Bitcoin Forum
June 28, 2024, 09:26:38 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Решение по прекращению обмана и "скама" в ICO  (Read 628 times)
wiaczeslaw
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
January 03, 2018, 08:12:25 PM
 #21

некоторые люди просто живут этим,они врядле пропадут как и не пропали фальшиво монетчики ,идея конечно интересная)
Narence
Member
**
Offline Offline

Activity: 457
Merit: 10

quarkchain.io


View Profile
January 03, 2018, 08:16:26 PM
 #22

Есть решение,правда бесплатно я идеи не продаю...предоплату вперед.Кошель в инфо  Grin
pipetro
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
January 03, 2018, 08:22:28 PM
 #23

Да нет никаких решений. Обманет - в тюрьму не посадят. Красота! Вот и вся философия.
Biolan (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
January 07, 2018, 08:13:15 PM
 #24

Добрый день всем!

Написав этот пост я не увидел интереса со стороны форумчан к данной тематике, и тема ушла вниз. Я занялся дальше своим бизнесом, и не заходил на форум. Теперь зашел и смотрю , интерес появился, хоть и много скептиков. Странно, ожидал много постов в начале, а они появились через 2 недели.

Концепцию позже выложу, в кратком виде, конечно. Я сейчас  глубже изучаю эту проблему в криптовалютном мире и думаю над тем как ее можно решить наиболее оптимальным методом.

"Поиск по миру хозяев проекта с утюгом и паяльником?)" Grin Как один из вариантов, почему нет? Вы так говорите, как будто это что-то плохое)))

Освобожусь и отпишусь в теме. Всем прокомментировавшим, большая благодарность от меня.
Top0tun
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
January 08, 2018, 03:50:34 AM
 #25

ТС Вашего ответа о принципе решения ещё месяц ждать  Grin?
Сдаётся мне решения нет.
Интерес конечно присутвует, вопрос в том что оно должно быть независимым и объективным. Не должно зависить от людей.
Уж очень сложно
Vap777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
January 08, 2018, 12:21:00 PM
 #26

Тема интересная безусловно. Но обсуждать пока что нечего. Будут методы вот и будем коллективно рассматривать их эффективность. Так что ждем автора...
vitalikexpert
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 19


View Profile
January 08, 2018, 01:01:20 PM
 #27

проблему или ситуацию на рынке ICO описали хорошо, но как ее решать собираетесь? ) в чем идея? будете кооперировать все налоговые стран мира , чтобы они могли уследить за каждым проектом? а с оффшорными компаниями что будете делать? на мой взгляд все 100% ICO новых проверить не реально!)
sini221
Member
**
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 10


View Profile
January 09, 2018, 09:49:33 AM
 #28

Проблему скама ICO компаний, как мне кажется могут решить баунти хантеры, которые и рекламируют тот или иной проект. Например объединившись в команду, они могли бы диктовать некоторые условия компаниям проводящим ICO. Допустим бать оплату своего труда в период прохождения ICO. И если компания готова пойти на условия, которые предлагают баунти-хантеры, соответственно компания уже вряд ли будет скамом.

   ⚡⚡ PRiVCY ⚡⚡   ▂▃▅▆█ ✅ PRiVCY (PRIV) is a new PoW/PoS revolutionary privacy project ● ☞ ✅ Best privacy crypto-market! ● █▆▅▃▂
    Own Your Privacy! ─────────────────║ WebsiteGithub  |  Bitcointalk  |  Twitter  |  Discord  |  Explorer ║─────────────────
   ✯✯✯✯✯                 ✈✈✈[Free Airdrop - Starts 9th June]✅[Tor]✈✈✈ ║───────────║ Wallet ➢ ✓ Windows  |  ✓ macOS  |  ✓ Linux
StealReal
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 0


View Profile
January 13, 2018, 12:30:54 PM
 #29

Проблему скама ICO компаний, как мне кажется могут решить баунти хантеры, которые и рекламируют тот или иной проект. Например объединившись в команду, они могли бы диктовать некоторые условия компаниям проводящим ICO. Допустим бать оплату своего труда в период прохождения ICO. И если компания готова пойти на условия, которые предлагают баунти-хантеры, соответственно компания уже вряд ли будет скамом.

Скамная компания может без проблем оплачивать каждую неделю работы баунти-хантерам токенами проекта. Уже есть много примеров таких неудачных ICO.
Biolan (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
April 20, 2018, 10:41:51 AM
 #30

Приношу свои извинения уважаемым гостям в теме, за долгое отсутствие в теме после первых постов которые многих заинтересовали. После недолгого анализа рынка ICO стало ясно, что те услуги, которые я хотел предложить уже предлагают другие компании и на очень высоком уровне. Кроме того, рынок сам себя отрегулировал, чему свидетельством такие технологии как STO (securited token offering).

