Bitcoin Forum
May 22, 2024, 03:23:30 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Монеты с самыми быстрыми транзакциями и с  (Read 1088 times)
Provizor-071 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 100



View Profile
December 21, 2017, 10:09:33 AM
 #1

Вроде бы как логично предположить, что в будущем широко распространенными станут именно те альткоины, с помощью которых можно делать быстрые ежедневные покупки в магазинах не переплачивая за комиссию. Вряд ли в этих целях подойдет биткоин, или модифицированный биткоин кеш, у которого при всех своих улучшениях уже сейчас есть задержки транзакций, а при еще большей масштабизации - большие комиссии.
Какие из полторы тысячи существующих на сегодня альткоинов способны в будущем решить проблему скорости транзакции и комиссии? Возможно уже есть такие, только они еще далеко не в ТОПе?
UglyDolphin23
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 10


View Profile
December 21, 2017, 03:47:46 PM
 #2

На данный момент самая ничтожная комиссия у doge - 1 коин.
В сторону же скорости транзакций развиваются, так или иначе, все коины. Более других преуспели Waves и Digibyte. Waves завтра запустят новый протокол и станут коином с самой высокоскоростной транзакцией.

А если появится коин решающий проблемы и скорости, и комиссии, то он окажется в топ50 еще на этапе ICO, ибо это приоритетные задачи. Потому считаю, что среди 1,5к shitcoins его нет, но, как и все, могу ошибаться.
Provizor-071 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 100



View Profile
December 21, 2017, 05:55:42 PM
 #3

Спасибо! А что скажете по поводу raiblocks? Отсутствие комиссии и быстрые транзакции. По поводу Waves, это ведь платформа, а не монета, прямой конкурент Эфира, если я не ошибаюсь.
MAXE
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 17


View Profile
December 21, 2017, 11:19:52 PM
 #4

Что скажете про IOTA, Qtum и Stratis?
Что наиболее перспективно?
Что лучше взять на долгосрок?
truerue
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 156
Merit: 100


View Profile
December 22, 2017, 03:10:48 AM
 #5

Любой блокчейн на основе консенсуса DPOS( Bitshares/Steem/EOS/Cosmos/Tezos) потенциально очень быстрый и с низкими транзакционными издержками. Крипта на основе Tangle( IOTA/Byteball) тоже очень быстрая, но не очень децентрализованная. Впрочем, к уровню децентрализации dpos тоже есть вопросы.
Igor0147
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
December 22, 2017, 09:11:46 AM
 #6

Из всех монет, которыми пользовался я - самая быстрая Ripple. Перекидывал с одного счета на другой, что заняло пару секунд, если не меньше.
Provizor-071 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 100



View Profile
December 22, 2017, 09:31:02 AM
 #7

Из всех монет, которыми пользовался я - самая быстрая Ripple. Перекидывал с одного счета на другой, что заняло пару секунд, если не меньше.

а комиссия?
IrishRover
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 111
Merit: 1


View Profile
December 22, 2017, 10:00:58 AM
 #8

Любой блокчейн на основе консенсуса DPOS( Bitshares/Steem/EOS/Cosmos/Tezos) потенциально очень быстрый и с низкими транзакционными издержками. Крипта на основе Tangle( IOTA/Byteball) тоже очень быстрая, но не очень децентрализованная. Впрочем, к уровню децентрализации dpos тоже есть вопросы.

А какие вопросы есть к уровню децентрализации DPOS? И как вы оцениваете этот уровень?
Cop999
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100



View Profile
December 22, 2017, 12:08:55 PM
 #9

Из всех монет, которыми пользовался я - самая быстрая Ripple. Перекидывал с одного счета на другой, что заняло пару секунд, если не меньше.

Несомненно самая быстрая транзакция у Риппл, перевод идёт в течении нескольких секунд.
С другой стороны за пользование кошелька Риппл, надо постоянно иметь не снимаемый лимит в 20 XRP, что не очень хорошо,
вчера например, открытию нового кошелька Риппл, предпочёл перевод через Эфир.
Хотя если часто пользоваться переводами через XRP то это в принципе пока нормальный вариант.
DusterLee
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
December 22, 2017, 03:00:40 PM
 #10

DASH, LTC, NEM как по мне одни из самых бытрых. Лично пользовался лайтом, скорость приятно удивила, быстрее чем выкурить сигарету.

pol5
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 1005



View Profile
December 22, 2017, 03:13:09 PM
 #11

Спасибо! А что скажете по поводу raiblocks? Отсутствие комиссии и быстрые транзакции. По поводу Waves, это ведь платформа, а не монета, прямой конкурент Эфира, если я не ошибаюсь.
мраи интересная монета   .  держу немного в своем хомячем криптопортфеле  Smiley  хотелось бы для нее удобные легкие кошельки под разные OC
balokars
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1


View Profile
December 22, 2017, 03:23:18 PM
 #12

Пользовался waves, довольно таки положительные впечатления, хотя технически не углублялся сколько эта платформа может проводить транзакций за секунду. Ещё можно отметить нем, лайткоин. Сейчас например сошка скоро будет проходить, обещают около 1млн транзакций за секунду. Да это пока меньше чем виза или мастеркард, но все только начинается.
Provizor-071 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 100



View Profile
December 23, 2017, 09:00:57 AM
 #13

DASH, LTC, NEM как по мне одни из самых бытрых. Лично пользовался лайтом, скорость приятно удивила, быстрее чем выкурить сигарету.

