Bitcoin Forum
June 24, 2024, 08:12:52 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Ещё один майнер  (Read 171 times)
NekoKot (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 2


View Profile
December 21, 2017, 11:31:30 AM
 #1

Есть куча средних компов. (ну для кого-то не средних а  старых уже)
Хочу замутить что-то вроде фермы.
Видюх нет.  Только мамки и процы. 

В основном AM3+\FM2+


Подскажите ЛЮБУЮ монету, что бы можно было на майнить на CPU  и майнер к ней.  Без пулов. 
Самую лёгкую монету.  На стоимость пофигу.
Хочу просто посмотреть  сколько потребуется времени.


Если вообще это возможно конечно.  Сам сиадмин в офисе.  Есть более 100+ компов.  Но они ясен пень  без видях все. Офисные. Поэтому всякие майнеры которые запускаются только на видюхах за 100000 рублей не подойдут.


Спасибо.
fedorktvs
Member
**
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 10


View Profile
December 21, 2017, 11:45:44 AM
 #2

Можешь майнить monero. Но если речь о корпоративной сети - можно и отхватить за такое.
Racurs
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
December 21, 2017, 12:17:09 PM
 #3

Погляди программку minergate. Запускаю на офисных компах по ночам и выходным и по праздникам на монеро.
Bright100k
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
December 22, 2017, 08:50:31 AM
 #4

Не рассматриваете идею облачного майнинга?
Cryptosova
Member
**
Offline Offline

Activity: 335
Merit: 14


View Profile
December 22, 2017, 09:36:22 AM
 #5

Сам сиадмин в офисе.  Есть более 100+ компов.  Но они ясен пень  без видях все. Офисные. Поэтому всякие майнеры которые запускаются только на видюхах за 100000 рублей не подойдут.
Компьютеры принадлежат вам и за электричество платите? Если нет, то я бы гнала таких "сисадминов" в зашей, чтобы аж перекатывался по дороге.   
И еще ладно с тем электричеством, но поставить на все офисные компы майнеры с вирусами...
DavidVilla7
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
December 22, 2017, 09:41:47 AM
 #6

Погляди программку minergate. Запускаю на офисных компах по ночам и выходным и по праздникам на монеро.
Нифига ты прошареный))))) Grin
NekoKot (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 2


View Profile
December 26, 2017, 07:45:15 PM
 #7

Можешь майнить monero. Но если речь о корпоративной сети - можно и отхватить за такое.

 с монеро что-то не заладилось.  софт с их сайта на win7  не работает.  требует библиотеки которые на новых виндах. Это не удивительно.
ohTEQUILA
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
December 26, 2017, 07:56:16 PM
 #8

Погляди программку minergate. Запускаю на офисных компах по ночам и выходным и по праздникам на монеро.
я бы своего сиса за такое по шее)
желаю не спалиться перед начальством Lips sealed
NekoKot (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 2


View Profile
December 26, 2017, 08:15:13 PM
 #9

Сам сиадмин в офисе.  Есть более 100+ компов.  Но они ясен пень  без видях все. Офисные. Поэтому всякие майнеры которые запускаются только на видюхах за 100000 рублей не подойдут.
Компьютеры принадлежат вам и за электричество платите? Если нет, то я бы гнала таких "сисадминов" в зашей, чтобы аж перекатывался по дороге.   
И еще ладно с тем электричеством, но поставить на все офисные компы майнеры с вирусами...

Да, компы мои. Я же сисадмин. 

BlackFalcon09
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 256
Merit: 0


View Profile
December 26, 2017, 08:21:31 PM
 #10

А где тут можно прочитать сам процесс майнинга и как он работает если можно ссылку
Uksha
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 0


View Profile WWW
December 26, 2017, 08:26:32 PM
 #11

А где тут можно прочитать сам процесс майнинга и как он работает если можно ссылку
Набири в ютубе майнинг для новичков
и не только прочитаеш а еще и увидеш весь процес от и до  Wink
SERGOSTAP
Member
**
Offline Offline

Activity: 139
Merit: 10


View Profile
December 26, 2017, 08:34:11 PM
 #12

Почему то думал что на старых машинах не выгодно майнить, так как высокие затраты электроэнергии и маленькая производительность
Toushiro
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 104


View Profile
December 26, 2017, 09:17:22 PM
 #13

Глянь на монету Electroneum.
Сам пробовал майнить на https://electroneum.hashvault.pro  и даже что-то намайнил за день.
Монета вроде неплохая и не такая большая сложность, как у монеро. Но майнер консольный. Разве что как-то запускать в тихом режиме или планировщиком ночью. Но! Можно настроить сколько ядер будет использоваться. На проце будет не большой хешрейт, но думаю, что что-то да намайнишь.
NekoKot (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 2


View Profile
December 26, 2017, 09:18:21 PM
 #14

Погляди программку minergate. Запускаю на офисных компах по ночам и выходным и по праздникам на монеро.

