Bitcoin Forum
May 29, 2024, 09:04:37 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
Author Topic: Виталик Бутерин недоволен криптовалютны  (Read 3428 times)
Omikom
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 1


View Profile
February 05, 2018, 05:44:00 PM
 #121

Все просто на самом деле.
Криптовалюты дают возможность анонимности, децентрализации, независимости от твоего места пребывания, тебе не надо их с собой возить, безопасность (аппаратные кошельки/нет возможности ареста государством).

А сейчас что? 
Основные биржи централизованны, верификация, многие люди не хранят деньги на аппаратных кошельках, готовы декларировать в налоговой, готовы централизованные монеты покупать. Многим и криптовалюты не нужны, им доллар/рубль нужен. Ладно если это перелив активов из криптовалют в недвижимость/акции/бизнес, но многим не это надо. "Cо своим уставом в чужой монастырь не ходят" - так можно перефразировать смысл, люди сами себя загоняют в рамки от которых у них есть возможность освободится.

И мне тоже так начинает казаться, что когда "чистильщик обуви" из истории про акции начнет спрашивать о криптовалютах - ловушка захлопнется.

Может он уже спрашивает?)
ICO_froggy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 96
Merit: 0


View Profile
February 05, 2018, 05:47:44 PM
 #122

«Bitcoin превращается в провальный проект. Корни его разрушения — в дебрях сообщества, которое ослеплено ростом курса, и в неизбежном перезапуске. Однажды вы все поймёте мои слова, но будет слишком поздно, корабль уплывёт.», — написал в Твиттере известный криптоанархист и разработчик Амир Тааки. Виталик Бутерин, основатель эфириума, сделал репост этого сообщения и добавил... Read more
всё было очевидным и без этих ребят, что мы, собственно, и наблюдаем реакцией рынка. Для меня очень непонятным остается факт того, что биткоин, падая, тащит за собой весь криптомир. Ведь он уже далеко не лидер с любой точки зрения, а всё равно несёт 1 место по капитализации, узнаваемости, обьему инвестиций.
UnholyLizard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 160


BitcoinTrollzUnite


View Profile WWW
February 05, 2018, 06:12:33 PM
 #123

«Bitcoin превращается в провальный проект. Корни его разрушения — в дебрях сообщества, которое ослеплено ростом курса, и в неизбежном перезапуске. Однажды вы все поймёте мои слова, но будет слишком поздно, корабль уплывёт.», — написал в Твиттере известный криптоанархист и разработчик Амир Тааки. Виталик Бутерин, основатель эфириума, сделал репост этого сообщения и добавил... Read more
всё было очевидным и без этих ребят, что мы, собственно, и наблюдаем реакцией рынка. Для меня очень непонятным остается факт того, что биткоин, падая, тащит за собой весь криптомир. Ведь он уже далеко не лидер с любой точки зрения, а всё равно несёт 1 место по капитализации, узнаваемости, обьему инвестиций.

Не знаю что у тебя за ущербная точка зрения такая, но для меня например во всем что мне важно в крипте на сегодня - биток абсолютный лидер. Рынок пока очевидно того же мнения.

"Игра" в биток против фиата - игра с ненулевой суммой - ибо дефляционный актив против инфляционного (нет, говнокоины - это лотерея). Требуется некое количество постоянных игроков желающих "играть" продолжительное время. За 9 лет очевидно такие "игроки" уже есть, и уходить не спешат, скорее наоборот (единичные Роджеры не в счет - один ушел, другой пришел). Теория игр про игры с ненулевой суммой в общественном разрезе с моделированием "выигрышной" стратегии поведения
crypto_world
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
February 05, 2018, 06:38:49 PM
 #124

«Bitcoin превращается в провальный проект. Корни его разрушения — в дебрях сообщества, которое ослеплено ростом курса, и в неизбежном перезапуске. Однажды вы все поймёте мои слова, но будет слишком поздно, корабль уплывёт.», — написал в Твиттере известный криптоанархист и разработчик Амир Тааки. Виталик Бутерин, основатель эфириума, сделал репост этого сообщения и добавил... Read more
всё было очевидным и без этих ребят, что мы, собственно, и наблюдаем реакцией рынка. Для меня очень непонятным остается факт того, что биткоин, падая, тащит за собой весь криптомир. Ведь он уже далеко не лидер с любой точки зрения, а всё равно несёт 1 место по капитализации, узнаваемости, обьему инвестиций.
мне тоже как раз-таки это и непонятно. как случилось так, что биток как индикатор - он ползет вниз - и все ползут вниз, по идее нет же прямой зависимости между платформами.

