Bitcoin Forum
June 15, 2024, 12:49:43 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: могу ли я открыто продать Биткойн в России, &  (Read 518 times)
mrshoo29
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
December 20, 2017, 05:40:37 PM
 #21

Почему не сделать это не через авито,а через обменники,где все пройдет тихо быстро и гладко?

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
petrowadan
Member
**
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 12


View Profile
December 20, 2017, 05:53:00 PM
 #22

Например, у меня есть Биткойн, я хочу разместить объявление на Авито и продать его - насколько это сейчас законно?

Пока не законно. Но ждите новостей, буквально до весны что-то проясниться уже
ideal241
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 263
Merit: 0


View Profile
December 20, 2017, 05:54:53 PM
 #23

Например, у меня есть Биткойн, я хочу разместить объявление на Авито и продать его - насколько это сейчас законно?

Пока не законно. Но ждите новостей, буквально до весны что-то проясниться уже

попробуйте и потом напишите нам что с этого получилось . если вас налоговая не посетит то и мы так сделать попробуем
Buldoser
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
December 20, 2017, 06:00:38 PM
 #24

ПРивет всем.Пока Биткоин не является платежным средством.Лучше не надо себе проблем искать на одно место.А ждать и не продавать пока потому что он дальше будет расти.А сейчас продашь потом локти будешь кусать,но будет поздно.Спасибо
kotyara
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
December 25, 2017, 07:01:58 AM
 #25

Вообще акт любой покупки или продажи должен облагаться налогом. Если налог не платишь, значит нарушаешь закон. Если продаешь 1000 сатошей, то вряд ли кто-то будет за тобой ганяться, если продаешь 1000 битков, то можешь вызвать повышенный интерес.
ну, а, например, если я готов 13% оплатить от прибыли...
Привлечешь к себе внимание,прийдется обьяснять откуда взял такую сумму
SauLi
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile WWW
December 25, 2017, 07:22:45 AM
 #26

Только привлекать к себе внимание мошенников, коих развелось сейчас в сфере обмена криптовалют тьма. Изучи вопрос, не торопись, найди человека или обменик с хорошими рекомендациями.

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                    
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
PRO BLOCKCHAIN
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile WWW
December 25, 2017, 08:25:21 AM
 #27

Например, у меня есть Биткойн, я хочу разместить объявление на Авито и продать его - насколько это сейчас законно?
Добрый день, на авито размещать объявление о покупке биткоин или других криптовалют не стоит. На сегодняшний день есть много вариантов продать или купить крипту.

FNA
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
December 25, 2017, 08:59:57 AM
 #28

Напишешь обьявление на авито, достанут мошенники назаванивать. Через обменники куда безопаснее будет.  Wink
Ubercoinage
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 10


View Profile
December 25, 2017, 09:13:31 AM
 #29

про продажу ничего сказать не могу
но вот недавно мужику не разрешили продать Бентли за биткоины
там же надо налоги платить, а биток пока не признан платежным средством в России
А как это вообще возможно, биток же скачет в цене каждую минуту  Huh
IRomkaI
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile WWW
December 25, 2017, 09:25:44 AM
 #30

А было у кого нибудь, что при обмене криптовалюты на карту звонили сотрудники банка?
ledachutkova
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 7


View Profile
December 25, 2017, 07:31:01 PM
 #31

Думаю, что здесь можно на форуме продать. Создать тему и найти тех, кто заинтересуется. Да и подавляющее большинство тех, кто любит закупаться на авито ничего не смыслят в крипте
Kaskad
Member
**
Offline Offline

Activity: 351
Merit: 15

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
December 25, 2017, 07:37:09 PM
 #32

про продажу ничего сказать не могу
но вот недавно мужику не разрешили продать Бентли за биткоины
там же надо налоги платить, а биток пока не признан платежным средством в России
Если мужик реально хотел обменять бентли на био он мог бы использовать договор мены. Заплатив тысячу рублями и некую электронную сущность в биткоинах. Тогда да.
Сейчас очень много случаев в Москве когда приезжают с деньгами на сделку и остаются ни с чем.

Crypto__Men
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
December 25, 2017, 07:46:21 PM
 #33

Запрет биткоинов в России — предполагаемый законодательный и технический запрет на использование на территории Российской Федерации криптовалюты Bitcoin.
Первые шаги были сделаны в январе 2014 года в форме заявления Центрального Банка России, а также Генеральной прокуратуры РФ.

