Bitcoin Forum
May 17, 2024, 09:32:35 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Как отреагируют альты в случае падения би  (Read 266 times)
qero (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 253


View Profile
December 17, 2017, 06:38:31 AM
 #1

Биток растет практически без коррекций, начиная с сентябрьских значений в 3000 баксов. Коррекции длительностью в 2-3 дня можно не считать даже таковыми. Если посмотреть недельный график, то на битке идет фигура парабола. Ясное дело, что такая ситуация продолжаться долго не может и в относительно скором времени начнется коррекция. Вопрос докуда дойдет биток нас не особо интересует.
Вопрос в другом: как по Вашему мнению отреагируют альты, если биток войдет в затяжную коррекцию на полгода-год?
На этот счет есть ряд соображений:
1. Оптимистичное. Биток уйдет на коррекцию, однако, альты начнут отрастать к нему и останутся либо на месте по фиату, либо дадут даже рост. На рынке это отразится снижением доли битка на рынке (Bitcoin Dominance). Сейчас она составляет порядка 55% (не считая форков). Летом мы видели как доля битка опускалась ниже 40% и ничего страшного не случилось. При текущей ситуации доля битка может опуститься до 20-30%, биток упал, альты отросли к битку.
В пользу этого сценария говорит тот фактор, что биржам в случае падения битка понадобятся новые игрушки, иначе объемы упадут и соответственно сборы с комиссий. Кроме того рынок альтов уже далеко не тот, каковым был 1-2 года назад. Даже при падении битка интерес к криптовалютам (блокчейн-технологии, ICO, токены и т.п.) сохранится.
2. Нейтральное. Биток начинает идти на коррекцию, альты сначала отрастают сильно вверх, давая возможность заработать "иксы". Затем альты вместе с битком начинают также корректироваться, но не так сильно, чтобы перекрыть рост. Далее как по первому сценарию - доля битка снижается. Альты также теряют к фиату, но подрастают к битку. Сильной паники нет. Перегретые альткоины сдуваются сильнее.
3. Негативное. Биток начинает идти на коррекцию, альты начинают падать вместе с битком по фиату, а в ряде случаев еще сильнее. Падают все монеты вне зависимости от того шлакокоины или же перспективные альты с активными разработками по той причине, что никто не знает истинную ценность этих монет. Бабло уходит в фиат. Занавес.
В пользу этого сценария говорит то, что крупным инвесторам в случае слива битка выгодно также и падение альтов, чтобы в следующем цикле подобрать их на дне и начать заново как было год назад. Против говорит опять же то, что биржам невыгоден данный сценарий в виду потери оборота, а также продолжающийся тренд появления новых блокчейн стартапов, что обеспечит приток внимания и капитала непосредственно в альты.

Что думаете?
LeAnDa
Member
**
Offline Offline

Activity: 190
Merit: 10


View Profile
December 17, 2017, 07:44:29 AM
 #2

3 вариант думаю, на носу рождество и нг, будут фиксить прибыль выходя в фиат и все полетит вниз, ещё быстрее чем шло вверх. Надеюсь откатит к курсам начала декабря.

There is only one way to become the champion - never fucking lose (c)
M4NDELL
Member
**
Offline Offline

Activity: 221
Merit: 10


View Profile
December 17, 2017, 02:32:49 PM
 #3

скорее первый вариант, за альтами свои технологии, идеи стоят, даже после краха биткоина, в фиате они останутся по такой же цене. Может просед быть проценов 20, не больше.
dusty_daniel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 251


The Premier Digital Asset Management Ecosystem


View Profile
December 17, 2017, 03:05:37 PM
 #4

Наверное весь рынок упадёт процентов на 30. Биток однозначно должен сходить на 10к. Эта очень важная цифра которую мы не тестировали. И лучше падать туда с нынешнего курса чем если мы пойдём еще выше. Чем больше шкаф так сказать тем больнее падать.