MollyMoon2217
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
February 05, 2018, 06:39:57 PM
 #125

Идеи утопичны, в реальности почти все жаждут наживы. Блокчейн будет развиваться, но крипта массам интересна лишь как способ заработать бабла.

не только бабла. Технология блокчейн облегчит жизнь и перевернет с ног на голову многие вещи. Вскоре все забудут, кто такие нотариусы и почему они так прекрасно зарабатывают, выполняя машинные действия. Кто помнит, сколько при совке зарабатывал нотариус? гроши, и профессия была пыльная в прямом смысле слова. Бутерин, как мне кажется, смог увидеть тренды криптоиндустрии на десятилетия вперед. Он эмоционален, но уж очень многие вещи говорит честным языком. А криптовалюты - один из реальных способов избавиться многим государствам от нищеты и тоталитаризма
Elseye
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


ApolloX


View Profile
February 06, 2018, 12:52:09 PM
 #126

«Bitcoin превращается в провальный проект. Корни его разрушения — в дебрях сообщества, которое ослеплено ростом курса, и в неизбежном перезапуске. Однажды вы все поймёте мои слова, но будет слишком поздно, корабль уплывёт.», — написал в Твиттере известный криптоанархист и разработчик Амир Тааки. Виталик Бутерин, основатель эфириума, сделал репост этого сообщения и добавил... Read more

Очень верные слова от мудрого человека. Технологически биток - архаизм, которые живет только своим именем. + Анонимность команды очень сильно не на руку эффективной разработке его компонентов...

eveniyk
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10

S O A R


View Profile
February 06, 2018, 02:26:18 PM
 #127

«Bitcoin превращается в провальный проект. Корни его разрушения — в дебрях сообщества, которое ослеплено ростом курса, и в неизбежном перезапуске. Однажды вы все поймёте мои слова, но будет слишком поздно, корабль уплывёт.», — написал в Твиттере известный криптоанархист и разработчик Амир Тааки. Виталик Бутерин, основатель эфириума, сделал репост этого сообщения и добавил... Read more

Очень верные слова от мудрого человека. Технологически биток - архаизм, которые живет только своим именем. + Анонимность команды очень сильно не на руку эффективной разработке его компонентов...
Я еще в первый месяц своего прибывания в мире крипты удивился переоценности биткоина, а ведь  у него нет применения в отличии от эфира! Спекуляции  - вот где он применяется, и все.
Надеюсь Виталик доработает своей проект, что бы он не повторял путь биткоина.

vessing
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


View Profile
February 06, 2018, 06:00:21 PM
 #128

Дело в том, что биткоин задумывался как валюта. Не подобие ценной бумаги, а именно валюта. То есть, нечто, обладающее универсальной ценностью, нечто, что люди будут использовать как эквивалент в товарно-денежных отношениях. И главное для валюты - чтобы курс ее был стабильным. Не важно, высоким или низким, главное - стабильным. И тот, кто платит, и тот, кому платят, должны знать, что то, чем платят - будет иметь такую же цену и завтра, и через неделю, и через год. Ну, точнее, примерно такую же, в пределах 5-10% инфляции
masjusja
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
February 06, 2018, 06:05:37 PM
 #129

Дело в том, что биткоин задумывался как валюта. Не подобие ценной бумаги, а именно валюта. То есть, нечто, обладающее универсальной ценностью, нечто, что люди будут использовать как эквивалент в товарно-денежных отношениях. И главное для валюты - чтобы курс ее был стабильным. Не важно, высоким или низким, главное - стабильным. И тот, кто платит, и тот, кому платят, должны знать, что то, чем платят - будет иметь такую же цену и завтра, и через неделю, и через год. Ну, точнее, примерно такую же, в пределах 5-10% инфляции

