Bitcoin Forum
May 14, 2024, 12:09:29 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: Как поступать с налогами?  (Read 2487 times)
neoman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
May 04, 2018, 07:27:48 AM
 #101

А ее пока и нет, кроме отдельно взятых писем от минфина.
1715688569
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715688569

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715688569
Reply with quote  #2

1715688569
Report to moderator
"In a nutshell, the network works like a distributed timestamp server, stamping the first transaction to spend a coin. It takes advantage of the nature of information being easy to spread but hard to stifle." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Eaholevan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
May 07, 2018, 10:59:11 AM
 #102

Сначала выводи, потом узнаешь, решай проблемы по мере их поступления и не ставь телегу впереди лошади.
Vladie
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
May 09, 2018, 07:53:22 PM
 #103

Слышал в Украине если выводить до 50к гривен (~1500$) то декларировать их не нужно,но в какой срок вывод? Год,месяц? Есть ли механизм как вывести крупные суммы и не вызвать  вопросы у налоговой? И в случае их интереса, с какой правовой стороны рассматривается этот доход?

А сейчас какие комиссии уже?
pavka
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10

The New Pharma-Centric Marketplace


View Profile
May 10, 2018, 05:33:56 AM
 #104

По сути самым главным остается вопрос: как оплатить налог с доходов физ лиц в Украине при выводе крипты. Допустим придешь в налоговую, тебе дадут заполнить декларацию о доходах, но к какому пункту отнести этот доход. Кто-то уже пытался это сделать? Я пока вывожу деньги небольшими суммами (до 20 к) и пользуюсь услугами родственников.

Trade Pharma Network     │  New Pharma-Centric Marketplace
[   PRIVATE SALE   ]      │      WHITEPAPER
Linkedin        ⚫ Facebook        ⚫ Twitter        ⚫ Telegram
fruit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
May 14, 2018, 09:33:05 PM
 #105

Вангую эмиссии токенов для оплаты налогов.
Надо заплатить налог? - создай токен. Roll Eyes


~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
Lilkit (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
May 15, 2018, 01:20:22 PM
 #106

это надо быть полным дебилом чтобы платить налоги с крипты .
чувак который читает мой текст . у тебя в голове солома ? откуда правительство знают твои мысли ,твои логины и пароли от бирж и откуда они знают сколько у тебя крипты или денег? )
 Cheesy
государство итак норм доит народ еще
нас всех 300 лет назад сделали еще  рабами - поэтому осталось такое деревенское мышление
по поводу Украины . в этой стране органы любят пожестить но надо быть умнее и хитрее
В смысле откуда знают? Прочитай внимательно тему и потом пиши, речь не о налоге с крипты а о налоге с денег которые вывел с крипты. И да это все изи чекается сколько,когда, откуда тебе пришли деньги на карту

golrebimklo
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 15


View Profile
May 16, 2018, 05:14:18 PM
 #107

Маленькие суммы, разделять на части, ничего не платить добровольно, пока не было запроса от налоговой. Более того, в случае чего отделаетесь налогом в 13% со всех денег, которые ввели в фиат. Ничего особенного.

BuyerGV
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 13


View Profile
May 18, 2018, 04:13:13 AM
 #108

Мне сегодня рассказали что знакомая ходила в налоговую,они сказали что до 3 млн. гривен(~110 000$) не трогают/В приватбанке оформляешь голдовскую карту для выплат и тоже не трогают.
а бабки на лавке вчера сказали что доллар будет по 8. Что значит не трогают? кого не трогают, что значит выводить, а где контроль над воодом? Вы не в теме вообще, даже налогообложения ФОПника в противном случае просто бредите.
acrylic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100

nu i huli


View Profile
May 31, 2018, 07:49:03 PM
 #109

Вопрос аналогичный только на территории РФ. Не могу нигде найти подобную инфу. Конкретнее меня больше интересует занятость криптой на законных основаниях имея при этом ИП.

klepikolse
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 11


View Profile
June 01, 2018, 07:39:10 AM
 #110

Вопрос аналогичный только на территории РФ. Не могу нигде найти подобную инфу. Конкретнее меня больше интересует занятость криптой на законных основаниях имея при этом ИП.

Ну если хочется платить - платите ту ставку, которая у вас есть, со всех вводов из крипты. 6% лучше всего подойдет, конечно, потому что выводы не подвести под расходы по ставке 15% Но в перспективе может так случиться, что налоговая начнет задавать вам глупые вопросы и требовать пояснений.

