Bitcoin Forum
May 25, 2024, 07:35:13 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Купил немного сатоши а транзакций нет  (Read 193 times)
Supskotom7 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
December 27, 2017, 02:47:32 PM
Last edit: December 27, 2017, 04:28:10 PM by Supskotom7
 #1

Доброго времени суток
Может я глупость сделал, но охота было попробовать наконцет купить битка.
Пошел в BTC_CHANGE_BOT >  обмен > купить, написал сумму, подождал, мне ответили я перевел рубли (500р)
Мне перевели 0,00042087 битка. В кошельке показывает.
Вроде все хорошо, но на блокчейн.инфо нет транзакций с адресом моего кошелька хотя прошла уже пара дней (номер посмотрел в кошелек > внести)

Я что-то делаю не так или я просто подарил кому-то лишнюю бутылку алкоголя на новый год?
MAXE
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 17


View Profile
December 28, 2017, 01:23:37 AM
 #2

Жди подтверждения транзакции, сеть очень загружена.
Обычно столько - сколько ты купил уходит на комиссию к транзакции...
Так что HODL может через месяцок дойдёт Grin
Кстати перед Сегвитом думаю сеть разгрузиться и мелкие транзакции начнут подтверждаться....
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
December 28, 2017, 02:12:01 AM
 #3

Действительно, такая сумма по идее меньше чем комиссия за перевод. Я обычно плачу 0.001 за перевод. Интересно сколько топикстартеру дойдет, и дойдет ли вообще.
F1bonacci
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 1


View Profile
December 28, 2017, 02:14:20 AM
 #4

Молодец, купил столько сатоши, что хватит как раз на покрыть комиссию на перевод  Cheesy
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
December 28, 2017, 02:45:23 AM
 #5

Молодец, купил столько сатоши, что хватит как раз на покрыть комиссию на перевод  Cheesy
По идее он еще и должен останется за перевод. Smiley А по логике думаю, что вернуться сатошики туда откуда отправлялись.
Supskotom7 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
December 28, 2017, 10:30:02 AM
Last edit: December 28, 2017, 10:43:05 AM by Supskotom7
 #6

Спасибо за ответы =)
Так получается что BTC_CHANGE_BOT показывет в кошельке то чего там еще нет?
А зачем тогда там люди торгуют от 500р если такие коммиссии?
И от какой суммы посоветуете брать битки? Что-то таких рекомендаций не нашел    Huh
Хотелось бы для начала просто разобраться на практике как оно все работает  Smiley
Cryptosova
Member
**
Offline Offline

Activity: 335
Merit: 14


View Profile
December 28, 2017, 11:14:21 AM
 #7

Спасибо за ответы =)
Так получается что BTC_CHANGE_BOT показывет в кошельке то чего там еще нет?
А зачем тогда там люди торгуют от 500р если такие коммиссии?
И от какой суммы посоветуете брать битки? Что-то таких рекомендаций не нашел    Huh
Хотелось бы для начала просто разобраться на практике как оно все работает  Smiley
А каким кошельком вы пользуетесь? Сразу вам скажу, что как по не, то лучшие кошельки для хранения BTC это или Electrum либо оригинальный Bitcoin Core (требует много места более 150Гб). По поводу сумм для перевода BTC, считаю, что переводить можно не менее 100$
Supskotom7 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
December 28, 2017, 11:49:58 AM
 #8

Спасибо за ответы =)
Так получается что BTC_CHANGE_BOT показывет в кошельке то чего там еще нет?
А зачем тогда там люди торгуют от 500р если такие коммиссии?
И от какой суммы посоветуете брать битки? Что-то таких рекомендаций не нашел    Huh
Хотелось бы для начала просто разобраться на практике как оно все работает  Smiley
А каким кошельком вы пользуетесь? Сразу вам скажу, что как по не, то лучшие кошельки для хранения BTC это или Electrum либо оригинальный Bitcoin Core (требует много места более 150Гб). По поводу сумм для перевода BTC, считаю, что переводить можно не менее 100$

Да я пока только разбираюсь. Скачал на телефон кошелек Blockchain, но перевести туда не могу тк оказывается в боте лимит на вывод 0,005 (он еще и меняется). Ну а потом я обнаружил что и транзакций нет.
marabanda
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
December 28, 2017, 11:58:47 AM
 #9

500 рублей - это не деньги, прям вообще.
Вклад от 100$ ещё имеет какой-то смысл, но все равно малый. Комиссия при переводах сожрет до 10% от этой суммы (зависит от того что, где и зачем).
Лучше малые суммы вкладывать в дешевую крипту.
Купите DOGE, например. Они ~ по 50 копеек стоят. А комиссия 0,02 за перевод (могу соврать).
Ваш же биткоин имеет комиссию за перевод 20-50$. Посчитайте, что останется от ваших 500 рублей при первом переводе.

