Bitcoin Forum
July 08, 2024, 10:32:49 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: 3D печать на блокчейне  (Read 241 times)
Fibonachi (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 0


View Profile WWW
December 27, 2017, 07:02:54 AM
 #1

На мой взгляд блокчейн в индустрии 3D печати позволит перейти от печати пластиковых солдатиков к разработке и изготовлению полноценных высокотехнологичных устройств, например двигателей, редукторных механизмов и других устройств.
В данной ветке предлагаю обсудить идеи использования блокчейна для распространения и внедрение реального прикладного значения технологии 3D печати, а так же предложить общественности ICO проекты, берущиеся за развитие индустрии 3D печати.
KenaGolpak
Member
**
Offline Offline

Activity: 127
Merit: 10


View Profile
December 27, 2017, 07:16:11 AM
 #2

Идея интересная, но будет ли это кому-то нужно? Блокчейн пытаются связать практически со всеми отраслями, вопрос в другом: есть ли в этом смысл.
Fibonachi (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 0


View Profile WWW
December 27, 2017, 07:24:24 AM
 #3

Думаю, что блокчейн позволит решить проблему защиты и обеспечит гарантии авторского вознаграждения разработчикам 3D моделей.  Так же это сделает невозможным наложить запрет на изготовление определенных устройств, появление которых тормозится или блокируется по разным причинам.К примеру есть подозрение, что существует множество разработок и технологий в области автономной энергетики , которые мы пока не можем увидеть на рынке из-за незаинтересованности в них энергокорпораций. Соединив эти две технологии мы получим технологический прорыв в квадрате. 
Blockchaincat
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 6


View Profile WWW
December 27, 2017, 09:11:36 PM
 #4

Далеко не все данные имеет смысл хранить в блокчейне

UNCLOAK™ - Cyber Threat Detection Powered by EOS™ (https://uncloak.io/)
evg1394
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 417
Merit: 128

Inspector


View Profile
December 27, 2017, 10:09:21 PM
 #5

В блокчейне и не требуется хранение данных. Достаточно связать его с обычной БД и хранить только хэш - при любом изменении в БД это будет видно при сверке, т.к. хэш не совпадёт.
Warwendal
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 1


View Profile
December 28, 2017, 05:14:45 AM
 #6

В данной области вопрос авторства весьма остро будет стоять при росте популярности данного направления. Блокчейн может от части решить такую проблему. Что касается 3D печати, это направление набирает обороты. Эта технология успешно применяется в медицине, машиностроении, решении множества бытовых проблем. Все зависит от бюджета. Ведь для качественной 3D модели необходим материал (в случае с медициной зачастую это биоматериал) и конечно принтер с очень высоким разрешением печати. Стоит это все многовато. Так что, при проведении качественного ICO думаю, развить эту тему можно в больших масштабах и на более качественном уровне.
gambit1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 508


View Profile
December 28, 2017, 04:07:58 PM
 #7

Наши соотечественники запускали уже ICO на эту тематику, PRE-ICO прошло более менее, софт собрали и решили дополнить концепцию и провести полноценное ICO в первом квартале 2018 года. Можете познакомиться с проектом на сайте https://3des.network
decibel1337
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 285



View Profile
December 28, 2017, 06:19:33 PM
 #8

А зачем проводить ICO, если 3д принтеры стоят уже по 300 баксов, я просто не вкуриваю самой цели проекта и задач
Fibonachi (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 0


View Profile WWW
December 28, 2017, 10:32:42 PM
 #9

А зачем проводить ICO, если 3д принтеры стоят уже по 300 баксов, я просто не вкуриваю самой цели проекта и задач

Дело же не в продаже или недоступности печатающих устройств. Дело в том, что технология 3D печати сама по себе подразумевает децентрализацию производства, и для развития этого производства требуется децентрализация, защита авторов программного обеспечения и 3D моделей, а так же упрощение приобретения ПО
Malina_r7
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 102



