Bitcoin Forum
May 24, 2024, 03:14:26 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Вопрос опытным майнерам ( GPU)  (Read 288 times)
biom33 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 528
Merit: 38


View Profile
December 19, 2017, 02:27:11 PM
 #1

Вопрос вот в чем. Я майню на алгоритме CryptoNight, на AMD radeon. Заметил что потребление энергии видеокартой небольшое. Можно сказать мизерное.
Самому возможности все алгоритмы попробовать нету, поэтому вопрос сообществу. Есть более экономичные алгоритмы чем CryptoNight???
Может есть какой алгоритм который потребляет еще меньше? И вообще может есть где таблица сравнения алгоритмов по потреблению, нагрузке на видеокарту  и др. показателям?
wx34scx
Member
**
Offline Offline

Activity: 201
Merit: 16


View Profile
December 19, 2017, 02:36:04 PM
Last edit: December 20, 2017, 07:51:43 AM by wx34scx
 #2

http://criptoprofit.org/viewtopic.php?f=10&t=210
основные калькуляторы, там потребление есть
Алгоритм монеро самый энергоэффективный из всех распространенных, если кратко
m_sin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 167
Merit: 100


View Profile
December 19, 2017, 05:26:25 PM
 #3

http://criptoprofit.org/viewtopic.php?f=10&t=210
основные калькуляторы, там потребление есть
Алгоритм монеро самый энергоемкий из всех распространенных, если кратко
Ну наверно все таки не энергоемкий =) а энергоэффективный. Т.к. энергоемкий - это наоборот наиболее затратный со стороны электричества (как я понимаю). Ну а так все верно криптонайт самый бережливый из алгоритмов и самый холодный.

★ ★ ★ ★ ★   DeepOnion    Anonymous and Untraceable Cryptocurrency    TOR INTEGRATED & SECURED   ★ ★ ★ ★ ★
› › › › ›  JOIN THE NEW AIRDROP ✈️        VERIFIED WITH DEEPVAULT  ‹ ‹ ‹ ‹ ‹
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ANN  WHITEPAPER  FACEBOOK  TWITTER  YOUTUBE  FORUM   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
biom33 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 528
Merit: 38


View Profile
December 19, 2017, 07:57:07 PM
 #4

Алгоритм монеро самый энергоемкий из всех распространенных, если кратко
Ты похоже сам плаваешь в вопросе. Монеро это не алгоритм, а монета. А алгоритм у него CryptoNight. В общем как в понял это самый "бережливый" алгоритм. А какой второй алгоритм по бережливости, на будущее так сказать?
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
December 19, 2017, 09:13:31 PM
 #5

Криптонайт один самых малопотребляемых алгоритмов, но бывают и более экономные по энергопотреблению и нагрузке на видеокарты.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
wx34scx
Member
**
Offline Offline

Activity: 201
Merit: 16


View Profile
December 20, 2017, 06:50:31 AM
 #6

Алгоритм монеро самый энергоемкий из всех распространенных, если кратко
Ты похоже сам плаваешь в вопросе. Монеро это не алгоритм, а монета. А алгоритм у него CryptoNight. В общем как в понял это самый "бережливый" алгоритм. А какой второй алгоритм по бережливости, на будущее так сказать?
Приятель, ясен пень что монеро не алгоритм, но тут часто пишут алгоритм биткоина, алгоритм даш, алгоритм лайт. И это все понимают правильно, и не придираются к словам. Человеку помочь пытаешся, а в замен получаешь гавно.
Ты калькультор открой и посмотри по каждой видяхе расход, ссылки я дал.
Но еще есть ваттул и овердрайв, если знаешь что это. Точная настройка  позволяет настраивать видюху на более экономичное потребление и получить еще минус 10-30% к потреблению от показателей ваттумайна.
nomoh
Member
**
Offline Offline

Activity: 230
Merit: 15


View Profile
December 20, 2017, 07:27:45 AM
 #7

Криптонайт один самых малопотребляемых алгоритмов, но бывают и более экономные по энергопотреблению и нагрузке на видеокарты.
ну так человек и спрашивает, какие ещё  экономные? мне тоже интересно.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
December 20, 2017, 07:28:21 AM
 #8

Криптонайт один самых малопотребляемых алгоритмов, но бывают и более экономные по энергопотреблению и нагрузке на видеокарты.
Например  Smiley Grin Smiley
GEFE5T
Member
**
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 10


View Profile
December 20, 2017, 07:40:10 AM
 #9

CryptoNight, экономичнее не встречал.
stalkerjdi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile WWW
December 20, 2017, 07:47:42 AM
 #10

Разные алгоритмы же по разному добывают и тем самым можно найти менее затратный по потреблению, но менее мощный в плане майнинга. Или это не так работает? Я просто новичок, по этому камнями не кидайтесь.

