Bitcoin Forum
June 07, 2024, 11:19:07 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Инвестиционная аналитика ICO  (Read 324 times)
ico.picker (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 0


View Profile
December 25, 2017, 01:55:18 PM
Last edit: December 25, 2017, 03:34:03 PM by ico.picker
 #1

Добрый день!

Я создал канал в телеграм, в который буду выкладывать свою аналитику по перспективным проектам с инвестиционной точки зрения. То есть по проектам, которые растут из-за фундаментальных причин, а не из-за дикого ICO-хайпа.

Кому интересно, подписывайтесь: @analyticsico

Периодичность: 1-2 статьи в неделю


Некоторые материалы также буду дублировать в этой теме.


И, да - дискуссии и конструктивная критика приветствуются.
ico.picker (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 0


View Profile
December 25, 2017, 02:04:12 PM
 #2

Проект: Waves;

Стадия: post-ICO;

Цена токена: $14;

Потенциал роста:
x53;

Срок: 1,5-2 года.

 


Идея проекта:

Waves — это платформа, которая выступает в роли «Blockchain для людей» и предназначена для того, чтобы пользователи хранили, управляли и выпускали собственные цифровые активы безопасным и простым способом.


По факту, Waves – это продвинутый аналог Etherium. Платформа делает ICO доступным для широких масс и обладает рядом преимуществ перед первооткрывателем:

·        Простота в использовании – на Waves можно выпустить собственные токены в несколько кликов без сложного программирования.

·       Безопасность и удобство – пользователи хранят активы в локальном клиенте, не доверяя централизованному посреднику. При этом они могут обменивать их на встроенной бирже.

·        Встроенная децентрализованная биржа – более удобна, так как находится внутри платформы и не требует перевода средств. Более устойчива к хакерским атакам, так как является децентрализованной.

·        Высокая скорость транзакций – сейчас Waves обеспечивает более 100 транзакций в секунду. Планируется выход на 1000. Пропускная способность эфира в пиковые дни была примерно 90 транзакций в секунду, в обычные – в два раза меньше.

  


Основатель:

Основатель и генеральный директор Waves Platform – Александр Иванов. Окончил факультет теоретической физики МГУ, учился в аспирантуре Лейпцигского университета. Затем занимался разработкой программного обеспечения для электронных платёжных систем и нейронными сетями для прогнозирования финансовых рынков. В апреле 2016 года основал блокчейн-платформу для эмиссии и торговли цифровыми активами Waves Platform, которая в июне 2016 года провела ICO на сумму 16 млн долларов.


Несколько видео, на которых выступает Иванов:

1.      Основы блокчейн - https://www.youtube.com/watch?v=zPiiTFvdx4E

2.      Что такое ICO и как это может перевернуть венчурную индустрию - https://www.youtube.com/watch?v=can3fJ4LCzI

3.      Альтернатива централизованным биржам - https://www.youtube.com/watch?v=can3fJ4LCzI

4.      Александр Иванов на РБК - https://www.youtube.com/watch?v=bIxU3gVIZKM

5.      Genesis Moscow (перевод) - https://www.youtube.com/watch?v=J86BE12cKcI

 

 
Стадия проекта и Road Map на 2018 год:
Сейчас Waves торгуется на крупных криптовалютных биржах, а его капитализация составляет $1,4B. Платформа активно развивается, регулярно делает пресс-релизы по продуктам и имеет активное комьюнити. Все это положительно сказывается на котировках - пиковый рост с декабря 2017 года был более 200% (с $5 до $17).

Актуальный Road Map 2018 можно посмотреть здесь: https://ibb.co/bCpk76

Обратите внимание – уже в первом квартале 2018 года планируется реализация собственных смарт-контрактов. То есть в ближайшие три месяца Waves может стать реальным конкурентом Etherium, особенно если упростит создание смарт-контрактов для обычных пользователей. Например, готовыми шаблонами.

 
  

Потенциал роста:
Поскольку Waves – потенциально сильный конкурент Etherium, цену токенов можно прогнозировать, сравнивая эти проекты.



Логическая цепочка следующая:

1.      Допустим, у Waves получится усовершенствовать идею Etherium и создать конкурентоспособную платформу. Учитывая имеющуюся информацию и достигнутые результаты – вполне реальный вариант.

2.      В таком случае капитализация Waves, как минимум, сравняется с капитализацией Etherium. Кроме того, рынок ICO динамично растет (в 2017 году его объем $4B), что также положительный фактор.

3.      Таким образом, прогнозируемый рост капитализации (а значит и токенов) считаем по формуле Etherium Market Cap / Waves Market Cap = 74,6B / 1,4B = 53.


То есть токены Waves могут подорожать в 53 раза, потому что на них будет спрос аналогичный спросу на токены Etherium. Люди будут покупать Waves, чтобы участвовать в ICO, а токены будут расти, потому что их количество ограниченно (всего 100М).


Естественно, что рост произойдет не сразу – продолжая сравнение – примерно через год после окончания основных работ. Итого через 1,5-2 года. Срок обуславливается временем, необходимым команде для доработки проекта, а также временем, которое потребуется на раскрутку полностью готовой версии.