Поэтому благодарю за внимание, но технология блокчейна сама преодолевает возникающие препятствия. Отличная вещь эта децентрализация и сетецентричность современного мира!
Grifosha
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 4

Revolutionising Marketing and Loyalty


View Profile
April 28, 2018, 07:39:23 PM
 #31

Есть одна компания, участвую в их баунти, называется GlobalSpy... Можно купить их токены и за эти токены заказать расследование ICO в которое планируешь вложиться... Идея конечно интересная, сейчас у них самих ICO идёт))))) Grin
V1X
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 8

The world is mine


View Profile
April 28, 2018, 07:44:57 PM
 #32

Есть одна компания, участвую в их баунти, называется GlobalSpy... Можно купить их токены и за эти токены заказать расследование ICO в которое планируешь вложиться... Идея конечно интересная, сейчас у них самих ICO идёт))))) Grin

Отличная идея, это ж гениально Grin А потом еще с IСО, которое заказали проверить, тоже взять деньги, чтобы не проверять Grin

THE WORLD IS MINE
olgahappy
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
April 28, 2018, 11:51:17 PM
 #33

Ох уж это ISO! по 10 в день выходят и столько же скамятся. Сейчас куда не зарегайся, через неделю или две уже активность в топике пропадает, а потом ивовсе глохнет вместе с манагером. Урегулируйте уже это!
4AIR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
April 29, 2018, 01:31:11 PM
 #34

Все это мечты, опытные скамщики все-равно выживут!!
Вопрос в другом - усложнить скамерам жизнь, чтобы делать скам-проекты было дорого и не выгодно, а сейчас вложения минимальные,куча инструкций в сети
crypto4people
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile WWW
April 29, 2018, 02:03:10 PM
 #35

Слишком громкие слова - без команды, без четкого плана, без партнеров. Идея больше похожа на скам для борьбы со скамом, так как я сное дело нужно будет инвестировать в борьбу. 
Лично мне без разницы на сам проект (как и другим) мне нужна прибыль.
Как же вы будете получать тогда прибыль без хотя бы малейшего понимания "что это за проект"?
Берём проект, обещающий золотые горы, уже с использованной идеей (вы об этом не узнаете, если не производите минимальный анализ проектов), с командой которая не существует по факту - и какая же вероятность тогда будет, что ваши деньги не убегут? не считая того, что прибыль вы точно никакую не получите.
Может быть я неправильно понял, но в контексте данной темы ваши слова звучат именно так
erickbond
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 0


View Profile
April 29, 2018, 02:44:16 PM
 #36

то, что проблема эта актуальна без сомнений. вопрос - а кто будет заниматься реализацией данного проекта? автор сам или нанимать кого то?
Tretyakovsky
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile WWW
April 29, 2018, 08:24:52 PM
 #37

чуваки, хоть эта тема по большей части и мертва, но я вам скажу, смотрите контракт на ethplorere самого проекта,  проверяйте как он написан. там легко разобраться и так скам очень легко отличить от нормального проекта
memoari
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 0


View Profile
May 01, 2018, 08:10:35 AM
 #38

Я думаю, что, как вариант, в борьбе со скамом помогут площадки, на которых будут размещены сами ICO кампании. Такие площадки будут нести ответственность за качество размещаемых на них ICO,  а у людей появится единый личный кабинет и гарантия выплат. Такие проекты есть в разработке, несколько таких уже видел.
Но, я лично не верю в возможность победы над скамом. Это тоже самое, что бороться с алчными людьми, а ведь именно такие люди и стоят за скам-проектами. Они просто хотят быстрой наживы! И вообще, меня улыбнули такого рода обсуждения - сначала люди хотят всё децентрализованное, а потом не знают, как в этом всём жить! И еще, мне интересно, а где вы найдете таких лохов- инвесторов, которые будут делать финансовые вливания на борьбу со скамом, от которой нет прибыли?
nazaroenko1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
June 06, 2018, 11:13:27 AM
 #39

Добрый день. А можно поподробнее - в чем именно заключается "концепция", какой именно опыт, технологии и связи? Я думаю это было бы интересно абсолютно всем!
volx52
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
June 06, 2018, 12:08:10 PM
 #40

Quote
Скам и частичный скам принес мне больше половины чистой прибыли, а 4 крепких проекта меньше.
Как сказали выше - инвесторам нужна прибыль, даже это если сопряжено с риском. Я здесь согласен с этим.
Может я чего-то не понимаю, но как скам может принести прибыль инвесторам. Он, возможно, принесет прибыль баунти-хантерам, а инвесторам-то как? Если идея не реализована, то и прибыли нет.
[/quot

Вот этого и я не могу понять. Как без реализации продукта получить прибыль или хотя бы вернуть свои вложенные. Значит  организаторы выплатили инвесторам, а баунтистов кинули

Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!