Bitcoin Forum
June 22, 2024, 07:27:31 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
Author Topic: Обменники оборзели  (Read 2711 times)
Ziscadas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 452
Merit: 100



View Profile
December 23, 2017, 08:37:56 PM
 #41

Почитал шапку и понял, что это проблема касается исключительно жителей РФ. Просто в Украине можно выводить через Kuna.io и там отличный курс, но к сожалению только в гривну.
Vasa101
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 106


EndChain - Complete Logistical Solution


View Profile WWW
December 23, 2017, 08:46:34 PM
 #42

Уже второй день (как минимум) курс везде (на bestchange) просто грабительский! Несколько дней назад наценка была 5 - 8% (если через Kiwi) или 8 - 15 % если картой, это были самые выгодные курсы, обычно они на лайток и З-кэш. Теперь же почти 20%. Это в лучшем случае. Конечно, если покупать со всяких недо-платёжных систем вроде Капиталиста или Пейера, там гораздо ниже, только чтобы туда завести фиат надо тоже конскую комиссию заплатить, и ещё паспортные данные им выложить. Я например не хочу сорить ими направо и налево. На биржах всё почти так же. Все мирятся с грабительским курсом?
есть боты в телеграмме для покупки и продажи битка, эфира, лайта и даша вроде, там курс повыгоднее чем в обменниках, и процент ниже, но мне что там не нравится, что если транза зависнет, то будешь потом ответ от техподдержки несколько дней ждать, то есть отвечают, но долго, и номер транзакции никак не узнать, чтоб протолкнуть

mandydandy
Member
**
Offline Offline

Activity: 111
Merit: 100


View Profile
December 23, 2017, 09:02:51 PM
 #43

Ну пока народ с такими комиссиями соглашается, их и будут драть, и ничего с этим не поделать. Ведь выбора не так много.
Boris_1f (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 12


View Profile
December 23, 2017, 09:07:12 PM
 #44

Quote
есть боты в телеграмме для покупки и продажи битка, эфира, лайта и даша вроде, там курс повыгоднее чем в обменниках, и процент ниже

Примеры в студию, где лично сам покупал! Если нет - очередной флуд.
Miracle_Man
Member
**
Offline Offline

Activity: 201
Merit: 10


View Profile
December 23, 2017, 09:10:14 PM
 #45

Сейчас выводить вообще не выгодно. Нужно больше обменников для конкуренции + легализация. Думаю в 2018 году будет всё лучше. Как минимум в каких то странах.
nonstops
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile
December 23, 2017, 09:13:43 PM
 #46

Quote
есть боты в телеграмме для покупки и продажи битка, эфира, лайта и даша вроде, там курс повыгоднее чем в обменниках, и процент ниже

Примеры в студию, где лично сам покупал! Если нет - очередной флуд.
да фигня это, флуд очередной, там также бабок снимает, а если еще к себе будешь выводить в кошелек то и еще комиссию сети заплатишьSad я вот на одно обменнике меняю, конечно есть комиссия но не такая уж как везде, тут писать не буду а то сочтут за рекламу, если кому интересно в ПМ

hlubagrays
Member
**
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 10


View Profile
December 23, 2017, 09:36:55 PM
 #47

да, чем дальше, тем хуже, сейчас уже не погоняешь валюту туда-сюда, комиссии такие, что моя внутренняя жаба просто рыдает. Купил монеты и сиди кури, ожидай бешеного прироста, чтобы не терять на комиссию особо много.
BITvsCASH
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 1


View Profile
December 23, 2017, 11:56:01 PM
 #48

Да они всегда были наглыми. Нужно потом в плюс выходить три дня, чтобы отбить эту разницу, которую сдирают при обмене, если допустим на биржу заводишь
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
December 24, 2017, 02:14:17 AM
 #49

Почитал шапку и понял, что это проблема касается исключительно жителей РФ. Просто в Украине можно выводить через Kuna.io и там отличный курс, но к сожалению только в гривну.

