Bitcoin Forum
May 18, 2024, 12:01:29 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Сатоши - самый богатый человек?  (Read 706 times)
Saniksin (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 13


View Profile
December 18, 2017, 10:17:54 PM
 #1

Многие в этом году говорят о Безосе, Гейтсе, Баффете.

Но практически никто не обсуждает анонимную личность Сатоши, у которой хранится 1млн битков)...

Как вы думаете до конца 2018 станет ли Сатоши самым богатым человеком в мире?
 
Не забывайте так же, что у Сатоши есть доля в форках ! хаха)

У него уже где-то около 25-30млрд$
m1ntol
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
December 18, 2017, 10:39:36 PM
 #2

Странно что еще не говорят. Я думаю после очередного скачка битка будут говорить  Grin
a_skv
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 3


View Profile
December 18, 2017, 10:45:16 PM
 #3

Если сейчас 25-30 миллиардов $, то пока даже в десятку самых богатых не входит. Но я думаю, что к концу 2018 года в десятку то точно войдет, насчет первого места не знаю.
Artem888
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
December 18, 2017, 11:08:16 PM
 #4

Сатоши Накамото это нечто стоящие у истоков проекта Bitcoin. Доподлинно не известно что это: человек, псевдоним, группа людей, организация или что то иное.
Flamebellow
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 19

www.codex.one


View Profile
December 18, 2017, 11:47:10 PM
 #5

Если предположить , что это 1  человек , то в скором времени он им станет . Но , имхо , это не один человек и , возможно , они уже друг дружку "порешали" и некому будет этими денежками воспользоваться ))

Real Miracle
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 1


View Profile
December 18, 2017, 11:57:18 PM
 #6

Теоретически если считать что Сатоши Никамото - это один человек, то скоро он станет самым богатым человеком в истории. Но если это группа людей, тогда уж смотря сколько их там.  Smiley
nazgulnarsil
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 258


https://cryptassist.io


View Profile
December 19, 2017, 12:12:25 AM
 #7

Несомненно один из самых богатых людей на планете. Только вот скорее всего это группа людей достаточно большая, которая и манипулирует рынком в целом Wink

THE ONE STOP SOLUTION FOR THE CRYPTO WORLD
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
Facebook   /  Twitter   /  Reddit   /  Medium   /  Youtube   /
      ▄▄█████████▄▄
   ▄█████████████████▄
  █████▀▀  ███  ▀▀█████
 ████     █████     ████
████     ███████
███▀    ████ ████
███▄   ████   ████
████  ████▄▄▄▄▄████  ████
 ███████████████████████
  █████▄▄       ▄▄█████
   ▀█████████████████▀
      ▀▀█████████▀▀

▄██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▄
▄██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▄
▄█▀                       ▀█▄
▄▄▄▄ ▄█                           █▄ ▄▄▄▄
█   ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███   █
▀▀█▀                                 ▀█▀▀
▄▀                                     ▀▄
▄▄▀▄▄▄▄                                 ▄▄▄▄▀▄▄
█       ▀▀▄                           ▄▀▀       █
█          █                         █          █
█▀▀▄▄▄▄▄▄▄███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███▄▄▄▄▄▄▄▀▀█
▒▀▄       ██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▀█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██       ▄▀▒
▒█▀▀▀▀▄▄  █              ▀              █  ▄▄▀▀▀▀█▒
▒█      █ ▀▄                           ▄▀ █      █▒
▒▀▄▀▄▄▄▄▀  █▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀█  ▀▄▄▄▄▀▄▀▒
▒▒▒▀▄▄▄▄▄ █                             █ ▄▄▄▄▄▀▒▒▒
 ▒▒▒▒▒▒▀▀▀▀▀▄▄▄▄▄▄███████████████▄▄▄▄▄▄▀▀▀▀▒▒▒▒▒▒▒
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
Jennaha
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
December 19, 2017, 12:13:39 AM
 #8

Буквально на днях начали публиковать инфу о том, что Сатоши попал в топ - 50 самых богатых людей мира, но там оценка только по битку, за исключением форков, да.
websprint
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 106


View Profile
December 19, 2017, 01:15:06 AM
 #9

Больше склоняюсь к тому, что Сатоши все же группа людей. Но неизвестно какие это люди, что у них на уме и к чему они стремятся)
Японское имя Сатоси (именно так звучит по-японски Satoshi) означает «ясно мыслящий, мудрый, сообразительный». Слово naka переводится с японского как «в, внутри», а moto — «начало, основание, базис». во как ))
Real Miracle
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 1


