Bitcoin Forum
May 27, 2024, 11:30:59 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Альтернатива Биткоину как средство плате  (Read 214 times)
alexb77 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
December 21, 2017, 02:00:14 PM
 #1

Добрый день уважаемые форумчане!
Короч, смотрю я на все увеличивающийся мемпул и среднюю стоимость комиссии за транзу и вот какая мысль меня посещает. Я не буду сейчас говорить о проблемах масштабируемости и ванговать скорую смерть битка. Дело вот в чем: как я думаю основной оборот биткоина как средства платежа (не как средство передачи ценности туда сюда или накопления и пр. именно платежа) осуществляется за счет теневых рынков даркнета. Так вот основная масса сделок (по количеству, а не по объему торгов) - это небольшие транзакции, я думаю закупающих дурь оптом не так много. При текущей средней комиссии за транзакцию 0.002147 (сайт биткоинфиис), я думаю мало кто из мелких покупателей согласен платить такую цену. Назревает проблема, возможно теневым площадкам до их юзеров глубоко похер, но все же вдруг какой то большой зарубежный маркетплейс перейдет на альтернативную крипту, а затем и другие площадки тоже (возможно это уже произошло я не в курсе). Наверняка случится памп этой монеты. Так вот как вы думайте кто встанет рядом с битком. Мое мнение 1. лайт (ну тут понятно хорошая ликвидность, младший брат битка), 2. Даш (анонимность и высокая скорость транзов), 3.монерка ( оч. высокая анонимность).
Vtools
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 411
Merit: 135


View Profile WWW
December 21, 2017, 05:25:36 PM
 #2

Другой вариант: скоро я придумаю и запущу свою "убийцу" биткоина, главное название поубийственнее придумать Smiley

Restart of the TERA project in 2022
Web ܀ ANN ܀ Discord ܀ Telegram ܀ Twitter
DZU1410
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


https://saturn.black


View Profile
December 21, 2017, 06:07:25 PM
 #3

Другой вариант: скоро я придумаю и запущу свою "убийцу" биткоина, главное название поубийственнее придумать Smiley

Да все уже придумали до вас на этот счет. Существуют опредиленные криптовалюты по своей сути представляющие дремлющий вирус, способный в любой момент начать разваливать другие валюты и списывать их активы..аблом! опоздали..

nazgulnarsil
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 258


https://cryptassist.io


View Profile
December 21, 2017, 09:03:16 PM
 #4

А чем же вас тогда Рипл не устраивает? Мгновенные, можно сказать, транзакции и отличная команда разработчиков, а так же куча новых партнёров. Я не верю, что лайт когда-нибудь встанет рядом с Битком

THE ONE STOP SOLUTION FOR THE CRYPTO WORLD
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
Facebook   /  Twitter   /  Reddit   /  Medium   /  Youtube   /
      ▄▄█████████▄▄
   ▄█████████████████▄
  █████▀▀  ███  ▀▀█████
 ████     █████     ████
████     ███████
███▀    ████ ████
███▄   ████   ████
████  ████▄▄▄▄▄████  ████
 ███████████████████████
  █████▄▄       ▄▄█████
   ▀█████████████████▀
      ▀▀█████████▀▀

▄██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▄
▄██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▄
▄█▀                       ▀█▄
▄▄▄▄ ▄█                           █▄ ▄▄▄▄
█   ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███   █
▀▀█▀                                 ▀█▀▀
▄▀                                     ▀▄
▄▄▀▄▄▄▄                                 ▄▄▄▄▀▄▄
█       ▀▀▄                           ▄▀▀       █
█          █                         █          █
█▀▀▄▄▄▄▄▄▄███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███▄▄▄▄▄▄▄▀▀█
▒▀▄       ██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▀█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██       ▄▀▒
▒█▀▀▀▀▄▄  █              ▀              █  ▄▄▀▀▀▀█▒
▒█      █ ▀▄                           ▄▀ █      █▒
▒▀▄▀▄▄▄▄▀  █▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀█  ▀▄▄▄▄▀▄▀▒
▒▒▒▀▄▄▄▄▄ █                             █ ▄▄▄▄▄▀▒▒▒
 ▒▒▒▒▒▒▀▀▀▀▀▄▄▄▄▄▄███████████████▄▄▄▄▄▄▀▀▀▀▒▒▒▒▒▒▒
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
Olegryz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 117