Как резервное средство вполне. Гос.регуляторы просто так не допустят. Разве если США захочет обесценить свой госдолг. Тогда к решению вопроса подтянуться их фин.корпорации и биткоин (или иной какой-то вариант "коинов") станет одним из основных платежных средств. То есть, если кто очень серьезный (с серьезными ресурсами и возможностью манипулирования) сможет протолкнуть идею и все поведутся - тогда да
IrKol
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
February 06, 2018, 06:19:31 PM
 #130

По сути, Бутерин всё правильно сказал, биткоин- просо раздутая монета, которая выжала из себя все соки
UnholyLizard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 160


BitcoinTrollzUnite


View Profile WWW
February 06, 2018, 06:23:04 PM
 #131

«Bitcoin превращается в провальный проект. Корни его разрушения — в дебрях сообщества, которое ослеплено ростом курса, и в неизбежном перезапуске. Однажды вы все поймёте мои слова, но будет слишком поздно, корабль уплывёт.», — написал в Твиттере известный криптоанархист и разработчик Амир Тааки. Виталик Бутерин, основатель эфириума, сделал репост этого сообщения и добавил... Read more

Очень верные слова от мудрого человека. Технологически биток - архаизм, которые живет только своим именем. + Анонимность команды очень сильно не на руку эффективной разработке его компонентов...
Я еще в первый месяц своего прибывания в мире крипты удивился переоценности биткоина, а ведь  у него нет применения в отличии от эфира! Спекуляции  - вот где он применяется, и все.
Надеюсь Виталик доработает своей проект, что бы он не повторял путь биткоина.

Ох лол. Чеж вы свидетели Виталика тогда тут тусите а не на своих куфирных форумах? Какое у кефира (токена) применение? У блокчейна да нашли применение в виде тонны скам ико, и пока всего единственным приложением которое с натяжкой можно назвать 'популярным' - криптокотики, которые просто положили всю сеть. Притом вся эта шняга фактически имеет мизерное влияние на токен кефира (газ). Если мне не например не уперлись все эти ико, зачем мне хотеть делить блокчейн со всей этой шляпой? Да и инфляция эта.. вот если бы можно выпилить все ико (смарт-контракты) на отдельный блокчейн но связанный с основным, а основной блокчейн еще прокачать так чтобы микротранзы осуществлялись в неком быстром кэш-буфере.. Постойте-ка это же все прямо сейчас реализуется на битке. Так еще раз что там с применимостью кефира? (кстати если бы у него в отличии от стопудовоспекуляционного битка было это самое реальное применение разве он не должен бы хотябы малость медленнее валиться?)

"Игра" в биток против фиата - игра с ненулевой суммой - ибо дефляционный актив против инфляционного (нет, говнокоины - это лотерея). Требуется некое количество постоянных игроков желающих "играть" продолжительное время. За 9 лет очевидно такие "игроки" уже есть, и уходить не спешат, скорее наоборот (единичные Роджеры не в счет - один ушел, другой пришел). Теория игр про игры с ненулевой суммой в общественном разрезе с моделированием "выигрышной" стратегии поведения
petir.bay
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 21


View Profile
February 06, 2018, 07:43:01 PM
 #132

«Bitcoin превращается в провальный проект. Корни его разрушения — в дебрях сообщества, которое ослеплено ростом курса, и в неизбежном перезапуске. Однажды вы все поймёте мои слова, но будет слишком поздно, корабль уплывёт.», — написал в Твиттере известный криптоанархист и разработчик Амир Тааки. Виталик Бутерин, основатель эфириума, сделал репост этого сообщения и добавил... Read more

Очень верные слова от мудрого человека. Технологически биток - архаизм, которые живет только своим именем. + Анонимность команды очень сильно не на руку эффективной разработке его компонентов...
Я еще в первый месяц своего прибывания в мире крипты удивился переоценности биткоина, а ведь  у него нет применения в отличии от эфира! Спекуляции  - вот где он применяется, и все.
Надеюсь Виталик доработает своей проект, что бы он не повторял путь биткоина.