▄▄           ▄▄▄▄▄▄             ▄▄▄▄▄▄           ▄▄         ▄▄        ▄▄             ▄▄▄▄▄▄            ▄▄                  ▄             ▄▄▄▄▄▄▄ 
██        ▄██▀▀▀▀▀▀██        ▄██▀▀▀▀▀▀██▄        ███▄       ██        ██          ▄██▀▀▀▀▀▀██▄         ██                 ███            ██▀▀▀▀██▄
██       ██▀                ██▀        ▀██       █████▄     ██        ██         ██▀        ▀██        ██                ██ ██           ██     ██
██      ▐█▌                ▐█▌          ▐█▌      ██ ▀███▄   ██        ██        ▐█▌          ▐█▌       ██               ██   ██          ██▄▄▄▄█▀
██      ▐█▌                ▐█▌          ▐█▌      ██   ▀███▄ ██        ██        ▐█▌          ▐█▌       ██              ██     ██         ██▀▀▀▀██▄
██       ██▄                ██▄        ▄██       ██     ▀█████        ██         ██▄      ▄▄  █        ██             ██       ██        ██     ██
██        ▀██▄▄▄▄▄▄██        ▀██▄▄▄▄▄▄██▀        ██       ▀███        ██          ▀██▄▄▄▄▄ ██          ██▄▄▄▄▄▄      ██         ██       ██▄▄▄▄██▀
▀▀           ▀▀▀▀▀▀             ▀▀▀▀▀▀           ▀▀         ▀▀        ▀▀             ▀▀▀▀▀  ▀▀         ▀▀▀▀▀▀▀▀     ▀▀           ▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀ 
           ▄▄███▄▄
     ▄▄███████████▄▄
 ▄▄███████████████████▄▄
███████████▌ ▐███████████
██▌ ▐███████ ███████▌ ▐██
███ ████▀▀██ ██▀▀████ ███
███ ██▀▄████ ████▄▀██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
 ▀▀ ██ █████ █████ ██ ▀▀
     ▀ █████ █████ ▀
         ▀▀█ █▀▀
The Premier   ───────────────────
Digital Asset Management Ecosystem
────────   Powered by the ICNQ Token


[ Color  Paper ]
▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂
[ White Paper ]

▾  Medium
▾  Twitter
▾  LinkedIn
▾  Subscribe


I C N Q  T O K E N

The Token for Digital Asset Management
STIKS1911
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100



View Profile
December 17, 2017, 03:41:59 PM
 #5

Как по мне альты и так уже не одно дно ловили,а сейчас,несмотря, на рост биткоина стабилизировались и некоторые даже растут,тот же рипл,эфир,даш.Поэтому,если будет коррекция битка,считаю альту будут отрастать.

Natium
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


The Protocol for the Audience Economy


View Profile
December 17, 2017, 03:46:52 PM
 #6

Я придерживаюсь второго (нейтрального) варианта.  Популярность криптовалюты сейчас зашкаливант. Биржам не выгодно, что бы интерес к ним пропал у людей.

ethan10turner
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 301
Merit: 100


View Profile
December 17, 2017, 03:49:35 PM
 #7

Я думаю в этом случае будет не стрижка хомяков, а жессткий хомячий геноцид после которого очень сильно у большинства поменяется отношение к крипте.
PiramidaLif
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 506
Merit: 100


View Profile
December 17, 2017, 04:05:13 PM
 #8

Все три предположения можно отнести к различным альтам, над некоторыми реально стоит развитие проекта и за этот счет едет рост, другие только идут вверх и вниз за биткоином, да еще некоторые за эфиром.
akaBeaver
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1274
Merit: 1043


View Profile
December 17, 2017, 04:11:09 PM
 #9

вариант номер три только в случае разворота тренда
Xommy
Member
**
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 59

Риплоид


View Profile
December 17, 2017, 04:26:19 PM
 #10

В последнее время при сползании битка вниз альты вроде сначала слегка проседают к баксу, но при остановке битка сразу уверенно ползут вверх. Т.е. образно говоря капитал сразу перетекает туда где есть шанс заработать. Поэтому думаю, что 1 вариант более реалистичен.

