, тот же PoS, то скорее всего в виде форка биткойна, а там уже время покажет что окажется востребованней.
mrdelacrua
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100



View Profile
December 15, 2017, 07:44:56 PM
 #19

Эфир уйдет от POW, поэтому я и спрашиваю, что будет делать биток? уходить или все также будет?
С этим вопросом тебе на битву экстрасенсов, здесь, конечно, хватает любителей пованговать, но точного ответа никто не знает. Вообще, обновления в биткойн проходят с большим трудом, так что если и будет замена PoW на что -то другое, тот же PoS, то скорее всего в виде форка биткойна, а там уже время покажет что окажется востребованней.
Было 18 сезонов битвы экстрасенсов, и никто не догадался вложиться в биткоины. Точно не туда надо идти  Grin
santali
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
December 15, 2017, 08:13:39 PM
 #20

Я думаю это нормально и было заявлено с самого начала, цена блока будет уменьшаться и в будущем, мне вот интересно что произойдет быстрее, вырастут мощности вычислительной техники или цена за блок опустится до невыгодной?
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!