Bitcoin Forum
June 23, 2024, 03:03:40 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Столб с электричеством во дворе  (Read 488 times)
AlexKoho (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
December 20, 2017, 04:49:23 PM
 #1

Всем привет,
*ЭТО ТОЛЬКО ЧИСТО ДЛЯ ТЕОРИИ
Вот у меня во дворе стоит столб деревянный с электропроводами, если я к нему прикручусь... В общем когда меня за жопу поймают - что мне по закону РФ грозит?
m_sin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 167
Merit: 100


View Profile
December 20, 2017, 05:14:41 PM
 #2

По законам Российской Федерации за воровство электроэнергии полагается уголовная статья, с реальным сроком отсидки в местах не столь отдаленных. И штраф немаленьких размеров. Так что нужно делать так что бы не поймали =).

★ ★ ★ ★ ★   DeepOnion    Anonymous and Untraceable Cryptocurrency    TOR INTEGRATED & SECURED   ★ ★ ★ ★ ★
› › › › ›  JOIN THE NEW AIRDROP ✈️        VERIFIED WITH DEEPVAULT  ‹ ‹ ‹ ‹ ‹
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ANN  WHITEPAPER  FACEBOOK  TWITTER  YOUTUBE  FORUM   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Sergey-Majner
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 427
Merit: 110


BaikalMine - Mining Pool


View Profile WWW
December 20, 2017, 05:22:22 PM
 #3

Лучше не воровать и не нарушать законы. Это того не стоит, чтобы потом сожалеть всю жизнь об этом.

AlexKoho (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
December 20, 2017, 06:22:56 PM
 #4

Эй! да в теории все понятно! Мораль тоже не обсуждается! Что по факту?
fulinov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 100


View Profile
December 20, 2017, 07:41:19 PM
 #5

60 000 руб. штраф. Поймают тебя, скорее всего, намного быстрее, чем ты успеешь халявного электричества на 60 000 руб. потратить, так что не выгодно.
AlexKoho (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
December 20, 2017, 09:37:39 PM
 #6

60 000 руб. штраф. Поймают тебя, скорее всего, намного быстрее, чем ты успеешь халявного электричества на 60 000 руб. потратить, так что не выгодно.
ну вот. спасибо. а может еще скажешь как поймают? - каким образом ловят... ну если на каждом столбе счетчик висит, это понятно, а если нет - то тогда как? как система работает - они видят перерасход по линии и в ручную/ножную идут ищут врезки? Как вообще эта система работает?
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
December 20, 2017, 09:55:58 PM
 #7

60 000 руб. штраф. Поймают тебя, скорее всего, намного быстрее, чем ты успеешь халявного электричества на 60 000 руб. потратить, так что не выгодно.
ну вот. спасибо. а может еще скажешь как поймают? - каким образом ловят... ну если на каждом столбе счетчик висит, это понятно, а если нет - то тогда как? как система работает - они видят перерасход по линии и в ручную/ножную идут ищут врезки? Как вообще эта система работает?
Составят акт,налупят штраф, будет гемор с твоей  энергетической компанией+ они обязаны передать ментам, будет 2ной геморой Grin тебе мало?
как ловят, даже в нашем захолустье у энергетиков есть приборы, светят лазером на провод, он кажет нагрузку. Не страдай херней, договорись с электриком чтобы подключили  толстый провод, который мог и 25 киловатт пропустить по линии 220 вольт и работай, а на 3 фазы ставят ограничители по 5 квт на фазу, хотя тоже можно договорится. но первый проще, ненадо никаких бумаг.
AlexKoho (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
December 20, 2017, 09:58:42 PM
 #8

Короче, совсем конкретно. Я вот, последние полтора года живу в Ялте, снимаю квартиру в трехэтажном доме на нулевом этаже, у меня есть выход на площадку на которой стоит деревянный столб с линией электропроводов... я хожу уже полгода вокруг него и думаю, а что если провода кинуть и запитать одну две три... фермы на видеокартах? По ощущениям, мне кажется что всем пох.. никто ближайшие несколько лет не обнаружит эту врезку. А как на самом деле? Кто знает? Как вообще, компания обнаруживает перерасход и как это дело вычисляется? Кто знает?
*Это не значит, что я так и сделаю... просто взвешиваю все за и против..
poddubnuy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100

