Bitcoin Forum
May 05, 2024, 07:57:50 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: BitCar австралийский ICO редкие автомобили  (Read 144 times)
Vlad the Lad (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
December 16, 2017, 02:18:30 PM
Last edit: December 17, 2017, 12:34:12 PM by Vlad the Lad
 #1

Когда Ламбо? Ламбо Сейчас!
https://cdn-images-1.medium.com/max/800/1*81papWkM85zSMqYRGrTZFA.jpeg

Австралийский стартап BitCar https://bitcar.io/ планирует собрать 20 млн. $ в ходе ICO блокчейн платформы для инвестирования в коллекционные автомобили.

В этой небольшой статье, я хочу рассказать вам об австралийском проекте BitCar. Сразу сделаю небольшое отступление: я живу и работаю в Австралии и свободно владею английским языком. Я также с энтузиазмом изучаю блокчейн технологии и тренды в этом направлении. Эту статью я решил написать на русском языке для российского рынка, потому что заметил, что информация об интересных инфраструктурных блокчейн проектах не всегда своевременно и в полном объеме доходит до русскоязычной аудитории, ввиду наличия языкового барьера. Также хочу отметить, что это моя первая реферральная статья и я сам планирую принять участие в ICO BitCar. Эта статья носит информационный характер и не является рекомендацией к инвестициям. Вся информация почерпнута из официальных источников и материалов проекта BitCar. Помните, что ICO инвестиции являются высокорисковыми и требуют подробного разбора информации. Надеюсь, что эта статья поможет вам лучше разобраться в этом вопросе.

При оценке перспективности блокчейн, следует ответить на следующие вопросы: В чём заключается идея? (Концепция), Каковы конкурентные преимущества (Конкуренция)? Кто за этим стоит? (Команда), и другие аспекты, которые я попытаюсь критически разобрать далее.

Концепция
Стандартно, концепция блокчейн проекта описывается в whitepaper, с которой вы можете сами ознакомиться по этой ссылке: https://bitcar.io/whitepaper/BitcarWhitepaper2.0_V5.pdf

Если коротко, то BitCar.io позволяет пользователям держать или торговать блокчейн токенами BITCAR, которые дают доступ к Экосистеме хранения или торговли редкими, коллекционными автомобилями. Токен второго уровня — CAR, будет использован как цифровой актив (digital asset) коллекционного автомобиля существующего в реальном мире.

Работает это так: компания подписывает агентов владеющих редкими, коллекционными автомобилями на участие в платформе (изначально будут выбираться автомобили со стоимостью выше 0.65 млн$). С агентом заключается контракт на хранение автомобиля, который включает страховку и техобслуживание. Также контракт включает систему вознаграждений агента для соответствия интересам участников платформы. В частности агент будет получать долю от растущей цены автомобиля. Каждый автомобиль будет оцифрован в индивидуальный CAR токен (например, токен F50one будет представлять первое Ferrari F50 на платформе). Пользователи смогут сами выбирать понравившийся автомобиль и определять перспективу роста его цены, покупая долю CAR за транзакционный токен BITCAR.

Все коллекционные автомобили будут удерживаться на платформе в течение 5 лет, после чего будет проведено голосование среди их совладельцев о выставлении актива на продажу (через утвержденный аукцион). Если пользователи решат не продавать актив, он будет дальше удерживаться во владении до достижения максимального срока хранения в 15 лет, после чего будет выставлен на продажу. Процент от продажи актива будет выплачен совладельцам в токенах BITCAR.

https://cdn-images-1.medium.com/max/800/1*0ZmhdVlVE9N2XXqFOto-tg.jpeg

Некоторые примеры коллекционных автомобилей, которые будут таргетированы для платформы в первую очередь, приведены ниже:

https://cdn-images-1.medium.com/max/800/1*2i05EeKQJaYyRmShyU0nkA.jpeg

Хотя изначально предпочтение будет отдаваться современным суперкарам, со временем платформа примет в свои ряды коллекционные ретро-автомобили.

Конкурентное преимущество
Для тех, кто следит за блокчейн технологиями, не секрет, что одним из самых “хайповых” трендов является как раз таки оцифровка реальных активов (например, квартиры, машины, ценных бумаг и тп) в виртуальные, для дальнейшего совершения сделок по ним. К примеру известная платформа NEO позиционирует себя как Умная Экономика цифровых активов. При этом нужно понимать, что эта идея находится только в начале своего развития и сопряжена с трудностями прежде всего законодательного характера. В этом смысле BitCar делают определенный прорыв в практике владения цифровыми активами. В whitepaper заявлено, что команда BitCar в течении 2ух лет прорабатывали легальную сторону вопроса в плане соответствия законам об отмывании денежных средств и принципа: Знай Своего Клиента (KYC — know your client). В результате команда добилась утверждения правил работы платформы и принципов токенизации редких автомобилей Швейцарским финансовым регулятором FINMA в дружественных юрисдикциях.

