Bitcoin Forum
May 21, 2024, 07:43:30 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Уменьшилось количество получаемых монет  (Read 1819 times)
Lordofhell (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
July 31, 2013, 05:46:54 PM
 #1

Майню многие скриптовые монеты, суммарная мощность 2000Kh\s. И вот что заметил- реальное количество получаемых монет всегда не дотягивает до прогнозируемого процентов на 20. То есть, по калькуляции, того же FST при определённой сложности, я должен получать, предположим, 80 монет в час. В реале получаю 60-64 монеты. Сейчас решить помайнить перья, к которым давно не прикасался и там началась та же фигня, по расчётам я должен получать 68 монет в сутки, получаю по 54-57 монет. Хотя раньше на этом же пуле прогноз всегда совпадал с реальностью. Пробовал и cgminer и reaper, результат один. Скорость показывает правильно, шары летают, "потеряшек" меньше 0,5% или около того. В чём может быть косяк тогда? Пробовал разные пулы, итог не меняется.
zx896
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 427
Merit: 500


View Profile
July 31, 2013, 06:45:06 PM
 #2

Они у меня.
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
July 31, 2013, 09:30:00 PM
 #3

комисии пулов и сети (потери пакетов)
то что показывает майнер != тому что получает пул

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
vata2013
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 128
Merit: 100


View Profile
July 31, 2013, 10:19:33 PM
 #4

Бальтазавр крадет - вот всё объяснение
mut
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 103


View Profile
August 01, 2013, 12:55:38 AM
 #5

если всё правильно считаешь, то ты забыл про комиссию пула, орфаны.... либо нужно больше информации для точного ответа. FAN в разрезе заданного вопроса ответил исчерпывающе
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
August 01, 2013, 04:07:00 AM
 #6

Да он наверно имел ввиду что из-за ошибок(или "ошибок") в новых асиках они пропускают решения, и новые асики зарабатывают за счет пропа и доли от работы GPU...
Lordofhell (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
August 01, 2013, 05:45:42 AM
 #7

Я не знаю какую ещё нужно предоставить информацию для полноты картинки. Есть две фермы, на одной крутятся 4е 7850, на второй два старичка 5770 и 6850. На обоих стоит седьмая винда х64.
Теперь к сути- на перьях я должен получать 65 монет в сутки при текущей сложности. По факту я получаю 55 монет. Хотя, три недели назад, при той же сложности, я получал и 70 монет при удаче на пуле, это хорошо видно из логов. И так уже две недели. На всех скриптовых монетах. По расчётам одно, по факту- меньше на 15 процентов где-то.
Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
August 01, 2013, 06:20:43 AM
 #8

Собственно, а саму удачу учел?

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
Lordofhell (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
August 01, 2013, 06:37:11 AM
 #9

Собственно, а саму удачу учел?

Две недели подряд, на разных монетах, на разных пулах меня преследует пониженная удача? Конечно, может быть, но шанс такого исхода стремится к нолю. К тому же, на том же wemineftc удача последние дни держалась на уровне 150% +/-.
Единственное, за что я могу еще косвенно зацепиться- график скорости на пулах. Сегодня с утра заметил такой ньюанс- по графику моя скорость, большее время, прибывает на уровне 1,8мх/с, изредка поднимаясь до 2мх/с. А то и опускаясь до уровня 1,5-1,6 мегахешей и держась на этом уровне часами. Хотя три недели назад "заборчик" был на уровне от 1,9 до 2,1 мх/с стабильно. Хотя клиенты показывают скорость ровно, шары считаются.
zx896
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 427
Merit: 500


View Profile
August 04, 2013, 04:48:44 AM
 #10

Собственно, а саму удачу учел?

Две недели подряд, на разных монетах, на разных пулах меня преследует пониженная удача? Конечно, может быть, но шанс такого исхода стремится к нолю. К тому же, на том же wemineftc удача последние дни держалась на уровне 150% +/-.
Единственное, за что я могу еще косвенно зацепиться- график скорости на пулах. Сегодня с утра заметил такой ньюанс- по графику моя скорость, большее время, прибывает на уровне 1,8мх/с, изредка поднимаясь до 2мх/с. А то и опускаясь до уровня 1,5-1,6 мегахешей и держась на этом уровне часами. Хотя три недели назад "заборчик" был на уровне от 1,9 до 2,1 мх/с стабильно. Хотя клиенты показывают скорость ровно, шары считаются.
Клиент показывает скорость перебора хешей, смотреть надо по кол-ву шар. ХЗ, как еще объяснить.
Upryamyj
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 551
Merit: 502


View Profile
August 04, 2013, 09:50:14 AM
 #11

Собственно, а саму удачу учел?

