Bitcoin Forum
May 18, 2024, 12:05:48 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
Author Topic: Переворот  (Read 660 times)
dnbusterzz
Member
**
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 15


View Profile
January 03, 2018, 05:25:06 PM
 #41

что-то мне подсказывает,что никакого переворота не будет,это какая-то утопичная мысль как и сама идея биткоина. я склонен более к версии,что криптовалюты развалятся как пирамиды,придет момент,когда их потребность будет не так велика,майнить их будет уже не так выгодно,налоги,запреты,ну в общем скорее всего это уйдет на дальний план рано или поздно,а пока есть время - нужно этим пользоваться
Я думаю останутся самые технологические криптовалюты, те которые будут использоваться, понятно, что такое количество криптовалют как сейчас никому не нужны, они просто не имеют реального применения.
shova1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 0


View Profile
January 03, 2018, 05:46:23 PM
 #42

Крипта идёт эволюционным путем, "переворотов" и резких движений на мировом валютном рынке в ближайшее время не будет.
При нынешнем спекулятивном тренде и волатильности криптовалют, их широкое использование, в т.ч. для покупок товаров, не представляется реальностью.
Гос.банкам это не особо нужно, даже вредно. Да и визамастеркард не отдадут свой жирный кусок прибыли на транзакциях  просто так.
arkadiymurov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 2


View Profile
January 03, 2018, 06:06:38 PM
 #43

Да не будет ни когда ни какого переворота, фиат был, есть и будет. Эти два феномена (крипта и фиат) будут существовать по соседски.

Один простой пример, булка хлеба стоит 20 рублей, допустим фиат исчез и булка хлеба стала стоить 0.000022 BTC. Теперь представьте сколько она будет стоить реально, если одна транзакция биткоина стоит 20$ (0.0014 BTC)  Grin
DeepBoost
Member
**
Offline Offline

Activity: 181
Merit: 12


View Profile
January 04, 2018, 05:06:14 AM
 #44

Не уверен я на счет переворота и каждого жителя планеты. А что если розгами будут сечь за хранение биткоина, как тогда? Вон вьетнамцы сейчас думают думу, то ли рискнуть уголовкой и штрафом в $8900, то ли ну все это нахрен - свобода дороже. У нас хоть розгами и не секут, но статус криптовалюты не определен, могут в такие рамки загнать что окажется что работать дворником выгоднее и безопаснее.

marabanda
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
January 04, 2018, 05:18:04 AM
 #45

Краха не будет. Вы подумайте только. За банками стоят люди с огромными деньгами. Думаете, это глупые люди? Думаете, они спокойно ждут "своей участи"? Они уже давно работают в этом направлении.
Банковская система, которую мы сейчас имеем просто изменится. Может ей на смену придёт другая. Я даже уверен, что будет ожиотаж в СМИ, мол, новая система, уделавшая банки. Но все это лишь рекламный ход для зрителей зомбоящика. Люди, которые будут стоять за этим, будут все те же.
Обратите внимание на ripple ;-)
dragonEx
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 04, 2018, 07:17:00 PM
 #46

Достоянием каждого никогда, а вот если вместо нынешних шлако-ICO будут проекты как у всеми любимого Виталика то ярд населения покроем)
katerinaliisa
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 1


View Profile
January 05, 2018, 11:28:53 AM
 #47

В системе управления государства и финансов находятся очень умные люди, которые найдут способ, как использовать крипту с пользой для себя)) Не стоит их недооценивать)

AIDUS.IO ▲▼ Global Decentralized Funding Platform
• ● PRE-SALE START: 11 DEC 2018 ● • (https://aidus.io/)
Lilandra2006
Member
**
Offline Offline

Activity: 276
Merit: 10


View Profile
January 05, 2018, 12:45:40 PM
 #48

Вот прям переворот, это громко сказано. Банки неспешно будут включать ее в оборот, переходить на ту же систему блокчейн. Но до этого всего большинство передовых стран должны будут признать криптовалюту на законодательном уровне, создать законодательный институт, это целый плат нормативных актов. Кроме того крипта должна пойти в массы, а пока большая часть населения смотрит на криптовалюту, как на финансовую пирамиду, внедрения в повседневную жизнь не предвидится.

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
packard bell
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
January 05, 2018, 12:55:39 PM
 #49

Вот прям переворот, это громко сказано. Банки неспешно будут включать ее в оборот, переходить на ту же систему блокчейн. Но до этого всего большинство передовых стран должны будут признать криптовалюту на законодательном уровне, создать законодательный институт, это целый плат нормативных актов. Кроме того крипта должна пойти в массы, а пока большая часть населения смотрит на криптовалюту, как на финансовую пирамиду, внедрения в повседневную жизнь не предвидится.
Если криптовалюту принимают за оплату топлива и других магазинов то я не думаю что она рухнет, банкам и государству придется смирится и найти общий виход из ситуации.
Vap777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
January 05, 2018, 01:30:48 PM
 #50

Точно не возможно сказать. В любой момент может. По моему мнению как только криптовалюту начнут обширно использовать в оптовой торговле так и можно сказать про то что криптовалюта серрьезный конкурент фиату..  А так сейчас это больше поле для заработка...
Sergamazov
Member
**
Offline Offline

Activity: 132
Merit: 10


View Profile
January 05, 2018, 01:53:33 PM
 #51

Я уверен что криптовалюта сделает переворот в финансовом мире.Правительство, банки и финансовая система дадут крах и не смогут не замечать или не признавать феномен криптовалют.
Кому дадут крах и почему? Вот просто попытайтесь упорядочить кашу в голове и задаться вопросом - почему правительства должны сокрушиться от биткоина? И что будет после этого крушения в плане пенсий, зарплат пресловутым бюджетникам и прочих стипендий для особо одарённых.

