Bitcoin Forum
June 19, 2024, 10:56:28 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Чаевые с Биткоинами - печатать самому  (Read 7032 times)
RooKIED
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 263
Merit: 100


View Profile
October 20, 2017, 08:15:00 AM
 #61

вы на дату смотрели?))) 

Чаевые с Биткоинами - печатать самому
July 19, 2013, 02:03:42 PM

проект не успев родиться давным давно умер, так что помяните усопшего добрым словом
Если бы вы были чуть более внимательным, чем просто обращать внимание на дату стартового поста, то непременно ознакомились бы со статистикой активированных чаевых на представленном сайте сервиса. Фактом является то, что и в октябре текущего года люди пользуются сервисом, в том числе и для активации чаевых. Пусть и не так активно, как, например, в мае, но все же. Но говорить о смерти проекта, да еще и заявляя о том, что он не успел родиться - как минимум неуместно.
Проект хороший, но как бы потом не пожалеть о просто так отданной например машине Grin

Или чаевых)

bitcoinst
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 651


SmartFi - EARN, LEND & TRADE


View Profile
October 20, 2017, 09:09:46 AM
 #62

вы на дату смотрели?))) 

Чаевые с Биткоинами - печатать самому
July 19, 2013, 02:03:42 PM

проект не успев родиться давным давно умер, так что помяните усопшего добрым словом
Если бы вы были чуть более внимательным, чем просто обращать внимание на дату стартового поста, то непременно ознакомились бы со статистикой активированных чаевых на представленном сайте сервиса. Фактом является то, что и в октябре текущего года люди пользуются сервисом, в том числе и для активации чаевых. Пусть и не так активно, как, например, в мае, но все же. Но говорить о смерти проекта, да еще и заявляя о том, что он не успел родиться - как минимум неуместно.
Проект хороший, но как бы потом не пожалеть о просто так отданной например машине Grin
Тут уже, как говорится, дело добровольное. Конечно, общая конвертированная сумма в данный момент тоже впечатляет. И наверняка большую часть из этих чаевых раздавали в момент, когда биткоин был гораздо дешевле. Но в любом случае важна сама суть проекта, который вносит свой вклад в популяризацию криптовалют.

█████████████████████████████████████████████████
██                ▄▄▄███████▄▄                 ██
██             ▄███▀▀        ▀▀▄               ██
██▄▄███████▀  ███▀                             ██
██▀█▄▄       ███▀   ▐███████▄    ▄██▄          ██
██  ▀███▄▄▄ ███▌    ▐██    ██    ▀██▀          ██
██      ▀▀█████▌    ▐███████▀           ▀▀██▄▄ ██
██          ███▌    ▐██ ▄▄▄                 ▀████
██           ███▄   ▐██  ▀██▄ ▀▀▀███████████▀▀ ██
██            ████▄             ▄█▀            ██
██             ▀████▄▄▄     ▄▄██▀              ██
██                ▀▀▀███████▀▀▀                ██
█████████████████████████████████████████████████
VIRTUAL WORLDS
BLOCKCHAIN INFRASTRUCTURE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
lisa255
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 259
Merit: 250



View Profile
October 21, 2017, 08:00:38 PM
 #63

Уже хочу опробывать на деле ваши успехи. Популяризация на высоте,но сейчас при такой цене, это не чаевые, а расплата по цене золота.

.
PLAY
            ▄██████████████▄
          ▄██▀▀██████████████▄
        ▄██▀    ▀██████████████▄
      ▄██▀        ▀██████████████▄
    ▄██▀   ██████▄  ▀██████████████▄
  ▄██▀          ██    ▀██████████████▄
 ███       ▄█████▀      ███████████████
  ▀██▄    ▐██         ▄██████████████▀
    ▀██▄  ▐██████▌  ▄██████████████▀
      ▀██▄        ▄██████████████▀
        ▀██▄    ▄██████████████▀
          ▀██▄▄██████████████▀
            ▀██████████████▀
.
LIVE
.
██████
███▀▀▀
███