View Profile
December 19, 2017, 01:21:14 AM
 #10

Сатоши Никомото не только сам станет (или уже стал) самым багатым человеком в мире или даже в истории. Он еще и помог разбогатеть тысячам других людей, а может и миллионам.
Этот тот кого мы все должны благодарить за эту возможнсоть. Он реально изменил к лучшему жизни очень многих людей.
OlegVilkoskii
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
December 19, 2017, 02:46:44 AM
 #11

Я не думаю, что Сатоши - определенный человек, о нем ничего доподлинно неизвестно, к тому же очень сложно оценить ценность его состояния из биткоинов. Так что не ждите его на первых страницах форбс.
kamam
Member
**
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 10


View Profile
December 19, 2017, 02:59:21 AM
 #12

Поговаривают, что это - группа американских ученых, которые создали биткоин как способ борьбы с всевластием и глупостью банков, которые ввергли мир в финансовый кризис из-за своей жадности.
Помните лопнувший ипотечный пузырь в США?
XKollumb
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
December 19, 2017, 08:53:44 AM
 #13

Если он реальный человек, то думаю скорее всего никто не узнает его настоящую личность. Деньги любят тишину. А такие огромные и подавно. Ведь в ближайшем будущем его состояние может легко увеличиться в 5-10 раз.
TStel86
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
December 19, 2017, 09:00:42 AM
 #14

Мне больше верится, что это не один человек. Где-то читала, что подозревают Илона Маска в создании биткоина. Но не знаю. Возможно Сатоши и так входит в топ самых богатых людей
BeenieMan
Member
**
Offline Offline

Activity: 161
Merit: 10

ProximaX


View Profile
December 19, 2017, 09:04:34 AM
 #15

Если он реальный человек, то думаю скорее всего никто не узнает его настоящую личность. Деньги любят тишину. А такие огромные и подавно. Ведь в ближайшем будущем его состояние может легко увеличиться в 5-10 раз.
страшно представить, что будет если с его коша будет произведена хотя бы одна транзакция. Хотя бы на 1 сатоши. Это будет эпическое обсералово.
FranzyFox
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
December 19, 2017, 09:11:15 AM
 #16

Мне больше верится, что это не один человек. Где-то читала, что подозревают Илона Маска в создании биткоина. Но не знаю. Возможно Сатоши и так входит в топ самых богатых людей
Да не Маск это... Маск сам так заявлял. С его загруженностью другими проектами он чисто физически не успел бы такое придумать. Работа ведь не пятиминутная.
p.lysanov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
December 19, 2017, 09:11:39 AM
 #17

Если он реальный человек, то думаю скорее всего никто не узнает его настоящую личность. Деньги любят тишину. А такие огромные и подавно. Ведь в ближайшем будущем его состояние может легко увеличиться в 5-10 раз.
страшно представить, что будет если с его коша будет произведена хотя бы одна транзакция. Хотя бы на 1 сатоши. Это будет эпическое обсералово.

Не будет никакого движения с его кошелька.
Этот кошелек - отвлекающий маневр.
Его неприкосновенность - дополнительный аргумент в пользу роста биткойна: раз "Сатоши" ждет - значит ждет роста. А может он умер?
Предполагаю, что помимо этого кошелька, огромное количество монет было намайнено/скуплено в самом начале и разбросано по многим кошелькам.
Между которыми шли и идут многочисленные транзакции, таким образом имитируя множество независимых держателей.
Вот эти монеты и будут обналичиваться. Постепенно и аккуратно.
Личность(и) "Сатоши" никогда не будут установлена(ы).
Все ИМХО.
Shoooter
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 15

crypto-auditor


View Profile
December 19, 2017, 09:18:14 AM
 #18

Считается, что он намайнил около 980000 биткоинов. По нынешнему курсу это около 19 млрд долларов. Теоретически это 44 место в статическом рейтинге Форбс 2017 года.
Чтобы вывести основателя на первое место биткоин должен стоить более 100000$.

wpexpert
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
December 19, 2017, 09:18:39 AM
 #19

опять начали считать чужие деньги....
Vizarius
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 101


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
December 19, 2017, 09:37:26 AM
 #20

Поговаривают, что это - группа американских ученых, которые создали биткоин как способ борьбы с всевластием и глупостью банков, которые ввергли мир в финансовый кризис из-за своей жадности.
Помните лопнувший ипотечный пузырь в США?
Может и создали для борьбы с банками, как идея это хорошо. Но все как всегда извратили, огромное количество битков находится у китов, которые манипулируют рынком в целях личного обогащения.

Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!