Bitcoin Forum
June 08, 2024, 02:12:01 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
Author Topic: Обменники оборзели  (Read 2711 times)
Boris_1f (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 12


View Profile
December 23, 2017, 03:38:08 PM
 #1

Уже второй день (как минимум) курс везде (на bestchange) просто грабительский! Несколько дней назад наценка была 5 - 8% (если через Kiwi) или 8 - 15 % если картой, это были самые выгодные курсы, обычно они на лайток и З-кэш. Теперь же почти 20%. Это в лучшем случае. Конечно, если покупать со всяких недо-платёжных систем вроде Капиталиста или Пейера, там гораздо ниже, только чтобы туда завести фиат надо тоже конскую комиссию заплатить, и ещё паспортные данные им выложить. Я например не хочу сорить ими направо и налево. На биржах всё почти так же. Все мирятся с грабительским курсом?
kursexpert
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 839
Merit: 181


View Profile
December 23, 2017, 03:57:59 PM
 #2

Уже второй день (как минимум) курс везде (на bestchange) просто грабительский! Несколько дней назад наценка была 5 - 8% (если через Kiwi) или 8 - 15 % если картой, это были самые выгодные курсы, обычно они на лайток и З-кэш. Теперь же почти 20%. Это в лучшем случае. Конечно, если покупать со всяких недо-платёжных систем вроде Капиталиста или Пейера, там гораздо ниже, только чтобы туда завести фиат надо тоже конскую комиссию заплатить, и ещё паспортные данные им выложить. Я например не хочу сорить ими направо и налево. На биржах всё почти так же. Все мирятся с грабительским курсом?

По какому конкретно направлению?

AnitaP
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 120
Merit: 100


View Profile
December 23, 2017, 04:02:34 PM
 #3

Уже второй день (как минимум) курс везде (на bestchange) просто грабительский! Несколько дней назад наценка была 5 - 8% (если через Kiwi) или 8 - 15 % если картой, это были самые выгодные курсы, обычно они на лайток и З-кэш. Теперь же почти 20%. Это в лучшем случае. Конечно, если покупать со всяких недо-платёжных систем вроде Капиталиста или Пейера, там гораздо ниже, только чтобы туда завести фиат надо тоже конскую комиссию заплатить, и ещё паспортные данные им выложить. Я например не хочу сорить ими направо и налево. На биржах всё почти так же. Все мирятся с грабительским курсом?
Приходится мириться, с каждым днем все хуже и хуже, сам заметил Sad хоть и пишут - торгуй криптой без комиссий. Обдирают нас, как липку, потому что знают что иначе нам никак Sad
NiceCash
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
December 23, 2017, 04:02:45 PM
 #4

В этом нет ничего удивительного - все хотят заработать денег. Вы можете купить асик и войти в крипту через железо =)
Trumen26
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 100


View Profile
December 23, 2017, 04:23:26 PM
 #5

В этом нет ничего удивительного - все хотят заработать денег. Вы можете купить асик и войти в крипту через железо =)
Ну или задружиться с майнерами.)
Taga
Member
**
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 10


View Profile
December 23, 2017, 04:28:22 PM
 #6

В этом нет ничего удивительного - все хотят заработать денег. Вы можете купить асик и войти в крипту через железо =)
Ну или задружиться с майнерами.)
Это да... ибо на вывод тоже комиссии конские.. тот же ёбит 5% на киви берет.
Boris_1f (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 12


View Profile
December 23, 2017, 04:39:38 PM
 #7

Quote
В этом нет ничего удивительного - все хотят заработать денег. Вы можете купить асик и войти в крипту через железо =)

Ну, путь для мазохистов, майнить копейки и ждать годами когда они вырастут, или рухнут...  Undecided А ещё окупится этот асик не быстро.

Quote
По какому конкретно направлению?

Да по всем. Я привёл лучшее что нашёл. Где-то комса вообще 50%. Грабёж.  Angry Эти обменники в золоте купаются. Видимо вариант только верифицироваться на нормальных известных биржах. Кто в курсе, во сколько там % реально выходит?
iterrible
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0


View Profile
December 23, 2017, 04:46:19 PM
 #8

На localbitcoins или localetherium вроде комиссии явно поменьше, не?
icoevent
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 0


View Profile WWW
December 23, 2017, 04:57:41 PM
 #9

Уже второй день (как минимум) курс везде (на bestchange) просто грабительский! Несколько дней назад наценка была 5 - 8% (если через Kiwi) или 8 - 15 % если картой, это были самые выгодные курсы, обычно они на лайток и З-кэш. Теперь же почти 20%. Это в лучшем случае. Конечно, если покупать со всяких недо-платёжных систем вроде Капиталиста или Пейера, там гораздо ниже, только чтобы туда завести фиат надо тоже конскую комиссию заплатить, и ещё паспортные данные им выложить. Я например не хочу сорить ими направо и налево. На биржах всё почти так же. Все мирятся с грабительским курсом?
В Минске ещё пару недель назад буквально обменный курс был +/- 3%, да и это считалось завышенным. Можно договариваться в больших объемах на 1-2...
Boris_1f (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 12


View Profile
December 23, 2017, 04:57:48 PM
 #10

Quote
На localbitcoins или localetherium вроде комиссии явно поменьше, не?