Дисклеймер: данная статья написана в ознакомительных целях и не является руководством к действию. Инвестирование в криптовалютные активы высокорискованно. Каждый инвестор самостоятельно принимает решения и самостоятельно отвечает за их последствия.
aleks_raiden
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 101


View Profile
December 28, 2017, 06:23:59 PM
 #3

Аналитика обычно подразумевает или  чистую математику (по отчетам и т.п., что не наш случай), или сильный бренд (компании или личности аналитика). Поэтому  хотелось бы услышать о вас лично - кто, что, какой опыт, какой скоринг-лист оценки и т.п. Но больше всего именно о самом аналитике.
CryptoMagistr
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1

Telegram @magistr_yota


View Profile WWW
December 29, 2017, 12:27:21 AM
 #4

Хороший вопрос, присоединяюсь

●        QBIC.io        ●   THE FUTURE OF DIGITAL CASH
Masternodes  |  PoW  |  Secure  |  ASIC  |  Resistance
BlackAndBlack
Member
**
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 10


View Profile
December 29, 2017, 09:27:42 AM
 #5

 Такая аналитика не стоит ничего. Ровно 0. без обид
vova_angel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 103


View Profile
December 30, 2017, 02:40:46 PM
 #6

но направление перспективное)
sologub
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 125

Create future


View Profile WWW
December 30, 2017, 05:18:37 PM
 #7

Кажись он канал свой продвинул и проект Waves.
Cryptomelody
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
January 02, 2018, 02:16:18 AM
 #8

И главным препятствием для инвестиций остается безответственная организация ICO. White paper, которые много обещают, но не подкрепляют это никакими рычагами давления на учредителей. Думаю, что на следующем шаге эволюции ICO мы увидим настоящие инвестиционные меморандумы, соответствующие запросам регулятора.
ScoinM
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
January 02, 2018, 08:26:27 AM
 #9

Ты сам то в них вкладываешь?)
Удачи со своим проектом, думаю кому-то будет полезен.
ico.picker (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 0


View Profile
January 03, 2018, 09:16:53 AM
 #10

Аналитика обычно подразумевает или  чистую математику (по отчетам и т.п., что не наш случай), или сильный бренд (компании или личности аналитика). Поэтому  хотелось бы услышать о вас лично - кто, что, какой опыт, какой скоринг-лист оценки и т.п. Но больше всего именно о самом аналитике.

Хороший вопрос, присоединяюсь

Финансист по образованию. С 2011 года торговал на NYSE и NASDAQ. Сначала интрадей, затем, когда с HFT-алгоритмами бороться стало нереально, ушел в долгосрок. Собственно, тогда и начал углубленно изучать корпоративные финансы, финансовое моделирование и прочие классические методы анализа. С тех пор перестал спекулировать и верю только в инвестиции.

Кроме того, работал в фонде прямых инвестиций (поскольку фонд еще существует, и у меня есть сильные подозрения на его счет - называть не буду). Также работал в корпоративном управлении Альфа-Банка, где проводил скоринг клиентов и структурировал кредитные сделки.

Что касается бренда - его пока нет. И цель канала - его создать. Кстати, как только сделают сервис для публичной торговли, в котором можно работать с ICO - обязательно им воспользуюсь и покажу результаты. Но пока его нет, приходится обходиться подручными средствами.




Такая аналитика не стоит ничего. Ровно 0. без обид


Без обид, неконструктивно. Покажите ту, что чего-то стоит, и обсудим.





И главным препятствием для инвестиций остается безответственная организация ICO. White paper, которые много обещают, но не подкрепляют это никакими рычагами давления на учредителей. Думаю, что на следующем шаге эволюции ICO мы увидим настоящие инвестиционные меморандумы, соответствующие запросам регулятора.

В том числе поэтому, в основном я подбираю токены уже после ICO, с открытого рынка. Не то чтобы это 100%-я гарантия, но риск ниже значительно.





Кажись он канал свой продвинул и проект Waves.

Ты сам то в них вкладываешь?)
Удачи со своим проектом, думаю кому-то будет полезен.


Естественно, я продвигаю свой канал. Да, в Waves вложил 7% портфеля.




P.S. С Новым Годом  Wink
aleks_raiden
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 101


View Profile
January 03, 2018, 09:27:49 AM
 #11

Вот вы, как аналитик, если представить, что оцениваете ICO, где основатель точно так же как вы описывает свой опыт. Вы какой рейтинг ему присвоите?

Давайте я уточню, что я имел ввиду под публичностью/личностью - полностью открытую информацию, и, самое главное, проверяемую. Кто вы (имя/пол/резиденство и т.п., образование)? Как можно независимо проверить, что вы торговали на этих биржах? Какую именно должность, в каком департаменте занимали в Альфе, кто был непосредственно вашим начальником и начальником его начальника? Если я напишу сейчас в пресс-службу или запрос в HR рекомендации, что мне писать? Вы участвовали в конференциях, писали статьи, проводили или участвовали в семинарах или другой публичной деятельности?

Подумайте, как бы вы, как аналитик, оценили себя со стороны?

