Bitcoin Forum
August 24, 2024, 06:23:37 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.1 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Bitcoin Segweet [B2X]  (Read 520 times)
BITSERGIO (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 10


View Profile
December 27, 2017, 07:18:35 PM
 #1

Доброго времени суток!Подскажите, Bitcoin Segweet [B2X] начисляют,если биток лежит на Coinpayments?
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
December 27, 2017, 08:01:30 PM
 #2

да собсна можно получить любой форк битка, кот. приравнивают к балансам на адресах!!! на определенный блок в сети
условия - полный контроль с привкеем такого адреса, либо сид, либо добрая воля системы, на балансах которой находятся битки пользователей

твоя задача определить, какое из перечисленных условий соблюдено
ключ?
сид?
заявление о поддержке конкретного форка (и начислении) от этого сервиса?

если не уверен - заводи по быстрому кошель а-ля электрум\коиноми и т.п. с получением привкея и переводи туда свои битки

а сети некого форка глубоко пофигу, кто именно докажет свое право на владение битками на определенном адресе

ioantiks
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 112



View Profile
December 27, 2017, 08:22:03 PM
 #3

Доброго времени суток!Подскажите, Bitcoin Segweet [B2X] начисляют,если биток лежит на Coinpayments?

Если у них нет информации, по этому поводу, то скорей всего начислят, но не вам.
Tyyyz
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 10


View Profile
December 27, 2017, 09:30:33 PM
 #4

А приватные ключи нужно делать до блока 501451 или после? И потом где их вставлять? На сайте этой новой монеты? Не уведут ли потом битки так же как это было с теми, кто решил получить биткоин голд через оф. сайт?
ioantiks
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 112



View Profile
December 27, 2017, 09:56:37 PM
 #5

А приватные ключи нужно делать до блока 501451 или после? И потом где их вставлять? На сайте этой новой монеты? Не уведут ли потом битки так же как это было с теми, кто решил получить биткоин голд через оф. сайт?

1 С ключами бех разницы.
2 Вставлять(импорт) в кошелёк с поддержкой Segweet [B2X]
3 Могут увести, для этого дождитесь оф. кошелька.
Tyyyz
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 10


View Profile
December 27, 2017, 10:06:23 PM
 #6

Как получить список всех адресов в кошельке, на которых есть биткоины? Т.е. какая команда в консоли выведет весь список кошельков по которым нужно сделать приват кеи?
ioantiks
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 112



View Profile
December 27, 2017, 10:11:39 PM
 #7

Как получить список всех адресов в кошельке, на которых есть биткоины? Т.е. какая команда в консоли выведет весь список кошельков по которым нужно сделать приват кеи?

В консоли биткойн коре введите help - там будет команда, могу неправильно написать, типа dumpwallet "имяфайла" он экспортирует все приваты, всех номеров, которые были созданы с балансом и без.
Потом вам надо будет импортировать все эти приваты, он сам разберётся, что где было.
Tyyyz
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 10


View Profile
December 27, 2017, 10:24:02 PM
 #8

После этой команды создался файлик неизвестного формата, открыл его с помощью блокнота, там есть extended private masterkey и сам ключ, а после много много еще всяких строчек. Этот extended private masterkey и есть тот самый общий приватный ключ ко всем адресам?
ioantiks
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 112



View Profile
December 27, 2017, 10:29:02 PM
 #9

После этой команды создался файлик неизвестного формата, открыл его с помощью блокнота, там есть extended private masterkey и сам ключ, а после много много еще всяких строчек. Этот extended private masterkey и есть тот самый общий приватный ключ ко всем адресам?

Вот "эти" много строчек и есть приваты.
Tyyyz
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 10


View Profile
December 27, 2017, 10:31:46 PM
 #10

Их слишком много, я посмотрел с помощью команды listaddressgroupings что все мои битки лежат на двух адреса. Т.е. я на блоке 501451 или после него делаю dumpprivatkey этих двух адресов. Что делать дальше, чтобы защитить свои биткоины? Т.е. как их отправить в том же bitcoin core на новый адрес, чтобы с помощью этих приватов (когда буду получать b2x) их не увели у меня?
Tyyyz
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 10


View Profile
December 27, 2017, 10:37:40 PM
 #11

Я понял как перевести все битки на новый адрес внутри bitcoin core прочитаю статью _http://cryptoage.com/ru/973-как-получить-bitcoin-gold-проверенный-способ.html

Но я не понимаю, почему в ней написано сначала перевести биткоины на новый кошелек, а потом вытаскивать приват кеи из старого. Ведь на старом уже будет 0? Или я что-то не так понимаю?
Tyyyz
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 10


View Profile
December 27, 2017, 10:40:51 PM
 #12

ioantiks, объясните пожалуйста )
ioantiks
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 112



View Profile
December 27, 2017, 10:42:55 PM
 #13

Их слишком много, я посмотрел с помощью команды listaddressgroupings что все мои битки лежат на двух адреса. Т.е. я на блоке 501451 или после него делаю dumpprivatkey этих двух адресов. Что делать дальше, чтобы защитить свои биткоины? Т.е. как их отправить в том же bitcoin core на новый адрес, чтобы с помощью этих приватов (когда буду получать b2x) их не увели у меня?

В вашем кошельке их очень много! При создании нового кошелька их по умолчанию сразу генерируется, что то около 100, точно уже не помню.
Я вам дал способ, что вы не замораживались экспортом каждого ключика, а их у вас, оказывается ДВА.
dumpprivatkey - можете делать в любой момент.
Вы главное не суетитесь, сигвиты от вас не сбегут. Обождите недельку - ...., посмотрите что да как.
ioantiks
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 112



View Profile
December 27, 2017, 10:49:19 PM
 #14

Я понял как перевести все битки на новый адрес внутри bitcoin core прочитаю статью _http://cryptoage.com/ru/973-как-получить-bitcoin-gold-проверенный-способ.html

Но я не понимаю, почему в ней написано сначала перевести биткоины на новый кошелек, а потом вытаскивать приват кеи из старого. Ведь на старом уже будет 0? Или я что-то не так понимаю?