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                    
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
xparetols
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 20


View Profile WWW
June 02, 2018, 02:46:35 PM
 #111

Тут возникнет проблема, что нужно будет при получении денег из-за границы выдумывать какие-то договоры и показывать их налоговой. Поэтому я бы не советовал выводить деньги на счета ИП, это неизбежно приведет к очень большому количеству головняков. Надо не забывать, что срок давности по этим делам 3 года, может потом аукнутья. В отличие от ООО, которое вы закрыли и забыли, ИП привязано к физлицу, с котрого государству получить деньги вообще нет проблем.

FermerP
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
June 02, 2018, 03:57:39 PM
 #112

Налог все-таки лучше заплатить. Зачем нужны лишние проблемы для себя
ternbl
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile WWW
June 03, 2018, 11:19:30 AM
 #113

Платить налоги с крипты не самое лучшее решение. Есть масса способов как тратить и обналичивать деньги в обход счета в банке.
marciano
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 113
Merit: 0


View Profile
June 03, 2018, 01:00:06 PM
 #114

Вопрос аналогичный только на территории РФ. Не могу нигде найти подобную инфу. Конкретнее меня больше интересует занятость криптой на законных основаниях имея при этом ИП.
Лучше не светить операции с криптовалютой. Вспомним еще пару лет назад за покупку биткоина хотели ввести уголовку. При желании можно отражать в декларации доходом по другим каналам.

Managing campaigns on bountyplatform.io
▬▬ ● ● Marketing support ICO ● ● ▬▬
▬▬ ● ●Technical support and advice of bounty hunters● ● ▬▬
jacky001
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
June 05, 2018, 06:11:06 PM
 #115

Если вы выводите большую сумму не проще открыть ИП на месяц , уплатить эти налоги 6(10)% со всеми комиссиями. Я понимаю что жадность не имеет границ и отдавать свое не кто не любит. Но есть поговорка про налоговую, заплати налог и спи спокойно!

если вы будете выводить фиат то вам же придут с заграничного счета деньги, как вы это объясните и банку и налоговой?

Уважаемый, будьте внимательнее, человек написал про это весьма понятно: создать ИП(Индивидуальный предприниматель, Россия, как понял), с открытием оф. счета(-ов), получением средств по оф. договору(контракту, инвойсу и т.д.) и уплатой налоговых обязательств. Все элементарно. Совсем другое дело под какой род деятельности это подвести, чтобы у контролирующих органов не было сомнений, что эти деньги не получены преступным путем, или с целью отмывания, или для финансирования терроризма.


Отличный план за одним минусом, который вы указали-источник происхождения средств. Это самое главное для налоговой. Если у вас ИП и вдруг с 10 мин. Руб, то нужны бумаги.. Вот это мы и можем сделать..
Здравствуйте. Хорошо когда есть такие людиWink
Распишите пожалуйста тут на форуме тот объем услуг, который можно указать публично! Думаю данная информация будет весьма интересна и востребована сообществом.

С уважением, Олег

Итак) Основная проблема в том, что для налоговой инспекции уплата вами 13% НДФЛ не является доказательством того, что вы законопослушный гражданин, при условии, что вы не можете доказать источник происхождения денег. А операции на рынке криптовалют не учитываются т.к. никак не регламентированы)) Отсюда и возник вопрос, кто виноват.и что делать)) Есть несколько вариантов  для достаточно больших сумм, от 1 мин. Руб и выше.. Если что, пишите в личку.

Я ранее торговал битком на локале (localbitcoins.com)  сбер>биток. биток>сбер. Использовал в т.ч. обычную карту сбера одного из родственников(оборот за 2017 примерно 10млн  каждую сторону), родственник  ИП, патентное налогообложение.
У этого родственника экайринг  тинькофф, на днях в ип кабинете  появилось ограничение, формулировка следующая:
Непредставление налоговой декларации в налоговый орган в течение 10 дней по истечении установленного срока ее представления (п. 3 ст. 76 НК РФ)
Не предоставление отчетности за год 2017 со сроком  03,05,2018



обычные карты работают, все норм, кабинет эквайринга - преостановлен.
не из за моих ли деяний и что можно ожидать?
Mishnagan22
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 9


