Bitcoin Forum
May 28, 2024, 08:48:37 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
Author Topic: Виталик Бутерин недоволен криптовалютны  (Read 3428 times)
Chronner
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 31


View Profile
February 19, 2018, 11:26:47 AM
 #141

Если блокчейн кому-то нужен, он останется.
Если смарт-контракты кому-то нужны, они останутся.
Если консенсусный реестр кому-то нужен, он останется.
Это отдельные технологии.
И есть спекуляции криптовалютой. Это отдельная тема, которая вообще никак не привязана к вышеперечисленным технологиям. Если сейчас кто-то к этому привязал какой-то токен, то завтра вполне может выйти тот же самый консенсусный реестр без привязанного токена. Вопрос только в обеспечении, кто смог больше пропиариться и найти хоть какой-то контракт, тот и молодец
Дело говоришь. Технологии останутся и эволюционируют. Умные останутся при деле, хитрые наживут богатсва, лохи побреются, а ботва будет жевать сопли и лайкать крипто-фоточки.

     V O L E N T I X   █   Decentralized Change   █   3rd Party DAPP Platform
▬ •  VENUE  • ▬  Social Rewards Platform   █   ANN   TWITTER   TELEGRAM   █   ▬ • VDEX • ▬  Decentralized Exchange
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬    ( V ) BETA TESTER  |  Designed by Zpectrum    ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
FiboNacchi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 251



View Profile
February 19, 2018, 01:28:37 PM
 #142

Дело в том, что биткоин задумывался как валюта. Не подобие ценной бумаги, а именно валюта. То есть, нечто, обладающее универсальной ценностью, нечто, что люди будут использовать как эквивалент в товарно-денежных отношениях. И главное для валюты - чтобы курс ее был стабильным. Не важно, высоким или низким, главное - стабильным. И тот, кто платит, и тот, кому платят, должны знать, что то, чем платят - будет иметь такую же цену и завтра, и через неделю, и через год. Ну, точнее, примерно такую же, в пределах 5-10% инфляции
Сейчас биткоин уже рассматривается больше как ценный актив, по типу цифрового золота, а не как валюта. Но с внедрением лайтнинг нетвёрка и последующими апдейтами, возможно биткоин снова сможет стать универсальным средством расчёта.
MollyMoon2217
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
February 19, 2018, 01:41:48 PM
 #143

Если блокчейн кому-то нужен, он останется.
Если смарт-контракты кому-то нужны, они останутся.
Если консенсусный реестр кому-то нужен, он останется.
Это отдельные технологии.


Блокчейн давным давно нужен всем и каждому. Естественно, он останется и перевернет жизнь обывателя. Упразднит ряд популярных нынче профессий и освободит массу рабочих мест за ненадобностью. В следствие этого нас ждут перевороты как на рынке труда, так и в образовании.
Chronner
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 31


View Profile
February 26, 2018, 04:59:32 PM
 #144

Если блокчейн кому-то нужен, он останется.
Если смарт-контракты кому-то нужны, они останутся.
Если консенсусный реестр кому-то нужен, он останется.
Это отдельные технологии.


Блокчейн давным давно нужен всем и каждому. Естественно, он останется и перевернет жизнь обывателя. Упразднит ряд популярных нынче профессий и освободит массу рабочих мест за ненадобностью. В следствие этого нас ждут перевороты как на рынке труда, так и в образовании.
Неправда ваша. Не всем. Есть такая категория людей "ваньки" (ударение на "а"). Им ничего не нужно.  Им норм с пивком и чекушкой.

     V O L E N T I X   █   Decentralized Change   █   3rd Party DAPP Platform
▬ •  VENUE  • ▬  Social Rewards Platform   █   ANN   TWITTER   TELEGRAM   █   ▬ • VDEX • ▬  Decentralized Exchange
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬    ( V ) BETA TESTER  |  Designed by Zpectrum    ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
morsmart
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
February 26, 2018, 05:21:06 PM
 #145

Если блокчейн кому-то нужен, он останется.
Если смарт-контракты кому-то нужны, они останутся.
Если консенсусный реестр кому-то нужен, он останется.
Это отдельные технологии.


Блокчейн давным давно нужен всем и каждому. Естественно, он останется и перевернет жизнь обывателя. Упразднит ряд популярных нынче профессий и освободит массу рабочих мест за ненадобностью. В следствие этого нас ждут перевороты как на рынке труда, так и в образовании.
Неправда ваша. Не всем. Есть такая категория людей "ваньки" (ударение на "а"). Им ничего не нужно.  Им норм с пивком и чекушкой.
Ванькам тоже кое что нужно, нужно чтобы все оставалось так как прежде, поэтому они и против инноваций. А вобще я считаю что блокчейн может реально облегчить жизнь простыл людям, но не простым людям он не выгоден, вот в чем вопрос.
CryptoKush
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 101


View Profile
February 26, 2018, 06:22:58 PM
 #146

А как еще популяризировать крипту кроме как хайпом?
Harlen.t
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
February 26, 2018, 06:23:22 PM
 #147