GdeDengiLebowski
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 2


View Profile
January 05, 2018, 05:45:45 PM
 #52

Думаю, что крипта сильно повлияет на рынок. За криптовалютой будущее, но такое будущее наступит не раньше, чем через 15 лет и только в развитых странах. ИМХО
Darvin2promo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 2


View Profile
January 06, 2018, 10:28:27 AM
 #53

Думаю, что крипта сильно повлияет на рынок. За криптовалютой будущее, но такое будущее наступит не раньше, чем через 15 лет и только в развитых странах. ИМХО
А мы такие красавчики уже будем к этому готовы Cool Ай да мы
sanctum
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
January 07, 2018, 07:34:34 PM
 #54

Еще думаю будет экономическая и финансовая негласная война фиата с криптой. Между странами поддерживающими и запрещающими. И может произойти мощный геополитический и общественный сдвиг после победы крипты (а она победит, как необратимый следующий цивилизационный шаг человечества).
aln888
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile
January 08, 2018, 10:31:33 AM
 #55

Многие страны приняли биткоин как официальную валюту, биткоин уже сделал свой переворот в инфраструктуре, осталное за малым, ждем недаждемся квантового компютера вот тогда и посмотрим какие перемены перевороты нас ждут)))
MissPolka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
January 08, 2018, 10:43:21 AM
 #56

Я уверен что криптовалюта сделает переворот в финансовом мире.Правительство, банки и финансовая система дадут крах и не смогут не замечать или не признавать феномен криптовалют.
Сколько ещё времени осталось чтобы крипта стала полностью доминировать и стала неотъемлемой частью каждого жителя планеты?

Молодое поколение готово к переменам, что нельзя сказать о старом, они будут всеми руками и ногами отпираться от этого, называя крипту пирамидой. По-моему только молодое правительство сделает хороший перестрой в системе, а здесь уже временные рамки загадка
3ax
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
January 08, 2018, 12:16:39 PM
 #57

Только вот как это можно себе представить? Крипты то разно очень много. Чем например будут оплачивать продукты в магазине? Пятёрочкакойн?)
Скорей всего "продукткойн". Хотя, использование крипты по этому назначению, на мой взгляд, не принесёт пользы социуму в целом. Вот если ты покупаешь продукты, прихродишь домой, варишь из них борщь, а позже постишь видео с рецептом на ЮТуб и получаешь за это "продукткойн" - то это будет плюс.
Но в этом случае получается схема, которой будет недовольно государство - с денежного оборота оно получает налоги, с оборота "продукткойн" налогов не будет.
Я думау, всё-таки, что технология блокчейна, более заточенна под использование в бизнисе, особенно интернациональном. 
SilentN
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 38


View Profile
January 08, 2018, 07:23:02 PM
 #58

Только вот как это можно себе представить? Крипты то разно очень много. Чем например будут оплачивать продукты в магазине? Пятёрочкакойн?)
Скорей всего "продукткойн". Хотя, использование крипты по этому назначению, на мой взгляд, не принесёт пользы социуму в целом. Вот если ты покупаешь продукты, прихродишь домой, варишь из них борщь, а позже постишь видео с рецептом на ЮТуб и получаешь за это "продукткойн" - то это будет плюс.
Но в этом случае получается схема, которой будет недовольно государство - с денежного оборота оно получает налоги, с оборота "продукткойн" налогов не будет.
Я думау, всё-таки, что технология блокчейна, более заточенна под использование в бизнисе, особенно интернациональном. 
Идея забавная конечно но думаю все будет намного проще:
Если, а точнее когда криптовалюта окончательно войдет в оборот населения, и государство наконец задумается над тем что, останавливать это уже поздно, им останется только взяться за разработку и интеграцию национальной криптовалюты, которая могла бы обеспечивать гарантированный прямой обмен (или моментальную конвертацию во время оплаты) всех имеющихся криптовалют, или по крайней мере их большинства на прямую по курсу установленному непосредственно государственным регулятором.
Только таким образом государство будет спокойно потому как по сути, при таком раскладе ты лишаешься анонимности при расчетах, т.к. все операции происходят через гос органы, а следовательно может одновременно и контролировать тебя и собирать налоги с операций (по сути превращая новую модель децентрализованных расходных операций, к старой удобной для них системе по типу банковских операций)
Таким образом ты получаешь видимое удобство при оплате, а государство контроль и денежку.
Einarr
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 11


View Profile
January 15, 2018, 07:56:59 AM
 #59

Я уверен что криптовалюта сделает переворот в финансовом мире.Правительство, банки и финансовая система дадут крах и не смогут не замечать или не признавать феномен криптовалют.
Сколько ещё времени осталось чтобы крипта стала полностью доминировать и стала неотъемлемой частью каждого жителя планеты?
Криптовалюта и так завоевала уверенное второе место после  рубля и доллара и теперь крипта есть почти у каждого второго жителя проблемы.
refreshka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 0


View Profile
January 15, 2018, 08:00:27 AM
 #60

Процесс будет идти параллельно, иначе всем кто не в теме - гайки)
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!