Bitcoin Forum
June 27, 2024, 05:59:40 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
Author Topic: 🔴💲🔴Анализ качественных айсио для инвест  (Read 1902 times)
cfif (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 535


View Profile
December 27, 2017, 08:04:55 PM
 #41

небольшая статистика по айсио) https://forklog.com/chetvert-rossijskih-ico-startapov-poterpela-fiasko-iz-za-vnutrennih-problem/
cfif (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 535


View Profile
December 27, 2017, 08:06:33 PM
 #42

подборка проектов в принципе нормальная, но оперативность предоставления отвратительная. Како смысл мне узнавать о всех этих проектах в томт момент, когда уже нету возможности в них поучавствовать.
первый проект закончился совсем недавно и даже коинмаркете его толком нет(на бирже вы можете купить и поучаствовать),второй еще продолжается,вам кто то что то должен?
Ignacia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 250


View Profile WWW
December 27, 2017, 08:39:44 PM
 #43

Можно принимать во внимание мнение о проекте различных сервисов, но полагатся только на это нельзя, должна еще и своя голова на плечах быть

Сейчас считаю что можно полагатся на всякие сервисы, есть хайп есть иксы, все что Балинда пиарит все выходит в + и не важно что там за фигня, разве что на долгосрок можно провалится, но все в основном участвуют что бы быстро продать с иксами и вложить в что-то новое.

А что это за Балинда? Где посмотетреть, почитать что за зверь такой невиданный?  Smiley
И еще вопрос по стратегии, получается продают сразу монету, чтобы вкинуться в какую то более надежную монету?
Но ведь есть вроде проект не очень, а выстреливает будь здоров
Продают сразу, если нет уверенности в будущем проекте. Если уверенность есть, то включается hodl на года. Icon на ИСО стоил 10 центов, сейчас 5 баксов, и никто его не спешит продавать, потому что знают, что он и 100 баксов будет стоить.
ну вот, видите как хорошо все таки иногда участвовать в ико. А то говорят, нет смысла, монету сливают, но этот случай конечно не для большинства, но бывают и такие хорошие примеры
happyValentine
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101



View Profile
December 27, 2017, 08:47:22 PM
 #44

Зашёл в канал, последние 3 ICO - топовые. В одном из них участвовал сам -Qlink. 29 декабря выходит на биржу, буду холдить. Не знаю, будут ли иксы, но проект классный.

Star Warrior
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 11


View Profile WWW
December 27, 2017, 08:49:42 PM
 #45

Можно принимать во внимание мнение о проекте различных сервисов, но полагатся только на это нельзя, должна еще и своя голова на плечах быть

Сейчас считаю что можно полагатся на всякие сервисы, есть хайп есть иксы, все что Балинда пиарит все выходит в + и не важно что там за фигня, разве что на долгосрок можно провалится, но все в основном участвуют что бы быстро продать с иксами и вложить в что-то новое.

А что это за Балинда? Где посмотетреть, почитать что за зверь такой невиданный?  Smiley
И еще вопрос по стратегии, получается продают сразу монету, чтобы вкинуться в какую то более надежную монету?
Но ведь есть вроде проект не очень, а выстреливает будь здоров
Продают сразу, если нет уверенности в будущем проекте. Если уверенность есть, то включается hodl на года. Icon на ИСО стоил 10 центов, сейчас 5 баксов, и никто его не спешит продавать, потому что знают, что он и 100 баксов будет стоить.
ну вот, видите как хорошо все таки иногда участвовать в ико. А то говорят, нет смысла, монету сливают, но этот случай конечно не для большинства, но бывают и такие хорошие примеры
Больше интересует конечно каким образом кто-то понял что ICON может стать топовым проектом ? Вот это интересно. Потому как я проходил мимо - читал там даже помню что-то но почему-то решил не входить в него. Как вообще было понять что он такой особенный ?