███
███▄▄▄
██████
██████
▀▀▀███
███







███
▄▄▄███
██████
Mr. Ar_Mongi
Member
**
Offline Offline

Activity: 332
Merit: 15


View Profile
October 23, 2017, 02:11:50 PM
 #64

можно как подарок друзьям использовать, при нынешней цене-то)

bitcoinst
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 651


SmartFi - EARN, LEND & TRADE


View Profile
October 25, 2017, 07:38:08 AM
 #65

можно как подарок друзьям использовать, при нынешней цене-то)
Можно использовать и как подарок, конечно, но не стоит забывать, что по умолчанию стоит истечение срока активации чаевых - 30 дней. Поэтому лучше сразу позаботиться о том, чтобы выставить срок побольше. На сервисе он продлевается до года.

█████████████████████████████████████████████████
██                ▄▄▄███████▄▄                 ██
██             ▄███▀▀        ▀▀▄               ██
██▄▄███████▀  ███▀                             ██
██▀█▄▄       ███▀   ▐███████▄    ▄██▄          ██
██  ▀███▄▄▄ ███▌    ▐██    ██    ▀██▀          ██
██      ▀▀█████▌    ▐███████▀           ▀▀██▄▄ ██
██          ███▌    ▐██ ▄▄▄                 ▀████
██           ███▄   ▐██  ▀██▄ ▀▀▀███████████▀▀ ██
██            ████▄             ▄█▀            ██
██             ▀████▄▄▄     ▄▄██▀              ██
██                ▀▀▀███████▀▀▀                ██
█████████████████████████████████████████████████
VIRTUAL WORLDS
BLOCKCHAIN INFRASTRUCTURE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
nordstatic
Member
**
Offline Offline

Activity: 141
Merit: 10


View Profile
November 03, 2017, 12:54:48 PM
 #66

Идея отличная +++ но при текущем курсе роста BTC как-то выходит очень неприличные чаевые. Expiration - нужно уменьшить.
oldcapone
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
November 06, 2017, 10:23:30 PM
 #67

Сделай аналогичные подарочные купоны (карточку) Будет оригинальный и практичный подарок.
vulanvil
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 10


View Profile
November 08, 2017, 05:29:01 PM
 #68

Всем привет!

не так давно я запустил проект, который позволяет популяризировать биткоины - давать чаевые за услуги в Биткоинах.
Мы так или иначе даем чаевые, так почему не делать это в крипто-валюте? Это удобно тем, что вам не нужно иметь мелкие купюры и затем вы можете видеть активировали чаевой или нет.

Любой желающий может распечатать бумажки с уникальными ссылками, а-ля instawallet. Каждый чаевой содержит эквивалент в Биткоинах фиксированной суммы в валюте, например от 2$ (на текущий момент времени по цене биржи) и краткое описание что такое Биткоин. Вы можете дать этот чаевой любому человеку и он сможет распорядиться хранящимися на нем монетками.

Главная фича сервиса - это срок действия. Если получатель не активировал чаевой в течении некоторого периода (сейчас месяц), то после истечения срока деньги с чаевого вернутся вам в кошелек. Удобно и безопасно. Так вы будете застрахованы от потери монет в случае если человек не заинтересуется.

Свою идею я реализовал в виде сайта https://www.bctip.org. Сайт генерирует распечатываемые бумаги формата A4 в PDF, на которых указаны ссылка и инструкции по активации с кратким описанием Биткоина. У вас также будет личный кабинет, в котором ведется статистика - сколько раз посетили страницу с биткоинами и активировали ли чаевой.

Помогите распространить информацию о Биткоине - распечатайте чаевые и давайте их в качестве поощрения за услуги!