Сам юзаю ccminer а там по разному вроде работает, когда на CryptoNight, когда на Neoscrypt, честно разницу не понимаю. Если кто-то объяснит по простому, буду очень благодарен. Так же сказали, что алгоритм Monero самый затратный, но это разве не монета? MoneroXMR, я вчера смотрел как кто-то её майнил на том же ccminer под CryptoNight или Neoscrypt.
slk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile
December 20, 2017, 07:49:34 AM
 #11

пока однозначно CryptoNight !
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
December 20, 2017, 01:44:28 PM
 #12

ну и хорошо что криптонайт, у меня от него фермы  мерзнут.
27град. на карте очень смущает, все дружно на него пойдем летомSmiley
кроме того, алгоритм криптонайт очень подходит для карт амд, и на прошлой неделе амд 550 окупалась буквально за пару дней.
Arcantent
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
December 20, 2017, 05:03:43 PM
 #13


кроме того, алгоритм криптонайт очень подходит для карт амд, и на прошлой неделе амд 550 окупалась буквально за пару дней.
Ого, круто . А что нужно было копать? Шепни по секрету.

Если это действительно так, то тебе никто не скажет на чём такая окупаемость.
finkr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0


View Profile
December 20, 2017, 05:16:04 PM
 #14


кроме того, алгоритм криптонайт очень подходит для карт амд, и на прошлой неделе амд 550 окупалась буквально за пару дней.
Ого, круто . А что нужно было копать? Шепни по секрету.

Если это действительно так, то тебе никто не скажет на чём такая окупаемость.

Ага, тут вообще никто не афиширует такое Grin
Pedro12528
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 13


View Profile
December 20, 2017, 05:23:46 PM
 #15


кроме того, алгоритм криптонайт очень подходит для карт амд, и на прошлой неделе амд 550 окупалась буквально за пару дней.
Ого, круто . А что нужно было копать? Шепни по секрету.

Если это действительно так, то тебе никто не скажет на чём такая окупаемость.
Ого, у меня окупаемость минимум 2 недели идет

F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
December 20, 2017, 08:22:59 PM
 #16


кроме того, алгоритм криптонайт очень подходит для карт амд, и на прошлой неделе амд 550 окупалась буквально за пару дней.
Ого, круто . А что нужно было копать? Шепни по секрету.
это уже с начала ноября ни для кого не секрет - electronium (etn), но вообще уже все, памп кончился,  сложность выросла, профит упал.
nomoh
Member
**
Offline Offline

Activity: 230
Merit: 15


View Profile
December 21, 2017, 07:32:35 AM
 #17


это уже с начала ноября ни для кого не секрет - electronium (etn), но вообще уже все, памп кончился,  сложность выросла, профит упал.
причём упало буквально за день. у меня раньше добывалось 100 монет в день с одной карты, сейчас уже меньше 50.
stalkerjdi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile WWW
December 21, 2017, 08:29:55 AM
 #18

причём упало буквально за день. у меня раньше добывалось 100 монет в день с одной карты, сейчас уже меньше 50.

Ого, отличный профит, я на разных пулах не получал больше 15 с одной карты (GeForce 980 Ti 6 gb).
nomoh
Member
**
Offline Offline

Activity: 230
Merit: 15


View Profile
December 21, 2017, 09:33:22 AM
 #19

причём упало буквально за день. у меня раньше добывалось 100 монет в день с одной карты, сейчас уже меньше 50.

Ого, отличный профит, я на разных пулах не получал больше 15 с одной карты (GeForce 980 Ti 6 gb).
100 монет это без разгона. у меня rx480. на криптонайте амуде рулит.
ks11
Member
**
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 10


View Profile
December 21, 2017, 12:58:02 PM
 #20

CryptoNight пока что самый энергоэффективный алгоритм.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!