Дело в том, что биткоин задумывался как валюта. Не подобие ценной бумаги, а именно валюта. То есть, нечто, обладающее универсальной ценностью, нечто, что люди будут использовать как эквивалент в товарно-денежных отношениях. И главное для валюты - чтобы курс ее был стабильным. Не важно, высоким или низким, главное - стабильным. И тот, кто платит, и тот, кому платят, должны знать, что то, чем платят - будет иметь такую же цену и завтра, и через неделю, и через год. Ну, точнее, примерно такую же, в пределах 5-10% инфляции
Сейчас биткоин уже рассматривается больше как ценный актив, по типу цифрового золота, а не как валюта. Но с внедрением лайтнинг нетвёрка и последующими апдейтами, возможно биткоин снова сможет стать универсальным средством расчёта.
С такой бешенной нестабильностью? Что то берут меня сомнения. Тем более что биткоин как средство расчета даже из даркнета уже вытесняет монеро.
Sinkler336
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
February 26, 2018, 09:55:40 PM
 #148

Идеи утопичны, в реальности почти все жаждут наживы. Блокчейн будет развиваться, но крипта массам интересна лишь как способ заработать бабла.


крипта интересна массам ка способ чтоб поднять бабла потому что люди не понимают что это и с чем это едят..но уже догадались как по быстрому срубить баблишка, а узнавать и вникать в это желание есть лишь у единиц!но в скором будущем я думаю уйдёт халявный заработок и останутся лишь те кто действительно понимает суть!
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
February 26, 2018, 10:05:53 PM
 #149

Идеи утопичны, в реальности почти все жаждут наживы. Блокчейн будет развиваться, но крипта массам интересна лишь как способ заработать бабла.


крипта интересна массам ка способ чтоб поднять бабла потому что люди не понимают что это и с чем это едят..но уже догадались как по быстрому срубить баблишка, а узнавать и вникать в это желание есть лишь у единиц!но в скором будущем я думаю уйдёт халявный заработок и останутся лишь те кто действительно понимает суть!
Если такое случится, то криптовалюты канут в небытие. От того, что какая то вещь интересна лишь маленькой горстке людей нет никакого толку. А что бы был успех, она должна быть нужна всему миру.
Harlen.t
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
February 27, 2018, 02:25:41 AM
 #150

Идеи утопичны, в реальности почти все жаждут наживы. Блокчейн будет развиваться, но крипта массам интересна лишь как способ заработать бабла.


крипта интересна массам ка способ чтоб поднять бабла потому что люди не понимают что это и с чем это едят..но уже догадались как по быстрому срубить баблишка, а узнавать и вникать в это желание есть лишь у единиц!но в скором будущем я думаю уйдёт халявный заработок и останутся лишь те кто действительно понимает суть!
Если такое случится, то криптовалюты канут в небытие. От того, что какая то вещь интересна лишь маленькой горстке людей нет никакого толку. А что бы был успех, она должна быть нужна всему миру.
да, крипта переродилась в спекуляционный актив и если из нее уйдет народ то она обрушится, а первоначальным целям после такого она соответствовать не сможет.
Chronner
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 31


View Profile
March 05, 2018, 04:48:34 PM
 #151

Идеи утопичны, в реальности почти все жаждут наживы. Блокчейн будет развиваться, но крипта массам интересна лишь как способ заработать бабла.


крипта интересна массам ка способ чтоб поднять бабла потому что люди не понимают что это и с чем это едят..но уже догадались как по быстрому срубить баблишка, а узнавать и вникать в это желание есть лишь у единиц!но в скором будущем я думаю уйдёт халявный заработок и останутся лишь те кто действительно понимает суть!
Если такое случится, то криптовалюты канут в небытие. От того, что какая то вещь интересна лишь маленькой горстке людей нет никакого толку. А что бы был успех, она должна быть нужна всему миру.
да, крипта переродилась в спекуляционный актив и если из нее уйдет народ то она обрушится, а первоначальным целям после такого она соответствовать не сможет.
Вопрос в том куда уйдет народ? К станкам на заводе и навозу на ферме? К графику 14/7? Никуда он не уйдет. Если есть возможность выбора между работать и не работать, для большинства выбор очевиден.

     V O L E N T I X   █   Decentralized Change   █   3rd Party DAPP Platform
▬ •  VENUE  • ▬  Social Rewards Platform   █   ANN   TWITTER   TELEGRAM   █   ▬ • VDEX • ▬  Decentralized Exchange
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬    ( V ) BETA TESTER  |  Designed by Zpectrum    ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Harlen.t
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
March 05, 2018, 05:15:38 PM
 #152

Идеи утопичны, в реальности почти все жаждут наживы. Блокчейн будет развиваться, но крипта массам интересна лишь как способ заработать бабла.


