Bitcoin Forum
June 14, 2024, 10:24:08 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Удалённая розетка  (Read 394 times)
lowpriority
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
December 22, 2017, 08:51:21 PM
 #21

Идея интересная,держите нас в курсе всех новостей.Буду следить и даже возникло желание внести свою лепту.
ruslangitelman223
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 163
Merit: 100


Play2Live presale starts on 5th December


View Profile
December 24, 2017, 07:39:57 AM
 #22

Идея твоя недоработанная, как ты собираешься передавать электроэнергию и как на это повлияют разные тарифы в разных регионах. Или ты просто распродаешь мощности своей фермы, до конца мне не понятно как это осуществить и во что это выльется.

kefan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
December 24, 2017, 02:54:15 PM
 #23

Как я вижу перспективную удалённую розетку это провод из соседского щитка  Grin
YooMan
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
December 24, 2017, 06:05:51 PM
 #24

Идея может и недоработанная, но довольно-таки интересная.  Smiley
serfnin, скажите честно, лично вы сколько своих денег готовы вложить в этот проект на данной стадии? Так сказать на развитие концепции, поскольку есть только идея, но в металле или даже в формулах нет ровным счетом ничего.
Согласен, даже в формулах нет ничего.
Если честно, я готов вложить, в зелёных рублях, нисколько Smiley
А товаром могу влиться на 200К-300К, но товар специфический, обсуждать хочу в узком кругу.
Без криминала, естественно Smiley
Если будет какая-либо проработанная идея, то почему бы и не зелеными рубликами?)
Я бы вложил, может не гигантские деньги конечно, но тем не менее...
vova_angel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 103


View Profile
December 25, 2017, 10:17:15 AM
 #25

удаленная розетка - прям супер название) уже хочу))
serfnin (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 88
Merit: 0


View Profile
December 25, 2017, 07:28:34 PM
 #26

Как я вижу перспективную удалённую розетку это провод из соседского щитка  Grin

 Smiley Smiley Smiley Только переезжать часто придётся! А так да.
bestr17
Member
**
Offline Offline

Activity: 89
Merit: 10


View Profile
December 25, 2017, 07:39:52 PM
 #27

На сегодня энергоемким потребителям легче переехать к "розетке", чем наоборот. Вот на Красноярской ГЭС себестоимость кВт ч где-то 30 коп.
serfnin (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 88
Merit: 0


View Profile
December 25, 2017, 08:13:45 PM
 #28

На сегодня энергоемким потребителям легче переехать к "розетке", чем наоборот. Вот на Красноярской ГЭС себестоимость кВт ч где-то 30 коп.

Да, большие китайцы так и делают. Но, я говорю о другом - "народ" - не очень энергоёмкие потребители в частности.
serfnin (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 88
Merit: 0


View Profile
December 25, 2017, 08:20:48 PM
 #29

Идея может и недоработанная, но довольно-таки интересная.  Smiley
Если будет какая-либо проработанная идея, то почему бы и не зелеными рубликами?)
Я бы вложил, может не гигантские деньги конечно, но тем не менее...

За ключевое слово беру "какая-либо".
Есть такая, проработанная, не моя, коллега занимается, но перспективная (на мой взгляд).
Из категории "производство", конкретная функция - переработка (из одного, чего тьма тьмущая вокруг, в другое, спросу на которое конца-края не видно).
Проработана до такой степени.
1. Есть патент и действующие образцы (3шт) перерабатывающего оборудования.
2. Есть все поставщики сырья (тьма).
3. Есть территории, помещения, люди.
4. Есть (т.е. можно взять хоть сейчас) долгосрочный контракт с арабами.
Профит, при самых скромных экспортных ценах (которые увеличиваются с увеличением мощностей производства), - $100/день, на каждые $12000 инвестиций.

! В сравнении с асиками:
А) Сложность не возрастает и не упрощается - стабильна всегда.
Б) Курс не скачет (прогнозировать можно даже на 5 лет вперёд). Поправлюсь, предпочтительная операционная единица - USD.
В) Окупаемость гарантирована 4мя месяцами (не пол года, не год, и не три года).
Г) Конечный продукт нужен в быту и в промышленном производстве.
Д) Чем больше производить - тем выше цены (не все хотят работать с мелкими).

Смысл заниматься этим есть от 25К зелёных рублей (возможность отправлять экспортную партию 1 раз в месяц).

Кстати, "превратить" это в "асики для народа" ещё проще чем водород.
crazyer1976
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 19


View Profile
December 26, 2017, 07:46:58 AM
 #30

после слов о лодке в нейтральных водах и "Профит, при самых скромных экспортных ценах (которые увеличиваются с увеличением мощностей производства), - $100/день, на каждые $12000 инвестиций." бросил читать.
Лодку у вас отожмут первые же подъехавшие пираты - это раз. Если умеете перерабатывать энергию из одного состояния в другое - делайте лучше акуммуляторы.
PS. вся эта волна ICO - просто перераспределение влитых в экономику мира баксов от ФРС. Надо же как-то стерелизовать ликвидность.

serfnin (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 88
Merit: 0


View Profile
December 26, 2017, 01:07:36 PM
 #31

после слов о лодке в нейтральных водах и "Профит, при самых скромных экспортных ценах (которые увеличиваются с увеличением мощностей производства), - $100/день, на каждые $12000 инвестиций." бросил читать.
Лодку у вас отожмут первые же подъехавшие пираты - это раз. Если умеете перерабатывать энергию из одного состояния в другое - делайте лучше акуммуляторы.
PS. вся эта волна ICO - просто перераспределение влитых в экономику мира баксов от ФРС. Надо же как-то стерелизовать ликвидность.