Тут смысл такой, как я понимаю, читать не охото.
Вы создаёте новый адрес, на этом же кошельке. Делаете отправку всего баланса на №3, у вас, с №1№2 адресов всё перетекает на новый №3. Ваши адреса №1 и №2 пустые, но на момент перевода - и хардворка на нём были балансы.
Т.е. перевод делайте после разветвления. А оно вам надо?
Обождите неделю-месяц, появятся официальные-проверенные кошельки, импортируете в них приваты и всё. Приваты в сеть не передаются!
Tyyyz
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 10


View Profile
December 27, 2017, 10:51:44 PM
 #15

Я понимаю, что не убегут, просто не понятно, почему в статье приват кей делается после перевода на новый кошелек, а не до, что было бы логичнее.
ioantiks
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 112



View Profile
December 27, 2017, 10:56:35 PM
 #16

Я понимаю, что не убегут, просто не понятно, почему в статье приват кей делается после перевода на новый кошелек, а не до, что было бы логичнее.

Это рекомендация со(почти) 100% безопасностью экспорта/импорта ключей. Т.е. многие Нубы, имея балансы биткойна, импортировали приваты в онлайн сервисы  Grin и были обкрадены БИТКОЙНАМИ. Т.е. их тупо опракинули, залили все приваты себе и прости прощай, короче.
Найдите про спижженные балансы через онлайн сервис обмена Биткойн Голд.

Короче, эта защита от для нубов! Которые лабают на онлайн сервисах - до поры, до времени!
Tyyyz
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 10


View Profile
December 27, 2017, 11:17:31 PM
 #17

Ну я как раз нуб, а чтобы не стать обкраденным нубом, хочу проговорить еще раз план своих действий, а вы меня пожалуйста поправьте, если что-то не так.

1. Я переименовываю свой wallet.dat например в old-wallet.dat
2. Открываю и синхронизирую кошелек, в нем создается новый wallet.dat
3. Создаю новый адрес кошелька. Копирую его.
4. Снова переименовываю wallet.dat в new-wallet.dat, а old-wallet.dat в wallet.dat, перезахожу в кошелек и вижу свои битки.
5. Перевожу биткоины на скопированный (новый) адрес.
6. Только после всего этого делаю приватные ключи адресов, на которых были битки, но сейчас на них уже 0.
7. Использую эти приватные ключи для получения bitcoin gold и b2x, которых мне должны начислить столько, сколько было битков на момент разделения цепи.

Все верно?
Tyyyz
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 10


View Profile
December 27, 2017, 11:36:21 PM
 #18

Интересует именно момент создания приватных ключей уже ПОСЛЕ перевода битков. Правильно я понял, что приватные ключи хранят информацию не только о том, сколько есть биткоинов сейчас, но и о том, сколько их было в любой день и в любой час на данном конкретном адресе?
ioantiks
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 112



View Profile
December 27, 2017, 11:58:52 PM
 #19

Ну я как раз нуб, а чтобы не стать обкраденным нубом, хочу проговорить еще раз план своих действий, а вы меня пожалуйста поправьте, если что-то не так.
1. Я переименовываю свой wallet.dat например в old-wallet.dat
2. Открываю и синхронизирую кошелек, в нем создается новый wallet.dat
3. Создаю новый адрес кошелька. Копирую его.
4. Снова переименовываю wallet.dat в new-wallet.dat, а old-wallet.dat в wallet.dat, перезахожу в кошелек и вижу свои битки.
5. Перевожу биткоины на скопированный (новый) адрес.
6. Только после всего этого делаю приватные ключи адресов, на которых были битки, но сейчас на них уже 0.
7. Использую эти приватные ключи для получения bitcoin gold и b2x, которых мне должны начислить столько, сколько было битков на момент разделения цепи.
Все верно?

Да!

Фу, еле нашёл. вот тут чел расписал сколько уже харфорков, ознакомтесь
А ладно, процитирую

Bitcoin Cash(BCH)
Bitcoin Gold(BTG)
Bitcore (BTX)
Lightning Bitcoin (LBTC)
Super Bitcoin (SBTC)
Bitcoin Diamond (BCD)
B2X (Bitcoin2x)
Вот, вроде все хардфорки, на которые можно получить на баланс, если имелись монеты на момент разделения. Кроме BTX, там уже дают 1:0,5

И это всё бабло ваше.  Wink Ещё добавлю, Bitcoin Cash(BCH) получите, если были битки на момент 1 августа, и т.д.

Интересует именно момент создания приватных ключей уже ПОСЛЕ перевода битков. Правильно я понял, что приватные ключи хранят информацию не только о том, сколько есть биткоинов сейчас, но и о том, сколько их было в любой день и в любой час на данном конкретном адресе?

Приват, ничего не хранит, это ключик к вашему адресу кошелька.
Транзакции хранит блочейн. Программа сверяет номер кошелька с блокчейном, "что, где и с кем у него было". Это в упрощенном варианте.
Tyyyz
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 10


View Profile
December 28, 2017, 12:01:43 AM
 #20

Простите, что "задалбываю". Это означает, что если на кошельке сейчас 0 битков, но месяц назад на нем было 4 битка, то если сейчас сделать приват кей, то по нему можно получить любой из форков, который появился более месяца назад?
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!