Вторым важным моментом является тот факт, что рынок криптовалют на сегодняшний день отличается большой волатильностью, в то время как BitCar предлагает найти тихую гавань в нишевом сегменте коллекционных автомобилей. Правильно выбранный коллекционный автомобиль стабильно прибавляет в цене в не зависимости от колебаний рынка. Из аналитики Knight Frank Luxury Investment Index следует, что ценные автомобили опередили по прибыльности такие активы как золото, акции на американском рынке, ценные монеты и т.д.

https://cdn-images-1.medium.com/max/800/1*T4J0ikrCgJBfs6Kue4kySA.jpeg

И наконец, третий немаловажный момент, это то что команда BitCar уже разработала работающий прототип платформы и планирует запуск первых торгов в 3-м квартале 2018 года.

https://cdn-images-1.medium.com/max/800/1*tsOXGK0wJ7nXMbQ1MUkVHA.jpeg

Команда
За проектом BitCar стоит австралийская команда Ledger Assets, известная своим другим успешным блокчейном Power Ledger (POWR). Помимо разработчиков в команду входят эксперты по коллекционным автомобилям, включая Питера Бриггса (Peter Briggs) имеющего в своей коллекции больше 300 классических автомобилей. С полным составом команды вы можете ознакомиться на сайте проекта BitCar.

Собственно ICO
В ближайшие часы компания планирует выпустить 500 млн токенов BITCAR:

250 млн. токенов будут проданы в ICO
95 млн токенов зарезервированы для команды разработчиков и будущих работников
40 млн токенов будут направлены на баунти компанию
60 млн токенов зарезервированы для будущих партнеров и на развитие платформы
Оставшиеся 55 млн токенов останутся в резерве Компании
Подробные условия участия в ICO будут объявлены на сайте проекта BitCar в ближайшее время и эта полоса будет обновляться по мере поступления информации.

Lля покупки токенов BITCAR вам понадобится криптовалюты ETH или BTC.

Для получения токенов BITCAR вам также нужно будет завести кошелёк, соответствующий стандарту ERC-20 — одним из самых популярных open source сервисов для этого является MyEtherWallet.com (https://www.myetherwallet.com/)

Заключительное слово
Меня, как и вас привлекают блокчейн технологии и в особенности сила сообщества в определении трендов и вектора их развития. Я буду рад любым комментариям и замечаниям. Если вышеприведенная информация оказалась вам полезной — не стесняйтесь оставить свой отзыв. С уважением, Ваш Крипто Влад.
1714939070
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714939070

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714939070
Reply with quote  #2

1714939070
Report to moderator
1714939070
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714939070

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714939070
Reply with quote  #2

1714939070
Report to moderator
1714939070
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714939070

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714939070
Reply with quote  #2

1714939070
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714939070
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714939070

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714939070
Reply with quote  #2

1714939070
Report to moderator
pottzie
Member
**
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 10


View Profile
December 17, 2017, 11:08:20 AM
 #2

А какая скорость роста на коллекционные автомобили? Процентов 10 в год?

Vlad the Lad (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
December 17, 2017, 12:36:24 PM
 #3

13% по графику в статье - к сожалению картинки не отображаются - только в виде ссылок
stork83
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
December 29, 2017, 11:07:20 AM
 #4

На каждый отдельный автомобиль свой CAR токен,я правильно понимаю?
Как тогда будет осуществлён листинг и торговля на биржах?

online ● ═══════ ●●    online
Together we can change the internet
❍ ❍ ❍ ❍ ❍  Telegram | Twitter ❍ ❍ ❍ ❍ ❍
Morgenet
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 1


View Profile
December 29, 2017, 07:52:38 PM
 #5

Тема серьезная, хотя бюджет мог бы быть и больше. Интересно, как часто продажа подобных автомобилей осуществляется?
Vlad the Lad (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
January 03, 2018, 07:02:08 AM
 #6

На каждый отдельный автомобиль свой CAR токен,я правильно понимаю?
Как тогда будет осуществлён листинг и торговля на биржах?
CAR токен это внутри платформы - а за него нужно будет платить токенами Bitcar - вот они уже и будут на биржах и тп...
PerfectoMiner
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
January 04, 2018, 03:50:50 PM
 #7

Не пойму мотивацию участия владельцев авто в этом. 
Akkianu
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
January 05, 2018, 08:43:10 AM
 #8

Идея весьма оригинальная и хорошая. Главное чтобы коллекционеры не поленились разбираться со всей этой криптой. Для этого должен быть выход на одну из солидных бирж и удобный, шустрый кошелек. А то иногда как запустишь чей-то wallet... и понимаешь сразу что эта монетка ещё долго будет крутиться только в руках компьютерных задротиков )
NorihiroName
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 101



View Profile
January 06, 2018, 02:28:40 PM
 #9

Если я правильно понял - это что-то типа эфировских котов будет у вас? В принципе идея неплохая, автолюбителей можно заинтересовать Smiley

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
Victorias
Member
**
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 10

Gamblica Token Sale launch 01.03.2018!


View Profile WWW
January 11, 2018, 08:44:53 PM
 #10

Тема довольно интересная, стоит подумать как следует.

murry8Bll
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 10:25:50 AM
 #11

Ого. Действительно крутая идея. Хотя, все равно не совсем понимаю, что дает им, то, что я вкладываю в это все? Автомобили же все равно будут расти в цене с каждым годом.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!