Bitcoin Forum
May 11, 2024, 02:09:05 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Виталик Бутерин перечислил 30 000 ETH на Bitstamp  (Read 155 times)
aesor (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 111


An interoperable ecosystem for financial innovatio


View Profile
December 27, 2017, 07:05:21 PM
 #1

12 дней назад создатель Ethereum Виталик Бутерин перечислил 30 000 ETH стоимостью $ 22 млн на Bitstamp, одну из самых крупных криптовалютных бирж. Несколькими днями раньше то же самое сделал Чарли Ли — он продал все свои LTC, после чего цена на криптовалюты упала примерно на 50%. Как мы знаем, на сегодняшний день произошло частичное восстановление стоимости.

Виталик Бутерин не заявлял о своей продаже, но его публичный адрес показывает вывод, а также наличие еще 375 003 ETH, которые в настоящее время стоят почти $ 300 млн. Статья об этом вышла на trustnodes.com.
Одновременно с перечислением средств Бутерин прокомментировал, что на тот момент рыночная капитализация была неоправданно высокой:

«Общий стоимость рынка криптовалют на сегодня составляет всего $ 0,5 трлн. Но разве мы заработали это», спросил Бутерин, а затем добавил:

«Конечно, капитализация явно не равна нулю, и в некоторых случаях это довольно показательно. Но этого недостаточно, чтобы согласиться с цифрой в $ 0,5 трлн. Недостаточно.»

Маловероятно, что Бутерин является трейдером, и вполне возможно, что средства были перечислены для оплаты работы подрядчиков, о чем он написал в Twitter:

«Я только что заплатил ~ 10 подрядчикам в ETH, сумма рассчитана на основе обменных курсов в USD, SGD и TWD на текущий день».

Однако более вероятен тот факт, что он просто диверсифицировал свой портфель (около 10%), потому, что  считал цену слишком высокой и допускал ее снижение.

И это не первая такая продажа. Он продал 25% своих активов еще в апреле 2016 года, когда цена составляла всего $ 10, объяснив это необходимостью диверсифицировать бизнес.

Тем не менее сегодня, он сказал, что деньги для него не столь важны. Это было сказано в связи с публикацией Амира Тааки:

«Биткойн превращается в неудавшийся проект. Семена его разрушения взращены в сообществе, ослепленном ростом цен. Однажды вы  поймете меня, но будет  поздно, корабль пойдет ко дну».

В ответ на это Бутерин заметил: «Крипто сообщество, использующее эфир, должно прислушаться к этому предупреждению. Нужно различать сотни миллиардов долларов в цифровой валюте и бумаге и нечто по-настоящему значимое для общества».

«Если все, чего мы достигнем, это мемы Ламборгини и неудачные каламбуры о «закидывании *овном», тогда Я УЙДУ. Хотя я надеюсь, что сообщество сможет двигаться в правильном направлении».

Непонятно, почему он приравнял достижения Ethereum к «мемам ламбо», ведь эта сеть, как и любой другой децентрализованный блокчейн, на самом деле не зависит от одного человека, или мнения, и только рынок дарит проекту собственную жизнь.

Работа над ошибками могла бы дать гораздо больший эффект к «достижению чего-то значимого», чем комментарии кодировщиков про цены.


https://happycoin.club/vitalik-buterin-perechislil-30-000-eth-na-bitstamp/

1715436545
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715436545

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715436545
Reply with quote  #2

1715436545
Report to moderator
1715436545
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715436545

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715436545
Reply with quote  #2

1715436545
Report to moderator
Even if you use Bitcoin through Tor, the way transactions are handled by the network makes anonymity difficult to achieve. Do not expect your transactions to be anonymous unless you really know what you're doing.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
OmDaN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 103


BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM


View Profile
December 27, 2017, 08:02:58 PM
 #2

Поздно уже метаться. Этот рынок захватили спекулянты и многие из них стояли у истоков, типа Роджер Вера. Он ведь чистый спекулянт, а не идейный вдохновитель годнового продукта. А тут еще начинает подкатывает тяжелая артиллерия в виде спекулянтов с Уолл-стрит...