View Profile
December 21, 2017, 09:29:45 PM
 #5


Я думаю биткоин был есть и будет в большей степени валютой для накоплений. Он и не должен, в таком случае быть быстрым и с дешёвыми транзакциями. С куском золота тоже особо кофе не напокупаешь! И перемещать его с точки А в точку В не дёшево и чем его больше, тем дороже.  Хлеб купить или кофе оплатить будем другими валютами, но биткоин не куда не денется! Биткоин это мерило для всех валют.
Elermanus
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 1


View Profile
December 22, 2017, 03:54:49 AM
 #6


Я думаю биткоин был есть и будет в большей степени валютой для накоплений. Он и не должен, в таком случае быть быстрым и с дешёвыми транзакциями. С куском золота тоже особо кофе не напокупаешь! И перемещать его с точки А в точку В не дёшево и чем его больше, тем дороже.  Хлеб купить или кофе оплатить будем другими валютами, но биткоин не куда не денется! Биткоин это мерило для всех валют.

Полностью солидарен с вашим мнением. У каждого свой набор любимчиков для инвестирования и для каждого именно они будут во главе со временем. Но глупо полагать, что биток исчезнет или его кто-то сместит.
KenaGolpak
Member
**
Offline Offline

Activity: 127
Merit: 10


View Profile
December 22, 2017, 05:41:33 AM
 #7

Вряд ли биткоин сможет в обозримом будущем уйти на второй план. Когда-нибудь возможно, но точно не в ближайший год-два.
Riv
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 6


View Profile
December 22, 2017, 06:46:21 AM
 #8

Лайт это вариант, но тот же Биткоин-кэш летает неплохо. Сейчас на горизонте Биткоин-кэш2 и вроде бы он вообще быстрый должен быть. В общем варианты есть. И они точно еще будут появляться. Будущее однозначно за быстрым блокчейном. Биткоин в этом плане технологический аутсайдер.

Торгую по тренду
Ihar Bit
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 13


View Profile
December 22, 2017, 12:32:09 PM
 #9

Сомневаюсь, что какая-либо из существующих ныне криптовалют имеет шансы на счастливое будущее. Даже биткоин. Это все криптовалюты первой волны, и они обладают множеством недостатков (масштабируемость - текущая проблема, она вполне решаема). И придет момент, когда проще и эффективней будет создать нечто новое на базе полученного опыта.

Правда, думаю, это случится не раньше, чем лет через 5-7. Что станет драйвом их появления? Может быть, квантовые компьютеры, может быть, дефолт в США или переоценка мировых ценностей (нефть, золото и пр.)... Причина не важна, главное суть - современные криптовалюты лишь предшественники настоящих денег будущего.     
criptoguruBEST
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
December 22, 2017, 03:37:38 PM
 #10

То, что биткоин не универсальное средство платежа, а обычное средство. Его хорошо разрекламировали и качают реальные деньги. Значит человек, который все это придумал талантливый мошенник. Удачи ему. 
Norihiro
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102


APOLLOX Protocol


View Profile
December 22, 2017, 04:14:42 PM
 #11

А почему автор не выделил эфир? По-моему как раз эта монета выглядит наиболее реальным "убийцей" биткойна, главное чтобы управление сетью было грамотным и выпускались своевременные обновления, тогда все будет реально.

PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
cronyx
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0


View Profile
December 22, 2017, 05:09:59 PM
 #12

DASH дорастет до эволюции (весна-лето) и покажет где раки зимуют...  Wink
ArseniBul
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
December 22, 2017, 05:46:03 PM
 #13

Добрый день уважаемые форумчане!
Короч, смотрю я на все увеличивающийся мемпул и среднюю стоимость комиссии за транзу и вот какая мысль меня посещает. Я не буду сейчас говорить о проблемах масштабируемости и ванговать скорую смерть битка. Дело вот в чем: как я думаю основной оборот биткоина как средства платежа (не как средство передачи ценности туда сюда или накопления и пр. именно платежа) осуществляется за счет теневых рынков даркнета. Так вот основная масса сделок (по количеству, а не по объему торгов) - это небольшие транзакции, я думаю закупающих дурь оптом не так много. При текущей средней комиссии за транзакцию 0.002147 (сайт биткоинфиис), я думаю мало кто из мелких покупателей согласен платить такую цену. Назревает проблема, возможно теневым площадкам до их юзеров глубоко похер, но все же вдруг какой то большой зарубежный маркетплейс перейдет на альтернативную крипту, а затем и другие площадки тоже (возможно это уже произошло я не в курсе). Наверняка случится памп этой монеты. Так вот как вы думайте кто встанет рядом с битком. Мое мнение 1. лайт (ну тут понятно хорошая ликвидность, младший брат битка), 2. Даш (анонимность и высокая скорость транзов), 3.монерка ( оч. высокая анонимность).