1) Вы в курсе про текущие комиссии сети Биткоина? Если сумма солидная, то подойдёт (т. к. от суммы не зависит), но:
2) Где гарантия что отправитель задаст хорошую комиссию, чтобы транзакция не висела в мемпуле? Он лучше зажмёт себе бабки.

Вот эфир ещё можно купить, пока ещё небольшие комиссии. За localetherium спасибо! Изучим.
Boris_1f (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 12


View Profile
December 23, 2017, 05:12:24 PM
Last edit: December 23, 2017, 05:22:53 PM by Boris_1f
 #11

Quote
За localetherium спасибо! Изучим.

Изучил. Лучшее что есть за рубли: 14 %. Вкусные цены только за доллары, евро. Кто-нибудь покупал так?
Easywin
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
December 23, 2017, 05:22:42 PM
 #12

Никто не хочет продавать в низу,вот и делают такой запас,все логично.
direktormira
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
December 23, 2017, 05:30:04 PM
 #13

на самом деле полностью согласен грабят еще как , а в конце еще и биржу могут закрыть без всяких ответов и плакили бабосики)))
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
December 23, 2017, 05:31:41 PM
 #14

Абсолютно согласен. Какие то дурноватые комиссии. Вчера глаза на лоб полезли когда мелочевку переводил. Мелочевку сейчас не имеет смысла гонять в принципе. Может они этого и добиваются? Убрать мелкую рыбешку, и снять постоянные пробки. Теперь наверное сяду на забор, и буду ждать снижения ажиотажа. Ибо так гонять нет смысла. Себе дороже.
Boris_1f (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 12


View Profile
December 23, 2017, 05:39:32 PM
 #15

Quote
Вчера глаза на лоб полезли когда мелочевку переводил. Мелочевку сейчас не имеет смысла гонять в принципе.

Что мешает юзать Лайткоин для переводов? Или любую другую надёжную монету, где сеть не загружена. Комиссии копеечные, можно вообще 0 ставить. Мне думается, что за счёт обилия разных блокчейнов, суммарная пропускная способность криптовалют в целом - уже одного порядка с Visa (~ 5000 Tx/с).
MelnikBitok
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
December 23, 2017, 05:44:27 PM
 #16

В этом нет ничего удивительного - все хотят заработать денег. Вы можете купить асик и войти в крипту через железо =)
Ну или задружиться с майнерами.)
Задружиться с майнерами будет как минимум дешевлеSmiley
Boris_1f (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 12


View Profile
December 23, 2017, 05:50:00 PM
 #17

Quote
Задружиться с майнерами будет как минимум дешевле

Очередной теоретик? Думаю, оптимальный вариант так "задружиться" - как раз и пойти на сервис вроде localetherium, и купить "с рук". Если ты про то чтобы скинуться с майнерами на асик - не надо нам такого "удовольствия" на годы ожиданий.
Boris_1f (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 12


View Profile
December 23, 2017, 05:54:19 PM
 #18

Quote
Пришлось закупиться на бирже. Там вроде курс рыночный всегда. Так что смотри на местные биржи криптовалют в твоей стране.

Смотрел уже. Те же завышенные курсы на 15 - 20 % (итоговые). Да и "местные биржи" говнецом попахивают. Ты хоть пример бы твой привёл.
alpot555
Member
**
Offline Offline

Activity: 152
Merit: 12


View Profile
December 23, 2017, 05:55:48 PM
 #19

Точно. Вчера денежку пытался завести малую. Подумал по глупости купить криптовалюту. Доги стоили на 40-45% больше, чем по курсу биржи, остальная не намного меньше, кроме Битков, но у них комиссия большая. В результате почти 8% чтобы завести на биржу USD. Когда уже кто нибудь сделает нормальную децентрилизованную платформу для покупки и продажи с привязкой к Киви, Яндекс деньгам и т.д... Одни обещания...  
Tokensale
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
December 23, 2017, 05:56:29 PM
 #20

В телеграмме есть боты по обмену криптовалют на фиат, вроде курс нормальный.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!