Ripple не потонет, Ripple не помрёт, Ripple просто всех нас быстро наепёт )))
Zarylem
Member
**
Offline Offline

Activity: 163
Merit: 10


View Profile WWW
December 17, 2017, 05:17:41 PM
 #11

И не смотря на прогнозы, аналитику и вообще логику, альты реагируют на падение битка одинаково: они летят в ад. И потом может быть кто-то из них начинает оживать и то, быстрее к доллару

⚡️⚡️  Bittwatt  ⚡️⚡️   ▄▀▄▀▄▀▄▀   Energy for the 21st Century   ▄▀▄▀▄▀▄▀
▄ ▌    WHITEPAPER     |     EXECUTIVE SUMMARY     |     BUSINESS PLAN    ▐ ▄
FACEBOOK    ✓ MEDIUM    ✓ TWITTER    ✓ LINKEDIN    ✓ YOUTUBE
COPARTT23
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 49


View Profile
December 18, 2017, 03:24:00 PM
 #12

Как по мне 2 ваианта .
Первый .. так как новоиспеченные инвесторы , не могут позволить купить много битка , а жаждут "Х" они заходят в альтернативу .. и ждут .. в таком случае при падении битка альты растут .
Второй .. все же будет недостаточно нового капитала .. при реском росте все начнут выходить в биток , а в случае корекции в фиат или в юздт.. что приведет к падению цен на все
cryptofuturologist
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
December 21, 2017, 12:00:40 AM
 #13

Альты не выдержат падения битка и тоже умрут . Я сомневаюсь что во время падении главной криптовалюты инвесторы вдруг решат выскочить в другую крипту

Ruper
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
December 21, 2017, 12:45:49 AM
 #14

Альты не выдержат падения битка и тоже умрут . Я сомневаюсь что во время падении главной криптовалюты инвесторы вдруг решат выскочить в другую крипту

У меня другое мнение.
В случае падения битка, его можно будет максимально быстро перелить в альты.
Думаю, что 60 - 70 % уйдет в эфир 5 - 10 % в фиат.
Остальное пойдет в криптовалюты из топа (вавес, лайткоин и так далее)
Соответственно, альты взлетят.
ganteralex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100



View Profile
December 21, 2017, 05:38:00 AM
 #15

У меня такое ощущение, что рост пошел альткоинов, уже пожно сказать как неделю отрастают они назад.
profitbezpredela
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100


https://www.soar.earth/


View Profile
December 21, 2017, 10:45:15 AM
 #16

У меня такое ощущение, что рост пошел альткоинов, уже пожно сказать как неделю отрастают они назад.

Когда биток топчется на одном месте в пределах +- 1000 долларов, альты обычно хорошо растут. Но при падении битка летят они вниз в первую очередь

Valkrav
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100


Deal Coin - P2P Lending Eco-system


View Profile WWW
December 21, 2017, 12:14:29 PM
 #17

Если наступит что-то глобальное и биток будет на грани своего существования, то и альтов не будет. Я не думаю, что инвесторы полезут вкладывать деньги в какие-то альткоины.

claus-rich
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
December 21, 2017, 11:11:29 PM
 #18

Альты уже не так остро реагируют на падения/рост битка. Раньше зрелище вообще было печальным. А сейчас неплохо держатся про такой коррекции. Так что взаимосвязь с битком теряется

puma25
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 15


View Profile
December 22, 2017, 07:50:52 AM
 #19

Вот альты и отыграли .. показали как они к битку привязаны .. не думаю что пошла корекция .. скорее всего стригут тех кто всю прошлую ниделю зарабатывал .. и теперь не захочет терять и зафиксит минус

Isopancer
Member
**
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 10

The Only Staking Platform with 'Withdrawal Trust'


View Profile
December 22, 2017, 09:48:37 AM
 #20

3. Негативное. Биток начинает идти на коррекцию, альты начинают падать вместе с битком по фиату, а в ряде случаев еще сильнее. Падают все монеты вне зависимости от того шлакокоины или же перспективные альты с активными разработками по той причине, что никто не знает истинную ценность этих монет. Бабло уходит в фиат.
Что думаете?
Наблюдаем негативный сценарий. Падает все за исключением рипла и еще пары монет. Остальное катится под откос. В лучшем случае в середине января после первой волны фьючерсных контрактов можно ожидать оживления крипты и плавного роста.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!