Т.е. прочли всё от начала до конца,.. и бросили читать?.. "Оригинально"!
Причём, читали без пробелов, судя по всему,.. одно от другого отличить так и не успели.
Судя по постановке акцентов вашей реплики, бесполезно говорить о "пиратах", вы их "природы" не понимаете в частности, и морского права в целом.

А насчёт перераспределения от ФРС - я не против в нём даже поучаствовать.
Для привлечения средств (серьёзных средств) в проект - не имеет значения - кем запущен механизм ICO, и с какой целью.

P.S. Речь идёт не о батарейках, а о построении новой среды. 
 
Stormup2017
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 0


View Profile WWW
December 26, 2017, 03:21:17 PM
 #32

Интересно, а будет ли это выгодно тем, кто будет арендовать мощности, там и так то не сильно высокая доходность, а еще платить за ресурсы нужно.
serfnin (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 88
Merit: 0


View Profile
December 26, 2017, 04:25:51 PM
 #33

Интересно, а будет ли это выгодно тем, кто будет арендовать мощности, там и так то не сильно высокая доходность, а еще платить за ресурсы нужно.

Попробуйте рассмотреть механизм с "иной" стороны.
"там и так то не сильно высокая доходность" - это вы о чём? о действующих токенах?, или о блокчейне в принципе?
Нет платы за ресурсы - нет платы "за доход поставщику оборудования" и за потребляемую энергию.
Есть плата - абонентская (приближающаяся к минимуму).

Смысл в другом!

Посмотрите на любой завод. (нефтеперерабатывающий, или сталелитейный - не важно).
Исключите из его производственно-финансового цикла "жабу".
Представьте себе нефтеперерабатывающий завод, в котором нет главы правления, всего правления, начальников цехов, и командиров охраны. А теперь вдумайтесь, - выгодно ли будет сотрудникам разделять доходность завода меж собой?

Новая эра взаимоотношений потребителя, бизнеса, и исполнителя.

Добавлю, что принципиально и подробно изучил мнение "Крипто-Бога" относительно следующего года.
Вывод (мой) такой - "забудь о майнинге с помощью энергии - добывай саму энергию".
criptomasterBest
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 19

I am an honest man


View Profile WWW
December 26, 2017, 04:36:46 PM
 #34

Хотите дешевую энергию, устанавливайте ветровики и солнечные батареи. Энергия у вас будет с минимальными затратами и быстро окупится.

Virtual Rehab➣➣➣ Psychological Rehabilitation for Vulnerable Populations
jimmyw
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
December 26, 2017, 06:09:11 PM
 #35

Дешевая/дармовая энергия, не требующая колоссальных затрат у нас по всей стране тупо выбрасывается )
Есть така штука, как "попутный газ". Это газ, растворенный в нефти, которой у нас хватает. Сегодня большая часть этого газа тупо выжигается - кто часто проезжает рядом с нефтепроводами могут обратить внимание на круглосуточно горящие факела. Калорийность у него вполне себе - ставь генератор и генери энергию.
Иногда этот газ выкупают генерирующие станции, но там проблема - его для большой станции мало, вести газопровод из за такого объема не рентабельно. А вот на небольшую (относительно большой станции) генераторную станцию вполне себе хватит. Берем рядом коровник, в нем располагаем мощности.

yokotoka
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 23


View Profile
December 26, 2017, 06:12:39 PM
 #36

Ну так нечто подобное уже существует. Когда у чувака огромная ферма и другие у него просто удаленно покупают эти мощности и крипту соответственно

Или нет никакой фермы, и у чувака покупают несуществующие мощности. Smiley
jimmyw
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
December 27, 2017, 03:33:20 AM
 #37

Ну так нечто подобное уже существует. Когда у чувака огромная ферма и другие у него просто удаленно покупают эти мощности и крипту соответственно

Или нет никакой фермы, и у чувака покупают несуществующие мощности. Smiley

Предполагаю, что в большинстве случаев так и есть Smiley Это пирамида - пока есть приток - платим, как только напряг - собираем бабло и закрываемся. Классика.

RasAlgul
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile WWW
December 27, 2017, 04:31:05 PM
 #38

Дешевая/дармовая энергия, не требующая колоссальных затрат у нас по всей стране тупо выбрасывается )
Есть така штука, как "попутный газ". Это газ, растворенный в нефти, которой у нас хватает. Сегодня большая часть этого газа тупо выжигается - кто часто проезжает рядом с нефтепроводами могут обратить внимание на круглосуточно горящие факела. Калорийность у него вполне себе - ставь генератор и генери энергию.
Иногда этот газ выкупают генерирующие станции, но там проблема - его для большой станции мало, вести газопровод из за такого объема не рентабельно. А вот на небольшую (относительно большой станции) генераторную станцию вполне себе хватит. Берем рядом коровник, в нем располагаем мощности.
Вот это интересная и полезная информация. Своего рода бизнес-идея. А не подскажите, много ли умельцев уже генерируют таким способом?
Насколько затратно сие действо по оборудованию? Благодарю за наводку)

AnitaP
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 120
Merit: 100


View Profile
December 28, 2017, 06:47:00 AM
 #39

Как я вижу перспективную удалённую розетку это провод из соседского щитка  Grin
Ай яй яй )) вот мои соседи тоже видели такую перспективную розетку в позапрошлом году, не знаю чем они там занимались - может  и майнили даже Grin но лавочку мы всем домом быстро прикрыли.
Интересная идея об удаленной розетке, буду следить. Надеюсь у вас все не затихнет на пол пути.
criptoguruBEST
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
December 28, 2017, 07:08:02 AM
 #40

Я уже писал, хотите дешевую энергию, заведите альтернативные источники энергии. Будете независимы от скачков рынка и людской зависти. 
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!