Кстати, напряг один момент. Что на Куне, что на Ехмо, при переключении с доллара на гривну, курс биткоина прыгает сразу на штуку баксов вверх. То есть если вводишь гривну, то придется покупать не по 15000 к примеру, а по 16000. Это если считать официальный курс гривна-доллар. Не понимаю такой позиции. Правда если выводишь в гривну, то уже приятно. Потом просто пошел в обменник, и поменял по отличному курсу. Конечно есть нюансы, при выводе на карту и обналичку гривны. Если суммы большие, то начинают звонить из банка и настойчиво интересоваться что, откуда, и куда... Так что везде есть плюсы и минусы.
jenx
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 348
Merit: 260



View Profile
December 24, 2017, 02:30:37 AM
 #50

Уже второй день (как минимум) курс везде (на bestchange) просто грабительский! Несколько дней назад наценка была 5 - 8% (если через Kiwi) или 8 - 15 % если картой, это были самые выгодные курсы, обычно они на лайток и З-кэш. Теперь же почти 20%. Это в лучшем случае. Конечно, если покупать со всяких недо-платёжных систем вроде Капиталиста или Пейера, там гораздо ниже, только чтобы туда завести фиат надо тоже конскую комиссию заплатить, и ещё паспортные данные им выложить. Я например не хочу сорить ими направо и налево. На биржах всё почти так же. Все мирятся с грабительским курсом?

Второй раз наблюдаю подобную ситуацию за последнее время. Похоже, дело в просадке курса.
Наверное, желающих завести больше, чем вывести - перекос.

Если деньги заранее отложены, чтобы купить на проливе, то лучше зайти на флете или росте (по любому курсу, но когда наценка будет минимальной),
перевести на проверенную биржу (штамп, например), продать там, получив доллары. И уже там расставить ордера по нужному курсу.
Минусы: приходится доверять свои средства бирже/биржам и риск получить слив во время сделки/перевода.



Vasa101
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 106


EndChain - Complete Logistical Solution


View Profile WWW
December 24, 2017, 07:51:44 AM
 #51

Quote
есть боты в телеграмме для покупки и продажи битка, эфира, лайта и даша вроде, там курс повыгоднее чем в обменниках, и процент ниже

Примеры в студию, где лично сам покупал! Если нет - очередной флуд.
дак он один самый крупный, которым все пользуются, больше даже и не знаю.
telegram.me/BTC_CHANGE_BOT?start=237100794ssAffiliate битки
telegram.me/LTC_CHANGE_BOT?start=237100794ssAffiliate  лайт
telegram.me/DASH_ChangeBot?start=237100794ssAffiliate  даш.
Вводите сумму, которую хотите обменять, он вам подбирает вариант обмена, смотрите на отзывы, количество сделок, обменивается все быстро. На сбер со сбера удобно, в других направлениях не работал, но их там много. А сейчас вообще выгодно заводить и выводить лайт или даш, быстрее и дешевле намного

mandydandy
Member
**
Offline Offline

Activity: 111
Merit: 100


View Profile
December 24, 2017, 09:17:59 AM
 #52

Ну это их хлеб, тем более что желающих много, почему бы и не поднять цену. Они будут наглеть, пока есть така возмоность и нет регулирования.
Ziscadas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 452
Merit: 100



View Profile
December 24, 2017, 09:23:47 AM
 #53

Почитал шапку и понял, что это проблема касается исключительно жителей РФ. Просто в Украине можно выводить через Kuna.io и там отличный курс, но к сожалению только в гривну.

Кстати, напряг один момент. Что на Куне, что на Ехмо, при переключении с доллара на гривну, курс биткоина прыгает сразу на штуку баксов вверх. То есть если вводишь гривну, то придется покупать не по 15000 к примеру, а по 16000. Это если считать официальный курс гривна-доллар. Не понимаю такой позиции. Правда если выводишь в гривну, то уже приятно. Потом просто пошел в обменник, и поменял по отличному курсу. Конечно есть нюансы, при выводе на карту и обналичку гривны. Если суммы большие, то начинают звонить из банка и настойчиво интересоваться что, откуда, и куда... Так что везде есть плюсы и минусы.