P.S. Русский язык поддерживается как на самом чаевом, так и по конечной ссылке куда придет получатель. Просто выберите русский в момент генерации кошелька с чаевыми. Русский мой родной язык Smiley


Интересно,вы пиар-менеджер биткоина? А почему вы публикуетесь не разделе "работа"? Разве вы просто так популяризируете биткоин? Прикольно и кто же платит за реклам-идеи Сатоша Накомото?
Alliase
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 100



View Profile
November 09, 2017, 05:15:17 PM
 #69

И где я раньше только был, насобирал бы чаевых, сейчас квартиру уже купил бы Cheesy А вообще идея классная, авторы молодцы, особенно приятно, что соотечественники =)

Ventureum – Milestone-Driven
Community-Governed Crowdfunding Protocol  |  Twitter  |  Facebook
Sahab007
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
November 09, 2017, 05:27:17 PM
 #70

Идейка зашибись. Ток походу не зашла?
flamelady
Member
**
Offline Offline

Activity: 160
Merit: 10


View Profile
November 09, 2017, 05:37:29 PM
 #71

Сделай аналогичные подарочные купоны (карточку) Будет оригинальный и практичный подарок.


Эта идея мне больше по душе)
Laker228
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
November 09, 2017, 06:36:34 PM
 #72

Всем привет!

не так давно я запустил проект, который позволяет популяризировать биткоины - давать чаевые за услуги в Биткоинах.
Мы так или иначе даем чаевые, так почему не делать это в крипто-валюте? Это удобно тем, что вам не нужно иметь мелкие купюры и затем вы можете видеть активировали чаевой или нет.

Любой желающий может распечатать бумажки с уникальными ссылками, а-ля instawallet. Каждый чаевой содержит эквивалент в Биткоинах фиксированной суммы в валюте, например от 2$ (на текущий момент времени по цене биржи) и краткое описание что такое Биткоин. Вы можете дать этот чаевой любому человеку и он сможет распорядиться хранящимися на нем монетками.

Главная фича сервиса - это срок действия. Если получатель не активировал чаевой в течении некоторого периода (сейчас месяц), то после истечения срока деньги с чаевого вернутся вам в кошелек. Удобно и безопасно. Так вы будете застрахованы от потери монет в случае если человек не заинтересуется.

Свою идею я реализовал в виде сайта https://www.bctip.org. Сайт генерирует распечатываемые бумаги формата A4 в PDF, на которых указаны ссылка и инструкции по активации с кратким описанием Биткоина. У вас также будет личный кабинет, в котором ведется статистика - сколько раз посетили страницу с биткоинами и активировали ли чаевой.

Помогите распространить информацию о Биткоине - распечатайте чаевые и давайте их в качестве поощрения за услуги!

P.S. Русский язык поддерживается как на самом чаевом, так и по конечной ссылке куда придет получатель. Просто выберите русский в момент генерации кошелька с чаевыми. Русский мой родной язык Smiley

Жаль, что те люди, которые их получат не смогут понять их ценности.
Youn72
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile WWW
November 09, 2017, 06:56:16 PM
 #73

Идея хорошая, но на практике реально много сложностей.
1. Официанты/бармены зачастую собирают общие чаевые смены и потом делят их поровну. тут такая форма превращается в реальную головную боль для этих людей
2. При такой волатильности курса действительно каждый раз будешь думать -  а не лучше ли отдать фиатом, чем выросшим битком. К тому же если указывать на купоне примерный эквивалент фиата - то эти купоны нужно постоянно новые печатать. Что само по себе  - заморочь, когда речь идет о чаевых

Лучше наверно и правда в качестве подарочного сертификата. Здесь по крайней мере понятна - какая у тебя целевая аудитория, оценит она это или нет. Да и замарочиться ради креативного подарка куда приятней, чем ради чаевых непонятно кому.
yo-blin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1057



View Profile
November 10, 2017, 12:06:24 PM
 #74

Есть работа!
сделать тоже самое для эфирного токена.
в Личку.

                __mmW████████mms_
            ,gW███████████████████Ws_
          gW█████████████████████████Ws.
        g███████████████████████████████s
      ,W█████████████████████████████████W.
     i████~*█████████████████████████A~████s
    i█████  '*█████████████████████A`  █████s
   ,██████    'M█████████████████A~    ██████i
   d██████      'M█████████████A~      ██████W
   ███████        'M█████████A~        ███████.
   ███████          'M█████A~          ███████[
   ███████     W_     'M█Af     ,W     ███████[
   ███████     ██W_     ~     ,W██     ███████`
   Y██████     ████W_       ,W████     ██████A
   '▀▀▀▀▀▀     ██████W.   ,m██████     ▀▀▀▀▀▀`
               ████████W_m████████
               ███████████████████.
      V███████████████████████████████████f
       '*███████████████████████████████A`
         '*███████████████████████████*`
            ~*█████████████████████*f`
               ~~*█████████████*f~
                      ~~~~~
..........

