Bitcoin Forum
June 14, 2024, 04:51:16 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Майнинг ферма в Крыму  (Read 180 times)
AlexKoho (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
December 18, 2017, 09:26:09 PM
 #1

Короче, давно хочу собрать ферму... Самому собирать первый риг страшновато, решил поступить так:
зашел в местный магазинчик, пообщался с местным мастером - дает такой расклад:
из 4 карт 1070, карты asus = все в пакете (стойку сам тож делает) , все собрано = 156.000 руб.

Как считаете - дорого или нормально? Huh
Понятно, что там много нюансов, блоки питания и т.д., но вообще я так прикинул карты 30000+-, все остальное еще тыщ 15, ну пусть он (мастер этот) за сборку и настройку 10 тыщ возьмет +- , в общем меня это устраивает и скорей всего я соглашусь на это. Единственно, не допускаю ли я какую то глобальную ошибку? Ну типа, 1070 вообще не выгодно - бери 1080 или же.. какие то другие.
Спасибо за конструктивные ответы!
nzlx
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
December 19, 2017, 05:21:24 AM
 #2

Короче, давно хочу собрать ферму... Самому собирать первый риг страшновато, решил поступить так:
зашел в местный магазинчик, пообщался с местным мастером - дает такой расклад:
из 4 карт 1070, карты asus = все в пакете (стойку сам тож делает) , все собрано = 156.000 руб.

Как считаете - дорого или нормально? Huh
Понятно, что там много нюансов, блоки питания и т.д., но вообще я так прикинул карты 30000+-, все остальное еще тыщ 15, ну пусть он (мастер этот) за сборку и настройку 10 тыщ возьмет +- , в общем меня это устраивает и скорей всего я соглашусь на это. Единственно, не допускаю ли я какую то глобальную ошибку? Ну типа, 1070 вообще не выгодно - бери 1080 или же.. какие то другие.
Спасибо за конструктивные ответы!

Ну так ты узнай конкретную комплектацию, как можно сказать дорого это или нет?
И где ты в Крыму нашёл 1070 за ±30?
Cryptosova
Member
**
Offline Offline

Activity: 335
Merit: 14


View Profile
December 19, 2017, 10:36:58 AM
 #3

1070 вполне годное решение. На материнке не экономьте, берите на чипсете B или H или Z 270 с 6-7 PCIe слотами и M.2, которые через переходник можно превратить в PCIe, чтобы не менять MB, если в будущем захотите расшириться. На 4 карты нужно брать 1 мощный БП, от 800 Вт, лучше 1000Вт, с тем же прицелом на будущее расширение (добавить второй БП). Чтобы понять, дорого или нет - напишитеполную конфигурацию, обязательно с названиями моделей, иначе вы полностью будете зависеть от совести мастера.
AlexKoho (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
December 19, 2017, 01:51:45 PM
 #4

1070 вполне годное решение. На материнке не экономьте, берите на чипсете B или H или Z 270 с 6-7 PCIe слотами и M.2, которые через переходник можно превратить в PCIe, чтобы не менять MB, если в будущем захотите расшириться. На 4 карты нужно брать 1 мощный БП, от 800 Вт, лучше 1000Вт, с тем же прицелом на будущее расширение (добавить второй БП). Чтобы понять, дорого или нет - напишитеполную конфигурацию, обязательно с названиями моделей, иначе вы полностью будете зависеть от совести мастера.
Ага, спасибо. Сейчас буду выяснять по остальной комплектации. А насчет карт 1070 за +-30 т.р. ну так этож сам этот мастер мне и сказал, что стоимость все вместе 156 т.р. из них 4 карты asus 1070 в районе 30 т.р. каждая. Ничего не искал, беру в готовом виде. В Ялте если что..
Sail71
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 223
Merit: 4


View Profile
December 22, 2017, 05:33:15 PM
 #5

AlexKoho, земляк, советую присмотреться к ценам в Индикаторе, вроде одни из самых низких у нас в Крыму  Wink
AlexKoho (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
December 22, 2017, 05:47:15 PM
 #6

AlexKoho, земляк, советую присмотреться к ценам в Индикаторе, вроде одни из самых низких у нас в Крыму  Wink
Привет) Я в Крыму гость, живу полтора года. Пока нравится. Индикатор это что, магазин?
Sail71
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 223
Merit: 4


View Profile
December 23, 2017, 12:04:26 PM
Last edit: December 23, 2017, 12:17:25 PM by Sail71
 #7

AlexKoho, земляк, советую присмотреться к ценам в Индикаторе, вроде одни из самых низких у нас в Крыму  Wink
Привет) Я в Крыму гость, живу полтора года. Пока нравится. Индикатор это что, магазин?
Да, смотри в личных сообщениях, дабы не посчитали за рекламу/спам.
PS личка пока видимо закрыта, индикатор ком ру
btcmaster214
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 0


View Profile
April 15, 2018, 05:31:35 AM
 #8

Короче, давно хочу собрать ферму... Самому собирать первый риг страшновато, решил поступить так:
зашел в местный магазинчик, пообщался с местным мастером - дает такой расклад:
из 4 карт 1070, карты asus = все в пакете (стойку сам тож делает) , все собрано = 156.000 руб.

Как считаете - дорого или нормально? Huh
Понятно, что там много нюансов, блоки питания и т.д., но вообще я так прикинул карты 30000+-, все остальное еще тыщ 15, ну пусть он (мастер этот) за сборку и настройку 10 тыщ возьмет +- , в общем меня это устраивает и скорей всего я соглашусь на это. Единственно, не допускаю ли я какую то глобальную ошибку? Ну типа, 1070 вообще не выгодно - бери 1080 или же.. какие то другие.
Спасибо за конструктивные ответы!

Ошибки не вижу. Все правильно делаешь.
Dilerium90
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 108



View Profile
April 15, 2018, 07:39:19 AM
 #9

1070 вполне годное решение. На материнке не экономьте, берите на чипсете B или H или Z 270 с 6-7 PCIe слотами и M.2, которые через переходник можно превратить в PCIe, чтобы не менять MB, если в будущем захотите расшириться. На 4 карты нужно брать 1 мощный БП, от 800 Вт, лучше 1000Вт, с тем же прицелом на будущее расширение (добавить второй БП). Чтобы понять, дорого или нет - напишитеполную конфигурацию, обязательно с названиями моделей, иначе вы полностью будете зависеть от совести мастера.
Я не знаю каким образом у вас один БП на 800w выдержит четыре видеокарты 1070 плюс систему. Никакого запаса нет. Так ферма долго не проработает. Даже, псли на 1000w взять. Я бы лучше покупал два по 750w, при условии расширения.

PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!