Ох лол. Чеж вы свидетели Виталика тогда тут тусите а не на своих куфирных форумах? Какое у кефира (токена) применение? У блокчейна да нашли применение в виде тонны скам ико, и пока всего единственным приложением которое с натяжкой можно назвать 'популярным' - криптокотики, которые просто положили всю сеть. Притом вся эта шняга фактически имеет мизерное влияние на токен кефира (газ). Если мне не например не уперлись все эти ико, зачем мне хотеть делить блокчейн со всей этой шляпой? Да и инфляция эта.. вот если бы можно выпилить все ико (смарт-контракты) на отдельный блокчейн но связанный с основным, а основной блокчейн еще прокачать так чтобы микротранзы осуществлялись в неком быстром кэш-буфере.. Постойте-ка это же все прямо сейчас реализуется на битке. Так еще раз что там с применимостью кефира? (кстати если бы у него в отличии от стопудовоспекуляционного битка было это самое реальное применение разве он не должен бы хотябы малость медленнее валиться?)
Эм, битку лайтнинг не помог, а вы считаете что та технология которая исправить деревянную систему смарт-контрактов биткоина  только появится и все с обкатанной системе эфира на нее перекинутся, это все равно что перепрыгивать на тонущий корабль.
HugoBosss
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
February 06, 2018, 07:46:58 PM
 #133

Хахахах, ну прямо юный Че Гевара, который хотел изменить мир, суровый капитализм использовал его изображения, чтобы сделать побольше денег.
А изобретение криптоанархистов использовали для альтернативы Лас-Вегасу.
SHA-182
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 2


View Profile
February 06, 2018, 08:01:45 PM
 #134

вот постоянно всем твержу что крипта это не средство заработка а  технология пиринговых платежей. Все делают круглые глаза и ждут только роста в фиате.
Вот из за  таких людей идея и схлопнется.
Ну такие люди достойны того чтобы их правительства и банки имели.
Loran Lann
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 12


View Profile
February 06, 2018, 08:07:12 PM
 #135

Хахахах, ну прямо юный Че Гевара, который хотел изменить мир, суровый капитализм использовал его изображения, чтобы сделать побольше денег.
А изобретение криптоанархистов использовали для альтернативы Лас-Вегасу.
Очень интересное сравнение) многие изобретения для человечества использовались как раз таки против человечества и по моему критовалюты как раз встанут во главе этих изобретений.
SHA-182
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 2


View Profile
February 06, 2018, 08:24:00 PM
 #136

Все просто на самом деле.
Криптовалюты дают возможность анонимности, децентрализации, независимости от твоего места пребывания, тебе не надо их с собой возить, безопасность (аппаратные кошельки/нет возможности ареста государством).

А сейчас что? 
Основные биржи централизованны, верификация, многие люди не хранят деньги на аппаратных кошельках, готовы декларировать в налоговой, готовы централизованные монеты покупать. Многим и криптовалюты не нужны, им доллар/рубль нужен. Ладно если это перелив активов из криптовалют в недвижимость/акции/бизнес, но многим не это надо. "Cо своим уставом в чужой монастырь не ходят" - так можно перефразировать смысл, люди сами себя загоняют в рамки от которых у них есть возможность освободится.

И мне тоже так начинает казаться, что когда "чистильщик обуви" из истории про акции начнет спрашивать о криптовалютах - ловушка захлопнется.

Может он уже спрашивает?)


как я дико тебе плюсую.  в цитаты возьму сохраню себе
UnholyLizard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 160


BitcoinTrollzUnite


View Profile WWW
February 07, 2018, 04:53:28 AM
 #137

«Bitcoin превращается в провальный проект. Корни его разрушения — в дебрях сообщества, которое ослеплено ростом курса, и в неизбежном перезапуске. Однажды вы все поймёте мои слова, но будет слишком поздно, корабль уплывёт.», — написал в Твиттере известный криптоанархист и разработчик Амир Тааки. Виталик Бутерин, основатель эфириума, сделал репост этого сообщения и добавил... Read more

Очень верные слова от мудрого человека. Технологически биток - архаизм, которые живет только своим именем. + Анонимность команды очень сильно не на руку эффективной разработке его компонентов...
Я еще в первый месяц своего прибывания в мире крипты удивился переоценности биткоина, а ведь  у него нет применения в отличии от эфира! Спекуляции  - вот где он применяется, и все.
Надеюсь Виталик доработает своей проект, что бы он не повторял путь биткоина.

