Bitcoin Forum
June 18, 2024, 06:37:08 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: О "справедливой" стоимости криптовалюты  (Read 235 times)
Serge_Quantor (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 10

Quantitative investments in decentralized ecomomy


View Profile WWW
December 19, 2017, 02:04:08 PM
 #1

Коллеги, привет!
Как считаете, может ли приемлемая для большинства криптосообщества стоимость транзакции в той или иной криптовалюте (BTC, ETH, LTC, ...) стать основой для определения долгосрочной "справедливой" стоимости  этой валюты?
(про краткосрочный баланс спроса и предложения все более-менее понятно)

Cryptic Name
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100



View Profile
December 19, 2017, 02:15:16 PM
 #2

Коллеги, привет!
Как считаете, может ли приемлемая для большинства криптосообщества стоимость транзакции в той или иной криптовалюте (BTC, ETH, LTC, ...) стать основой для определения долгосрочной "справедливой" стоимости  этой валюты?
(про краткосрочный баланс спроса и предложения все более-менее понятно)

Конечно может. Думаю что перспективные монеты для повседневного использования это те, у которых free fee или минимальные комиссия (1-2 цента)
darkenwarry
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
December 19, 2017, 04:21:15 PM
 #3

Если в эфире обещают сделать бесплатные транзакции, на сколько мне известно, о каком влиянии комиссии на цену криптоактива может идти речь? Уже есть монеты с 0 fee, и в будущем все платформы и коины будут стремится не проиграть конкуренцию. На цену больше будет влиять технологичность(та же скорость транзакций а не их цена) и область применения.
Nikitavoz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250



View Profile
December 19, 2017, 09:21:01 PM
 #4

Я тоже считаю что может. И читал, что эфир собирается сделать нулевую транзакцию. Вот тебе и первая народная монета для оплаты чашки кофе. Играть будет роль скорость транзакции.
Serge_Quantor (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 10

Quantitative investments in decentralized ecomomy


View Profile WWW
December 20, 2017, 06:44:25 AM
 #5

С учетом имеющихся комментариев, можно несколько переформулировать предположение и сказать, что стоимость "ненулевой" транзакции, может быть верхним ограничителем для стоимости криптовалюты. Т.е. когда транзакция слишком дорогая, то большинство перестает пользоваться этой криптовалютой и ее стоимость снижается. Возможно, эту коррекцию сейчас можно наблюдать в BTC и ЕТH.

В то же время, когда стоимость транзакции близка к "нулевой", на первое место в определении стоимости валюты выходят другие факторы, в частности, технологические - скорость транзакции и пр. Видимо, так?

Как считаете, что еще, кроме стоимости и скорости транзакции может влиять на стоимость самой криптовалюты?

matricaria
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
December 25, 2017, 10:51:03 PM
 #6

Я тоже считаю что может. И читал, что эфир собирается сделать нулевую транзакцию. Вот тебе и первая народная монета для оплаты чашки кофе. Играть будет роль скорость транзакции.

Пока что-то я наблюдаю противоположную картину и у меня за 4 отправленных доллара сняло 1 доллар на транзу. Цену криптовалюты определяет только соотношение спроса и предложения. Все остальное - косвенно

dor-min
Member
**
Offline Offline

Activity: 132
Merit: 10


View Profile
December 26, 2017, 11:31:57 AM
 #7

Порог безубыточности майнинга находится в районе 2500 - 3000 $. В БУ майнерам работать не в кайф ибо нужен доход. Без майнеров сеть крипты жить не сможет, так что они первые и будут откупать его. А завалить биток сейчас = завалить почти весь крипторынок, который только набирает обороты. Если и говорить о пузыре, то мы находимся в самом его начале. А вот о сдутии пузыря можно будет говорить не раньше, чем технология блокчейн станет повседневной нормой, когда появятся улучшенные алгоритмы и квантовые процессоры XDDD
Mars80
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1


View Profile
December 26, 2017, 11:42:44 AM
 #8

Справедливая стоимость? Разве что те кто работают на PoW системе, средняя себестоимость по добыче. Для остального справедливая стоимость 0 $, т.к. вся цена это ожидание роста и вера.
ReshkiN
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
December 26, 2017, 11:48:15 AM
 #9

Я тоже считаю что может. И читал, что эфир собирается сделать нулевую транзакцию. Вот тебе и первая народная монета для оплаты чашки кофе. Играть будет роль скорость транзакции.

Пока что-то я наблюдаю противоположную картину и у меня за 4 отправленных доллара сняло 1 доллар на транзу. Цену криптовалюты определяет только соотношение спроса и предложения. Все остальное - косвенно
А растёт-ли спрос на криптовалюту где дорожает стоимость транзакции?
Mars80
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1


View Profile
December 26, 2017, 12:02:30 PM
 #10

Я тоже считаю что может. И читал, что эфир собирается сделать нулевую транзакцию. Вот тебе и первая народная монета для оплаты чашки кофе. Играть будет роль скорость транзакции.

