Bitcoin Forum
June 21, 2024, 07:17:11 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
Author Topic: Для чего запустили биткоин?  (Read 2541 times)
petrowadan
Member
**
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 12


View Profile
December 20, 2017, 07:29:04 PM
 #41

Запустили, чтобы поменять мировую устаревшую финансовую систему
Anton_D
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
December 20, 2017, 07:50:47 PM
 #42

Это скайнет....пора строить цитадели...пророчество сбывается...начинают отжимать крипту...биток уже выше 10к...всё как в писме...холдим биток
Victorias
Member
**
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 10

Gamblica Token Sale launch 01.03.2018!


View Profile WWW
December 20, 2017, 08:50:45 PM
 #43

Всегда что-то новое приходит на смену старому, в данном случае на смену старой финансовой системы

Barbatsutsa
Member
**
Offline Offline

Activity: 149
Merit: 12


View Profile
December 20, 2017, 09:29:53 PM
 #44

Прежде всего это достижение человеческой мысли и знаний. Открытия абы у кого не случаются - это все же технический прорыв. А вот, если искать здесь какую-то "теорию заговоров", то на этот вопрос пока ответа нет, будущее покажет.

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
InBe$ToP
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 36


View Profile
December 20, 2017, 09:48:54 PM
 #45

что бы иметь валюту которую не может контролировать правительство.
А не чего, что сейчас уже подконтрольна? Фьючерсы, банки , уже контролируют цену.
Statist777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 0


View Profile
December 20, 2017, 09:54:37 PM
 #46

Думаю биток был сделан, в основном, по фану
Snowfang
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
December 20, 2017, 10:29:55 PM
 #47

Сейчас в биток вливается очень много денег тем самым привлекая новых людей менять свои деньги на крипту, это как мышоловка в которую бегут массы, а в конце концов итог один, двери закрываются)))
nonak
Member
**
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 10

1PSVDDW6Qfjp9oQY73JMdTJDownJNEwmac


View Profile
December 20, 2017, 11:10:51 PM
 #48

Здесь 2 истории:
1. Кризис 2008 был ипотечный. Вызван безответственными банками, раздававшими необеспеченные кредиты кому попало с целью наживы. В результате многие остались на улице, лишившись домов.
А правительство побежало спасать эти банки, т.е. свою шкуру.
И было естественное желание ученых-криптологов перестать зависеть от жирных банковских котов. Вообще вычеркнуть их из экономики. Крипторазработки велись с 2003, но теперь оформились в виде биткоина.
2. Уже вырос и нависал Китай, скупивший много американского госдолга. Весь мир недоволен зелеными
бумажками и ФРС. Уже власти США обсуждают и розовый доллар и новую валюту - амеро. У кого хранятся 2 млн битков Сатоши - неизвестно. Но в любом случае -в США. Как страховка против Китая и гарант стабильности при вынужденных финансовых реформах.

1PSVDDW6Qfjp9oQY73JMdTJDownJNEwmac
MichaelIZ
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
December 21, 2017, 05:52:56 AM
 #49

Учитывая, что большая часть битков принадлежит 4% людей, то можно предположить, что биток создавали для заработка.
Вот я и говорю, чем тебе не финансовая пирамида. Зачем еще придумывать различные конспирологические теории?
SauLi
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile WWW
December 21, 2017, 06:37:39 AM
 #50

Да, конечно больше похоже на пирамиду для обогащения тех, кто стоит у истоков.

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                    
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
Ticon m
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
December 21, 2017, 02:27:41 PM
 #51

Я думаю так,биткоин был создан с целью продвижения человечества в будущее,так сказать на более высшую планку чем мы есть сейчас.Но всё же это может быть и не так,может даже он был создан с целью простого банального заработка .
-monah-
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 0


View Profile
December 21, 2017, 02:32:50 PM
 #52

Какая разница зачем это придумали, важно сколько на этом можно заработать  Smiley Я верю, что через несколько лет биткоин будет стоить 1000000 долларов, если конечно к тому времени доллар и остальные валюты будут еще существовать  Grin.
Artem888
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
December 21, 2017, 02:41:07 PM
 #53

Что бы загнать людей в рабство! Подумайте сами, кеш это свобода, а все что связано с интернетом можно отследить!
Я уже вижу как люди расплачиваются прикладывая айфон в магазинах и общественном транспорте (я в ЕС)! А что дальше? А дальше будет браслет для удобства, а потом и чип вживят!