Всё верно, но для меня скорей это плюс нежели минус)) Ведь я вывожу через куну , а не завожу. По этому меня этот факт очень радует, правда я вывожу только для повседневных трат. Потому что там ещё и ПБ может заинтересоватся моими делами)
Limbor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 100



View Profile
December 24, 2017, 10:08:49 AM
 #54

Уже второй день (как минимум) курс везде (на bestchange) просто грабительский! Несколько дней назад наценка была 5 - 8% (если через Kiwi) или 8 - 15 % если картой, это были самые выгодные курсы, обычно они на лайток и З-кэш. Теперь же почти 20%. Это в лучшем случае. Конечно, если покупать со всяких недо-платёжных систем вроде Капиталиста или Пейера, там гораздо ниже, только чтобы туда завести фиат надо тоже конскую комиссию заплатить, и ещё паспортные данные им выложить. Я например не хочу сорить ими направо и налево. На биржах всё почти так же. Все мирятся с грабительским курсом?

Ну а как вы хотели , им же тоже не выгодно постоянно работать на маленьком проценте , вот так и получается) нам надо только с этим смирится и все )) спасибо хоть вообще можно обменять деньги ))
Juranimo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 101


Sidera - Decentralized Wearable Devices


View Profile WWW
December 24, 2017, 12:05:11 PM
 #55

Самое выгодное, что пока видел, это закинуть в PerfectMoney на USD и обменять их на Paybis (будет чуть меньше 8% комиссия в этом обменике)

Sidera | Blockchain Technologies
Decentralized Wearable Devices WEARING THE FUTURE
➜ TELEGRAM ➜ FACEBOOK ➜ TWITTER ➜ REDDIT ➜ LINKEDIN
Vasa101
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 106


EndChain - Complete Logistical Solution


View Profile WWW
December 24, 2017, 12:09:34 PM
 #56

Уже второй день (как минимум) курс везде (на bestchange) просто грабительский! Несколько дней назад наценка была 5 - 8% (если через Kiwi) или 8 - 15 % если картой, это были самые выгодные курсы, обычно они на лайток и З-кэш. Теперь же почти 20%. Это в лучшем случае. Конечно, если покупать со всяких недо-платёжных систем вроде Капиталиста или Пейера, там гораздо ниже, только чтобы туда завести фиат надо тоже конскую комиссию заплатить, и ещё паспортные данные им выложить. Я например не хочу сорить ими направо и налево. На биржах всё почти так же. Все мирятся с грабительским курсом?

Ну а как вы хотели , им же тоже не выгодно постоянно работать на маленьком проценте , вот так и получается) нам надо только с этим смирится и все )) спасибо хоть вообще можно обменять деньги ))
даже с таким процентом очень много желающих обменивать битки и заводить их, потому что все понимают, что сейчас с такими ценами на биток как бы самое время, поэтому обменники и борзеют. А когда цена высокая на биток, тоже борзеют и завышают комиссии, так как тоже много желающих выводить биток.

nonstops
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile
December 24, 2017, 12:54:28 PM
 #57

Уже второй день (как минимум) курс везде (на bestchange) просто грабительский! Несколько дней назад наценка была 5 - 8% (если через Kiwi) или 8 - 15 % если картой, это были самые выгодные курсы, обычно они на лайток и З-кэш. Теперь же почти 20%. Это в лучшем случае. Конечно, если покупать со всяких недо-платёжных систем вроде Капиталиста или Пейера, там гораздо ниже, только чтобы туда завести фиат надо тоже конскую комиссию заплатить, и ещё паспортные данные им выложить. Я например не хочу сорить ими направо и налево. На биржах всё почти так же. Все мирятся с грабительским курсом?

Ну а как вы хотели , им же тоже не выгодно постоянно работать на маленьком проценте , вот так и получается) нам надо только с этим смирится и все )) спасибо хоть вообще можно обменять деньги ))
даже с таким процентом очень много желающих обменивать битки и заводить их, потому что все понимают, что сейчас с такими ценами на биток как бы самое время, поэтому обменники и борзеют. А когда цена высокая на биток, тоже борзеют и завышают комиссии, так как тоже много желающих выводить биток.
да мне кажется что это все из за рисков начиная от юридических и заканчивая теми что крипта то падает то растет, да и плюс ко всем это же сколько дропов надо с картами чтобы на безнал выводить и не попасть под 115ФЗ? вот и цена такая