Пока что-то я наблюдаю противоположную картину и у меня за 4 отправленных доллара сняло 1 доллар на транзу. Цену криптовалюты определяет только соотношение спроса и предложения. Все остальное - косвенно
А растёт-ли спрос на криптовалюту где дорожает стоимость транзакции?
Есть такая крипта, которая растет независимо от стоимости транзакции и скорости обработки, называется Биткоин Smiley Но это динозавр, а для молодых монет это явный минус, который не добавит привлекательности и соответственно стоимости.
Smart man
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
December 26, 2017, 12:26:52 PM
 #11

Я тоже считаю что может. И читал, что эфир собирается сделать нулевую транзакцию. Вот тебе и первая народная монета для оплаты чашки кофе. Играть будет роль скорость транзакции.

Пока что-то я наблюдаю противоположную картину и у меня за 4 отправленных доллара сняло 1 доллар на транзу. Цену криптовалюты определяет только соотношение спроса и предложения. Все остальное - косвенно
А растёт-ли спрос на криптовалюту где дорожает стоимость транзакции?
Есть такая крипта, которая растет независимо от стоимости транзакции и скорости обработки, называется Биткоин Smiley Но это динозавр, а для молодых монет это явный минус, который не добавит привлекательности и соответственно стоимости.

 Про за биток мы готовы платить (транзакции) а за разный чермет - нет
Ferapont
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101


International Digital Asset Platform


View Profile WWW
December 26, 2017, 12:45:11 PM
 #12

Коллеги, привет!
Как считаете, может ли приемлемая для большинства криптосообщества стоимость транзакции в той или иной криптовалюте (BTC, ETH, LTC, ...) стать основой для определения долгосрочной "справедливой" стоимости  этой валюты?
(про краткосрочный баланс спроса и предложения все более-менее понятно)
чтобы какая-нибудь монета стала народной, нужно позаботиться о мгновенных транзах и нулевой комиссии, тогда она привлечет внимание не только всевозможных компаний и сервисов для оплаты своих товаров или услуг, но и простых людей, и быстро войдет в повседневную жизнь.

darkanonim
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100



View Profile WWW
December 26, 2017, 01:06:24 PM
 #13

Я лично никогда не понимал и не понимаю, как можно вообще устанавливать изначально какую-то стоимость монеты. Ведь каждый проект за раннее говорит сколько приблизительно будет стоить токен. Я мне вообще не понятно откуда он эти цены берут
Nikitavoz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250



View Profile
December 26, 2017, 06:56:31 PM
 #14

Я тоже считаю что может. И читал, что эфир собирается сделать нулевую транзакцию. Вот тебе и первая народная монета для оплаты чашки кофе. Играть будет роль скорость транзакции.

Пока что-то я наблюдаю противоположную картину и у меня за 4 отправленных доллара сняло 1 доллар на транзу. Цену криптовалюты определяет только соотношение спроса и предложения. Все остальное - косвенно
Согласен, что пока так, но в перспективе это скорость транзакций и комиссия за неё. Я в этом почти уверен!
Olegon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


Minter


View Profile
December 26, 2017, 08:19:33 PM
 #15

Я тоже считаю что может. И читал, что эфир собирается сделать нулевую транзакцию. Вот тебе и первая народная монета для оплаты чашки кофе. Играть будет роль скорость транзакции.
О, а вот с этим у них проблемы, после летнего ИКО очухались и вроде как было пол года для того что бы как-то улучшить пропускную способность, но как мы увидели на примере котов, что ничего они не сделали и не понятно или сделают вообще! До *народной монеты* ему еще очень и очень далеко, если они такими темпами будут устранять неполадки, тогда их путь предречен на провал и в скором времени будут полноценные монеты которые будут претендовать на *народные*!

Alex6562
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100


View Profile
December 26, 2017, 08:45:26 PM
 #16

Я тоже считаю что может. И читал, что эфир собирается сделать нулевую транзакцию. Вот тебе и первая народная монета для оплаты чашки кофе. Играть будет роль скорость транзакции.

Пока что-то я наблюдаю противоположную картину и у меня за 4 отправленных доллара сняло 1 доллар на транзу. Цену криптовалюты определяет только соотношение спроса и предложения. Все остальное - косвенно
Согласен, что пока так, но в перспективе это скорость транзакций и комиссия за неё. Я в этом почти уверен!

 Именно это сегодня является главной проблемой
karma_project
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100



View Profile
December 28, 2017, 11:27:15 PM
 #17

наверняка создатели монеты включают в ее стоимость какие-то свои затраты. А потом уже выпускают в свободное плаванье и уже рынок регулирует цену монеты в зависимости от спроса и предложения

whitepaper[large]DataBloc [/large]| website
The Airbnb of Data Services

[small]Twitter | YouTube | Telegram | Facebook | LinkedIn | Reddit[/small]
puma25
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 15


View Profile
December 29, 2017, 08:02:16 AM
 #18

Только спрос и предложение .. на этом завязан весь мир .. тот же доллар .. если бы США всю эмиссию оставляла в нутри страны , а не выдавала кредиты , то инфляция былв бы колосальной .. и так со всем что нас окружает

Strymex_ru
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 100



View Profile
December 29, 2017, 10:05:20 AM
 #19

 Справедливая стоимость (по нашему мнению), может быть любой. А реальная формируется на спросом и предложением. Все!
money_forever
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
December 29, 2017, 10:32:28 AM
 #20

справедливая стоимость это наверное оценка полезности проекта для общества. Но опять же, по каким криптериям оценивать? Да и кто оценит -то. Крипта децентрализованна же

Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!