I Buy Bitcoin on this place Wink
ilyarider
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 101


View Profile
December 27, 2017, 08:53:35 PM
 #46

Спасибо за канал, действительно полезный, подписался. Давно искал сайт/канал о ICO где кратко будут описаны все важные моменты по проекту. Буду наблюдать.
Vasa101
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 106


EndChain - Complete Logistical Solution


View Profile WWW
December 28, 2017, 06:52:31 AM
 #47

Можно принимать во внимание мнение о проекте различных сервисов, но полагатся только на это нельзя, должна еще и своя голова на плечах быть

Сейчас считаю что можно полагатся на всякие сервисы, есть хайп есть иксы, все что Балинда пиарит все выходит в + и не важно что там за фигня, разве что на долгосрок можно провалится, но все в основном участвуют что бы быстро продать с иксами и вложить в что-то новое.

А что это за Балинда? Где посмотетреть, почитать что за зверь такой невиданный?  Smiley
И еще вопрос по стратегии, получается продают сразу монету, чтобы вкинуться в какую то более надежную монету?
Но ведь есть вроде проект не очень, а выстреливает будь здоров

Ян Балина ) - все о чем постит, кидается в рост. Еще есть мощный двигатель для цены - Джон Макафи.
Вот ссылки:
Балина - @DiaryofaMadeMan
Макафи - @officialmcafee
Спасибо за подсказку, я просто недавно начал баунти заниматься и таких именов и не знал вообще
Т.е. если за ними следить в твиттере, то можно хорошие жирные баунти себе подобрать?
Не подскажешь какое сейчас можно баунти взять для моего статуса? Ато тот баунти что у меня в подписи уже закончилось

достаточно хайповые люди, у них много подписчиков и последователей, на их обзоры и советы обращают внимание, а рост происходит просто за счет количества людей, про Балину этого вообще не знал, ну почитаю

kira17
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 236
Merit: 100



View Profile
December 28, 2017, 07:50:30 AM
 #48

Глубокий и дотошный анализ проектов интересен и необходим в первую очередь инвесторам. Для баунтистов, которые "клацают" по 40-50 баунти одновременно разницы по сути немного. Что-то выстрелит, что-то нет, так было всегда. Сейчас конечно слишком много скама и мошенничества развелось. Есть прямо настолько красиво оформленные скамы, что и не подумаешь так..
Robokon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 873
Merit: 263


In every game there's always an opponent


View Profile WWW
December 28, 2017, 09:03:16 AM
 #49

Для баунтистов, которые "клацают" по 40-50 баунти одновременно разницы по сути немного. ..

Для меня остаётся загадкой, как можно одновременно участвовать в нескольких баунти с одного ака.

Treasure Hunter.“The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.”
  ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ Discord Reddit Bitcointalk ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
.Join us
It's worth it
Vasa101
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 106


EndChain - Complete Logistical Solution


View Profile WWW
December 28, 2017, 10:09:09 AM
 #50

подборка проектов в принципе нормальная, но оперативность предоставления отвратительная. Како смысл мне узнавать о всех этих проектах в томт момент, когда уже нету возможности в них поучавствовать.
первый проект закончился совсем недавно и даже коинмаркете его толком нет(на бирже вы можете купить и поучаствовать),второй еще продолжается,вам кто то что то должен?
а вообще не всегда есть возможность узнать о том, что ико перспективное или что оно соберет много денег, в самом начале продаж. бывает, что об этом узнаешь только в конце, или становится понятно, что это ико стало одним из самых выдающихся или значимых.

a.melodka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
December 28, 2017, 11:44:47 AM
 #51

Интересно почитать, топикстартеру кстати можно вписаться в какой-нибудь проект, разрабатывающий площадку для сопровождения ICO проектов и переквалифицироваться в ряды экспертов-оценщиков, которые не только плохие проекты будут в пух и прах разносить (тут семи пядей во лбу не надо), но и хорошие выделять, куда стоит вложиться.
cfif (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 535


View Profile
December 28, 2017, 12:12:05 PM
Last edit: December 28, 2017, 12:26:00 PM by cfif
 #52

