Bitcoin Forum
June 23, 2024, 11:38:33 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: NiceHash снова в сети и обещает отдать деньги  (Read 239 times)
Mozai (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 104



View Profile
December 24, 2017, 10:11:45 AM
 #1

Биткойн-майнинг NiceHash снова в сети и обещает вернуть всем пользователям деньги

Уже сообщалось о том, что словенский майнинг пул NiceHash был взломан, из-за чего было потеряно 4,700 биткойнов (на то время почти $62 млн). Сайт компании был недоступен довольно долго, прежде чем компания заявила о проблемах.

Директор компании Марко Кобал выразил свою озабоченность, онлайн в Facebook. Он заявил, что компания оказалась очень успешной из-за чего и стала мишенью для злоумышленников. Многие пользователи считают, что это было спланированной акцией, так как сотрудники компании отказывались от комментариев.

А недавно пользователи получили письма, в которых было сказано, что все кошельки и средства будут восстановлены уже в январе следующего года.

Пока не известно как именно пользователи получат компенсацию – в биткойнах, или в долларах.

О своем возвращении компания сообщила в Twitter, где также опубликовала советы для пользователей (изменить пароль, создать двухступенчатую идентификацию, избегать старых адресов). Это необходимо, так как неизвестно удалось ли злоумышленникам украсть помимо криптовалюты, личные данные пользователей. Также, компания принимает дополнительные меры безопасности.

Также учитывая высокие сборы за биткойн платежи, NiceHash собирается работать и с альткойнами.

Руководитель NiceHash:

    «Мы искренне сожалеем о всех неудобствах и верим, что вы и дальше будете делиться с криптомайнинговым рынком верой и инвестициями.»
Criptonline
Member
**
Offline Offline

Activity: 234
Merit: 10


View Profile
December 24, 2017, 02:37:17 PM
 #2

Неужели такие высокие прибыли проносил владельцам этот сервис, что решили из своего кармана 62 млн долларов возместить. Бренд найсхеш столько явно не стоит, можно было и под новой вывеской старыми делишками промышлять.

██████ |[ Dove | Peer-To-Peer Internet Sharing Network ]| ▀▀▀█
 ☀───  Telegram  │  Facebook  │  Twitter  │  ANN  │  Bounty  ───☀
☀▰☀ Internet for anyone at any time   ☀▰☀
paperbox
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 11


View Profile
December 24, 2017, 02:43:02 PM
 #3

Неужели такие высокие прибыли проносил владельцам этот сервис, что решили из своего кармана 62 млн долларов возместить. Бренд найсхеш столько явно не стоит, можно было и под новой вывеской старыми делишками промышлять.
Зря вы так думаете. Такая честность и желание сохранить репутацию добавят хорошие плюсики Найсхэшу.
А если вы подключаетесь к нему парой видеокарт, то это не значит, что эта кампания не стоит 62 млн. Объемы там гигантские.

Isuza
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 250



View Profile
December 24, 2017, 02:55:36 PM
 #4

Неужели такие высокие прибыли проносил владельцам этот сервис, что решили из своего кармана 62 млн долларов возместить. Бренд найсхеш столько явно не стоит, можно было и под новой вывеской старыми делишками промышлять.
Зря вы так думаете. Такая честность и желание сохранить репутацию добавят хорошие плюсики Найсхэшу.
А если вы подключаетесь к нему парой видеокарт, то это не значит, что эта кампания не стоит 62 млн. Объемы там гигантские.
По поводу их честности можно и поспорить, ведь они не сразу сказали что вернут украденное. Не исключено что ими заинтересовались определённые структуры и им просто приходится идти на такой шаг.

        ▐█▌
       █████
      ███████
     ████████▀
    ████████  █
   ████████ ▐███▌
  ████████ ▐█████▌
 ████████
  ████████ ▐█████▌
   ████████ ▐███▌
    ████████  █
     ████████▄
      ███████
       █████
        ▐█▌
EXTOKE
 ------ FEE FREE TRADING! ------
▐█▌







▐█▌
  FEE FREE DECENTRALIZED EXCHANGE!