Я бы еще добавил Эфир (как проект, который устранит нынешние минусы, которые показали криптокотики, надеюсь, все в курсе.). Рипл еще неплох, учитывая плотную работу с банками.
Olympic
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile WWW
December 22, 2017, 06:55:22 PM
 #14

Конечно с увеличением количества транзакций реально назревает потребность в криптовалюте с быстрыми переводами и маленькой комиссией. В некоторых странах ( пример Мексика), уже запущена платежная система которая принимает крипту в магазинах, заправках и т.д. И это только начало. А если это начнет принимать достаточно массовый характер, хотя бы в некоторых странах?
Olegryz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 117


View Profile
December 22, 2017, 10:18:39 PM
 #15


Биткоин несёт самые сильные нагрузки и пробивает дорогу вперёд всем остальным криптовалютам. Нагрузи так любую другую, не известно сколько протянет, а если протянет нормально, значит взломают быстро, ибо как правило со всеми этими шустрыми транзакциями, приходится жертвовать безопасностью сети. Альткоины часто выбирают именно эту модель, потому как знают что, так атаковать, как атакуется блокчейн биткоина, их не будут. Или, ещё хуже - отсутствие децентрализации, как тот же рипл например. Самая децентрализованная валюта это биткоин, а это один из главных столпов на которых держится вся идея криптовалют.
EpiKTroLL22
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 12


View Profile
December 23, 2017, 01:26:39 PM
 #16

Согласен зачем придумывать велосипед когда все придумали за нас, нам просто нужно усовершенствовать данную модель и внедрять  в разные сферы жизни вот и все.
Olegryz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 117


View Profile
December 23, 2017, 05:07:50 PM
 #17

Лайт это вариант, но тот же Биткоин-кэш летает неплохо. Сейчас на горизонте Биткоин-кэш2 и вроде бы он вообще быстрый должен быть. В общем варианты есть. И они точно еще будут появляться. Будущее однозначно за быстрым блокчейном. Биткоин в этом плане технологический аутсайдер.

Вы немного подизучите тему! Бикэш это отросток и упырь который пользуется именем биткоина и не имеет к нему никакого отношения. Бикэш централизованная монета и цена её постоянно пампится максимально искусственно. Вы думаете почему идёт война за размер блока? Для ускорения транзакций? Этим только прикрываются, а на самом деле, чем больше размер блока, тем всё меньшее количество майнеров могут находить эти блоки, так как мощности не позволят. Вот вам и ответ почему основные киты майнерского дела кричат об увеличении блока - чтоб осталось несколько самых крупных и диктовать свои условия. В бикэше это уже есть изначально! И в любой момент вы можете остаться ни с чем или с другим количеством монет, или ещё что то, потому как там решает не сообщество что да как с блокчейном и экосистемой, а несколько человек! Все эти форки делаются в 95% только лишь для наживы!
Vtools
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 411
Merit: 135


View Profile WWW
December 23, 2017, 08:21:00 PM
 #18

Вы думаете почему идёт война за размер блока? Для ускорения транзакций? Этим только прикрываются, а на самом деле, чем больше размер блока, тем всё меньшее количество майнеров могут находить эти блоки, так как мощности не позволят.

Дык, это максимальный размер блока, можно хоть пустой блок генерить и находить красивый хэш. Какую-то вы теорию заговора плетете...

Restart of the TERA project in 2022
Web ܀ ANN ܀ Discord ܀ Telegram ܀ Twitter
alexfrom
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
December 24, 2017, 07:20:49 AM
 #19

Ну так вроде биток как золото позиционируется, а рипл например как система платежей.
Часто вы золото передаете кому-либо (или передавали бы, если вдруг у вас его нет)?
Olegryz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 117


View Profile
December 24, 2017, 09:18:17 PM
 #20

Ну так вроде биток как золото позиционируется, а рипл например как система платежей.
Часто вы золото передаете кому-либо (или передавали бы, если вдруг у вас его нет)?

А вы ковырните глубже и посмотрите как устроен рипл. Он ни чем не отличается по большому счёту от обычных денег. Грубо говоря как Tether USDT - сколько хочу столько и напечатаю, то есть выпущу. Или сколько хочу столько в оборот и вкину. И есть кому вкидывать, а у битка такого нет и не будет!
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!