👨‍💼

Новое асио пока не могу включить в число качественных, но обратить внимание стоит из-за высокого рейтинга, пока я его изучаю и  жду  оценки и комментарии
С ходу могу могу сказать, что не понравилось это загруженная и медленная платформа эфира(года 3 точно будет не быстро)
Высокий сбор айсио , на самом айсио монет очень мало и возможен ажиотаж, по команде вроде вопросов нет

SelfKey - www.selfkey.org
Что - децентрализованная система идентификации пользователей
Когда - Public Sale 15 января 2018
Цель - $21,780,000 ($15,800,000 уже собрано в рамках pre-sale)
Привлекательность - 👍Very Likely.

Идея и Токен

SelfKey - децентрализованная система управления личными идентификационными данными для прохождения процедуры KYC.

Продукт представляет из себя ряд программных компонентов и протокол взаимодействия, основанный на ERC-20 токене.

Главным компонентом выступает приложение SelfKey-кошелёк, в котором пользователь фиксирует данные о себе: ФИО, дата рождения, гражданство, место жительства, фото, информацию о своих кошельках, банковских счетах и т.п.

Далее пользователю предстоит трансформировать эти данные в ряд утверждений (claims), заверенных третьей стороной: нотариусы, государственные учреждения, банки и др. Примерами утверждений могут служить фразы "Пользователю есть 18 лет" или "Пользователь является гражданином US". Каждое такое утверждение подписывается цифровой подписью заверяющего органа и хранится в кошельке SelfKey.

Когда внешнему оператору требуется провести процедуру KYC (перед тем как оказать услугу), пользователь извлекает из кошелька необходимый список утверждений о себе. Доверие оператора к этим утверждениям формируется на основе доверия к цифровой подписи заверителя.

Selfkey анонсирует, что уже сейчас имеет договорённости с 250 организациями, готовыми работать по такой схеме. Услуги этих партнёров наполняют внутренний маркетплейс услуг и доступны пользователю через SelfKey-кошелёк.

Utility-токен KEY используется внутри системы для взаиморасчётов между сторонами, которые получают услуги, оказывают их, или заверяют данные. Чтобы пользователю было проще приобретать или продавать KEY, со временем в кошельке предполагается встроенный обменник с поддержкой основных криптовалют (BTC, ETH) или ERC-20 токенов.

Команда

Если верить материалам сайта, то в проекте уже работает около 45 сотрудников и около 30 эдвайзеров. Квалификацию команды вопросов не вызывает. Половина команды - это разработчики, блокчейн-специалисты, носители профильных знаний. Треть коллектива представляют юристы.

Summary

Тема хранения и защиты личных данных, упрощения сценариев их использования, возможность монетизации данных пользователя сейчас на хайпе. В последнее время мы всё чаще встречаем коллективы, которые экспериментируют и находят в этой сфере новые подходы и решения. SelfKey тоже относится к таким проектам, хотя серебряной пулей его тоже назвать нельзя.

Несмотря на предложенные защитные механизмы, часть рисков, связанных с кражей данных пользователя, сохраняются. Утечки возможны как на стороне самого пользователя, так и на стороне поставщиков услуг. Обязательная процедура интеграции, трансграничное взаимодействие, нюансы разных юрисдикций, новизна схемы взаиморасчётов юридических и физических лиц с помощью токена, будут существенно тормозить массовое распространение продукта.

SelfKey - это не мгновенная, но весьма перспективная и интересная история. Тренд в сторону децентрализованных систем хранения и управления личными данными очевиден. Всё большее количество специалистов и аналитиков сходятся во мнении, что данные пользователя - это уникальный товар, за право использования которого организации должны платить. SelfKey - один из первых примеров реализации данного концепта.
BIP91
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
December 28, 2017, 01:20:04 PM
 #53