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉ ▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌
◐ o ◑ Blockchain Can Bring The Fine Art Investment World Together ◐ o ◑
┣▇  MEDIUM  ┣▇  FACEBOOK   ┣▇  TWITTER   ┣▇  LINKEDIN   ┣▇  PINTEREST   ┣▇  INSTAGRAM
ananas99
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 632
Merit: 250



View Profile
December 27, 2017, 08:41:48 PM
 #3

То он говорил что буквально все продал, то теперь выясняется что далеко не все, что кстати почти все и предвидели в прошлой теме о выводе этих средств.


          ▄▓▓▓▓▓▓▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄       ▄▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄     ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▐▓▓▓   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▓▓▓▌       ▐▓▓▓   ▓▓▓▌      ▐▓▓▓   ▐▓▓▓   ▓▓▓▌
    ▐▓▓████▓▓▓▓▓▓▓███▓▓▓   ▓▓▓▌       ▐▓▓▓   ▓▓▓▌      ▓▓▓▓   ▐▓▓▓   ▓▓▓▓
    ▓▓▓▓████████████▓▓▓   ▓▓▓▌       ▓▓▓▓   ▓▓▓▓  ▓▓▓▓▓▓▓▓   ▐▓▓▓    ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
    ▐▓▓▓▓██████████▓▓▓▓   ▓▓▓▌  ▓▓▓▓▓▓▓▓    ▓▓▓▌  ▀▀▀▀▀▓▓▓▓  ▐▓▓▓      ▀▀▀▀▀▀▀▀▓▓▓▓
     ▓▓▓▓▓▓▓▓███▓▓▓▓▓▓▓▀   ▓▓▓▌    ▀▓▓▓▓     ▓▓▓▌        ▓▓▓  ▐▓▓▓              ▐▓▓▓
      ▀▓▓▓▓▓▓███▓▓▓▓▓▓     ▓▓▓▌      ▓▓▓▓    ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓  ▐▓▓▓    ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀       ▓▓▓▌       ▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀   ▐▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
.Money Transfer and Investment.
...Instagramhugeb Facebook hugeb Twitter hugeb Youtube ...

       █▄                                     ▄▄▌
     ██▄██▄▄                                ▄███▄█
     ▀▀█▄█▄██▌▀▄                       ▄▄█▀█ ▄███▀
     ▐█▄█▀▀█▀██▄█▀▄                 ▄█▀█▄██▐▀▀█▄▄█
       ▀▀█████▀█████▄              ██▌███▀█████▀▀
      ██▀█████████ ██▄▄▄▄██▄▄█▄█▄▄█████▄▄▀█▄█████▀
     ▐████ ▄▄██████▐███▀▀▀████▀▀▀███▄██████▄▄▀████
       ▀ ███▄█████████▐▄▀▀   ▐█▀▐▐██████▀█▄███▀▀▀      ▌
       ▀▀▀▀▀▀▀▀██████▐█▀█▄ ▀  █▀▀▀▀██████▀▀▀▀ ▀▀▀
          ▄██▐█▀ █▀██▄██▌      ██ ▄█▄▐█ ▀█▐█▄
              ▄█▐ ▀▀▀▐ █ ▌█▀█▌▌▐██ ▀▀ ▀▐█▄
                      ▀▐ █ █▄▄▌▐
                       ▄ ▄██▐█
                    ▄██▌▄  ▄  ▀▄▀██
                     ▄████ ▌███▀██
                       ██▌█▌█▌██▌   
                          ▀▀▀
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
JOIN OUR VISION TODAY
FOR A BETTER WORLD TOMORROW
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄

      ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
     █   ▄▄▄▄▄▄   ██▄
     █  ▓▓▓▓▓▓▓▌  ████▄
     █  ▓▓▓▓▓▓▓▌  ██████
     █  ▓▓▓▓▓▓▓▌  ███████▄
     █  ▓▓▓▓▓▓▓▌  ▐▓███████▄
     █              ▀▀▀▀▀▀▀▀█
     █  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  █
     █                      █
     █  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  █
     █  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄  █
     █                      █
     █  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  █
     █                      █
      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
crazyboom
Member
**
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 10


View Profile
December 27, 2017, 08:53:17 PM
 #4

Да можно было бы продать это на много раньше и эфир был бы дороже!!
tomir
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10

SEMUX


View Profile
December 27, 2017, 09:00:03 PM
 #5



В ответ на это Бутерин заметил: «Крипто сообщество, использующее эфир, должно прислушаться к этому предупреждению. Нужно различать сотни миллиардов долларов в цифровой валюте и бумаге и нечто по-настоящему значимое для общества».