P.S. Имена, цифры, даты, названия компаний - только так.
ico.picker (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 0


View Profile
January 03, 2018, 10:18:00 AM
 #12

Вот вы, как аналитик, если представить, что оцениваете ICO, где основатель точно так же как вы описывает свой опыт. Вы какой рейтинг ему присвоите?

Давайте я уточню, что я имел ввиду под публичностью/личностью - полностью открытую информацию, и, самое главное, проверяемую. Кто вы (имя/пол/резиденство и т.п., образование)? Как можно независимо проверить, что вы торговали на этих биржах? Какую именно должность, в каком департаменте занимали в Альфе, кто был непосредственно вашим начальником и начальником его начальника? Если я напишу сейчас в пресс-службу или запрос в HR рекомендации, что мне писать? Вы участвовали в конференциях, писали статьи, проводили или участвовали в семинарах или другой публичной деятельности?

Подумайте, как бы вы, как аналитик, оценили себя со стороны?

P.S. Имена, цифры, даты, названия компаний - только так.


ИМХО, оценка ICO и оценка аналитика ICO - несколько разные вещи. По факту, единственное, что по-настоящему говорит о качестве аналитики - результаты публичной торговли/аналитики. И именно их я сейчас и создаю. Все остальное, конечно, является жирным плюсом, не спорю. Но я непубличная персона, и этого плюса у меня нет. Возможно, в скором времени это изменится, но сейчас этого нет.

Что касается полных данных - я не беру деньги за подписку, и вообще никак не претендую на чьи-то сбережения. Я пишу свои мысли о тех или иных активах и оставляю право дальнейшего выбора за читателями. Поэтому оставлять всю подноготную с детского садика и до настоящих времен смысла не вижу. Как и не вижу смысла терроризировать HR-службу Альфы (и тем более свое бывшее руководство) всеми, кто решит мою подноготную проверить. Если бы я к Вам на работу просился - да. А так - нет, извините.

Поэтому, если Вам нравится логика моих рассуждений, и Вы хотите проверить ее профпригодность - велкам на @analyticsICO, и дальнейшее покажет время. Если логика не нравится, или Вы принципиально даже не разговариваете с малоизвестными личностями (что тоже имеет право на жизнь) - есть много других подобных каналов. Возможно, в них Вы найдете то, что Вам нужно.

При всем уважении  Smiley
SearchingforS
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

“The Future of Security Tokens”


View Profile
January 03, 2018, 04:23:20 PM
 #13

Аналитика обычно подразумевает или  чистую математику (по отчетам и т.п., что не наш случай), или сильный бренд (компании или личности аналитика). Поэтому  хотелось бы услышать о вас лично - кто, что, какой опыт, какой скоринг-лист оценки и т.п. Но больше всего именно о самом аналитике.
Полностью соглашусь я! В последнее время очень уж много аналитиков таких развелось, хотелось бы побольше уж тогда узнать о вас и ваших достижениях...)

Wacom
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 0


View Profile WWW
January 03, 2018, 05:00:16 PM
 #14

Обоими руками за. Ну думаю обсуждать волны, это уже тут никому на форуме не интересно. Обсудите лучше какой то более свежий проект.
ico.picker (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 0


View Profile
January 03, 2018, 05:17:28 PM
 #15

Обоими руками за. Ну думаю обсуждать волны, это уже тут никому на форуме не интересно. Обсудите лучше какой то более свежий проект.

В канале выложил более свежий проект)
Wacom
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 0


View Profile WWW
January 03, 2018, 05:27:55 PM
 #16

Обоими руками за. Ну думаю обсуждать волны, это уже тут никому на форуме не интересно. Обсудите лучше какой то более свежий проект.

В канале выложил более свежий проект)

Ну телеграмм не использую. Выкладывайте обзор сюда в тему. Почитаем с удовольствием.
kirillpann
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 0


View Profile
January 03, 2018, 06:13:47 PM
 #17

Стадия: post-ICO



Что это за стадия? Вэйвс вроде уже на биржах торгуется
byncoin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 146
Merit: 1


View Profile WWW
January 03, 2018, 06:17:01 PM
 #18

Автор явно тратит своё время на то, что бы и ответить всем и поделиться мыслями! Да, аналогичных аналитиков много, но никто не заставляет следовать его точке зрения. От меня плюс за старания, мнение на те или иные проекты со стороны имеет вес и даёт повод лишний раз провести аналитику самостоятельно для тех или иных проектов. А это куда лучше (я имею ввиду другой взгляд), нежели тратить уйму времени на новые проекты в одиночку.
filipo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 391
Merit: 251



View Profile
January 03, 2018, 06:41:41 PM
 #19

Лично я с удовольствием подпишусь, всегда интересно почитать чужое мнение о том или ином проекте. Было бы замечательно если бы автор еще и свой блог завел, на блоге удобнее историю статей проследить, если их будет много конечно.
Alik_Crypto
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile WWW
January 04, 2018, 12:18:58 AM
 #20

Модель получения х53 уж как-то совсем сомнительная и вряд ли чем-то обосновывается. Банально корреляция имеет место быть между этими криптовалютами?
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!