Идея в принципе хорошая, любое подобное начинание похвально, особенно сейчас - когда регулирования еще нет. как и стандартов, а сами ИКО проводятся в огромном количестве. От себя могу посоветовать неплохой канал с анализом ICO (довольно подробным) - https://t.me/icotoday
Тут надо бы оговорку небольшую сделать. Не совсем в прямой корреляции находится взаимосвязь хорошего ICO для инвестора и хорошего ICO для баунтиста (который не вливается своими деньгами в проект). Бывает так что для первых это в итоге провал а для вторых - наоборот доход.
Ну там разбирают все таки больше для потенциальных инвесторов, да и везде по-моему на них ориентация больше. Про баунти не встречал особо ничего подходящего, сам пользуюсь сайтом баунтилорд - удобный каталог, часто обновляют, но анализа там нет - все на свой страх и риск.
Можно в принципе выбрать несколько хороших айсио и устроить голосование,какое считать качественным),все это достаточно субъективно,ведь даже очень хорошее айсио соберет столько денег,что прибыль инвесторы увидят через годы,а небольшое айсио для инвестора станет почти сразу прибыльным(через несколько месяцев)-это конечно крайние случаи,в целом хорошее айсио довольно быстро попадает в топ и обычно там остается(я считаю половину топа перекупленным в несколько раз).
Качественный проект и через несколько лет будет востребован.
В целом картина такая что знание и способность анализа ICO приходит с опытом. Да и то в силу обстоятельств бывает, что хорошие по всем признакам ICO проваливаются позже. Поэтому все прогнозы - дело неблагодарное, и мне кажется мир крипты очень нуждается в появлении профессиональных экспертов, которые будут публиковать свои оценки за определенную мзду, и самое главное, просто архиважный пункт - нести ответственность за свои слова.

viljy
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1806
Merit: 957


View Profile
December 28, 2017, 01:27:52 PM
 #54

SelfKey хороший проект, быстро собрали уже крупную сумму. Но там есть одна особенность - Selfkey не проверяет подлинность документов. То есть это просто как менеджер документов. Процедуру проверки нужно проходить каждый раз, когда представляются документы. И поэтому вполне возможно, что могут требовать дополнительные документы при проверке. Или например селфи с документом.
LiFox
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 22

I N F L E U M


View Profile WWW
December 28, 2017, 01:42:34 PM
 #55

Идея в принципе хорошая, любое подобное начинание похвально, особенно сейчас - когда регулирования еще нет. как и стандартов, а сами ИКО проводятся в огромном количестве. От себя могу посоветовать неплохой канал с анализом ICO (довольно подробным) - https://t.me/icotoday
Тут надо бы оговорку небольшую сделать. Не совсем в прямой корреляции находится взаимосвязь хорошего ICO для инвестора и хорошего ICO для баунтиста (который не вливается своими деньгами в проект). Бывает так что для первых это в итоге провал а для вторых - наоборот доход.
Ну там разбирают все таки больше для потенциальных инвесторов, да и везде по-моему на них ориентация больше. Про баунти не встречал особо ничего подходящего, сам пользуюсь сайтом баунтилорд - удобный каталог, часто обновляют, но анализа там нет - все на свой страх и риск.
Можно в принципе выбрать несколько хороших айсио и устроить голосование,какое считать качественным),все это достаточно субъективно,ведь даже очень хорошее айсио соберет столько денег,что прибыль инвесторы увидят через годы,а небольшое айсио для инвестора станет почти сразу прибыльным(через несколько месяцев)-это конечно крайние случаи,в целом хорошее айсио довольно быстро попадает в топ и обычно там остается(я считаю половину топа перекупленным в несколько раз).
Качественный проект и через несколько лет будет востребован.
В целом картина такая что знание и способность анализа ICO приходит с опытом. Да и то в силу обстоятельств бывает, что хорошие по всем признакам ICO проваливаются позже. Поэтому все прогнозы - дело неблагодарное, и мне кажется мир крипты очень нуждается в появлении профессиональных экспертов, которые будут публиковать свои оценки за определенную мзду, и самое главное, просто архиважный пункт - нести ответственность за свои слова.
мне тоже кажется, что анализировать качественные ико это вообще задача невыполнимая и невозможная, ну вот например, даже тот же проект SelfKey, который сейчас обсуждается, никто ничего по нему пока вообще сказать не может, только гадать, тем более никаких гарантий, и даже если он соберет огромный кап, то не факт, что будет в дальнейшем расти, перспективные ико оцениваются только в перспективе по прошествии минимум полугода после ико