Dmitry34
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
December 21, 2017, 02:52:19 PM
 #54

что бы иметь валюту которую не может контролировать правительство.
Наивный! Не бывает такого что бы деньги никто не контролировал. Если не правительство то что то другое, что создало биткойн будет его контролировать.
Albert_273
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
December 24, 2017, 12:29:27 PM
 #55

Что бы загнать людей в рабство! Подумайте сами, кеш это свобода, а все что связано с интернетом можно отследить!
Я уже вижу как люди расплачиваются прикладывая айфон в магазинах и общественном транспорте (я в ЕС)! А что дальше? А дальше будет браслет для удобства, а потом и чип вживят!


Это неизбежно, мы все объединяемся в один мир. Расстояния уменьшили самолеты, интернет. Общественное мнение "объединило" телевидении и интернет.
Поэтому и появился блокчейн, он сейчас просто необходим, скоро начнется его хайп. Центральное руководство "не канает", нужно децентрализованное (демократия).
Первое, что стало меняться это деньги. Вот биткоин и становится супер популярным и как следствие дорогим. Дальше только больше и выше  Wink 
danaec
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 3


View Profile
December 24, 2017, 12:41:51 PM
 #56

Боюсь показаться банальным, но как насчет варианта "что бы заработать бабла"? Создавшие биткоин явно не остались обиженными в  суммах на их собственных кошельках. И придумать собственные деньги, что бы сразу самому себе их наделать много - это гениально.
Bithowen
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 3


View Profile
December 24, 2017, 12:49:49 PM
 #57

Что бы загнать людей в рабство! Подумайте сами, кеш это свобода, а все что связано с интернетом можно отследить!
Я уже вижу как люди расплачиваются прикладывая айфон в магазинах и общественном транспорте (я в ЕС)! А что дальше? А дальше будет браслет для удобства, а потом и чип вживят!


Это неизбежно, мы все объединяемся в один мир. Расстояния уменьшили самолеты, интернет. Общественное мнение "объединило" телевидении и интернет.
Поэтому и появился блокчейн, он сейчас просто необходим, скоро начнется его хайп. Центральное руководство "не канает", нужно децентрализованное (демократия).
Первое, что стало меняться это деньги. Вот биткоин и становится супер популярным и как следствие дорогим. Дальше только больше и выше  Wink 


А когда Илон Маск построит город на марсе, можно будет там жить в "Человечестве 2.0"
Wolfman15
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 12

“Blockchain Just Entered The Real World”


View Profile
December 24, 2017, 07:49:05 PM
 #58

если посмотреть историю биткоина то видно что он был введен как раз в кризис, если помните  ипотечный кризис америки 2008 года, уже тогда стало видно что фиатные средства не могут обеспечить весь объем рынка, даже если сейчас все люди попробуют обналичить все свои средства то экономика сразу рухнет, потому что нет столько бумажных денег.  и вполне возможно в нынешних условиях также обвалить финансовую систему, особенно при развитии рынка криптовалюты. размышления вслух....
Это точно ... я досих пор не могу понять зачем эти крипто валюты что они изменять я думаю нечего

ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
December 25, 2017, 01:21:24 AM
 #59

если посмотреть историю биткоина то видно что он был введен как раз в кризис, если помните  ипотечный кризис америки 2008 года, уже тогда стало видно что фиатные средства не могут обеспечить весь объем рынка, даже если сейчас все люди попробуют обналичить все свои средства то экономика сразу рухнет, потому что нет столько бумажных денег.  и вполне возможно в нынешних условиях также обвалить финансовую систему, особенно при развитии рынка криптовалюты. размышления вслух....
Это точно ... я досих пор не могу понять зачем эти крипто валюты что они изменять я думаю нечего

ИзменятЬ жена только сможет. А что бы понять, надо хотя бы изучить что такое блокчейн, и как он работает. И понять Децентрализацию.
djeka1177
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
December 26, 2017, 08:02:35 AM
 #60

Может быть, биткоин придумали производители видео карт?) Представьте, как им это выгодно, а вообще официальная версия вполне может быть реальной!
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!