ICP forever and ever


View Profile
December 20, 2017, 11:39:18 PM
 #9

Короче, совсем конкретно. Я вот, последние полтора года живу в Ялте, снимаю квартиру в трехэтажном доме на нулевом этаже, у меня есть выход на площадку на которой стоит деревянный столб с линией электропроводов... я хожу уже полгода вокруг него и думаю, а что если провода кинуть и запитать одну две три... фермы на видеокартах? По ощущениям, мне кажется что всем пох.. никто ближайшие несколько лет не обнаружит эту врезку. А как на самом деле? Кто знает? Как вообще, компания обнаруживает перерасход и как это дело вычисляется? Кто знает?
*Это не значит, что я так и сделаю... просто взвешиваю все за и против..
главное чтоб на линии было 04, ане скажем 6,3 кв.

honesty- guarantee stability!
Ruper
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
December 21, 2017, 01:17:32 AM
 #10

Короче, совсем конкретно. Я вот, последние полтора года живу в Ялте, снимаю квартиру в трехэтажном доме на нулевом этаже, у меня есть выход на площадку на которой стоит деревянный столб с линией электропроводов... я хожу уже полгода вокруг него и думаю, а что если провода кинуть и запитать одну две три... фермы на видеокартах? По ощущениям, мне кажется что всем пох.. никто ближайшие несколько лет не обнаружит эту врезку. А как на самом деле? Кто знает? Как вообще, компания обнаруживает перерасход и как это дело вычисляется? Кто знает?
*Это не значит, что я так и сделаю... просто взвешиваю все за и против..

Интересное мнение.
Можно было и не говорить что в Ялте, к делу это не относится.
Думаю найдется куча "доброжелателей" и завистников, которые в течение часа сообщат о тебе в компетентные органы.
Можешь даже эксперимент провести (лучше не используй провода, а пользуйся чем то похожим на провода), сделай видимость подключения, нечто похожее со стороны на провода, ведет не в твою сторону.
И засекай время.

Ну и: "Неужели майнинг, на столько неприбыльное дело, что для него надо воровать электроэнергию?".
Ответ звучит примерно следующим образом: "Потому, что Жадность!".
X_Nikas
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 12


View Profile WWW
December 21, 2017, 08:15:23 AM
 #11

Короче, совсем конкретно. Я вот, последние полтора года живу в Ялте, снимаю квартиру в трехэтажном доме на нулевом этаже, у меня есть выход на площадку на которой стоит деревянный столб с линией электропроводов... я хожу уже полгода вокруг него и думаю, а что если провода кинуть и запитать одну две три... фермы на видеокартах? По ощущениям, мне кажется что всем пох.. никто ближайшие несколько лет не обнаружит эту врезку. А как на самом деле? Кто знает? Как вообще, компания обнаруживает перерасход и как это дело вычисляется? Кто знает?
*Это не значит, что я так и сделаю... просто взвешиваю все за и против..

Не поверите, но больше недели вы не по пользуетесь халявой. Вас накроют) А дальше уголовка, штрафы и т.д.

И помните, скупой платит дважды.

mihacrypto
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100


View Profile
December 21, 2017, 09:11:05 AM
 #12

Смотря где воровать, в глухой деревне никто и не посмотрит что там со столба висит

Twitter  - | -  Facebook  - | -  LinkeedIn     _____________   Bamboo - Insurance for Everyone   ____________    YouTube  - | -  Instagram  - | -  Bitcointalk
Sergey076
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile WWW
December 21, 2017, 10:30:38 AM
 #13

Вообще в трансформаторных будках стоят счетчики на весь ваш колхоз
и потом сверяются с вашими показаниями
а в городах все видят у себя в табло, что кто то захотел халявы
Pr.Victus
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10

Global loyalty & rewards


View Profile
December 21, 2017, 11:09:38 AM
 #14

Всем привет,
*ЭТО ТОЛЬКО ЧИСТО ДЛЯ ТЕОРИИ
Вот у меня во дворе стоит столб деревянный с электропроводами, если я к нему прикручусь... В общем когда меня за жопу поймают - что мне по закону РФ грозит?
Уголовного срока не будет, будет административное правонарушение (статью не помню). Просто вы заплатите стоимость электроэнергии потребленной не по прибору учета а расчет будет произведен по сечению кабеля, каким вы подключились к электрической опоре. Сумма будет колоссальной.  Скажу так, за подключение и учет воровства за 3 года, кабель сечением 6 мм (медь) штраф составил 1,5 кк рублей Smiley

hamster fat
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10

simply getting the job done


View Profile
December 21, 2017, 11:14:38 AM
 #15

Смотря где воровать, в глухой деревне никто и не посмотрит что там со столба висит

Как раз в глухой деревне быстро воровство обнаружат. Там электрики ушлые, сразу чрезмерную нагрузку вычислят.