Monero (XMR)
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РУССКОЯЗЫЧНОЕ СООБЩЕСТВО
.форум..telegram..youtube.
..........

.DON'T BUY MONERO,.
.IT'S BAD FOR BANKS...

Sign for rent, СОБИРАЮ МЕRIT! Smiley

NVC: 4YoBLincaRdAEG4v8tbZ4T26ZnKbT9SBsu
lazer1064
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 14


View Profile WWW
November 10, 2017, 04:11:55 PM
 #75

Идея хорошая - на время написания поста. Сейчас я бы сделал немного по другому. На этой идее можно нехило бабла поднять. ТС, пиши в личку, подкину идею за долю в проекте.

lazer1064
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 14


View Profile WWW
November 10, 2017, 04:51:04 PM
 #76

Чаевые ? Да ладно . Подозреваю что официантам не очень нравится . У них и так хватает дел , кроме всяких заморочек с криптовалютами .
То что вы делаете - квадратик картона с кодом . По сути это ... платежная карта .
Только нужно закрыть код доступа защитным слоем который можно будет стереть . Затем видимо придется получить какую-то лицензию .  Huh
И уже можно будет распространять их через киоски печати , магазины , офисы мобильных операторов .
Вообще мне странно что еще никто не начал печатать платежных карт BitCoin .

Вот! Были же люди как люди! Такие четкие темы давали! Куда все подевалось?

Kerri Dgim
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
December 19, 2017, 02:47:40 PM
 #77

Хм. Идея-то занятная, конечно.
Но вот представил я себе, что я - трудовой мигрант из Усть-Задрищенска. И вдруг - Бац! Кто-то дает мне чаевые таким биткойновским талоном. А я со своими семью классами неоконченного среднего образования компьютер только по телеку в новостях видел. А я только что закончил сантехникствовать и хочу обратить чаевые в бутылку.
Ну или ладно, скажем, что таких предоставителей услуг не бывает. Тогда студент, который таскает пиццу до поздней ночи, а потом - в койку и баиньки. А утром - на лекции. А биткоин-то куда девать?
Про телефон уже сказали - отличная идея пополнить балланс. Особенно если провести всю операцию одним только телефоном.
А как, скажем, купить за такой талон Винстон, например?
Я думаю ,что в таком случае нужно просто говорить об этом тому кто дает чаевые, "Извините,но на данный момент я не могу принят в такой форме чаевые от вас P.S. Просто еще не понимаю, что с ними потом делать"  Wink Cheesy

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀     │      gstar.ai      │      Algorithm Trading Movement     ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
████████████                     JOIN ICO  -  8th  J U L Y                     ████████████
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Reddit       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
Verybest23
Member
**
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 10


View Profile
December 20, 2017, 03:56:26 AM
 #78

5 лет прошло с создания топика ) идея похоже не зашла, а так ладненько все подано. В общем было бы неплохо, но опять же рано еще это для нашего обывателя. Все деньги будут возвращаться к тебе на кошелек, потому что официант Валерий решит, что это бумажка от сигарет и просто выкинет ее))
frenkie032
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile WWW
December 20, 2017, 05:24:12 AM
 #79

Идея классная, только размер чаевых наверное уже стоит немного уменьшить  Grin Grin Grin
lazer1064
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 14


View Profile WWW
December 20, 2017, 07:22:49 AM
 #80

5 лет прошло с создания топика ) идея похоже не зашла, а так ладненько все подано. В общем было бы неплохо, но опять же рано еще это для нашего обывателя. Все деньги будут возвращаться к тебе на кошелек, потому что официант Валерий решит, что это бумажка от сигарет и просто выкинет ее))

как это не зашла? Еще как зашла! Биток до 20 000 USD доходит. Это как раз значит, что эта идея в т.ч. зашла.

Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!