крипта интересна массам ка способ чтоб поднять бабла потому что люди не понимают что это и с чем это едят..но уже догадались как по быстрому срубить баблишка, а узнавать и вникать в это желание есть лишь у единиц!но в скором будущем я думаю уйдёт халявный заработок и останутся лишь те кто действительно понимает суть!
Если такое случится, то криптовалюты канут в небытие. От того, что какая то вещь интересна лишь маленькой горстке людей нет никакого толку. А что бы был успех, она должна быть нужна всему миру.
да, крипта переродилась в спекуляционный актив и если из нее уйдет народ то она обрушится, а первоначальным целям после такого она соответствовать не сможет.
Вопрос в том куда уйдет народ? К станкам на заводе и навозу на ферме? К графику 14/7? Никуда он не уйдет. Если есть возможность выбора между работать и не работать, для большинства выбор очевиден.
для большинства он естественно очевиден, также он очевиден для правительства, государства и т.д., которым придется уйти если народ перестанет работать и вот тут то самый главный момент во всей цепочке, потому что власть то в их руках.
ZlojGogi
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 11


View Profile
March 05, 2018, 05:21:39 PM
 #153

Да биткоин-это "о деньгах", но блокчейн гораздо большее, уверена, что с его помощью будет сделано еще ни одно доброе дело

Вот, то-же самое я говорю всегда когда меня спрашивают, а что ели биток навернется с концами? Блокчейн, вот то что невозможно остановить,.

💎 iOS  《 💎 ▬▬▬▬▬ WORLDOPO ▬▬▬▬▬ 💎  》 Andr 💎 
BLOCKCHAIN MOBILE GAME
《  Bounty  ● Instagram  ●  Telegram  ● Facebook  ●  Twitter  》
startorr
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 12


View Profile
March 05, 2018, 05:28:29 PM
 #154

Да биткоин-это "о деньгах", но блокчейн гораздо большее, уверена, что с его помощью будет сделано еще ни одно доброе дело

Вот, то-же самое я говорю всегда когда меня спрашивают, а что ели биток навернется с концами? Блокчейн, вот то что невозможно остановить,.
да все возможно остановить и не такие технологии заворачивали и не такие технологии прозябают на полках в сейфах, вспомните хотя бы Теслу, его разработки были подхвачены тысячами ученных по всему миру, а потом угасли.
the_dump1
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 24


View Profile
March 05, 2018, 06:19:52 PM
 #155

Да, Виталик уже давно высказывал свое недовольство, ему не нравится что крипта стала средством заработка, а не качественным продуктом
ZlojGogi
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 11


View Profile
March 05, 2018, 07:06:06 PM
 #156

Да биткоин-это "о деньгах", но блокчейн гораздо большее, уверена, что с его помощью будет сделано еще ни одно доброе дело

Вот, то-же самое я говорю всегда когда меня спрашивают, а что ели биток навернется с концами? Блокчейн, вот то что невозможно остановить,.
да все возможно остановить и не такие технологии заворачивали и не такие технологии прозябают на полках в сейфах, вспомните хотя бы Теслу, его разработки были подхвачены тысячами ученных по всему миру, а потом угасли.

Тогда не было другого величайшего изобретения....Интернета.

💎 iOS  《 💎 ▬▬▬▬▬ WORLDOPO ▬▬▬▬▬ 💎  》 Andr 💎 
BLOCKCHAIN MOBILE GAME
《  Bounty  ● Instagram  ●  Telegram  ● Facebook  ●  Twitter  》
puertorikosena
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 121



View Profile
March 05, 2018, 08:26:00 PM
 #157

Как бы это не звучало, мне также не нравится, что биткоин и криптовалюты стали чисто средством заработка . 90% пользователей криптовалют, даже и не знают основную идею блокчейна и для чего он создан и что монеты - это просто один из способов реализации возможностей блокчейна.
KPOBABblU
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 1


View Profile
March 06, 2018, 02:22:00 PM
 #158

Конечно Бутерин не доволен конкурентами , так как считает что они не приносят ничего кроме спекуляции пузыря.

bitrace®
[ PRE-ICO | Jan 25th - Feb 25th ]
[    ICO    | Feb 25th - Mar 25th ] (http://bitrace-token.com)
timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
March 06, 2018, 02:33:33 PM
 #159

Как бы это не звучало, мне также не нравится, что биткоин и криптовалюты стали чисто средством заработка . 90% пользователей криптовалют, даже и не знают основную идею блокчейна и для чего он создан и что монеты - это просто один из способов реализации возможностей блокчейна.
Предположим, что вы знаете основную идею блокчейна и для чего он создан. Вы пришли в криптосообщество ради поддержки идеи или ради заработка денег? Если уж вы такой идейный, то зачем вам подпись...
pavka
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10

The New Pharma-Centric Marketplace


View Profile
March 06, 2018, 03:02:03 PM
 #160

Вот-вот, если в основе идеи - обогащение, то почему одни должны зарабатывать, а другим это зазорно. Тем кто стоит во главе этой пирамиды не нравиться , что она оказывается может и раскачиваться и зависит это уже не только от их воли.

Trade Pharma Network     │  New Pharma-Centric Marketplace
[   PRIVATE SALE   ]      │      WHITEPAPER
Linkedin        ⚫ Facebook        ⚫ Twitter        ⚫ Telegram
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!