   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬    I N F L E U M    ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   
█████    Whitepaper   ⌊    Pre - sale  ➧  Oct 1, 2018    ⌉   Telegram    █████
Medium   Steemit   Facebook   Twitter   Instagram   Youtube   Reddit   Github
cfif (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 535


View Profile
December 28, 2017, 01:50:54 PM
 #56

Идея в принципе хорошая, любое подобное начинание похвально, особенно сейчас - когда регулирования еще нет. как и стандартов, а сами ИКО проводятся в огромном количестве. От себя могу посоветовать неплохой канал с анализом ICO (довольно подробным) - https://t.me/icotoday
Тут надо бы оговорку небольшую сделать. Не совсем в прямой корреляции находится взаимосвязь хорошего ICO для инвестора и хорошего ICO для баунтиста (который не вливается своими деньгами в проект). Бывает так что для первых это в итоге провал а для вторых - наоборот доход.
Ну там разбирают все таки больше для потенциальных инвесторов, да и везде по-моему на них ориентация больше. Про баунти не встречал особо ничего подходящего, сам пользуюсь сайтом баунтилорд - удобный каталог, часто обновляют, но анализа там нет - все на свой страх и риск.
Можно в принципе выбрать несколько хороших айсио и устроить голосование,какое считать качественным),все это достаточно субъективно,ведь даже очень хорошее айсио соберет столько денег,что прибыль инвесторы увидят через годы,а небольшое айсио для инвестора станет почти сразу прибыльным(через несколько месяцев)-это конечно крайние случаи,в целом хорошее айсио довольно быстро попадает в топ и обычно там остается(я считаю половину топа перекупленным в несколько раз).
Качественный проект и через несколько лет будет востребован.
В целом картина такая что знание и способность анализа ICO приходит с опытом. Да и то в силу обстоятельств бывает, что хорошие по всем признакам ICO проваливаются позже. Поэтому все прогнозы - дело неблагодарное, и мне кажется мир крипты очень нуждается в появлении профессиональных экспертов, которые будут публиковать свои оценки за определенную мзду, и самое главное, просто архиважный пункт - нести ответственность за свои слова.
мне тоже кажется, что анализировать качественные ико это вообще задача невыполнимая и невозможная, ну вот например, даже тот же проект SelfKey, который сейчас обсуждается, никто ничего по нему пока вообще сказать не может, только гадать, тем более никаких гарантий, и даже если он соберет огромный кап, то не факт, что будет в дальнейшем расти, перспективные ико оцениваются только в перспективе по прошествии минимум полугода после ико
для меня качественное айсио включает в себя работу над продуктом задолго до самого айсио иногда за полгода- год и когда команда работает на собственные средства она больше работает на результат ( а не на баблосбор)также должн быть прототип продукта или альфа версия, пусть сырая.помимо этого востребованность и экономическая выгода для пользователей от его использования
A | CS.MONEY
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 254


View Profile
December 28, 2017, 01:58:00 PM
 #57

tokenpay уже собрали ико, раньше планируемого, много или мало решать вам (2200btc) думаю проект имеет все шансы на выживание.
tipitipi
Member
**
Offline Offline

Activity: 80
Merit: 10


View Profile
December 28, 2017, 02:02:14 PM
 #58

Для баунтистов, которые "клацают" по 40-50 баунти одновременно разницы по сути немного. ..

Для меня остаётся загадкой, как можно одновременно участвовать в нескольких баунти с одного ака.