«Если все, чего мы достигнем, это мемы Ламборгини и неудачные каламбуры о «закидывании *овном», тогда Я УЙДУ. Хотя я надеюсь, что сообщество сможет двигаться в правильном направлении».

https://happycoin.club/vitalik-buterin-perechislil-30-000-eth-na-bitstamp/
Ну Виталик не тот человек, которой хочет срубить только денег со своего проекта. Деньги для него конечно важны, но насколько я понял, он пускает их на другие проекты. Ему важно само развитие проекта.
Да мне и без разницы, что он делает со своим эфиром, главное что бы забрасывал свой проект и дальше работал.

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
Harlen.t
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
December 27, 2017, 09:05:18 PM
 #6

То он говорил что буквально все продал, то теперь выясняется что далеко не все, что кстати почти все и предвидели в прошлой теме о выводе этих средств.
подождите, а разве у эфира не неограниченная эмиссия? Виталик может создать себе столько эфирок сколько душе угодно, естественно  не в официальном кошельке, или я что то недопонимаю про эфир?
Dilerium90
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 108



View Profile
December 27, 2017, 09:10:41 PM
 #7



В ответ на это Бутерин заметил: «Крипто сообщество, использующее эфир, должно прислушаться к этому предупреждению. Нужно различать сотни миллиардов долларов в цифровой валюте и бумаге и нечто по-настоящему значимое для общества».

«Если все, чего мы достигнем, это мемы Ламборгини и неудачные каламбуры о «закидывании *овном», тогда Я УЙДУ. Хотя я надеюсь, что сообщество сможет двигаться в правильном направлении».

https://happycoin.club/vitalik-buterin-perechislil-30-000-eth-na-bitstamp/
Ну Виталик не тот человек, которой хочет срубить только денег со своего проекта. Деньги для него конечно важны, но насколько я понял, он пускает их на другие проекты. Ему важно само развитие проекта.
Да мне и без разницы, что он делает со своим эфиром, главное что бы забрасывал свой проект и дальше работал.
Я согласен. Виталик Буферен человек идеологический и ему, как и каждому смертному тоже нужны деньги, но первостепенно действительно развитие самой технологии. А что касается выпуска неограниченного кол-ва токенов, то, по-моему, это невозможно, или я ошибаюсь?

PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
NouveauRiche
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 2

The Decentralized (DAO) Loyalty Ecosystem


View Profile
December 27, 2017, 09:18:00 PM
 #8



В ответ на это Бутерин заметил: «Крипто сообщество, использующее эфир, должно прислушаться к этому предупреждению. Нужно различать сотни миллиардов долларов в цифровой валюте и бумаге и нечто по-настоящему значимое для общества».

«Если все, чего мы достигнем, это мемы Ламборгини и неудачные каламбуры о «закидывании *овном», тогда Я УЙДУ. Хотя я надеюсь, что сообщество сможет двигаться в правильном направлении».

https://happycoin.club/vitalik-buterin-perechislil-30-000-eth-na-bitstamp/
Ну Виталик не тот человек, которой хочет срубить только денег со своего проекта. Деньги для него конечно важны, но насколько я понял, он пускает их на другие проекты. Ему важно само развитие проекта.
Да мне и без разницы, что он делает со своим эфиром, главное что бы забрасывал свой проект и дальше работал.

Метается как Маск от одного проекта к другому. Совершенно не похож на Линуса Торвальдса, например. Какой-то неполноценный, может на наркоте сидит или ещё на чём-то тяжёлом. Возможно, он просто лицо проекта, а заправляют там совсем другие люди.

▬▬▬▬TOKENLOYALTY (https://bitcointalk.org/index.php?topic=2293442)▬▬▬▬
Decentralized Loyalty Ecosystem ICO
maxusnef
Member
**
Offline Offline

Activity: 245
Merit: 20


View Profile
December 27, 2017, 09:39:10 PM
 #9

В очередной раз Виталик показал свою идейность. Молодец, что сказать.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!