Mycro Jobs                                                                                                                                                                                                   
| SIMPLY GETTING THE JOB DONE
⟩                                                                                                                                                     
                                                           ⟩⟩ Telegram ⟩⟩ Twitter ⟩⟩ Medium ⟩⟩ Github ⟩⟩ Instagram ⟩⟩ LinkedIn ⟩⟩ YouTube ⟩⟩ Facebook
AlexKoho (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
December 21, 2017, 12:25:25 PM
 #16


Не поверите, но больше недели вы не по пользуетесь халявой. Вас накроют) А дальше уголовка, штрафы и т.д.

И помните, скупой платит дважды.
И все таки - уголовка или же как человек выше написал 60000 руб.? Что по закону?
*Я писал выше, что не собираюсь так делать. И жадность тут не при чем. Рассматриваю ВСЕ варианты. У меня, например жилье в аренду - я не знаю как отнесется собственник к счетам за электроэнергию по 10000 руб., а можно ли например за свой счет от столба кинуть проводку с отдельным счетчиком - это надо с электрокомпанией договариваться? И тут еще пишут - что мол главное чтоб 0.4 а не 6.23 было - это что такое? Где про это можно почитать?

**И все таки прошу не писать про моральные устои, про жадность и как праувильно жить.. Я пытаюсь разобраться в вопросе со всех сторон - что, где, как, почем..
AlexKoho (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
December 21, 2017, 01:09:47 PM
 #17

Уголовного срока не будет, будет административное правонарушение (статью не помню). Просто вы заплатите стоимость электроэнергии потребленной не по прибору учета а расчет будет произведен по сечению кабеля, каким вы подключились к электрической опоре. Сумма будет колоссальной.  Скажу так, за подключение и учет воровства за 3 года, кабель сечением 6 мм (медь) штраф составил 1,5 кк рублей Smiley
Спасибо за конструктивный ответ. Медный кабель 6 мм, 3 года = штраф 1.5 ляма.
а как они решают, что 3 года, а не 2, 5 или 7?
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
December 21, 2017, 01:42:05 PM
 #18

Не пишу про моральные устои автора, но грустно стало за наш народ. Мысли направлены не на то как честно заработать, а лишь в сторону как халяву найти, как украсть... Ничего не меняется со сменой поколений. А ведь по сути, если есть деньги на фермы, неужели так тяжело оплатить честно счет. И съемное жилье тут не при чем. Если все исправно платится, то хозяин претензий не выставит.
timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
December 21, 2017, 07:44:34 PM
 #19

Не пишу про моральные устои автора, но грустно стало за наш народ. Мысли направлены не на то как честно заработать, а лишь в сторону как халяву найти, как украсть... Ничего не меняется со сменой поколений. А ведь по сути, если есть деньги на фермы, неужели так тяжело оплатить честно счет. И съемное жилье тут не при чем. Если все исправно платится, то хозяин претензий не выставит.
Это в крови народа урвать то, что плохо лежит. Стоимость электричества же копейки в сравнении с тем, сколько сейчас намайнивается. Почти уверен, у автора видеокарты не выше 1050ти, так как на что то более мощное денег жалко.
m_sin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 167
Merit: 100


View Profile
December 21, 2017, 08:39:40 PM
 #20

Не пишу про моральные устои автора, но грустно стало за наш народ. Мысли направлены не на то как честно заработать, а лишь в сторону как халяву найти, как украсть... Ничего не меняется со сменой поколений. А ведь по сути, если есть деньги на фермы, неужели так тяжело оплатить честно счет. И съемное жилье тут не при чем. Если все исправно платится, то хозяин претензий не выставит.
Это в крови народа урвать то, что плохо лежит. Стоимость электричества же копейки в сравнении с тем, сколько сейчас намайнивается. Почти уверен, у автора видеокарты не выше 1050ти, так как на что то более мощное денег жалко.
Ну нет ничего более дешевого чем бесплатное. Так что это естественно, что народ хочет уменьшить затраты. Однако уменьшение затрат чистым воровством может быть ну просто оооочень сильно аукнуться.

★ ★ ★ ★ ★   DeepOnion    Anonymous and Untraceable Cryptocurrency    TOR INTEGRATED & SECURED   ★ ★ ★ ★ ★
› › › › ›  JOIN THE NEW AIRDROP ✈️        VERIFIED WITH DEEPVAULT  ‹ ‹ ‹ ‹ ‹
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ANN  WHITEPAPER  FACEBOOK  TWITTER  YOUTUBE  FORUM   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!