Однако пока никаких реальных законодательных мер по запрету биткоина в России предпринято не было, кроме законопроекта о запрете биткоинов. Были заявления на уровне замминистра финансов, что биткоин не только не запретят, но может быть даже легализуют.
Тем не менее, по решению судов блокировались известные сайты на тему Биткоина и биржи обмена криптовалют, часть решений отменил вышестоящий суд. Минфин РФ усматривает в биткоине и торговле криптовалютой признаки финансовой пирамиды.
Morpexmorpex
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10

bokser


View Profile WWW
December 25, 2017, 08:53:00 PM
 #34

Запрет биткоинов в России — предполагаемый законодательный и технический запрет на использование на территории Российской Федерации криптовалюты Bitcoin.
Первые шаги были сделаны в январе 2014 года в форме заявления Центрального Банка России, а также Генеральной прокуратуры РФ.

Однако пока никаких реальных законодательных мер по запрету биткоина в России предпринято не было, кроме законопроекта о запрете биткоинов. Были заявления на уровне замминистра финансов, что биткоин не только не запретят, но может быть даже легализуют.
Тем не менее, по решению судов блокировались известные сайты на тему Биткоина и биржи обмена криптовалют, часть решений отменил вышестоящий суд. Минфин РФ усматривает в биткоине и торговле криптовалютой признаки финансовой пирамиды.

сейчас не рискуйте...в России не так все просто. только в Беларусии узаконили все!

hipi.hop
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile
December 25, 2017, 09:03:14 PM
 #35

Запрет биткоинов в России — предполагаемый законодательный и технический запрет на использование на территории Российской Федерации криптовалюты Bitcoin.
Первые шаги были сделаны в январе 2014 года в форме заявления Центрального Банка России, а также Генеральной прокуратуры РФ.

Однако пока никаких реальных законодательных мер по запрету биткоина в России предпринято не было, кроме законопроекта о запрете биткоинов. Были заявления на уровне замминистра финансов, что биткоин не только не запретят, но может быть даже легализуют.
Тем не менее, по решению судов блокировались известные сайты на тему Биткоина и биржи обмена криптовалют, часть решений отменил вышестоящий суд. Минфин РФ усматривает в биткоине и торговле криптовалютой признаки финансовой пирамиды.

Устаревшая информация. Они хотят запретить криптовалюту как валюту. То есть нельзя будет что-нибудь купить за нее. Можно будет только обменивать на фиат и покупать всё,что душе угодно.

all.me ●●● SOCIAL NETWORK OF THE BLOCKCHAIN TIME ●●●
▄▄▄▬▄▄▄ Bounty all.me ▶ Jan 29th - May 8th 2018 ▄▄▄▬▄▄▄ (https://all.me/ru)
igorc (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 5

Golden Currency https://goldencurrency.money


View Profile WWW
December 27, 2017, 07:19:04 PM
 #36

Запрет биткоинов в России — предполагаемый законодательный и технический запрет на использование на территории Российской Федерации криптовалюты Bitcoin.
Первые шаги были сделаны в январе 2014 года в форме заявления Центрального Банка России, а также Генеральной прокуратуры РФ.

Однако пока никаких реальных законодательных мер по запрету биткоина в России предпринято не было, кроме законопроекта о запрете биткоинов. Были заявления на уровне замминистра финансов, что биткоин не только не запретят, но может быть даже легализуют.
Тем не менее, по решению судов блокировались известные сайты на тему Биткоина и биржи обмена криптовалют, часть решений отменил вышестоящий суд. Минфин РФ усматривает в биткоине и торговле криптовалютой признаки финансовой пирамиды.

Устаревшая информация. Они хотят запретить криптовалюту как валюту. То есть нельзя будет что-нибудь купить за нее. Можно будет только обменивать на фиат и покупать всё,что душе угодно.

Ну а сейчас в России и так нельзя за нее ничего купить официально, как я понимаю...

GOLDEN CURRENCY
🔥 First global money in cash and blockchain form 🔥
💰 100% backed by gold 💰 | www.goldencurrency.money
$vv
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
December 27, 2017, 08:26:15 PM
 #37

Я бы не стал играть с огнем, обменяйте на обменнике и лучше иностранном!
Touber
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
December 28, 2017, 10:07:05 AM
 #38

Да ладно) из за пары битков, полиция не тронет Smiley
Supergalactic956358
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
December 28, 2017, 10:27:57 AM
 #39

Например, у меня есть Биткойн, я хочу разместить объявление на Авито и продать его - насколько это сейчас законно?
Лучше не рескуй пока правовое поле не урегулировано! По крайней мере в газете не стоит, только в инете можно рискнуть!
rastamanov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
December 29, 2017, 08:26:28 PM
 #40

Да ладно) из за пары битков, полиция не тронет Smiley

Пара битков это сейчас как зарплата двух полицейских за год. 
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!