Bitcoin Forum
June 21, 2024, 04:44:15 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 »  All
  Print  
Author Topic: Для чего запустили биткоин?  (Read 2541 times)
Retolin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 146
Merit: 0


View Profile
June 17, 2018, 06:47:48 PM
 #121

Предлагаю на полном серьезе обсудить вопрос, с какой целью был придуман и запущен проект "Биткоин"?
Официальная версия, что это придумал один человек, чтобы у человечества появилась децентрализованная платежная система, мне представляется совсем мало реальной.
Больше похоже на работу большой группы криптоспецов за достаточно долгий срок. В тайне...
Зачем?
интересные мысли и рассуждения можно нагуглить и это будет правильнее, если посмотреть историю биткоина то видно что он был введен как раз в кризис
Insert_
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
July 07, 2018, 06:33:32 PM
 #122

Предлагаю на полном серьезе обсудить вопрос, с какой целью был придуман и запущен проект "Биткоин"?
Официальная версия, что это придумал один человек, чтобы у человечества появилась децентрализованная платежная система, мне представляется совсем мало реальной.
Больше похоже на работу большой группы криптоспецов за достаточно долгий срок. В тайне...
Зачем?
К этому вопросу можно подойти немного с другой стороны. В чем самое главное преимущество криптовалют? В том, что ты в любое время суток можешь передать свои монеты кому угодно в любую точку планеты обходя любые банки и финансовые контроли. Именно для этого и придумали
VitaRick
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
July 26, 2018, 11:07:18 PM
 #123

Во всём виноваты рептилоиды)А вообще,считаю это новым витком развития технологий,и пусть даже"ОНИ"подготавливали к чему-то глобальному и опасному)
sobolevcrypto
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
July 27, 2018, 03:29:20 AM
 #124

Для того, чтобы неплохо так заработать, естественно, когда биток растет, а не падает..
SergeyNikNik
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
July 27, 2018, 07:58:41 AM
 #125

Для того, чтобы сделать его всемирно платежной единицей. На это уйдут года, команда разработчиков что-то делает, но пока роста нет, я думаю это все коррекция, и когда будет новая волна роста, то многие сервисы начнут принимать биткоин в качестве платежного актива, собственно, для чего он и создавался.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Wh1sper
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile WWW
July 28, 2018, 08:49:33 AM
 #126

Ну можно конечно всякие теории заговоров строить и сказать что рост битка тоже был предрешён ещё изначально, но с реальностью это ничего общего не имеет.
Lauren19
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 147
Merit: 2


View Profile
July 28, 2018, 09:09:20 AM
 #127

Программный код был выложен на 8 страниц, я думаю и одному человеку было это под силу, но утверждать что один или группа создала биткон не буду
GlebBykov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile WWW
August 05, 2018, 09:34:07 AM
 #128

Он создавался как протест правительствам и традиционным финансовым институтам
das_hmstr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
August 05, 2018, 01:52:01 PM
 #129

Без разницы для чего, главное что можно из этого извлечь.
Cryptorminator
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
August 05, 2018, 03:12:19 PM
 #130

Предлагаю на полном серьезе обсудить вопрос, с какой целью был придуман и запущен проект "Биткоин"?
Официальная версия, что это придумал один человек, чтобы у человечества появилась децентрализованная платежная система, мне представляется совсем мало реальной.
Больше похоже на работу большой группы криптоспецов за достаточно долгий срок. В тайне...
Зачем?

дак Накамото и не придумывал всё с нуля. известно же что он создал протокол биткоина на основе протоколов разных криптографистов того времени
Mapkyccc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
August 05, 2018, 03:49:03 PM
 #131

А может и не факт что кто-то преследовал корыстные цели, группу энтузиастов не устраивало положение вещей и решили что-то изменить.
vladicomarketing
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
August 05, 2018, 07:26:26 PM
 #132

Предлагаю на полном серьезе обсудить вопрос, с какой целью был придуман и запущен проект "Биткоин"?
Официальная версия, что это придумал один человек, чтобы у человечества появилась децентрализованная платежная система, мне представляется совсем мало реальной.
Больше похоже на работу большой группы криптоспецов за достаточно долгий срок. В тайне...
Зачем?
Лутшый метод контроля- это устроит хаос, а потом прийти с предложениями и отрегулировать хаос..
long.deep
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
August 05, 2018, 07:40:31 PM
 #133

Лутшый метод контроля- это устроит хаос, а потом прийти с предложениями и отрегулировать хаос..
Спасибо, теперь мы точно знаем зачем запустили биткоин, осталось узнать, куда именно его запустили, в космос или в массы?
А тут весело у вас, я смотрю  Grin
Funny_Beast
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
August 05, 2018, 07:44:16 PM
 #134

Скорее всего для увеличения контроля над пользователями. Полная замена физических носителей ценности на электронные, значительно упростит контроль за финансовыми потоками
Kolya Cmon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
August 06, 2018, 07:14:08 AM
 #135

врядли мы когда либо узнаем кто реально стоял за созданием биткоина. даже если появится реальный Накамото публично, это не будет доказывать то, что биток создал именно он и именно один
Chibisok4a4a4a
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
August 06, 2018, 09:03:30 AM
 #136

Для своей собственной выгоды, о людях и мировом перевороте думали в последнюю очередь.
ANNA_Systems
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
August 06, 2018, 09:25:46 AM
 #137

Вполне возможно, что это работа некой группы спецов с анархичными настроениями и желанием дать толчок изменению мирового порядка. А может это Сатоши, за которым стоит группа спецов, и сам Сатоши реальный персонаж
andrewsmo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
August 06, 2018, 03:00:01 PM
 #138

что бы кто ни говорил, но биток многих, кто в него поверил в самом начале, озолотил
das_hmstr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
August 08, 2018, 10:12:28 AM
 #139

Защита окружающей среды, зачем печатать сотлько бумажных денег если просто можно циферок нащелкать
О какой защите окружающей среды вы говорите? Совокупное потребление майнинговых мощностей равно энергопотреблению небольшого государства. Как раз таки на этом этапе крипта большой удар по экологии.
f1xb1t
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
August 09, 2018, 02:37:11 PM
 #140

Придумали для того что бы я мог поднять баблишка не особо напрягаясь)
Ну а если серозной, то я не верю в версию что это сделали спец службы США
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!