Bitcoin Forum
May 22, 2024, 08:35:57 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: могу ли я открыто продать Биткойн в России, &  (Read 512 times)
igorc (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 5

Golden Currency https://goldencurrency.money


View Profile WWW
December 19, 2017, 09:14:32 AM
 #1

Например, у меня есть Биткойн, я хочу разместить объявление на Авито и продать его - насколько это сейчас законно?

GOLDEN CURRENCY
🔥 First global money in cash and blockchain form 🔥
💰 100% backed by gold 💰 | www.goldencurrency.money
wpexpert
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
December 19, 2017, 09:24:00 AM
 #2

Вообще акт любой покупки или продажи должен облагаться налогом. Если налог не платишь, значит нарушаешь закон. Если продаешь 1000 сатошей, то вряд ли кто-то будет за тобой ганяться, если продаешь 1000 битков, то можешь вызвать повышенный интерес.
igorc (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 5

Golden Currency https://goldencurrency.money


View Profile WWW
December 19, 2017, 09:33:56 AM
 #3

Вообще акт любой покупки или продажи должен облагаться налогом. Если налог не платишь, значит нарушаешь закон. Если продаешь 1000 сатошей, то вряд ли кто-то будет за тобой ганяться, если продаешь 1000 битков, то можешь вызвать повышенный интерес.
ну, а, например, если я готов 13% оплатить от прибыли...

GOLDEN CURRENCY
🔥 First global money in cash and blockchain form 🔥
💰 100% backed by gold 💰 | www.goldencurrency.money
Shoooter
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 15

crypto-auditor


View Profile
December 19, 2017, 09:35:08 AM
 #4

Глава думской межведомственной группы по оценкам рисков оборота криптовалюты Элина Сидоренко заявила, что до законодательного урегулирования вопросов о криптовалюте допускаются прямые сделки между физлицами. А с ФНС ведуться переговоры о налогообложении таких операций.
Только вот интересно, как они собираются определять базу налогообложения.

Melnikof
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 12


View Profile
December 19, 2017, 09:36:54 AM
 #5

пока ничего не ясно, но лучше не рисковать - ты же знаешь где живешь)
Frostdefender
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
December 19, 2017, 09:45:17 AM
 #6

Вообще акт любой покупки или продажи должен облагаться налогом. Если налог не платишь, значит нарушаешь закон. Если продаешь 1000 сатошей, то вряд ли кто-то будет за тобой ганяться, если продаешь 1000 битков, то можешь вызвать повышенный интерес.
ну, а, например, если я готов 13% оплатить от прибыли...
Жди роста биткоина, не спеши продавать. Глядишь к лету уже и примут закон о криптовалюте, тогда как раз и выведешь.
EverMashin
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10

WINSTARS - We are changing the face of gambling


View Profile
December 19, 2017, 12:45:45 PM
 #7

Да, можешь продать. За рубли желательно.

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
WINSTARS -   We are changing the face of gamblingWHITEPAPERANN THREADTELEGRAMFACEBOOK ● Twitter
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
halad
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 10


View Profile
December 19, 2017, 01:06:45 PM
 #8

про продажу ничего сказать не могу
но вот недавно мужику не разрешили продать Бентли за биткоины
там же надо налоги платить, а биток пока не признан платежным средством в России
Kulakk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
December 19, 2017, 01:23:14 PM
 #9

Вообще акт любой покупки или продажи должен облагаться налогом. Если налог не платишь, значит нарушаешь закон. Если продаешь 1000 сатошей, то вряд ли кто-то будет за тобой ганяться, если продаешь 1000 битков, то можешь вызвать повышенный интерес.
ну, а, например, если я готов 13% оплатить от прибыли...

Ну а куда прибыль платить то? Закон еще такой не внесли. Пока не парьтесь, легализуют (если легализуют) потом и платить будете
DavidVilla7
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
December 19, 2017, 01:30:08 PM
 #10

В России опасно Roll Eyes
CovalR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
December 19, 2017, 01:33:01 PM
 #11

Например, у меня есть Биткойн, я хочу разместить объявление на Авито и продать его - насколько это сейчас законно?
Насколько я знаю, что продавать товары и услуги за крипту - наказуемое дело, нужно говорить, что не продаешь, а совершаешь бартер за биткоины, так можно.
Reliable5
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 10


View Profile
December 19, 2017, 01:34:18 PM
 #12

Я бы не стал так рисковать да и цена там не лучше других известных мест. Правовой вакуум в этом плане. Придут переодетые менты и потом выяснится случайно что на вашем кошельке ничего и не было.
churun
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile
December 19, 2017, 01:56:49 PM
 #13

У нас в Белоруссии биток сейчас в подвешенном состоянии. Это и не товар, но и не деньги. Пока наши политиканы до него не добрались. Но объявку я бы не рискнула дать в газету.
Продавайте в надежных местах, сейчас им многие интересуются.
rastamanov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
December 19, 2017, 01:59:38 PM
 #14


Вот я бы точно так делать не стал. Не та аудитория и палево, да и нафиг? Ну есть же масса вариантов продать надежно, обменники, биржы, локалбиткоинс тот же. 
Timur_Dudka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
December 19, 2017, 02:08:42 PM
 #15

Не советую  сейчам его продавать.Сильно рискуешь.
Liquidhero
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
December 19, 2017, 02:16:14 PM
 #16

Вообще акт любой покупки или продажи должен облагаться налогом. Если налог не платишь, значит нарушаешь закон. Если продаешь 1000 сатошей, то вряд ли кто-то будет за тобой ганяться, если продаешь 1000 битков, то можешь вызвать повышенный интерес.
Да, но как они узнают что ты действительно их продал? При закрытии объявления пишешь причину - передумал, и все. А вообще да, Авито не самое лучшее место, заспамят потом, прям притон мошенников какой-то.

ObiVan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
December 19, 2017, 02:54:48 PM
 #17

У биткойна нету правового статуса - можешь продавать.
igorc (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 5

Golden Currency https://goldencurrency.money


View Profile WWW
December 19, 2017, 06:47:11 PM
 #18

Вообще акт любой покупки или продажи должен облагаться налогом. Если налог не платишь, значит нарушаешь закон. Если продаешь 1000 сатошей, то вряд ли кто-то будет за тобой ганяться, если продаешь 1000 битков, то можешь вызвать повышенный интерес.
ну, а, например, если я готов 13% оплатить от прибыли...

Ну а куда прибыль платить то? Закон еще такой не внесли. Пока не парьтесь, легализуют (если легализуют) потом и платить будете

Как любой другой актив, на котором получена прибыль - в налоговую ))...

GOLDEN CURRENCY
🔥 First global money in cash and blockchain form 🔥
💰 100% backed by gold 💰 | www.goldencurrency.money
Anton_D
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
December 20, 2017, 05:26:09 PM
 #19

А какой смысл открыто продавать битки? разве обменников мало?...тем более 13% платить за что?...за то что когда-то за свои бабки купил битка?)))
alpot555
Member
**
Offline Offline

Activity: 152
Merit: 12


View Profile
December 20, 2017, 05:30:06 PM
 #20

Например, у меня есть Биткойн, я хочу разместить объявление на Авито и продать его - насколько это сейчас законно?
Можете на радость ментам - полиционерам...  Cheesy Вот им радость - сам на себя материал на дело написал... 
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!