View Profile WWW
June 06, 2018, 05:21:13 AM
 #116



Я ранее торговал битком на локале (localbitcoins.com)  сбер>биток. биток>сбер. Использовал в т.ч. обычную карту сбера одного из родственников(оборот за 2017 примерно 10млн  каждую сторону), родственник  ИП, патентное налогообложение.
У этого родственника экайринг  тинькофф, на днях в ип кабинете  появилось ограничение, формулировка следующая:
Непредставление налоговой декларации в налоговый орган в течение 10 дней по истечении установленного срока ее представления (п. 3 ст. 76 НК РФ)
Не предоставление отчетности за год 2017 со сроком  03,05,2018



обычные карты работают, все норм, кабинет эквайринга - преостановлен.
не из за моих ли деяний и что можно ожидать?

А Вы уверены, что именно патентное налогообложение, а не патент+УСН? И притом, нужно смотреть, не превысили ли Вы годовой лимит по патенту.

PLEASE  :  1-Click Trips  |  https://please.com/
Be part of the Travel Revolution!
CryFr
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 34


View Profile
June 07, 2018, 11:01:40 AM
 #117

Quote
В справочно-правовых системах появилось очередное разъяснение о налогообложении операций с криптовалютами — Письмо Минфина России от 17.05.2018 г. № 03-04-07/33234 «Об уплате НДФЛ при совершении физическими лицами операций по покупке и продаже криптовалюты».
Финансовое ведомство разъясняет, что налогом облагаются суммы доходов, полученные налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи криптовалюты, уменьшенные на общую сумму документально подтвержденных расходов на ее приобретение. Налоговая база для исчисления НДФЛ по операциям купли-продажи криптовалюты определяется в рублях.
В настоящее время правовой статус криптовалют в России не установлен, хотя возможно, что изменения и дополнения в законодательство будут внесены до 01 июля 2018 г. В НК РФ отсутствует особый порядок налогообложения доходов физических лиц при совершении операций с криптовалютой.
В связи с этим, письме содержится напоминание, что все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах и сборах толкуются в пользу налогоплательщика (п. 7 ст. 3 НК РФ).
По мнению Минфина России, до того как будут законодательно урегулированы вопросы, связанные с обращением и налогообложением криптовалют, для определения налоговой базы по доходам, полученным от операций купли-продажи криптовалют, необходимо руководствоваться нормами абз. 1 подп. 2 п. 2 ст. 220 НК РФ, которые применяются при продаже имущества физическим лицом.

Источник: https://t.me/pro_bono_rf/124

►►►◄◄◄ 😠😠😠 Cryptocurrency and the blockchain 😠😠😠 ►►►◄◄◄
▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ►►► is wasted time ◄◄◄ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬▬▬
◄◄◄ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬▬▬ 😠  Wasted time 😠 ▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ►►►
katiepower
Member
**
Offline Offline

Activity: 315
Merit: 11


View Profile
June 08, 2018, 09:06:54 AM
 #118

Платить налоги с крипты не самое лучшее решение. Есть масса способов как тратить и обналичивать деньги в обход счета в банке.
Можно об этом подробнее - какие именно способы? Продавать " с рук на руки" тоже опасно. Что касается меня лично, я буду ждать, пока заработает хоть какое-то законодательство...
CryFr
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 34


View Profile
June 14, 2018, 09:36:37 AM
 #119

Хотел бы попросить юристов прокомментировать то что здесь изложено. Простейшей логикой мне показалось что ответ двусторонний.
Есть основания  не брать налог, но есть и взять.

Рекомендую для начала уяснить для себя вообще что такое налоги.
Если есть доход, то с него нужно заплатить налог. Если нет дохода, то налог платить не надо.
Что тут "двустороннего"?

►►►◄◄◄ 😠😠😠 Cryptocurrency and the blockchain 😠😠😠 ►►►◄◄◄
▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ►►► is wasted time ◄◄◄ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬▬▬
◄◄◄ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬▬▬ 😠  Wasted time 😠 ▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ►►►
Overflow_FF
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100


View Profile
June 15, 2018, 07:05:25 AM
 #120

Подскажите, это правда: "С 1 июля налоговая инспекция сможет отслеживать деньги на счетах россиян"
https://newizv.ru/news/economy/13-06-2018/s-1-iyulya-nalogovaya-inspektsiya-smozhet-otslezhivat-dengi-na-schetah-rossiyan

И как теперь быть с выводом на банковские карточки через обменники?
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!