Даш в будущем не подходит для ежедневных быстрых покупок, т.к. функция быстрой отправки уже стоит 0,01 Даша.. Разве что эту комиссию можно будет как-то изменить.
Provizor-071 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 100



View Profile
December 23, 2017, 09:03:28 AM
 #14

Из всех монет, которыми пользовался я - самая быстрая Ripple. Перекидывал с одного счета на другой, что заняло пару секунд, если не меньше.

Несомненно самая быстрая транзакция у Риппл, перевод идёт в течении нескольких секунд.
С другой стороны за пользование кошелька Риппл, надо постоянно иметь не снимаемый лимит в 20 XRP, что не очень хорошо,
вчера например, открытию нового кошелька Риппл, предпочёл перевод через Эфир.
Хотя если часто пользоваться переводами через XRP то это в принципе пока нормальный вариант.

а что у нее с комиссией?
Provizor-071 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 100



View Profile
December 23, 2017, 09:13:14 AM
 #15

Кстати, что на счет монеты Verge (XVG). У нее транзакции до 5 секунд, и кажется то ли нет, то ли или очень низкая комиссия, и пишут, что готовы к массовому внедрению.. Но монета идет с приоритетом в сторону конфиденциальности.. А способна ли анонимная монета широко распространиться, ее ведь могут не допустить, скажем, для использования в магазинах..
tommyj1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 501



View Profile WWW
December 23, 2017, 09:15:39 AM
 #16

Кстати, что на счет монеты Verge (XVG). У нее транзакции до 5 секунд, и кажется то ли нет, то ли или очень низкая комиссия, и пишут, что готовы к массовому внедрению.. Но монета идет с приоритетом в сторону конфиденциальности.. А способна ли анонимная монета широко распространиться, ее ведь могут не допустить, скажем, для использования в магазинах..

битшары и нем ( после обновления) . Это самые быстрые и причем проекты в целом очень мощные. Нем думаю в ближайшем будущем вообще войдет в тройку лучших криптовалют по капитализации

Minter                       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
                  ▄▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄
               ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
            ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
          ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
         ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▄   ▀▓▀   ▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▄     ▄▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ╟▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▄ ▄▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ║▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
       ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
           ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
             ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀
                     ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓▓▓██▀▀
||

╓▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒
▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀╜        ╙▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓          ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓⌐         ▓▓▓▓▓         ╣▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀█▀▀^         ╫▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                      ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                     ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                 #▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
 ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
WALLET




                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█




                ▄█████▄   ▄▄
▐█▄           ▄███████████▀
████▄▄       ▐█████████████▀
████████▄▄   ▐████████████
 ████████████████████████▌
▐████████████████████████
 ▀███████████████████████
   ▀████████████████████
   ████████████████████
    ▀█████████████████
      ▄█████████████▀
▄▄▄▄█████████████▀
  ▀▀█████████▀▀
george_hured
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 101



View Profile
December 23, 2017, 09:16:33 AM
 #17

По мне так наверное самые быстрые транзакции у ЛайтКоина или вот сейчас развивают проект Nimiq, у них действительно очень быстрые транзакции, но наверное всё будет зависеть от количество нод, но даже сейчас у них всё очень серьёзно.
AndyGon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 160


View Profile
December 23, 2017, 09:26:13 AM
 #18

По мне так наверное самые быстрые транзакции у ЛайтКоина или вот сейчас развивают проект Nimiq, у них действительно очень быстрые транзакции, но наверное всё будет зависеть от количество нод, но даже сейчас у них всё очень серьёзно.

Лайт вроде и на многих биржах есть, но его скорость не очень то и быстрая. Быстрым я бы считал монету, которая в 99% случаев доходит максимум за 1 минуту, а в идеале 5-10 секунд. И она должна быть распространиена на многих биржах и без доп комиссий за перевод. Максимум пару центов. Вот кто сможет это сделать, тот и войдет в топ
doppler effect
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
December 23, 2017, 09:43:13 AM
 #19

Кстати, что на счет монеты Verge (XVG). У нее транзакции до 5 секунд, и кажется то ли нет, то ли или очень низкая комиссия, и пишут, что готовы к массовому внедрению.. Но монета идет с приоритетом в сторону конфиденциальности.. А способна ли анонимная монета широко распространиться, ее ведь могут не допустить, скажем, для использования в магазинах..

битшары и нем ( после обновления) . Это самые быстрые и причем проекты в целом очень мощные. Нем думаю в ближайшем будущем вообще войдет в тройку лучших криптовалют по капитализации
А какая средняя скорость транзакций у битшар ? Сколько в среднем надо ожидать прежде чем транзакция попадет на адрес ?
TCTDev
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 260


View Profile
December 23, 2017, 09:48:11 AM
 #20

По мне так наверное самые быстрые транзакции у ЛайтКоина или вот сейчас развивают проект Nimiq, у них действительно очень быстрые транзакции, но наверное всё будет зависеть от количество нод, но даже сейчас у них всё очень серьёзно.
У лайта они не самые быстрые, но среди китов он выделяется своей скоростью. Идеальный вариант чтобы быстренько делать транзакции между биржами.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!