Две недели подряд, на разных монетах, на разных пулах меня преследует пониженная удача? Конечно, может быть, но шанс такого исхода стремится к нолю. К тому же, на том же wemineftc удача последние дни держалась на уровне 150% +/-.
Единственное, за что я могу еще косвенно зацепиться- график скорости на пулах. Сегодня с утра заметил такой ньюанс- по графику моя скорость, большее время, прибывает на уровне 1,8мх/с, изредка поднимаясь до 2мх/с. А то и опускаясь до уровня 1,5-1,6 мегахешей и держась на этом уровне часами. Хотя три недели назад "заборчик" был на уровне от 1,9 до 2,1 мх/с стабильно. Хотя клиенты показывают скорость ровно, шары считаются.
Две недели? Да, она может и два месяца преследовать!
alfarino
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0



View Profile
August 04, 2013, 07:14:28 PM
 #12

Собственно, а саму удачу учел?

Две недели подряд, на разных монетах, на разных пулах меня преследует пониженная удача? Конечно, может быть, но шанс такого исхода стремится к нолю. К тому же, на том же wemineftc удача последние дни держалась на уровне 150% +/-.
Единственное, за что я могу еще косвенно зацепиться- график скорости на пулах. Сегодня с утра заметил такой ньюанс- по графику моя скорость, большее время, прибывает на уровне 1,8мх/с, изредка поднимаясь до 2мх/с. А то и опускаясь до уровня 1,5-1,6 мегахешей и держась на этом уровне часами. Хотя три недели назад "заборчик" был на уровне от 1,9 до 2,1 мх/с стабильно. Хотя клиенты показывают скорость ровно, шары считаются.
Долгое время майнил на Bitminter. Поскольку не было приличных мощностей, то не особо следил за КПД. Но с начала июля стал следить и заметил, что Фортуна изменила пулу. За первые 18 дней июля в сумме набежало примерно 2,5 дня без нахождения блоков. Ушёл c 19 июля на slush. И тут же вознаграждение вернулось к расчётной величине. Разница в мощности пулов более 2 раз. Так что чем слабее пул выбираете, тем меньше вероятность получения вознаграждения ввиду банального отсутствия найденных блоков. Как говорили древние латиняне - Fortuna non penis, in manus non recipe.  Grin
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
August 04, 2013, 08:51:05 PM
 #13

Как говорили древние латиняне - Fortuna non penis, in manus non recipe.  Grin
Они этого не говорили. Это, как и многие другие псевдоафоризмы, придумано в среде "интеллектуалов". Студентов-медиков бывшего СССР, не очень любивших учить матчасть.
dbitcoin
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 500

BTCDig - mining pool


View Profile WWW
August 04, 2013, 10:56:03 PM
 #14

Долгое время майнил на Bitminter. Поскольку не было приличных мощностей, то не особо следил за КПД. Но с начала июля стал следить и заметил, что Фортуна изменила пулу. За первые 18 дней июля в сумме набежало примерно 2,5 дня без нахождения блоков. Ушёл c 19 июля на slush. И тут же вознаграждение вернулось к расчётной величине. Разница в мощности пулов более 2 раз. Так что чем слабее пул выбираете, тем меньше вероятность получения вознаграждения ввиду банального отсутствия найденных блоков. Как говорили древние латиняне - Fortuna non penis, in manus non recipe.  Grin

Ну да, а в это время на минтере удача пошла вверх.  Чем меньше пул тем сильнее скачет. Например 2 недели -20%, а потом неделя  +50%.
Так можно всех загнать на один пул (главное чтоб самый большой!), только это будет конец биткоина Smiley



BTCDig - mining pool (Stratum, VarDiff, DGM, SSL, JSON API)
alfarino
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0



View Profile
August 05, 2013, 08:43:06 AM
 #15

Долгое время майнил на Bitminter. Поскольку не было приличных мощностей, то не особо следил за КПД. Но с начала июля стал следить и заметил, что Фортуна изменила пулу. За первые 18 дней июля в сумме набежало примерно 2,5 дня без нахождения блоков. Ушёл c 19 июля на slush. И тут же вознаграждение вернулось к расчётной величине. Разница в мощности пулов более 2 раз. Так что чем слабее пул выбираете, тем меньше вероятность получения вознаграждения ввиду банального отсутствия найденных блоков. Как говорили древние латиняне - Fortuna non penis, in manus non recipe.  Grin
Ну да, а в это время на минтере удача пошла вверх.  Чем меньше пул тем сильнее скачет. Например 2 недели -20%, а потом неделя  +50%.
Так можно всех загнать на один пул (главное чтоб самый большой!), только это будет конец биткоина Smiley
И тем не менее слежка за обоими пулами показала правильность моего перехода. Не хочется приносить прибыль в жертву идеи децентрализации. По крайней мере пока АСИКи не окупились...
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!