lilit
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250



View Profile
December 24, 2017, 01:04:45 PM
 #58

Уже второй день (как минимум) курс везде (на bestchange) просто грабительский! Несколько дней назад наценка была 5 - 8% (если через Kiwi) или 8 - 15 % если картой, это были самые выгодные курсы, обычно они на лайток и З-кэш. Теперь же почти 20%. Это в лучшем случае. Конечно, если покупать со всяких недо-платёжных систем вроде Капиталиста или Пейера, там гораздо ниже, только чтобы туда завести фиат надо тоже конскую комиссию заплатить, и ещё паспортные данные им выложить. Я например не хочу сорить ими направо и налево. На биржах всё почти так же. Все мирятся с грабительским курсом?

Ну подождите , почему они прям так оборзели )? они же тоже должны иметь от этого что то, конечно он не будет постоянно на одном проценте обменивать вам деньги ) им смысла не будет так работать)

.
PLAY
            ▄██████████████▄
          ▄██▀▀██████████████▄
        ▄██▀    ▀██████████████▄
      ▄██▀        ▀██████████████▄
    ▄██▀   ██████▄  ▀██████████████▄
  ▄██▀          ██    ▀██████████████▄
 ███       ▄█████▀      ███████████████
  ▀██▄    ▐██         ▄██████████████▀
    ▀██▄  ▐██████▌  ▄██████████████▀
      ▀██▄        ▄██████████████▀
        ▀██▄    ▄██████████████▀
          ▀██▄▄██████████████▀
            ▀██████████████▀
.
LIVE
.
██████
███▀▀▀
███







███
███▄▄▄
██████
██████
▀▀▀███
███







███
▄▄▄███
██████
greydking
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
December 24, 2017, 01:07:42 PM
 #59

Уже второй день (как минимум) курс везде (на bestchange) просто грабительский! Несколько дней назад наценка была 5 - 8% (если через Kiwi) или 8 - 15 % если картой, это были самые выгодные курсы, обычно они на лайток и З-кэш. Теперь же почти 20%. Это в лучшем случае. Конечно, если покупать со всяких недо-платёжных систем вроде Капиталиста или Пейера, там гораздо ниже, только чтобы туда завести фиат надо тоже конскую комиссию заплатить, и ещё паспортные данные им выложить. Я например не хочу сорить ими направо и налево. На биржах всё почти так же. Все мирятся с грабительским курсом?

Ну подождите , почему они прям так оборзели )? они же тоже должны иметь от этого что то, конечно он не будет постоянно на одном проценте обменивать вам деньги ) им смысла не будет так работать)
А есть ли смысл так покупать, когда разница между реальным курсом и тем по которому они продают - 15-20% плюс комиссия если через киви или другие платежки заводишь.
nonstops
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile
December 24, 2017, 01:29:18 PM
 #60

Уже второй день (как минимум) курс везде (на bestchange) просто грабительский! Несколько дней назад наценка была 5 - 8% (если через Kiwi) или 8 - 15 % если картой, это были самые выгодные курсы, обычно они на лайток и З-кэш. Теперь же почти 20%. Это в лучшем случае. Конечно, если покупать со всяких недо-платёжных систем вроде Капиталиста или Пейера, там гораздо ниже, только чтобы туда завести фиат надо тоже конскую комиссию заплатить, и ещё паспортные данные им выложить. Я например не хочу сорить ими направо и налево. На биржах всё почти так же. Все мирятся с грабительским курсом?

Ну подождите , почему они прям так оборзели )? они же тоже должны иметь от этого что то, конечно он не будет постоянно на одном проценте обменивать вам деньги ) им смысла не будет так работать)
А есть ли смысл так покупать, когда разница между реальным курсом и тем по которому они продают - 15-20% плюс комиссия если через киви или другие платежки заводишь.
так а на биржу ты заводишь деньги без комиссии? вы все такие смешные, зашли на биржу курс увидели и потом пошли в обменник и завыли когда увидели там курс больше, так а на бирже почти то и на то выйдет, а если обменнику выгодно купить(продать) в зависимости от резерва то иногда бывает там даже выгоднее чем на бирже)

Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!