Майнергейт понравился.
  
1) Особенно понравилось что не нужно вводить всякие настройки. Ввёл почту и дело пошло.
2) Понравилось так же что  могу намайнить хоть что-то на процессорах.


Есть у майнергейта возможность в конфиг прописать настройки?   Что б после запуска начинался майнинг нужной монеты с нужным количеством ядер компа.
И ещё вопрос, если я запускаю разные копии проги под своим аккаунтом, там  он суммирует работу?
Statist777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 0


View Profile
December 26, 2017, 09:22:46 PM
 #15

Только учтите что соло-майнинг (без пула) вещь случайная
NekoKot (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 2


View Profile
January 02, 2018, 11:34:18 AM
 #16

И с пулом оказалось случайная.

Тестировал на  криптоноте или как там его (монеро и иже с ними).

Более-менее стабильно работает только  майнинг на процессорах.  XMRig.   И под более-менее я имею в виду, что хотя бы комп не зависает. )).

Сам по себе майнер запускается что от майнргейта, что рига консольная.   Но.... Вот к некоторым пулам ни в какую не хочет подключаться. (Да, это процессорный майнер, и к куче пулов не подключается)
Стабильно конектится только к майнергейту. (Ну чувствуется пацаны постарались с сервисом).  Но на некоторых процессорах (и я не знаю с чем это связано),  и к майнергейту ни как. Т.е.  майнинг идёт, а в панели вы не появляетесь.

Выдаёт в среднем 20 хешей. (да, это офисные компы с 2 ядрами AM3+ в основным, что не так уж плохо для офиса)      Итого   20хешей*100компов = 2000 хешей.  И отсюда ещё вычесть кучу офисных компов, на которых процесс майнинга идёт, но в Dasbord майнергейта мы не появляемся.
(Это оказались все компы  с интегрированными процессорами. Справедливости ради хочу заметить что винда у всех одинаковая)

Майнинг на видекартах  )).   Тут дело сложнее ещё. Оказалось что для каких-то целей   под  nVidea  дрова должны быть не ниже 372  версиии.  Иначе точно так же в панели майнергейта не появляешься.

И разумеется на всех офисных компах стоят хорошие такие видюхи  GF210  и прочее.  У них разумеется драйвер 342.

_____________________
Кто тут больше всех переживал за электричество - может не волноваться))  Заморачиваться так ради этого я не стану.

Но, у меня по сути 2 вопроса.
1) Зачем нужны майнеру, или пулу последнии версии драйверов под видеокарту?   Как это всё  согласуется с процессом вычислений хЕШЕЙ?



OlegMozhet
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
January 02, 2018, 12:02:22 PM
 #17

Думаю майнинг уже не так актуален как раньше, лучше в аирдропах участвуй.
chikanytaj
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
January 02, 2018, 12:04:40 PM
 #18

Один уже в аэйрапорту да майнился)) Смотри аккуратней!!
AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
January 02, 2018, 12:11:53 PM
 #19

Думаю майнинг уже не так актуален как раньше, лучше в аирдропах участвуй.
Если компы простаивают и электричество халявное, то почему бы и да ))
Попробуй еще найсхеш (https://www.nicehash.com/), там внизу страницы есть ссылка на калькулятор прибыльности.
И кстати если один и тот же аккаунт вводить на нескольких компах, то мощности будут суммироваться.

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
NekoKot (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 2


View Profile
January 05, 2018, 12:07:00 PM
 #20

Думаю майнинг уже не так актуален как раньше, лучше в аирдропах участвуй.
Если компы простаивают и электричество халявное, то почему бы и да ))


Не актуально потому как  нет  клеить батники, раздавая всем обнову по сети, заморачиваться с доменной политикой, что бы впихнуть расширение хрома для майнера. А кстати сейчас даже для домена, если установить политику  какой-то косяк с установкой хасширений под хром.   Не из их маркета  расширение поставить та ещё трабла.  Да ещё всем настроить домен (короче всю сеть переделать).

И всё это ради 500 хешей.   

Легче знаете что?   
Легче  сервак  тестовый взять.  )))
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!