Bitcoin Forum
June 25, 2024, 10:18:47 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Opera встроила в свой браузер защиту от майнерl  (Read 207 times)
last
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 19


View Profile
December 26, 2017, 09:43:21 PM
 #21

Opera решила попиариться напоследок. Некогда знаменитая компания из Норвегии, уже принадлежит китайцам, давно растеряла свои корни, пользователей и теперь, на последнем издыхании, пытается делать хоть какие-то инновации, которые легко решаются расширениями в виде NoScript, uBlock, uMatrix и другими. Но, зато какой пиар по сети.
zontik232
Member
**
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 10


View Profile
December 26, 2017, 11:01:36 PM
 #22

Opera решила попиариться напоследок. Некогда знаменитая компания из Норвегии, уже принадлежит китайцам, давно растеряла свои корни, пользователей и теперь, на последнем издыхании, пытается делать хоть какие-то инновации, которые легко решаются расширениями в виде NoScript, uBlock, uMatrix и другими. Но, зато какой пиар по сети.

да, в своё время действительно был хороший браузер. Хотя ВПН у них нормальный.
RasAlgul
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile WWW
December 28, 2017, 06:42:25 AM
 #23

Разработчик браузера Opera запустил бета-версию Opera 50, первого браузера с встроенным блокировщиком скрытых майнеров NoCoin. Эта функция предлагает защиту от встроенных скриптов для майнинга, которые используют процессор посетителя сайта, не получив согласия владельца.

«С включением NoCoin страницы, в которые встроены скрипты майнера, будут заблокированы таким же образом, как наши механизмы блокируют рекламу», – пояснили в компании.

Для включения NoCoin пользователям необходимо перейти к настройкам браузера. Его параметры находятся среди опций блокировщика рекламы. В бета-версии NoCoin будет включен по умолчанию.
Новость просто замечательная. Надеюсь, что остальной браузерный мир не будет отставать. Такой защитой можно гордиться!
Крайне не хочется отдавать свои итак не сверхсильные мощности компьютера на заработки каких-то пижонов.

azazello64
Member
**
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 11


View Profile
December 28, 2017, 08:17:58 AM
 #24

В 2018 наше правительство разработает новую криптовалюту и официально запретит пользование браузером Opera на территории РФ.
талонынапитаниекоины? и официально запретит пользование браузером опера, разрешив пользоваться браузером амиго, потому что интернет будет свой российский?  Grin надеюсь все эти ужасы только в наших фантазиях.
shlanberg
Member
**
Offline Offline

Activity: 135
Merit: 11


View Profile
December 28, 2017, 08:55:22 AM
 #25

В 2018 наше правительство разработает новую криптовалюту и официально запретит пользование браузером Opera на территории РФ.
талонынапитаниекоины? и официально запретит пользование браузером опера, разрешив пользоваться браузером амиго, потому что интернет будет свой российский?  Grin надеюсь все эти ужасы только в наших фантазиях.
Весьма в духе отечества родного. Гражданское общество должно быть подконтрольным, управляемым и полезным государству. Оруэлл тихонечко смеется над нами.
Wacom
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 0


View Profile WWW
December 28, 2017, 09:03:18 AM
 #26

Opera решила попиариться напоследок. Некогда знаменитая компания из Норвегии, уже принадлежит китайцам, давно растеряла свои корни, пользователей и теперь, на последнем издыхании, пытается делать хоть какие-то инновации, которые легко решаются расширениями в виде NoScript, uBlock, uMatrix и другими. Но, зато какой пиар по сети.

Ну да. Пару адресов будут блокировать. Но думаю будет не проблема новые их поставить.
Gameta
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 100


View Profile
December 28, 2017, 09:08:04 AM
 #27

Да ладно, опера вполне норм как запасной браузер, например если нужно зайти на торренты или еще куда - там есть встроенный впн, а тут еще и защита от майнеров.

EddyGameta - взломан
richman555
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
December 28, 2017, 01:17:31 PM
 #28

надеюсь с нас потом не потребуют деньги за это
Marioko
Member
**
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 12


View Profile
December 28, 2017, 01:20:18 PM
 #29

В 2018 наше правительство разработает новую криптовалюту и официально запретит пользование браузером Opera на территории РФ.
А как можно запретить пользоваться определенным браузером? По домам ходить и компы проверять? Или вы просто пошутить решили))
LightWizard
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
December 28, 2017, 01:21:57 PM
 #30

Я думаю что эта защита поработает пару месяцев пока майнеры не найдут способ как обойти её. Не будут же они терпеть убытки из-за какой-то оперы.
paperbox
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 11


View Profile
December 28, 2017, 01:25:31 PM
 #31

Я думаю что эта защита поработает пару месяцев пока майнеры не найдут способ как обойти её. Не будут же они терпеть убытки из-за какой-то оперы.
Естественно программисты оперы тоже не будут сидеть на месте и будут выпускать постоянные обновления защиты.

Krypt211
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 110



View Profile
December 28, 2017, 02:09:00 PM
 #32

Это отличные новости, но оперой я пользоваться конечно же не буду.
MatveyBlack
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 16


View Profile WWW
December 28, 2017, 02:32:04 PM
 #33

Это отличные новости, но оперой я пользоваться конечно же не буду.
Буквально вчера снес Оперу - все время что то подгружала, забила мне весь системный диск. Наверное это и была защита от майнеров Smiley

Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!