Вот действительно полезный совет:
Прежде чем соваться куда-то, вкладывать туда свои деньги, изучите это!
mrDimanik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 0


View Profile
December 28, 2017, 12:03:56 PM
 #10

Мне кажется это все равно, что просто в окно 500р выкинуть. Они ушли в никуда.
sechenpe9
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1

HONEYPOD Changing Your Internet Forever


View Profile
December 28, 2017, 12:10:31 PM
 #11

Да, как это не прискорбно, сумма перевода была съедена комиссией за транзакцию в сети блокчейн. Сейчас уже ничего не поделаешь, впредь стоит быть внимательнее. А вообще, здесь конечно есть и недостаток обменников которые на слуху - телеграм ботов и локалбиткойнса, а также роста популярности и цены BTC в 2017 году. Работая только с битком, они серьезно ограничивают возможность инвестирования небольших сумм из-за возросшей стоимости транзакций.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
StasP
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1


View Profile
December 28, 2017, 12:18:20 PM
 #12

Да, как это не прискорбно, сумма перевода была съедена комиссией за транзакцию в сети блокчейн. Сейчас уже ничего не поделаешь, впредь стоит быть внимательнее. А вообще, здесь конечно есть и недостаток обменников которые на слуху - телеграм ботов и локалбиткойнса, а также роста популярности и цены BTC в 2017 году. Работая только с битком, они серьезно ограничивают возможность инвестирования небольших сумм из-за возросшей стоимости транзакций.

У телеграмм-ботов самая большая комиссия. Ими пользоваться так же неразумно, как совершать платежи со счёта мобильного телефона (не путать с банковским счетом с доступом с мобильного). Они как раз и рассчитаны на пентюхов, которые хотят не пойми зачем, без напряга и не вникая в подробности получить криптовалюту, о которой услышали по телевизору.
BrownWolf212
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 419
Merit: 109


View Profile
December 28, 2017, 12:18:35 PM
 #13

Спасибо за ответы =)
Так получается что BTC_CHANGE_BOT показывет в кошельке то чего там еще нет?
А зачем тогда там люди торгуют от 500р если такие коммиссии?
И от какой суммы посоветуете брать битки? Что-то таких рекомендаций не нашел    Huh
Хотелось бы для начала просто разобраться на практике как оно все работает  Smiley

Не расстраивайся я сам когда первые свои переводы делал то заливал по 1200руб, но тогда правда и комисия другая была но даже тогда ясно стало что лучше по крупнее суммы заводить. А для того чтобы понять как работает все не обязательно тратить деньги, начните просто читать форум. Я бы советовал от 300-500$ сумму иметь чтобы прибыль получать побольше, а то по началу переживаний много а получаешь пару баксов, тут хоть оправдано будет
SnapFX
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 1


View Profile WWW
December 28, 2017, 12:23:25 PM
 #14

Жди подтверждения транзакции, сеть очень загружена.
Обычно столько - сколько ты купил уходит на комиссию к транзакции...
Так что HODL может через месяцок дойдёт Grin
Кстати перед Сегвитом думаю сеть разгрузиться и мелкие транзакции начнут подтверждаться....
Купи лучше биткоин в кипере Webmoney,дешевле выйдет.Я так покупал на 2000 р. себе биткоина.Там внутри кипера просто можно обмен совершить WMR----WMX.

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉
▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌ (https://www.artcoin.ai/)
Supskotom7 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
December 28, 2017, 12:58:46 PM
Last edit: December 28, 2017, 02:40:54 PM by Supskotom7
 #15

Мне кажется это все равно, что просто в окно 500р выкинуть. Они ушли в никуда.

ну всетаки не никуда, а кому-то на новый год подарочек)

Всем спасибо за поддержку =) Да я не расстраиваюсь. Таки сунувшись в это с хоть какой-то суммой за пару дней понял больше чем читая статьи. Вот про коммиссию толкового руководства не находил.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!