Ничего загадочного загадочного в этом нет. Участвуем одним аккаунтом твиттера и фейсбука в максимальном количестве кампаний. Это ведь не запрещено. Если менять подписи регулярно, то можно наткнуться на проверку и вылететь. Некоторые менеджеры умудряются даже банить такие аккаунты через админов форума. Тут уж лучше не рисковать.
SIMON 1
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 12

IGT-crypto - lifetime income from working exchange


View Profile
December 28, 2017, 02:10:43 PM
 #59

Идея в принципе хорошая, любое подобное начинание похвально, особенно сейчас - когда регулирования еще нет. как и стандартов, а сами ИКО проводятся в огромном количестве. От себя могу посоветовать неплохой канал с анализом ICO (довольно подробным) - https://t.me/icotoday
Тут надо бы оговорку небольшую сделать. Не совсем в прямой корреляции находится взаимосвязь хорошего ICO для инвестора и хорошего ICO для баунтиста (который не вливается своими деньгами в проект). Бывает так что для первых это в итоге провал а для вторых - наоборот доход.
Ну там разбирают все таки больше для потенциальных инвесторов, да и везде по-моему на них ориентация больше. Про баунти не встречал особо ничего подходящего, сам пользуюсь сайтом баунтилорд - удобный каталог, часто обновляют, но анализа там нет - все на свой страх и риск.
Можно в принципе выбрать несколько хороших айсио и устроить голосование,какое считать качественным),все это достаточно субъективно,ведь даже очень хорошее айсио соберет столько денег,что прибыль инвесторы увидят через годы,а небольшое айсио для инвестора станет почти сразу прибыльным(через несколько месяцев)-это конечно крайние случаи,в целом хорошее айсио довольно быстро попадает в топ и обычно там остается(я считаю половину топа перекупленным в несколько раз).
Качественный проект и через несколько лет будет востребован.
В целом картина такая что знание и способность анализа ICO приходит с опытом. Да и то в силу обстоятельств бывает, что хорошие по всем признакам ICO проваливаются позже. Поэтому все прогнозы - дело неблагодарное, и мне кажется мир крипты очень нуждается в появлении профессиональных экспертов, которые будут публиковать свои оценки за определенную мзду, и самое главное, просто архиважный пункт - нести ответственность за свои слова.
мне тоже кажется, что анализировать качественные ико это вообще задача невыполнимая и невозможная, ну вот например, даже тот же проект SelfKey, который сейчас обсуждается, никто ничего по нему пока вообще сказать не может, только гадать, тем более никаких гарантий, и даже если он соберет огромный кап, то не факт, что будет в дальнейшем расти, перспективные ико оцениваются только в перспективе по прошествии минимум полугода после ико
Какие могут быть гарантии?В этом то и суть пред продажи.Сознательно рискуешь своими финансами,за что будешь вознаграждён если дальнейшее развитие событий будет проходить успешно.О перспективности же проекта ,можно судить по его основной идее ,будущей пользе для человечества и репутации членов команды.

▬▬▬ ALREADY WORKING EXCHANGE ▻▻▻ IGT - CRYPTO ◁◁◁50% SOFT CAP COMPLETED▬▬▬
▬▬▬ G I V E A W A Y ETH every week LIFETIME PASSIVE INCOME▬▬▬▬     
▻▻▻WHITE PAPERANN THREAD◁◁◁
Aum Ram
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 252



View Profile
December 28, 2017, 02:12:16 PM
 #60

Для баунтистов, которые "клацают" по 40-50 баунти одновременно разницы по сути немного. ..

Для меня остаётся загадкой, как можно одновременно участвовать в нескольких баунти с одного ака.

Ничего загадочного загадочного в этом нет. Участвуем одним аккаунтом твиттера и фейсбука в максимальном количестве кампаний. Это ведь не запрещено. Если менять подписи регулярно, то можно наткнуться на проверку и вылететь. Некоторые менеджеры умудряются даже банить такие аккаунты через админов форума. Тут уж лучше не рисковать.
Банят скорее всего не через админов (хотя я достоверно сказать ту не могу) а из-за того что видят что человек одним аккаунтом участвует в десятках кампаний. Для маркетинга проектов такие аккаунты представляют мало интереса потому как их твиты никто не успевает прочесть. Потому и банят видимо.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!