View Profile WWW
December 29, 2017, 07:05:00 AM
 #10

Может что то и выйдет хорошоее с этой идеи

   H A R A               WHITEPAPER   │   LITEPAPER  ]                H A R A  
Empowering billions through data one byte at a time
TWITTER     GITHUB          REDDIT     FACEBOOK     BITCOINTALKLINKEDIN
masjusja
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
December 29, 2017, 07:42:50 AM
 #11

Многие  говорят, что 3DES – это довольно перспективная инвестиция,проект заслуживает  внимания, а криптовалюта платформы DES после ее запуска может значительно увеличить курс и капитализацию по отношению к доллару. В общем, как будут развиваться события покажет время!
olafflirik
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
December 29, 2017, 08:33:54 AM
 #12

На мой взгляд блокчейн в индустрии 3D печати позволит перейти от печати пластиковых солдатиков к разработке и изготовлению полноценных высокотехнологичных устройств, например двигателей, редукторных механизмов и других устройств.
В данной ветке предлагаю обсудить идеи использования блокчейна для распространения и внедрение реального прикладного значения технологии 3D печати, а так же предложить общественности ICO проекты, берущиеся за развитие индустрии 3D печати.
Так уже в Китае и России печатают монолитные дома, только времени занимает это, порядка 30-50 дней.
clavirda
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
December 29, 2017, 09:16:45 AM
 #13

На мой взгляд блокчейн в индустрии 3D печати позволит перейти от печати пластиковых солдатиков к разработке и изготовлению полноценных высокотехнологичных устройств, например двигателей, редукторных механизмов и других устройств.
В данной ветке предлагаю обсудить идеи использования блокчейна для распространения и внедрение реального прикладного значения технологии 3D печати, а так же предложить общественности ICO проекты, берущиеся за развитие индустрии 3D печати.
Это отличная идея. Знаю ребят которые купили сначала один 3D принтер, через месяц второй, еще через 2 недели уже третий. Заказов у них много но в основном на сувенирную продукцию. А что если печатать дома? Я видел такие принтеры. Они за 2 дня печатают небольшой домик с нуля! Вот и представьте как было бы круто завести такие 3D принтеры в какой-ниюудь город где испытывают проблемы с жильем.
Coynellet
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile
December 29, 2017, 03:09:26 PM
 #14

В этом направлении столько возможностей роста и развития. Очень классная идея. Грамотно описать, добавить хорошую команду , деньги мигом соберите.
evg1394
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 417
Merit: 128

Inspector


View Profile
December 29, 2017, 07:58:53 PM
 #15

На мой взгляд блокчейн в индустрии 3D печати позволит перейти от печати пластиковых солдатиков к разработке и изготовлению полноценных высокотехнологичных устройств, например двигателей, редукторных механизмов и других устройств.
В данной ветке предлагаю обсудить идеи использования блокчейна для распространения и внедрение реального прикладного значения технологии 3D печати, а так же предложить общественности ICO проекты, берущиеся за развитие индустрии 3D печати.
Это отличная идея. Знаю ребят которые купили сначала один 3D принтер, через месяц второй, еще через 2 недели уже третий. Заказов у них много но в основном на сувенирную продукцию. А что если печатать дома? Я видел такие принтеры. Они за 2 дня печатают небольшой домик с нуля! Вот и представьте как было бы круто завести такие 3D принтеры в какой-ниюудь город где испытывают проблемы с жильем.
А, что, таки для этого необходим блокчейн? Блин, из каждого утюга нынче - блокчейн, блокчейн, блокчейн. А зачем?!
Nold
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 104


quarkchain.io


View Profile
December 29, 2017, 08:12:08 PM
 #16

На мой взгляд блокчейн в индустрии 3D печати позволит перейти от печати пластиковых солдатиков к разработке и изготовлению полноценных высокотехнологичных устройств, например двигателей, редукторных механизмов и других устройств.
В данной ветке предлагаю обсудить идеи использования блокчейна для распространения и внедрение реального прикладного значения технологии 3D печати, а так же предложить общественности ICO проекты, берущиеся за развитие индустрии 3D печати.
Идея, для того, что бы просто прикрутить блокчейн?? И каким образом именно блокчейн позволить печатать высокотехнологичные детали. Это возможно, и будет сделано, и без него. Постепенно печать усложняется и этим занимаются крупные компании, которые видят перспективу.
Quasinat
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 1