▐█▌







▐█▌

       ▄▄████████▄▄
    ▄███▀▀      ▀▀███▄
  ▄██▀              ▀██▄
 ▄██            ▄▄▄   ██▄
▄██   █▄       █████▄▀ ██▄
██    ███▄▄ ▄▄██████▀   ██
██     ██████████████   ██
██      █████████████   ██
██       ▀██████████    ██
▀██      ▄████████▀    ██▀
 ▀██ ▄▄████████▀▀     ██▀
  ▀██▄              ▄██▀
    ▀███▄▄      ▄▄███▀
       ▀▀████████▀▀

       ▄▄████████▄▄
    ▄███▀▀      ▀▀███▄
  ▄██▀       ▄▄▄▄   ▀██▄
 ▄██       ▄█████     ██▄
▄██        ███         ██▄
██       ▄▄███▄▄        ██
██       ███████        ██
██         ███          ██
██         ███          ██
▀██        ███         ██▀
 ▀██       ███        ██▀
  ▀██▄     ███      ▄██▀
    ▀███▄▄      ▄▄███▀
       ▀▀████████▀▀
SpacPut
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
December 24, 2017, 03:12:48 PM
 #5

За чей счет банкет? Кто-тот щедрый меценат который даст 4700 битков ради чего? репутации? Можете считать меня циником, но я в такое не верю. Больше похоже что сами у себя "украли" и решили дать заднюю.
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
December 24, 2017, 03:38:04 PM
 #6

Неужели такие высокие прибыли проносил владельцам этот сервис, что решили из своего кармана 62 млн долларов возместить. Бренд найсхеш столько явно не стоит, можно было и под новой вывеской старыми делишками промышлять.

Он стоит гораздо дороже, и если бы они хотели продать его, то получили бы сумму на порядок выше. У них ежедневная выплата составляла более 5000 битков для народа.
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
December 24, 2017, 03:38:47 PM
 #7

За чей счет банкет? Кто-тот щедрый меценат который даст 4700 битков ради чего? репутации? Можете считать меня циником, но я в такое не верю. Больше похоже что сами у себя "украли" и решили дать заднюю.

Написано же у них в заявлении, что выплаты будут проводится с комиссии, от которой они отказываются в пользу своих клиентов.
Tryam93
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 109



View Profile
December 24, 2017, 03:43:28 PM
 #8

За чей счет банкет? Кто-тот щедрый меценат который даст 4700 битков ради чего? репутации? Можете считать меня циником, но я в такое не верю. Больше похоже что сами у себя "украли" и решили дать заднюю.
Это самый обычный пиар ход! Возможно хакеры были они же. Нужно было привлечь внимание, а теперь когда деньги людям вернут,  докажут что компания очень надёжная и ей можно верить. За эти деньги можно сделать 10 пулов! Таких сумм сейчас даже ICO не собирают. Мне слабо верится в компенсацию средств со своего кармана.
SpacPut
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
December 24, 2017, 04:31:49 PM
 #9

За чей счет банкет? Кто-тот щедрый меценат который даст 4700 битков ради чего? репутации? Можете считать меня циником, но я в такое не верю. Больше похоже что сами у себя "украли" и решили дать заднюю.

Написано же у них в заявлении, что выплаты будут проводится с комиссии, от которой они отказываются в пользу своих клиентов.
Ничего себе комиссии на 62$ миллиона. Есть инфа сколько они в месяц делают денег, если для них это такой пустяк тогда я не удивлен. С такими прибылями должны лучше обеспечивать безопасность.
Merinett
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 1


View Profile
December 24, 2017, 05:00:07 PM
 #10

Обещать можно все, что угодно. Вот вернуть хотя бы половине пострадавших, тогда  можно будет рассуждать на тему: "Стоит ли доверять NiceHash".
Hedgehog_013
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
December 24, 2017, 07:23:18 PM
 #11

Команда платформы NiceHash, в своем сообщении на Reddit, заявила о намерении возобновить работу и компенсировать пользователям все средства, похищенные хакерами после взлома. Представители биржи пообещали сообщить более точные сроки начала возмещений в конце января 2018 года.