Ох лол. Чеж вы свидетели Виталика тогда тут тусите а не на своих куфирных форумах? Какое у кефира (токена) применение? У блокчейна да нашли применение в виде тонны скам ико, и пока всего единственным приложением которое с натяжкой можно назвать 'популярным' - криптокотики, которые просто положили всю сеть. Притом вся эта шняга фактически имеет мизерное влияние на токен кефира (газ). Если мне не например не уперлись все эти ико, зачем мне хотеть делить блокчейн со всей этой шляпой? Да и инфляция эта.. вот если бы можно выпилить все ико (смарт-контракты) на отдельный блокчейн но связанный с основным, а основной блокчейн еще прокачать так чтобы микротранзы осуществлялись в неком быстром кэш-буфере.. Постойте-ка это же все прямо сейчас реализуется на битке. Так еще раз что там с применимостью кефира? (кстати если бы у него в отличии от стопудовоспекуляционного битка было это самое реальное применение разве он не должен бы хотябы малость медленнее валиться?)
Эм, битку лайтнинг не помог, а вы считаете что та технология которая исправить деревянную систему смарт-контрактов биткоина  только появится и все с обкатанной системе эфира на нее перекинутся, это все равно что перепрыгивать на тонущий корабль.

Ты вообще о чем блин? Ни одного офф релиза лайтнинга для майнета еще не было, а сеть уже разрастается за счет энтузиастов не ссущих использовать недоальфу со своим баблом. При этом транзы - моментальные и мегадешевые - это факт, а ты бредишь про "не помог". Как раз твоя "обкатанная система" считай и появится на битке и даже лучше. И если бы внимательней прочел мой каммент то понял, что мне пофиг перепрыгнут ли с тонущего кефирного титаника все эти бесполезные какахоико или нет, но однозначно у них теперь будет такой выбор - централизованная платформа с бесконечной инфляцией или децентрализованный биток.

"Игра" в биток против фиата - игра с ненулевой суммой - ибо дефляционный актив против инфляционного (нет, говнокоины - это лотерея). Требуется некое количество постоянных игроков желающих "играть" продолжительное время. За 9 лет очевидно такие "игроки" уже есть, и уходить не спешат, скорее наоборот (единичные Роджеры не в счет - один ушел, другой пришел). Теория игр про игры с ненулевой суммой в общественном разрезе с моделированием "выигрышной" стратегии поведения
Chronner
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 31


View Profile
February 12, 2018, 06:23:08 AM
 #138

Я смотрю - тут горячее обсуждение глобальных проблем ужу началось. Биток, лайтинг... ветка то называется "Виталик Бутерин недоволен криптовалютны..."

     V O L E N T I X   █   Decentralized Change   █   3rd Party DAPP Platform
▬ •  VENUE  • ▬  Social Rewards Platform   █   ANN   TWITTER   TELEGRAM   █   ▬ • VDEX • ▬  Decentralized Exchange
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬    ( V ) BETA TESTER  |  Designed by Zpectrum    ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
btcpona
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 25


View Profile
February 12, 2018, 07:33:20 AM
 #139

Многие тут пишут что Биткоин исчерпал себя, провальный проект..и всё такое ... Smiley Биткоин был, есть и всегда будет, а вот куча новоделов, в том числе и эфир, очень скоро исчерпают свои возможности, так как в погоне за популярностью и легкими бабками идут на компромисс с безопасностью, ущерб децентрализации, раздувая себя избыточными функциями и пытаясь запихнуть в блокчейн незапихуемое Grin Grin Grin
Биткоин прост, безопасен, децентрализован и тупо выполняет свою функцию - являясь средством для расчетов.
vessing
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


View Profile
February 12, 2018, 09:16:31 AM
 #140

Если блокчейн кому-то нужен, он останется.
Если смарт-контракты кому-то нужны, они останутся.
Если консенсусный реестр кому-то нужен, он останется.
Это отдельные технологии.
И есть спекуляции криптовалютой. Это отдельная тема, которая вообще никак не привязана к вышеперечисленным технологиям. Если сейчас кто-то к этому привязал какой-то токен, то завтра вполне может выйти тот же самый консенсусный реестр без привязанного токена. Вопрос только в обеспечении, кто смог больше пропиариться и найти хоть какой-то контракт, тот и молодец
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!