View Profile
December 29, 2017, 08:26:34 PM
 #17

Очень приглянулась эта тема мне.  Такой потенциал, такая технологичность. В универе изучали 3В принтеры, но не думал, что так быстро это станет относительно доступным и актуальным.
Fibonachi (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 0


View Profile WWW
December 29, 2017, 10:10:55 PM
 #18

На мой взгляд блокчейн в индустрии 3D печати позволит перейти от печати пластиковых солдатиков к разработке и изготовлению полноценных высокотехнологичных устройств, например двигателей, редукторных механизмов и других устройств.
В данной ветке предлагаю обсудить идеи использования блокчейна для распространения и внедрение реального прикладного значения технологии 3D печати, а так же предложить общественности ICO проекты, берущиеся за развитие индустрии 3D печати.
Идея, для того, что бы просто прикрутить блокчейн?? И каким образом именно блокчейн позволить печатать высокотехнологичные детали. Это возможно, и будет сделано, и без него. Постепенно печать усложняется и этим занимаются крупные компании, которые видят перспективу.

Дело не в принтерах для печати, а в децентрализованной библиотеке 3D моделей. Вот чего будет не хватать. При централизованном скачивании будет неизбежно утаивание определенных технологий , то есть попросту они будут недоступны. Мало того что Блокчейн обеспечит гарантированную защиту авторских прав и вознаграждения, так он еще даст открытость и доступность ко всей библиотеке моделей.
pipetro
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
December 29, 2017, 10:30:05 PM
 #19

На мой взгляд блокчейн в индустрии 3D печати позволит перейти от печати пластиковых солдатиков к разработке и изготовлению полноценных высокотехнологичных устройств, например двигателей, редукторных механизмов и других устройств.
В данной ветке предлагаю обсудить идеи использования блокчейна для распространения и внедрение реального прикладного значения технологии 3D печати, а так же предложить общественности ICO проекты, берущиеся за развитие индустрии 3D печати.
Идея, для того, что бы просто прикрутить блокчейн?? И каким образом именно блокчейн позволить печатать высокотехнологичные детали. Это возможно, и будет сделано, и без него. Постепенно печать усложняется и этим занимаются крупные компании, которые видят перспективу.

3D печать ничего высокотехнологичного печатать не может априори. Допуски и посадки не те. Да данный бизнес себя скоро изживать начнёт, т.к. уже сейчас предложение превышает спрос.
Asalar
Member
**
Offline Offline

Activity: 217
Merit: 12


View Profile
December 30, 2017, 01:34:36 AM
 #20

На мой взгляд блокчейн в индустрии 3D печати позволит перейти от печати пластиковых солдатиков к разработке и изготовлению полноценных высокотехнологичных устройств, например двигателей, редукторных механизмов и других устройств.
В данной ветке предлагаю обсудить идеи использования блокчейна для распространения и внедрение реального прикладного значения технологии 3D печати, а так же предложить общественности ICO проекты, берущиеся за развитие индустрии 3D печати.
Идея, для того, что бы просто прикрутить блокчейн?? И каким образом именно блокчейн позволить печатать высокотехнологичные детали. Это возможно, и будет сделано, и без него. Постепенно печать усложняется и этим занимаются крупные компании, которые видят перспективу.

3D печать ничего высокотехнологичного печатать не может априори. Допуски и посадки не те. Да данный бизнес себя скоро изживать начнёт, т.к. уже сейчас предложение превышает спрос.
Вы говорите уж откровенно, что массовая 3D печать не может ничего высокотехнологичного печатать, а не в принципе 3Д печать.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!