Уже 20 декабря сервис продолжил работу в обычном режиме, и представители майнингового сообщества снова могут пользоваться всем функционалом NiceHash.
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
December 24, 2017, 10:31:48 PM
 #12

За чей счет банкет? Кто-тот щедрый меценат который даст 4700 битков ради чего? репутации? Можете считать меня циником, но я в такое не верю. Больше похоже что сами у себя "украли" и решили дать заднюю.
очень похоже на правду
и может быть даже продали 4700btc по 20к$=94 000 000
откупили по 13к=94 000 000/13к$= 7 230btc
по сути еще и навар ×2,
плюс морозят выплаты на внешние кошельки все что меньше 0,1btc, а это так скажем дофига.
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
December 24, 2017, 10:33:19 PM
 #13

За чей счет банкет? Кто-тот щедрый меценат который даст 4700 битков ради чего? репутации? Можете считать меня циником, но я в такое не верю. Больше похоже что сами у себя "украли" и решили дать заднюю.

Написано же у них в заявлении, что выплаты будут проводится с комиссии, от которой они отказываются в пользу своих клиентов.
Ничего себе комиссии на 62$ миллиона. Есть инфа сколько они в месяц делают денег, если для них это такой пустяк тогда я не удивлен. С такими прибылями должны лучше обеспечивать безопасность.
По информации дневной оборот 5000 битков. С продаж мощностей они берут около 10 процентов, плюс за вывод на левый кошель около 4 процентов, вот и считайте... А безопасность... Ну так гром не грянет - мужик не перекрестится.
cryptonomia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 198
Merit: 100



View Profile
December 25, 2017, 01:47:08 AM
 #14

Что уже потратили 62 ляма? )) или показалось маловато? Ну я как пессимист всегда верю в худшее, но надеюсь на лучшее, что в январе действительно всем вернут потерянные средства и вернут свою репутацию.

ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
December 25, 2017, 02:18:53 AM
 #15

Что уже потратили 62 ляма? )) или показалось маловато? Ну я как пессимист всегда верю в худшее, но надеюсь на лучшее, что в январе действительно всем вернут потерянные средства и вернут свою репутацию.

В Январе не вернут. Внимательно читаем. В Январе, а вернее в его последний день, они озвучат официальную информацию, о выплатах.
sbpit
Member
**
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 14


View Profile
December 25, 2017, 09:00:56 PM
 #16

Вот вам и облочный майнинг)))) Защиту взломали и бабки наверное не всем отдадут или будут искать новых инвесторов))))

cryptonomia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 198
Merit: 100



View Profile
December 27, 2017, 12:06:09 PM
 #17

Что уже потратили 62 ляма? )) или показалось маловато? Ну я как пессимист всегда верю в худшее, но надеюсь на лучшее, что в январе действительно всем вернут потерянные средства и вернут свою репутацию.

В Январе не вернут. Внимательно читаем. В Январе, а вернее в его последний день, они озвучат официальную информацию, о выплатах.
да куда уже внимательнее? А недавно пользователи получили письма, в которых было сказано, что все кошельки и средства будут восстановлены уже в январе следующего года.

Easywin
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
December 27, 2017, 12:15:23 PM
 #18

За время,которое найс был офлайн,практически все перешли на нормальные пулы,мало кто захочет возращаться обратно.
LeonidSrt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
December 27, 2017, 12:27:48 PM
 #19

Неужели такие высокие прибыли проносил владельцам этот сервис, что решили из своего кармана 62 млн долларов возместить. Бренд найсхеш столько явно не стоит, можно было и под новой вывеской старыми делишками промышлять.
Это для одного человека большая сумма, для компании это конечно тоже большая, но вполне приемлемая сумма. На раскрутку нового бренда надо тоже деньги тратить, причем придумывать другую схему (чтобы не поняли, что это тот же найс), и причем даже если (если!) восстановят былую популярность - то это не сразу случится, так что потеря дохода. 

▬▬▬▬▬▬ ●   IMMVRSE    Disrupting the VR Industry    Whitepaper   ● ▬▬▬▬▬▬
❱  Facebook  ❱  Twitter  ❱  Medium  ❱  Instagram  ❱  Telegram  ❱  Bitcointalk
▬▬▬▬▬▬▬▬ ●  ❱  Proud Sponsor of Blockchain 360 at London Tech Week  ❱  ● ▬▬▬▬▬▬▬▬
GreyClaws
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 107



View Profile
December 27, 2017, 12:42:44 PM
 #20

Эти деньги они могут списать как убытки. Можно, грубо говоря, эти 60 миллионов поделить на два - за счет экономии на налогах. Может быть, они сами себя ограбили - прибыль себе в личный карман, а компания типа убыток потерпела и налогов платить не надо.

Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!